Перейти к публикации

Рандеву с большой макакой и соком джунглей. 140w castaman led\600w днат (COCO)


Рекомендованные сообщения

14 часов назад, GG19876 сказал:

Океан, кокосовые пальмы, мои конопляные трехметровые деревья:giggling:

Тогда в Индию. Там даже праздик какой то спец есть, молоко на улицах рекой льется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного Грова /Бро , ты в кокос пенопласт добавляешь в какой пропорции , и почему пенопласт , а не агроперлит ? из экономии ? чи разницы нету ?

2 авта под 600 - круто ! Будем посмотреть , что выростит !:positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dar сказал:

и почему пенопласт , а не агроперлит ?

Отвечу за ТС. Пенопласт дает воздушность, но он полностью инертен и не впитывает влагу, агроперлит влагу впитывает,а потом отдает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это он ( пенопнласт ) только для рассады ? В основную тару желательно перлит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dar сказал:

Так это он ( пенопнласт ) только для рассады ? В основную тару желательно перлит ?

С чего такое мнение, можешь обьяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar Тем более сам ТС написал в 3 или 4 посте зачем пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Пробовал как то пенопласт не понравился , размывает его и потом он по всему боксу летает

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ES-Manager сказал:

размывает его и потом он по всему боксу летает

И не только по тепличке, а еще и по всему балкону :) . Я тогда розозлился и сверху пару сантиметров чистого кокосу насыпал и никакого размыва при ручном поливе. А если как у ТС капля, то вообще супер.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

И не только по тепличке, а еще и по всему балкону :) . Я тогда розозлился и сверху пару сантиметров чистого кокосу насыпал и никакого размыва при ручном поливе. А если как у ТС капля, то вообще супер.

 

тру. Чем воздушнее тем лучше. тем более при постоянном увлажнении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум хуже от пенопласта не будет это 100% А я как-то купил 200л мешок пенопластовых шаров в строительном поэтому и пихаю их везде. 

В каждом грове использую + надо бы наконец-то кресло-мешок из этого дела сшить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dar сказал:

Удачного Грова /Бро , ты в кокос пенопласт добавляешь в какой пропорции , и почему пенопласт , а не агроперлит ? из экономии ? чи разницы нету ?

2 авта под 600 - круто ! Будем посмотреть , что выростит !:positive:

Автомата 4 штуки. Два рандеву и две макаки. Пока постоят под ледом а потом уедут в большой бокс.

А пенопласт а не агроперлит потому что

1) пенопласт не крошится и не впитывает влагу а только разбавляет кокос что-бы через горшок вода лучше протекала. Польза этого становится заметна когда весь субстрат полностью занят корнями. Поливается горшок с пенопластом чуть лучше чем без пенопласта. 

 2) у меня банально дохуя пенопласта и некуда его девать.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать рост с дня когда я поставил их под лампу - идет третий день.(без лампы дня 2 стояли снимали каски и шкурку) 

Рандеву

IMG_6293.thumb.JPG.5da73dca4a80b80349b9a6f42a402fcc.JPGIMG_6294.thumb.JPG.98bcbb83ed11a9b29ad5b22bc6da51de.JPG

Макаки IMG_6292.thumb.JPG.d1276aceef67af1693a2ce4211a1ee6f.JPGIMG_6295.thumb.JPG.029638dd58e85e12df384874aeed8eaa.JPG

Добавил им куллер на обдув и досыпал кокоса. IMG_6296.thumb.JPG.de38c67452eda9e00ce95fcd4756179f.JPG

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провел корректировочный пролив до дренажа.

Выровнял ppm во всех кустах до 750-800(1.6-1.7 EC) общ. 

p.s чисто удобрения без базового ppm воды = 500ppm(1-1.1 EC) 

pH ровняться не захотел, застрял на 6.4-6.5. Попробую постоянными поливами компотом с 5.8 его выровнять. Но пока парится не буду т.к он в пределах нормы. 

IMG_6297.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в бокс и думаю. "А че эт мои кусты все еще не по 2 метра высотой ?" Непорядок. :giggling:

Немного волнуюсь за 1 росток дольше всех снимал каску и оказался с одним неправильным листом. Надеюсь догонит остальных

IMG_6299.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

и оказался с одним неправильным листом.

