Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость
10 минут назад, hryap сказал:

дренаж какой рыжий, явно засол передозный, пролил и  зватра пролей, можешь эти полуотмершие поотрывать с них уже нихуя не даётся а только растиха постоянно хочет восстановить пораженные участки(типа все силу у ходят на погашение боли)- оторви их иона тормознёт маленько, отойдёт и дальше будет доцветать,, Имхо бы делал так..а то время пройдет она не наберет никуя, но хоть вызреет  каких то полстакана соберёшь хорошей травы

388 ппм. Засола нету. Зря походу пролил ,недокорм всего лишь. 5E2EF38B-8576-43A8-847A-5C456D98A6CA.thumb.jpeg.a28ffc08f0f0100f70eecb4d6f05fb34.jpeg

И этот недокорм при учете полива компотом в 1500ппм. Хорошо кушают ,как понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonja сказал:

388 ппм. Засола нету. Зря походу пролил ,недокорм всего лишь. 5E2EF38B-8576-43A8-847A-5C456D98A6CA.thumb.jpeg.a28ffc08f0f0100f70eecb4d6f05fb34.jpeg

И этот недокорм при учете полива компотом в 1500ппм. Хорошо кушают ,как понимаю

Ну подумай сам при 1500 вытекает 380.... Там есть некому 1500 она гореть при 1300 начинает. Там передоз явный ,на корнях образовалась корка от удобрений...мой до того пока дренаж не будет как вливаешь и лопухи оборви

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 минут назад, hryap сказал:

Ну подумай сам при 1500 вытекает 380.... Там есть некому 1500 она гореть при 1300 начинает. Там передоз явный ,на корнях образовалась корка от удобрений...мой до того пока дренаж не будет как вливаешь и лопухи оборви

Лопухи оборвал ,Компот снижу до 700. Будем смотреть по результату ,надеюсь поможет. ???

11 минут назад, hryap сказал:

Ну подумай сам при 1500 вытекает 380.... Там есть некому 1500 она гореть при 1300 начинает. Там передоз явный ,на корнях образовалась корка от удобрений...мой до того пока дренаж не будет как вливаешь и лопухи оборви

Поливаю по пол литра через день ,норм ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonja сказал:

Лопухи оборвал ,Компот снижу до 700. Будем смотреть по результату ,надеюсь поможет. ???

Поливаю по пол литра через день ,норм ? 

 надо смотреть чтоб земля на полпальца от верху просохла, потом ещё раз пролейте чистой и замеряй выход ,если выход больше 500 то  не корми , если  ппм как вода ряди компотик. Но опять же куст небольшой ппм 700 - 800максимум...но если1500 она не вывезет((  тут вопрос  стоит шоб она не умерла и ты дал ей дорости. ТК на корнях по-любому корка как накипь на чайнике.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет засолов, вроде как флора клин неплохо помогает

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Gonja сказал:

388 ппм. Засола нету. Зря походу пролил ,недокорм всего лишь. 5E2EF38B-8576-43A8-847A-5C456D98A6CA.thumb.jpeg.a28ffc08f0f0100f70eecb4d6f05fb34.jpeg

И этот недокорм при учете полива компотом в 1500ппм. Хорошо кушают ,как понимаю

388 это после пролива, а до пролива было больше гораздо, проливая ты вымыл удобры из почвы

Удобрять вообще осторожно надо, лучше недокорми, я например первый раз кампот даю на 21день от каски 25% от рекомендованной, примерно 500ппм при условии что вода 230ппм, через пару поливов водой меряю дринаж, если скушала то повышаю ппм и смотрю на реакцию, если кончики листьев желтеют, проливаю до  дринажа покупной водой (выровняв её пш) пока ппм упадет, а если все хорошо то повышаю ппм (в пределах разумного) я своих постоянно держу в лёгком голоде, чтобы съедали все что дам и чтобы не дай ДЖА, не передознуть...

