Перейти к публикации

Bubba Kush Auto второe дыхание


Рекомендованные сообщения

а на количество тгк условия влияют?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влияют, и кормежка влияет

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha  божья коровка очень хорошо ... она жрет тлю и всяких паразитов ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Marisha said:

а на количество тгк условия влияют?

влияет генетика, у фотопериодныйх шишек длительность действия больше. и тгк в них побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже 57 дней,  как думаете еще поливать компотом или уже начинать промывать ? думаю резать через 15-20 дней

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marisha сказал:

нам уже 57 дней,  как думаете еще поливать компотом или уже начинать промывать ? думаю резать через 15-20 дней

Поливай :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha  половина форума воще понятия не имеет о трихомах ... многие по наслышке ..слышат звон не знают где он ))) а  мы из тебя готовим мега гровера )))) так что изучай ... выучишь от сих до сих ...приду проверю..))) в общих чертах это выглядит так ...

Не все понимают смысл и значение этого слова. Так что же такое трихомы? Все просто. Трихомы – это важная часть конопли, играющая полезную и необходимую роль. Именно эти составляющие являются производителем смоляного секрета, богатого на каннабидиол и ТГК. Концентрация данных веществ влияет на продолжительность и силу эффектов воздействия конопли. Располагаться трихомы могут в большом количестве на шишках марихуаны и распространяться по остальным частям растений, правда уже в меньшем масштабе. Форма трихом может быть абсолютно любой. Рассмотреть трихомы возможно только при помощи лупы, так как они настолько крошечные, что простым взором не увидать их. 

Все трихомы подразделяются на три главных вида:
•Бесчерешковые головчатые – такой вид трихом может вырастать от 30 до 100 микрон. Из-за большого количества смол головка образования конкретно увеличивается, поэтому она «прячет» свой маленький черешок, который становится незаметным. Такой вид трихом имеет около 17-ти клеток, образующих в процессе наполнения бугор, имеющий вид розочки. 

•Трихомы луковичные. Такой вид трихом может быть размером от 10 до 35 микрон, это самые неприметные и маленькие «трихомки». Включают в себя 8 клеток, а вырабатываемая ими смола содержит маленькое количество КБД. Излишки смолы в железе зачастую приводит к развитию наростов, которые размещаются по всему растению, за исключением корневой части.

•Черешковые головчатые трихомы – являются главным поставщиком каннабиноидов в конопле. Могут достигать размеров до 510 (!!!) микрон, основное место накопления, как правило, мужские и женские соцветия. Женские растения имеют большее количество трихом, нежели мужские. Состоят трихомы из секторных клеток, расположенных по периметру полости и заполняющих ее. 

Интересный факт, что ученные доказали – большое количество трихом не является доказательством сильной конопли. Кроме психоактивных каннабиноидов, имеются и те, которые на организм человека никакого влияния не проявляют. Селекционеры, используя семена конопли различных сортов, смогли поднять уровень КБД и ТГК в конопле, не увеличивая при этом количество трихом. 

Трихомы имеют четыре стадии зрелости:
1. Прозрачные – это самые молодые трихомы, которые только поднакопили каннабиноидов и смолы;
2. Белые трихомы – чуток постарше трихомы, так сказать более зрелые, которые прошли этап ферментации и наполовину поменяли свои свойства;
3. Трихомы янтарные – характеризуются активным разрушением каннабиноидов в составе и формирование нейтральных веществ;
4. Трихомы коричневые – это трихомы, которые перезрели и лишились ТГК практически полностью.

Многие гроверы отдают предпочтение трихомам, которые стали белыми и потеряли прозрачность. Но тут все зависит от личных предпочтений каждого гровера. В случае, когда большинство объема занимают коричневые трихомы, то шишки перезрели и утратили свои качества. 
Какова же функция трихом:
• Защита от испарений – для успешного размножения женскому цветку необходимо противостоять непредсказуемым условиям погоды. Именно высокие железы выступают в роли защитника от утраты влаги;

• Защита от травоядных – вкусовые качества марихуаны для многих травоядных не интересны, поэтому они ее сторонятся;

• Инсектицидные свойства – многие насекомые не долюбливают трихомы конопли, поэтому не контактируют с шишками конопли;

• Противостояние грибку – каннабиноиды способны защитить от некоторых видов плесени и грибка.