Та лан, не бзди все пучком будет  :yatta:

                                ПЯТНИЦА!

Изменено пользователем sirotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, если не трудно, пиши все подробнее и желательно с фотками, через пару дней тоже стартую, вдохнавлен твоими результатами, на твоём грове буду перенимать мастерство

Зашел в бокс и думаю. "А че эт мои кусты все еще не по 2 метра высотой ?" Непорядок. :giggling:
Немного волнуюсь за 1 росток дольше всех снимал каску и оказался с одним неправильным листом. Надеюсь догонит остальных
IMG_6299.thumb.JPG.71cdf4b79f92b3bb0202ce9bb4895a75.JPG


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kazcan сказал:

Бро, если не трудно, пиши все подробнее и желательно с фотками, через пару дней тоже стартую, вдохнавлен твоими результатами, на твоём грове буду перенимать мастерство

 


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

 

да, собственно тут писать то нечего. 

1) промыл кокос под душем 

2) распихал его по бегпотам смешав с пенопластом

3) пролил удобрениями 500 ppm (jungle juice 0.7\0.7\0.7мл\л + b52 2 мл\л) Лил до тех пор пока ппм выхода стал ровно такой же как и входа(где-то литра 4-5 на каждый пот). + добавил в него пару ложек микоризы. 

4) закинул пророщенную между ватных дисков семку 

ну и собственно все. Поставил под лампу и наблюдаю. 

Если есть конкретные вопросы - задавай. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос:есть Китай лед, а-ля аполло, есть мгл и ДНАТ, по твоим личным наблюдениям, подо что лучше ставить?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микориза какая? У себя в Урипинске нашёл только триходерму Вериде, тоже микрокультура, её использую, вроде неплохо. Ещё слышал, Great White от гумбольдов охуенная штука, но из имеющегося, только триходерма

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kazcan сказал:

только триходерма

Смело заселяй, лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kazcan покупаешь Plagron Cocos Premium, мыть не надо, триходерма подселена. зачем придумывать лишние телодвижения.

  • Like +1 2

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да супер, только в моем городе до ближайшего гроушопа в одну сторону 450 км в другую 720, сижу и думаю откуда лучше взять?! Ты бы какой выбрал?!, парни без обид, я же говорил, город Урипинск, профгроу приблуды только через почту, а 50 литровый мешок доставить ко мне будет дороже самого харвеста

[mention=69325]kazcan[/mention] покупаешь Plagron Cocos Premium, мыть не надо, триходерма подселена. зачем придумывать лишние телодвижения.


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kazcan сказал:

Да супер, только в моем городе до ближайшего гроушопа в одну сторону 450 км в другую 720, сижу и думаю откуда лучше взять?! Ты бы какой выбрал?!, парни без обид, я же говорил, город Урипинск, профгроу приблуды только через почту, а 50 литровый мешок доставить ко мне будет дороже самого харвеста

 


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

 

да какие обиды...посчитай доставку почтой, может не все так плохо.

я просто на плагроне сейчас гровлю, знаю о чем говорю. он чистый, мыть не надо, компотом пролил семку кинул, все. 

@GG19876 братко, чуть нафлудили тут, прости :drujba:пусть твои девки растут здоровыми и сисястыми :weedbush:

  • Like +1 1

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kazcan сказал:

Такой вопрос:есть Китай лед, а-ля аполло, есть мгл и ДНАТ, по твоим личным наблюдениям, подо что лучше ставить?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Мне больше днат по душе. На цветении он уделает китай лед. 

Но смотря что там у тебя за лед. Есть качественные варианты. 

40 минут назад, kazcan сказал:

Микориза какая? У себя в Урипинске нашёл только триходерму Вериде, тоже микрокультура, её использую, вроде неплохо. Ещё слышал, Great White от гумбольдов охуенная штука, но из имеющегося, только триходерма

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Я использую вот такую https://www.thenutrientcompany.com/product/tnc-mycorrhydro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...