Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@hulkhogunТак если не знаешь нахер пишешь хуйню всякую. Конденсатор сглажевает ПУЛЬСАЦИИ тока, стабилизирует чтобы он резко не упал, но ему поуй скоко того току через него пройдет.  Ненадо путать НАПРЯЖЕНИЕ и ТОК, это разные вещи, застабилизировав диодом зенера напряжение ты получиш макс ток=току диода, если дид+транзистор до макс то=току транзистора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hulkhogun, мужик божественно объясняет. советую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine Там на неё по виду приходит 220 постоянки после диодного моста, а перед мостом у тебя предохранители, сильно не трахнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka, т.е. ноги top254yn тестить? их там 6. смотреть по даташиту что и откуда должно выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, hulkhogun сказал:

Уже все мои блоки по несколько лет работают и всё отлично.

Тебе везет, что ты, как там ты писал из говна, так вот там говеный ток и выходит и все твои диоды работают на заниженом токе. Вот и счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine  Ну да и потом проверят обвязку, типа соптопары приходит или нет. и тд.  Ну ток ОККУРАТНО, там напруга. Паяльник подальше, все провода с розеток подальше, деревяный стул и внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@hulkhogunТак если не знаешь нахер пишешь хуйню всякую. Конденсатор сглажевает ПУЛЬСАЦИИ тока, стабилизирует чтобы он резко не упал, но ему поуй скоко того току через него пройдет.  Ненадо путать НАПРЯЖЕНИЕ и ТОК, это разные вещи, застабилизировав диодом зенера напряжение ты получиш макс ток=току диода, если дид+транзистор до макс то=току транзистора.

Ппц, как у тебя от этого дико бомбит ))))
Я просто не сталкивался с такими задачами. Я сматывал двуполярный транс, напряжение на выходных обмотках было +41 и -41 вольт. После добавления в схему диодного моста и конденсатора увеличилось до +/-60 вольт.

И все отлично работает. По сей день ничего не сгорело, саб качает. Уже полтора года.

Не спорю, мой подход не безопасен, и не профессионален. Но меня и так все устраивает. Я просто не создаю кз и не подключаю динамик ниже 16 ом. Как в даташите написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё по инструкции )

CIMG5037.thumb.JPG.e1906ab29b4fb2c6d0ed8d8e8cbf3613.JPGCIMG5038.thumb.JPG.949c6d5d2d6e242be11e5421b04d90bb.JPG

спасибо, @sirotka, с духом соберусь и попробую план ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, hulkhogun сказал:

Ппц, как у тебя от этого дико бомбит ))))

Да мне посрать что там у тебя работает и не работает, вот такие советчики хуйню советуют, а потом людей либо токо убивает, лабо горит все нахуй.  Не знаешь промолчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, sirotka сказал:

Да мне посрать что там у тебя работает и не работает, вот такие советчики хуйню советуют, а потом людей либо токо убивает, лабо горит все нахуй.  Не знаешь промолчи.

Хорошо, ток откуда сток агрессии, курни бро. Нормально бы ответил, а не со своим этим гонором всезнающего человека )

Я попытался дать совет человеку, я бы так и сам поступил. Мы же не алкаши, у нас сопротивление тела выше (пожалуйста, не пиши про это, типо где инфа и т.д., эту историю мне еще дед рассказыал, вот он тру электрик был :no:) Я хз, меня уже током из розетки 220, било 6 раз. (Старая привычка, раньше был диммер в стене, чтоб свет регулировать, потом в бокс поставил его, и обкуренный постоянно забываю, что его нет там больше, а просто замкнутые 2 провода)

Жив, здоров. Никаких побочек. Я уверен, что если бы меня 400в ударило, я бы тож выжил. Тем-более, если ампераж точно подобрать в 0.35а, эт всего то 140 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в электрике вообще всё просто, можно подключать что угодно и куда угодно, запретов нет. просто лишнее отгорит. изи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, cocaine сказал:

у меня всё по инструкции )

ГЫ вот почти за таким столиком в 1990 году я помогал одному мужику паять компьютеры, гоняли в игры на ч\б телеке, записывали на магнитофонные кассеты програмы в шеснадцатеричной системе....  ЭХ ..... золотое детство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что я свое детство пробухал и прокурил, на сейчас море "новинок" осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, cocaine сказал:

детство пробухал и прокурил

Тож употреблял, но все же увлеченная натура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine Просмотри, погугли темы на эту вещь. Назаводетакое могут не далть так как дорого, а дома подумай, по гугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sirotka сказал:

Просмотри, погугли темы на эту вещь. Назаводетакое могут не далть так как дорого, а дома подумай, по гугли.

буквы знакомы, слова тоже, но нифига в единое целое связать не могу ) переведи, плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да паходу матрица крикнула стучу по диодам отвёрткой начинают все светиться на секунду и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...