Среди гроверов бытует мнение, что такому количеству трихом конопля обязана селекционерам, которые хотели увеличить уровень ТГК. Что не скажешь про дикую коноплю, волосковый слой которой оставляет желать лучшего 

вышеперечисленное ответит тебе еще на некоторые вопросы ... почему нельзя передерживать ?... или сушить на корню ... 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=69865]Marisha[/mention]  половина форума воще понятия не имеет о трихомах ... многие по наслышке ..слышат звон не знают где он ))) а  мы из тебя готовим мега гровера )))) так что изучай ... выучишь от сих до сих ...приду проверю..))) в общих чертах это выглядит так ...
Не все понимают смысл и значение этого слова. Так что же такое трихомы? Все просто. Трихомы – это важная часть конопли, играющая полезную и необходимую роль. Именно эти составляющие являются производителем смоляного секрета, богатого на каннабидиол и ТГК. Концентрация данных веществ влияет на продолжительность и силу эффектов воздействия конопли. Располагаться трихомы могут в большом количестве на шишках марихуаны и распространяться по остальным частям растений, правда уже в меньшем масштабе. Форма трихом может быть абсолютно любой. Рассмотреть трихомы возможно только при помощи лупы, так как они настолько крошечные, что простым взором не увидать их. 

Все трихомы подразделяются на три главных вида:
•Бесчерешковые головчатые – такой вид трихом может вырастать от 30 до 100 микрон. Из-за большого количества смол головка образования конкретно увеличивается, поэтому она «прячет» свой маленький черешок, который становится незаметным. Такой вид трихом имеет около 17-ти клеток, образующих в процессе наполнения бугор, имеющий вид розочки. 

•Трихомы луковичные. Такой вид трихом может быть размером от 10 до 35 микрон, это самые неприметные и маленькие «трихомки». Включают в себя 8 клеток, а вырабатываемая ими смола содержит маленькое количество КБД. Излишки смолы в железе зачастую приводит к развитию наростов, которые размещаются по всему растению, за исключением корневой части.

•Черешковые головчатые трихомы – являются главным поставщиком каннабиноидов в конопле. Могут достигать размеров до 510 (!!!) микрон, основное место накопления, как правило, мужские и женские соцветия. Женские растения имеют большее количество трихом, нежели мужские. Состоят трихомы из секторных клеток, расположенных по периметру полости и заполняющих ее. 

Интересный факт, что ученные доказали – большое количество трихом не является доказательством сильной конопли. Кроме психоактивных каннабиноидов, имеются и те, которые на организм человека никакого влияния не проявляют. Селекционеры, используя семена конопли
 различных сортов, смогли поднять уровень КБД и ТГК в конопле, не увеличивая при этом количество трихом. 

Трихомы имеют четыре стадии зрелости:
1. Прозрачные – это самые молодые трихомы, которые только поднакопили каннабиноидов и смолы;
2. Белые трихомы – чуток постарше трихомы, так сказать более зрелые, которые прошли этап ферментации и наполовину поменяли свои свойства;
3. Трихомы янтарные – характеризуются активным разрушением каннабиноидов в составе и формирование нейтральных веществ;
4. Трихомы коричневые – это трихомы, которые перезрели и лишились ТГК практически полностью.

Многие гроверы отдают предпочтение трихомам, которые стали белыми и потеряли прозрачность. Но тут все зависит от личных предпочтений каждого гровера. В случае, когда большинство объема занимают коричневые трихомы, то шишки перезрели и утратили свои качества. 
Какова же функция трихом:
• Защита от испарений – для успешного размножения женскому цветку необходимо противостоять непредсказуемым условиям погоды. Именно высокие железы выступают в роли защитника от утраты влаги;

• Защита от травоядных – вкусовые качества марихуаны для многих травоядных не интересны, поэтому они ее сторонятся;

• Инсектицидные свойства – многие насекомые не долюбливают трихомы конопли, поэтому не контактируют с шишками конопли;

• Противостояние грибку – каннабиноиды способны защитить от некоторых видов плесени и грибка.

Среди гроверов бытует мнение, что такому количеству трихом конопля обязана селекционерам, которые хотели увеличить уровень ТГК. Что не скажешь про дикую коноплю, волосковый слой которой оставляет желать лучшего 
вышеперечисленное ответит тебе еще на некоторые вопросы ... почему нельзя передерживать ?... или сушить на корню ... 
 
 
Бро, познавательно, не поделишься ссылками с инфой, можно в личку, сорри за офтоп, читаешь форум, практически 90 процентов траблов сводится к неправильному поливу и кормежке.Банально. А вот про внутренние процессы происходящие в растении, частности конопли, очень интересно почитать

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha  готовность машки определишь по трихомам ...лупу купи ювелирную ...  бывает в разных отделах ... в сувенирных тож есть ... я свою брал за 150р  но давненько 

