Перейти к публикации

Рандеву с большой макакой и соком джунглей. 140w castaman led\600w днат (COCO)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, массяня сказал:

...перлит от корневых гнилей типа страхует, у GHE есть какосий с перлитом сразу      ...ну мне чет вермик больше по душе :smile:

cocotek-px-50l-general-hydroponics_Img_Principale_27785.jpg.9df3d16d4c43b9947eda9b05e32c5449.jpg

меня вот это страхуетmicoriza-tnc-mycorr-hydro-500x500.JPG.74120d7693f49fc82aad4c2a60515e4a.JPGДумаю работает нормально так как ни разу еще не ловил никакого грибка-плесени-гнили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а я понты не колочу, пользуюсь этим :rasta_biggrin:    TRIHOFIT.thumb.jpg.1ddd113333e15b0ff87282563611c72c.jpg

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что на упаковке делает ребёнок?

типа, и детям можно давать по чуть-чуть?

Изменено пользователем Pokediok
  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а я понты не колочу, пользуюсь этим :rasta_biggrin:    TRIHOFIT.thumb.jpg.1ddd113333e15b0ff87282563611c72c.jpg
Та же триходерма плюс ещё микоризы зацепить и будет аналог пираньи адвановской))) правда раз в двадцать дешевле

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018 в 23:41, GG19876 сказал:

вентиляция у меня конечно это прикол. Но пока что денег на нормальную нет, а эта справляется. температура 26-27 

IMG_6280.JPG

Бро, по возможности, поставь канальные горизонтально, я его разбирал, там на валу подшипники скольжения, в вертикальном положении канальник может долго не прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kust сказал:

Бро, по возможности, поставь канальные горизонтально, я его разбирал, там на валу подшипники скольжения, в вертикальном положении канальник может долго не прожить.

Понял, спасибо 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пока подходящей 100мм трубы. Поэтому взял 150мм и обернул вентиль слоем плотного картона, зафиксировал, обернул картон старыми джинсами и вставил в 150мм трубу. Самодельный переходник из подручных средств найденных за 30 секунд  :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги первой недели. 

Один куст растет быстрее всех, два средне и четвертый плетется в хвосте. 

 

IMG_6303.JPG

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозящий все еще немного волнует. А с другой стороны выглядит вроде здоровым и понемногу прет. Думаю еще догонит, в прошлый гров растихи и не так тупили 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил кусты - общий ппм возрос до 1000 (730-750 удобры)

Как думаете пролить слабым компотом сейчас или просто следующий полив с водой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил все-таки не держать ппм повышенным и влил слабый компот. Сбил до 850 общ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо чуть чаще поливать. Не хочу скачков ппм\пш. 

pH к слову с 6.5 сбился до 6.3 при помощи компота 5.7. 

Думаю со временем выровняется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил и немного порисовал в пеинте. Думаю доработать бокс ледами 450nm-5000k-660nm И смотрю как это все дело будет смотреться под U-scrog. 

Даже с скрогом получается так что по углам меньше всего света. 653393508_.thumb.png.c6b18c05388f869e9b85ca1c48fb12c2.png

Поэтому лед наверное должен выглядеть как-то так 479060210_1.png.378171b14500a6c2f6408e341593e6e9.pngну и на другую сторону такой же только отраженный. 

Кто что думает ? 

 

Изменено пользователем GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pH у макак и рандеву все еще стабильно держится в районе 6.4-6.5. Вообще не хочет падать даже после пролива 5.5 компотом в довольно приличном количестве. Видимо производители отбуферили его по самое нихочу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GG19876 сказал:

Покурил и немного порисовал в пеинте. Думаю доработать бокс ледами 450nm-5000k-660nm И смотрю как это все дело будет смотреться под U-scrog. 

Даже с скрогом получается так что по углам меньше всего света. 653393508_.thumb.png.c6b18c05388f869e9b85ca1c48fb12c2.png

Поэтому лед наверное должен выглядеть как-то так 479060210_1.png.378171b14500a6c2f6408e341593e6e9.pngну и на другую сторону такой же только отраженный. 

Кто что думает ? 

 

Бро, думаю ты сильно близко леды хочешь к боковой стенке тулить, половина света от них будет в стену светить, я бы равномерно по всей поверхности раскидал, и 5000к не использовал бы, желто-зеленого спектра в днате хватает, а вот синих и красных добавить было бы отлично.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, webmasterdual сказал:

Бро, думаю ты сильно близко леды хочешь к боковой стенке тулить, половина света от них будет в стену светить, я бы равномерно по всей поверхности раскидал, и 5000к не использовал бы, желто-зеленого спектра в днате хватает, а вот синих и красных добавить было бы отлично.