Да и нужно понимать что если куст маленький, то много он не сьест

Примерная карта ППМ раствора на разных стадиях развития

КАРТА ПРИМЕРНАЯ!!!

Рассчитывая концентрацию удобрений нужно учитывать все факторы жизни и развития растих, допустим если у нее стресс и она почти не ест, а ты ее продолжишь удобрять, да ещё и повышать ппм, то неизбежно будет передоз, бывает ещё кривой пш поливов, при котором растиха не может усвоить некоторые микроэлементы и они копятся в грунте, что тоже приводит к засолу

Карта усвоения питательных веществ в дипазонах Ph

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gonja сказал:

Поливаю по пол литра через день ,норм 

Вливать в горшок нужно столько- сколько нужно чтобы пропитать весь субстрат в горшке, лей медленно, желательно через Лейку (дождиком) по кругу равномерно пропитывая пока не дойдет до низа и немного вытечет в дренаж, запомни вес пролитого горшка и поливайте когда он станет значительно легче, а верхний слой субстрата в горшке подсохнет на 2-3 см. по растению видно когда хочет пить, листики становятся вялыми и как бы разглаженные, а если влаги хватает они рельефные и тянутся к свету

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, GoreGrower сказал:

Вливать в горшок нужно столько- сколько нужно чтобы пропитать весь субстрат в горшке, лей медленно, желательно через Лейку (дождиком) по кругу равномерно пропитывая пока не дойдет до низа и немного вытечет в дренаж, запомни вес пролитого горшка и поливайте когда он станет значительно легче, а верхний слой субстрата в горшке подсохнет на 2-3 см. по растению видно когда хочет пить, листики становятся вялыми и как бы расглаженные, а если влаги хватает они рельефные и тянутся к свету

После вчерашнего пролива душем нон-стоп 10 минут ,думаю постоят в засухе дня 2-3 точно. А дальше буду лить компот 700 ппм чередуя с чистой водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gonja сказал:

После вчерашнего пролива душем нон-стоп 10 минут ,думаю постоят в засухе дня 2-3 точно. А дальше буду лить компот 700 ппм чередуя с чистой водой

А ПШ дринажа не мерял когда проливал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gonja сказал:

После вчерашнего пролива душем нон-стоп 10 минут ,думаю постоят в засухе дня 2-3 точно. А дальше буду лить компот 700 ппм чередуя с чистой водой

правильно, ждём...

@GoreGrower  старик сменил бы ник -ато как в той сказке -как корабль назовёшь так и поплывёт)))  подальше от траблов

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, GoreGrower сказал:

А ПШ дринажа не менял когда проливал?

мерял 6.8

Только что, hryap сказал:

правильно, ждём...

@GoreGrower  старик сменил бы ник -ато как в той сказке -как корабль назовёшь так и поплывёт)))  подальше от траблов

ухахахаха ++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hryap сказал:

правильно, ждём...

@GoreGrower  старик сменил бы ник -ато как в той сказке -как корабль назовёшь так и поплывёт)))  подальше от траблов

Да вроде бы все получается:jahwatering:, хотя и косяки бывают, куда без них:facepalm:

А ник я придумал когда регался и репорт создавал, ава его поясняет:giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GoreGrower сказал:

Да вроде бы все получается:jahwatering:, хотя и косяки бывают, куда без них:facepalm:

А ник я придумал когда регался и репорт создавал, ава его поясняет:giggling:

просто когда читают твой ник-ассоциациируют с отрицательным положением у тебя, (мол горе) соответсвенно природа и окр нас пространство даст тебе его, лучше назовись-Хэппигровер и будет фартить не только в грове но и по жизни--каждое слово и мысль это иформация исходящяя от тебя, --а принцип как и везде- что посеял-то и пожнёшь..)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gonja сказал:

мерял 6.8

Я бы после засухи сначала влил в горшок немного воды чтоб слегка смочить субстрат и чтобы не шокировать корни сразу компотом, а потом уже лил компот