щас наверное 200-250 рубасов ...выглядит вот так 

 

mg55367_1-500x500-product_popup.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiff77 визуально трихомы  уже начинают менять цвет на янтарный, это что видно без лупы...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kazcan  внутренние процесы это ооочень интересно ...отпадает куча вопросов когда понимаешь как произхоят процессы в самой растихе ...  когда рассматриваешь ее на малекулярном уровне ... ссылок нет у меня все на компе и даже не на одном ... все выискиваю в инете .. лазею по забугорным сайтам ... будут вопрсы задавай расскажу конечно с удовольствием )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha  все растихи созревают по разному ... на это влияет тоже много факторов ...  поэтому харв у меня частенько происходит не полностью ... то есть готовые шишки  срезаю ... остальные дозревают ... именно для этого и нужна лупа ...  без нее плохо видно когда трихомы мутнеют ... легко перепутать с прозрачными ..(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если судить по фото с божьей коровкой то еще очень рано, если начнешь мыть сейчас очень много потеряешь...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, webmasterdual сказал:

если судить по фото с божьей коровкой то еще очень рано, если начнешь мыть сейчас очень много потеряешь...

и я про тоже :cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок сэнсеи мои :)))

 

1 hour ago, Skiff77 said:

а  мы из тебя готовим мега гровера

:wub:

 

 

мальчики что посоветуете  

auto scout girl cookies

auto blueberry

auto mazar

 

кстати у меня есть одна семка пробника

wwee.PNG.6d447d5cdaa68df4d2708dedc83f154e.PNG

 

 

еще 1-2 гров хочу автики а потом посмотрим

  • Like +1 1

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Marisha сказал:

auto blueberry

auto mazar

не плохо ... 

 

39 минут назад, Marisha сказал:

auto scout girl cookies

этот не пробовал ... но имею большое желание ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Skiff77 said:

не плохо ... 

не плохо ? )) а что ты считаешь хорошо ? :)))))

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha ну я имел в виду что это одни из самых распространенных сортов ...  которые хорошо себя зарекомендовали .. соотношением пручесть-выхлоп ... многие начинают с этих сортов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=69865]Marisha[/mention]  готовность машки определишь по трихомам ...лупу купи ювелирную ...  бывает в разных отделах ... в сувенирных тож есть ... я свою брал за 150р  но давненько 
щас наверное 200-250 рубасов ...выглядит вот так 
 
mg55367_1-500x500-product_popup.jpg.faae13baf930a9cf37e18f1c4baf4167.jpg

Бро разве через 30 кратную можно разглядеть? Я брал 20 с чем то , не видать не хрена. Читал нужна не меньше 50крат.
Не могу найти в магазинах, но 30 вроде видел на прилавках.
Ты с России?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jameson  да конешно видно  под хорошим светом ... есть лупы с подсветкой  тож прикольные ... щас етсь недорогие микроскопы ... есть на телефоны насадки по типу лупы с хорошим зумом ... вариантов на трихомы глянуть куча ..) 

В Москве на Теплом стане есть магаз недолеко от метро На Пушкинской в переходе .. на Шаболовке недолеко от общаги технологического ...

В Питере на м Балтийская есть  в тц центре по Лермонтовскому пр с права там тц на втором этаже м Сенная площадь в сторону пасажа  с правой стороны есть магаз ... на Международной в тц есть и на улице магаз рядом с тобачкой 

В Днепре на азерке есть ... на Левоневского тоже   4-5 остановок от жд вокзала на трамвае с права большой книжный магаз там рядом есть 

Харьков на пр Гагарина  в сувенирах 

В Минске прям на жд вокзале на втором этаже в сувенирном ну и бужутерия там есть не ошибешься он там один )

ты мне в личку город напиши я тебя направлю )

Грузия Азербаржан  Армения ... да я много где видел везде и не упомню ..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiff77

5 minutes ago, Skiff77 said:

В Москве

 

5 minutes ago, Skiff77 said:

В Питере

 

6 minutes ago, Skiff77 said:

В Днепре

 

6 minutes ago, Skiff77 said:

Харьков

 

6 minutes ago, Skiff77 said:

Грузия

 

6 minutes ago, Skiff77 said:

Азербаржан

 

6 minutes ago, Skiff77 said:

Армения

 

 и везде лупы разглядывал ? ))))))))))))

:kissinglips:

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha не специально конечно ) просто обращал внимание что есть в продаже ) не люблю мартышкин труд ) вот понадобится где то что то а я уже знаю где брать ..))) а не носишься сломя голову в поисках .. это не тока луп касается ..) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Skiff77 said:

@Marisha не специально конечно ) просто обращал внимание что есть в продаже ) не люблю мартышкин труд ) вот понадобится где то что то а я уже знаю где брать ..))) а не носишься сломя голову в поисках .. это не тока луп касается ..) 

:perfect: молодец

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 14:32, Skiff77 сказал:
В 30.11.2018 в 13:52, Marisha сказал:

auto scout girl cookies

этот не пробовал ... но имею большое желание ..)

@Skiff77 бро, попробуй как нить, прикольный сортец :perfect: ...подымал в ауте 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...