 досвет у кастамана буду брать(правда вряд-ли прямо сейчас). Эти 5000k очень даже хороши по спектру и ppfd, синего у них завались. Ну а на картинке это я так, схематически набросал. 

Думаешь все-же будет лучше равномерно их распределить а не "кластерами" ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на досвет денег все-равно нету. Сделаю U-Scrog, поставлю систему и там уже наверное будет виднее где нужен досвет и какой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GG19876 сказал:

Думаешь все-же будет лучше равномерно их распределить а не "кластерами" ?

думаю да, ну это конечно по возможности, если свет будет готовым решением на радиаторе то уже не получится его равномерно распределять, я просто сам обычно собираю. Вот из последних поделок, более менее равномерно постарался )

2018-10-11_10-40-23_010.thumb.jpg.e96633d9930b3e71d226d8ecf27b684c.jpg

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, webmasterdual сказал:

думаю да, ну это конечно по возможности, если свет будет готовым решением на радиаторе то уже не получится его равномерно распределять, я просто сам обычно собираю. Вот из последних поделок, более менее равномерно постарался )

2018-10-11_10-40-23_010.thumb.jpg.e96633d9930b3e71d226d8ecf27b684c.jpg

Прикольно выглядит. У дната пятно засветки такое что до углов не достает а вот до стенки бокса - пожалуйста. От этого и идея сконцентрировать большую часть досвета именно по углам. 

Чисто досвет будет выглядеть примерно вот так по спектру если взять 450-5000k-660 если сайт не пиздит. Если наложить на это спектр самого дната выйдет в самый раз. 1313572051_.png.80ea9c0f446f13e648eafe0e878fd97b.png

Изменено пользователем GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

От этого и идея сконцентрировать большую часть досвета именно по углам. 

если посередине мощный источник света  то близко к нему не имеет смысла доствет тулить, лучше конечно его расположить на самых слабо освещенных участках.

И если будешь добавлять диоды 5000k то тогда чисто синих 440nm надо меньше. А сколько каких диодов собрался брать в ваттах? Например всего 50 ватт, из них 5 ватт синих , 10 ватт белых 5000к, и 35 ватт красных ( я бы примерно в такой пропорции смешивал).

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, webmasterdual сказал:

если посередине мощный источник света  то близко к нему не имеет смысла доствет тулить, лучше конечно его расположить на самых слабо освещенных участках.

И если будешь добавлять диоды 5000k то тогда чисто синих 440nm надо меньше. А сколько каких диодов собрался брать в ваттах? Например всего 50 ватт, из них 5 ватт синих , 10 ватт белых 5000к, и 35 ватт красных ( я бы примерно в такой пропорции смешивал).

Пока еще думаю что да как. По ваттам 2 панели по 60-70w. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

По ваттам 2 панели по 60-70w. 

не хило :perfect: ,

У тебя тут дилема, если брать как дополнение к днату то  упор лучше чисто на синий и красный сделать, но если потом эти панели захочешь использовать отдельно то будет не очень хорошо без желто-зеленого спектра...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять 7 шт 440нм 13 шт 5000к и 40 660нм (по 1w на диод) Досвет будет выглядеть вот так 1020243708_(5).png.015f05fd6d865d1f37a46499f89189c4.png.

А если к этому всему плюсануть днат то примерно так(правда на сайте дната не было, выбрал ближайший похожий лед. 

 121959668_(6).png.8a04ea2a14e7b7fb9b5a0960deb577f9.png

к точности сайта еще вопросы. Но это так"на глазок" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

не хило :perfect: ,

У тебя тут дилема, если брать как дополнение к днату то  упор лучше чисто на синий и красный сделать, но если потом эти панели захочешь использовать отдельно то будет не очень хорошо без желто-зеленого спектра...

угу. Вот и думаю как будет лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение и выбор диодов с учетом U-скрога, пятна засвета дната и его спектра. Что-бы закрыть недостатки. 

Синего думал чуть побольше взять для веги. Но тут тему надо тщательнее изучить и проконсультироваться со всеми с кем можно кто в ледах шарит. 

Благо времени полно. Все-равно $ надо подкопить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...