Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И вообще, может не будем раздувать тему флудом о моем нике и лучше поддержали бы начинающего гроувера советами и поучительной критикой по теме его репорта

:peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, GoreGrower сказал:

И вообще, может не будем раздувать тему флудом о моем нике и лучше поддержали бы начинающего гроувера советами и поучительной критикой по теме его репорта

:peace:

Все в гору ,зато репорт уже 1500+ просмотров набрал. Меня это очень радует :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

После пролива вообще листья на глазах стали желтеть. Думаю не ждать пока просохнет ,а сейчас добавить удобрений. Что скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корми конечно, что ждать то.

Надо было сразу после полива дать компот сверху

Ты все вымыл с грунта , у тябя даже 400 ппм нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gonja сказал:

После пролива вообще листья на глазах стали желтеть. Думаю не ждать пока просохнет ,а сейчас добавить удобрений. Что скажете ?

Ждали реакции на пролив, она есть -голод!

Фотки бы посмотреть, как именно они желтеют и какие листья, старые или новые или все?

Думаю можно внести лёгкий компот, но боюсь насоветовать не то, ведь желтеть листья могут по разным причинам...

Нужен совет бывалых

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jameson сказал:

Корми конечно, что ждать то.

Надо было сразу после полива дать компот сверху

Ты все вымыл с грунта , у тябя даже 400 ппм нет

 До пролива он давал им компот 1500ппм и они тоже желтели,

Просто дать им компот не выход, нужно понять чего не хватает и дать именно это, потому что в земле сейчас  почти 400 ппм того что они не едят и если дать им даже лёгкий компот 500ппм, то в сумме получится почти 900ппм, это скорее всего много для его растих в нынешнем состоянии

Я могу заблуждаться, поэтому и нужен совет кого-то поопытнее.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато 1500ппм. Я цвете держу 1000 максимум, бывает переваливает за 1300, но это плохо сказывается, аппетит падает.

IMG_2808.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gonja сказал:

После пролива вообще листья на глазах стали желтеть. Думаю не ждать пока просохнет ,а сейчас добавить удобрений. Что скажете ?

Фотки давай пока не поздно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШ и ппм дринажа должны говорить тебе об аппетите растих!

Всегда меряй все что вливается и все что вытекает, наблюдай динамику изменений, если влил 6.5пш, а на выходе 5,0 значит растиха что-то не выедает, если земля сейчас Пш 5,0 то растиха не может усвоить некоторые элементы посмотри Таблицу усвоения питательных веществ в разных диапазонах ПШ почвы

Если ПШ идёт вверх, а ппм вниз, значит просит кормить больше

Если наоборот, значит просит снизить концентрацию удобрений

А если растиха выедает не все элементы в равной мере, то ппм будет расти, а ПШ может как падать, так и повышаться в зависимости от того что выедается и что остаётся, в этом случае микроэлементы делятся на две группы;

Анионы-(азот,фосфор,сера) и Катионы-(калий,кальций,магний)

Если выедаются Анионы, то субстрат/раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ (ПШ вверх), а если Катионы, то ЗАКИСЛЯТЬСЯ (ПШ вниз)

Понимая что выедается и что остаётся мы узнаем чего добавить

За инфу :thankyou::jahforumorg:

 

  • Like +1 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 04.11.2018 в 07:22, Jameson сказал:

Корми конечно, что ждать то.

Надо было сразу после полива дать компот сверху

Ты все вымыл с грунта , у тябя даже 400 ппм нет

Полил на следующий день после ,пролива. Раствор 800 ппм и 6.5 пш. Желтеть стали меньше. Но уже 6-ой день после пролива насквозь и проливом компота ,горшки все еще очень влажные. Сегодня вечером будет видно когда полью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 04.11.2018 в 21:38, GoreGrower сказал:

ПШ и ппм дринажа должны говорить тебе об аппетите растих!

Всегда меряй все что вливается и все что вытекает, наблюдай динамику изменений, если влил 6.5пш, а на выходе 5,0 значит растиха что-то не выедает, если земля сейчас Пш 5,0 то растиха не может усвоить некоторые элементы посмотри Таблицу усвоения питательных веществ в разных диапазонах ПШ почвы

Если ПШ идёт вверх, а ппм вниз, значит просит кормить больше

Если наоборот, значит просит снизить концентрацию удобрений

А если растиха выедает не все элементы в равной мере, то ппм будет расти, а ПШ может как падать, так и повышаться в зависимости от того что выедается и что остаётся, в этом случае микроэлементы делятся на две группы;

Анионы-(азот,фосфор,сера) и Катионы-(калий,кальций,магний)

Если выедаются Анионы, то субстрат/раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ (ПШ вверх), а если Катионы, то ЗАКИСЛЯТЬСЯ (ПШ вниз)

Понимая что выедается и что остаётся мы узнаем чего добавить

За инфу :thankyou::jahforumorg:

 

Много информации которую за раз не запмонить. После полива опишу ,что было. Бошки растут ,рядом с ними все уже в белой пыли. Вроде все норм ,беда только с листьями и то не со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много информации которую за раз не запмонить. После полива опишу ,что было. Бошки растут ,рядом с ними все уже в белой пыли. Вроде все норм ,беда только с листьями и то не со всеми.