ПШ дринажа 6,8 многовато, я бы лил и воду и компот с Пш 6,0 но это не точно, нужен совет кого-то поопытнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 минуты назад, GoreGrower сказал:

Я бы после засухи сначала влил в горшок немного воды чтоб слегка смочить субстрат и чтобы не шокировать корни сразу компотом, а потом уже лил компот

ПШ дринажа 6,8 многовато, я бы лил и воду и компот с Пш 6,0 но это не точно, нужен совет кого-то поопытнее

для земли 6.5-7.5 пш это ахуенно. Этож не кокос ,чтоб 6.8 уже много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gonja сказал:

для земли 6.5-7.5 пш это ахуенно. Этож не кокос ,чтоб 6.8 уже много

Вот, уже бы насоветовал:facepalm:

:thankyou: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, hryap сказал:

просто когда читают твой ник-ассоциациируют с отрицательным положением у тебя, (мол горе) соответсвенно природа и окр нас пространство даст тебе его, лучше назовись-Хэппигровер и будет фартить не только в грове но и по жизни--каждое слово и мысль это иформация исходящяя от тебя, --а принцип как и везде- что посеял-то и пожнёшь..)))

Может такое отношение и к лучшему, будут менее доверчиво относиться к моим советам)

А насчёт энергетики имени, может оно и так, но если накосячил то виноват я, а не космос и не важно как я себя при этом обзывал

А люди желают успеха даже горемыкам и не меньшего чем у лакеров если они доброжелатели, а если ненавистники, то проклянут хоть назовись ты даже богом

Изменено пользователем GoreGrower
Дополнил
  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
23 минуты назад, GoreGrower сказал:

Может такое отношение и к лучшему, будут менее доверчиво относиться к моим советам)

А насчёт энергетики имени, может оно и так, но если накосячил то виноват я, а не космос и не важно как я себя при этом обзывал

А люди желают успеха даже горемыкам и не меньшего чем у лакеров если они доброжелатели, а если ненавистники, то проклянут хоть назовись ты даже богом

какой глубокий смысл... я вот вообще в душе не ебу че значит мой ник :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonja сказал:

какой глубокий смысл... я вот вообще в душе не ебу че значит мой ник :rasta_laugh:

Просто надулся и умничаю:cannabis:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, GoreGrower сказал:

Может такое отношение и к лучшему, будут менее доверчиво относиться к моим советам)

А насчёт энергетики имени, может оно и так, но если накосячил то виноват я, а не космос и не важно как я себя при этом обзывал

А люди желают успеха даже горемыкам и не меньшего чем у лакеров если они доброжелатели, а если ненавистники, то проклянут хоть назовись ты даже богом

Как знаешь - не буду настаивать, но как говорит дед- послушай и подумай может есть в этом смысл)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, hryap сказал:

Как знаешь - не буду настаивать, но как говорит дед- послушай и подумай может есть в этом смысл)

 

Сколько людей столько и мнений, я тебя услышал, бро! Добра, бро!:drujba:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, fires сказал:

@GoreGrower Точно, назвался грибом - полезай в лукошко :rasta_biggrin:

Значит полезу, не заднюю же врубать:no:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, fires сказал:

Упрямство и здравый смысл - не друзья:giggling:

Не хочу менять ник по нескольким причинам;

#1) тупо лень придумывать новый ник, не какой попало, а со смыслом, ведь если что-то менять, то менять к лучшему!

#2) этому аккаунту почти год и я наивно надеюсь что меня хоть кто-то да помнит или вспомнит ещё может быть...

3) этот ник лично меня вполне удовлетворяет; запоминающийся, понятный и скромный, с долей самоиронии:yes:

Это что касаемо здравого смысла:madeitation:

А упрямство иногда помогает добиваться цели несмотря ни на что!

Иногда оно мешает здраво оценить обстоятельства и принять верное решение, но это черта характера и никуда от нее не деться, остаётся лишь по нескольку раз обдумывать важные решения принимая во внимание даже не самые приятные для личного эго обстоятельства и факты...

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...