Они и будут желтеть все больше , нижние листья. у них осень)) цикл их жизни скоро закончиться))

Ты фотку скинь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поживают Вдовушки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 04.11.2018 в 15:41, Jameson сказав:

Многовато 1500ппм. Я цвете держу 1000 максимум, бывает переваливает за 1300, но это плохо сказывается, аппетит падает.

IMG_2808.jpg

отличная картинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Gonja сказал:

Не удобряй и промывай отстоянной кранухой, желательно чтоб её ПШ был 8 или выше

Отколибруй ПШ-метр хотябы кокаколлой, её ПШ 2,3

Ту у которой 2400ппм и 4,1ПШ нужно спасать, промывай ее первой пока ПШ не поднимется хотябы ближе к 6,0 , а ппм упадет ниже 1000

Ту у которой 1300ппм и 4,8ПШ тоже промой до ПШ дринажа хотябы 6,5 и  дай лёгкий компот около 500ппм

А ту что самая большая пролей кранухой с ПШ 7,0-7,5 пока ппм дринажа не упадет до1000ппм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передоз явыный! проливай жди 2-3 дня пока просохнет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
20 часов назад, GoreGrower сказал:

Не удобряй и промывай отстоянной кранухой, желательно чтоб её ПШ был 8 или выше

Отколибруй ПШ-метр хотябы кокаколлой, её ПШ 2,3

Ту у которой 2400ппм и 4,1ПШ нужно спасать, промывай ее первой пока ПШ не поднимется хотябы ближе к 6,0 , а ппм упадет ниже 1000

Ту у которой 1300ппм и 4,8ПШ тоже промой до ПШ дринажа хотябы 6,5 и  дай лёгкий компот около 500ппм

А ту что самая большая пролей кранухой с ПШ 7,0-7,5 пока ппм дринажа не упадет до1000ппм

После пролива и начались проблемы... До этого желтели ,но не так жоско. Планирую вообще обрезать почти все листья. Что думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gonja сказал:

После пролива и начались проблемы... До этого желтели ,но не так жоско. Планирую вообще обрезать почти все листья. Что думаете ?

не стоит) лишние сами отпадут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Gonja said:

После пролива и начались проблемы... До этого желтели ,но не так жоско. Планирую вообще обрезать почти все листья. Что думаете ?

Это такой хитрый ход - типа, оборвал листья, теперь не желтеют - проблема решена! :giggling:

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gonja сказал:

После пролива и начались проблемы... До этого желтели ,но не так жоско. Планирую вообще обрезать почти все листья. Что думаете ?

У тебя в земле остались элементы питания которые не усваивались при кривом ПШ и нету тех которые усваивались нормально при том же ПШ

Тебе нужно вымыть все лишнее из земли, выровнять при этом ПШ и только после этого дать компот с недостающими элементами питания

Во всяком случае я бы так сделал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем Привет !!!!
16.11.2018
Отколибровал ph-метр буферными растворами по двум точкам 2.01 и 4.55. По замерам моя вода показала ph 7.01 и тдс 289 (привез родниковую) ,удобрений не добавлял и не буду уже до конца харва. Следующий полив будет 19.11.2018. Поливаю где-то по 1.5 литра до дреннажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gonja сказал:

Всем Привет !!!!
16.11.2018
Отколибровал ph-метр буферными растворами по двум точкам 2.01 и 4.55. По замерам моя вода показала ph 7.01 и тдс 289 (привез родниковую) ,удобрений не добавлял и не буду уже до конца харва. Следующий полив будет 19.11.2018. Поливаю где-то по 1.5 литра до дреннажа

Тоесть ПШ метр врал до колибровки?

Если врал, то в какую сторону?

Насчёт не удобрять до харва не уверен, если выровнять ПШ дринажа, то они должны начать кушать все больше и больше до конца цвета

Растения уже большие, от промывания корней им ничего плохого не будет!

Ведь не сложно же на полчаса горшок под душ поставить и хорошенько промыть, это делают даже просто для профилактики перед сменой кампота (Вега>обильный пролив>предцвет>обильный пролив>цвет>обильный пролив>репин)

Смысл в том что ты даёшь им удобры в тех пропорциях в которых растихи обычно поглащают их на данном этапе развития, но на аппетит растих влияет очень много факторов, от ПШ до температуры субстрата и воздуха в боксе, а эти факторы влияют ещё и на друг друга..

В таком непредсказуемом хаосе поглащение элементов питания рассчетать сложно и потому недоетое лучше вымыть перед новой кормежкой, чтобы "внести новое блюдо на чистый стол проголодавшийся растихе" , а не заваливать ее кучей еды, не убрав со стола обьедки...

Если кормить правильно, ориентируясь по показаниям приборов и по внешнему виду растих, недопуская отложения лишнего в субстрате, обильными поливами водой с ровным ПШ перед внесением новой порции, то в земле будет нечему кислить землю и растиха легко будет поддерживать комфортные для себя условия сама, не пыжась изо всех сил перерабатывать гору кислот в гору щелочи чтобы выровнять ПШ тратя на это все силы и ресурсы, а легко и просто, развиваясь в полную силу и поглощая сколько сможет поглотить

Изменено пользователем GoreGrower
  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиздец челик не вкурсах что пш можно поднять обычной столовой содой ... Я в ахуе:sheep:Помню ещё растил первый куст свой под лампочкой накаливания 20в знал что пш самое главное для роста и образования соцветий

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...