Перейти к публикации

Auto Rendezvous, Auto Kali Mist. Первый опыт гровера.


Рекомендованные сообщения

Только что, LEKSEII сказал:

 

Зря удобряхи дашь, у Тя засол, но хозяин барин ?‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, LEKSEII сказал:

Зря удобряхи дашь, у Тя засол, но хозяин барин ?‍♂️

так а что ты предлагаешь? ну постоит она после промывки, а дальше? смотреть как загибаться от голода будет(((

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а что ты предлагаешь? ну постоит она после промывки, а дальше? смотреть как загибаться от голода будет(((
Не будет, будет доедать, так быстрее загнётся, подсохнет земля, полей водой, ты льёшь один ппм, а дренаж больше ппм, она не ест, дренаж должен быть меньше компота, обычно с третей недели начинают кормить, треть дозы, чередуя с водой, но ещё надо смотреть по ростихе, рано начал. Удоб полно в земле, голодать не будет...

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LEKSEII сказал:

Не будет, будет доедать, так быстрее загнётся, подсохнет земля, полей водой, ты льёшь один ппм, а дренаж больше ппм, она не ест, дренаж должен быть меньше компота, обычно с третей недели начинают кормить, треть дозы, чередуя с водой, но ещё надо смотреть по ростихе, рано начал. Удоб полно в земле, голодать не будет...

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
 

да какие удобры если ты их советуешь вымыть)) что курил бро?:giggling:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да какие удобры если ты их советуешь вымыть)) что курил бро?:giggling:
Те что были в земле и те которые залил он. Посмотри ппм, еслиб ростиха ела, то дренаж меньше должен быть. Пусть фото всей ростихи кинет.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Те что были в земле и те которые залил он. Посмотри ппм, еслиб ростиха ела, то дренаж меньше должен быть. Пусть фото всей ростихи кинет.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Все не вымоешь удобы.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LEKSEII сказал:

Те что были в земле и те которые залил он. Посмотри ппм, еслиб ростиха ела, то дренаж меньше должен быть. Пусть фото всей ростихи кинет.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Все не вымоешь удобы.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
 

так я ему и советую снизить концентрацию именно блума, чтобы раста выедала то что нужно для поднятия рн. 

на счёт компота и дренажа сорри....недосмотрел((( тут согласен, можно и на воде подержать пару поливов, но не вымывать же как ты советуешь бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я ему и советую снизить концентрацию именно блума, чтобы раста выедала то что нужно для поднятия рн. 
на счёт компота и дренажа сорри....недосмотрел((( тут согласен, можно и на воде подержать пару поливов, но не вымывать же как ты советуешь бро.
Конечно пару, неделя где-то, полторы, без удоб, в дальше смотреть уже по ростихе!!! И будет гут!!!

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LEKSEII сказал:

Конечно пару, неделя где-то, полторы, без удоб, в дальше смотреть уже по ростихе!!! И будет гут!!! emoji3577.pngemoji1666.png

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
 

просто бро, если сейчас промыть хорошо грунт , а потом держать на воде то у расты 100 пудов будет голод(((( а так пару поливов водой и ррм уменьшится , за одно и рн надеюсь подрастёт:drujba:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто бро, если сейчас промыть хорошо грунт , а потом держать на воде то у расты 100 пудов будет голод(((( а так пару поливов водой и ррм уменьшится , за одно и рн надеюсь подрастёт:drujba:
Я и говорю неделя - полторы, а дальше по ростихе

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kostia сказал:

просто бро, если сейчас промыть хорошо грунт , а потом держать на воде то у расты 100 пудов будет голод(((( а так пару поливов водой и ррм уменьшится , за одно и рн надеюсь подрастёт:drujba:

 

34 минуты назад, LEKSEII сказал:

Я и говорю неделя - полторы, а дальше по ростихе

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
 

Почему неделя полторы? Предыдущий полив дренаж был 1200ппм щас водой плил дренаж 700ппм след полив если будет водой дренаж будет гдето 400+ ппм.
Так чем поливать в след раз?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ejik сказал:

Так чем поливать в след раз?

водой бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ejik бро я про.бал твои показания дренажа последние, там у тебя дренаж выше чем компот((( надо было ещё в прошлый раз водичкой поливать.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kostia сказал:

@ejik бро я про.бал твои показания дренажа последние, там у тебя дренаж выше чем компот((( надо было ещё в прошлый раз водичкой поливать.

Так, так получается что через каждый полив компота поливать чистой водой надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ejik сказал:

Так, так получается что через каждый полив компота поливать чистой водой надо?

вот наверное у тебя уже мозг кипит бро)) тоже раньше так ориентировался, показания ррм компота должны быть выше чем показания ррм дренажа и тогда видно сколько раста съела. а потом перешёл на табличку что тебе в реп выложил и уже по ней ориентируюсь. лью компот пофиг с каким ррм это для примера, чтобы ты понял), а когда показания дренажа выходят в ровень с показаниями таблицы то уже тогда поливаю водой. но тут есть одно но, надо следить и за показаниями рн, чтобы не было засола.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

вот наверное у тебя уже мозг кипит бро)) тоже раньше так ориентировался, показания ррм компота должны быть выше чем показания ррм дренажа и тогда видно сколько раста съела. а потом перешёл на табличку что тебе в реп выложил и уже по ней ориентируюсь. лью компот пофиг с каким ррм это для примера, чтобы ты понял), а когда показания дренажа выходят в ровень с показаниями таблицы то уже тогда поливаю водой. но тут есть одно но, надо следить и за показаниями рн, чтобы не было засола.

Да я в принципи так и делал, в предыдущий раз просто думал что если полью водой упадёт сильно ппм поэтому пришлось дать удобры вместо воды. Так а щас получается дренаж меньше компота, 700.... Так может след полив стоит дать удобры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ejik сказал:

Да я в принципи так и делал, в предыдущий раз просто думал что если полью водой упадёт сильно ппм поэтому пришлось дать удобры вместо воды. Так а щас получается дренаж меньше компота, 700.... Так может след полив стоит дать удобры?

не бро , лучше воды , пусть раста начнёт хавать и тогда думаю и рн поднимется.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

не бро , лучше воды , пусть раста начнёт хавать и тогда думаю и рн поднимется.

понял, спасибо

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, ejik said:

Да я в принципи так и делал, в предыдущий раз просто думал что если полью водой упадёт сильно ппм поэтому пришлось дать удобры вместо воды. Так а щас получается дренаж меньше компота, 700.... Так может след полив стоит дать удобры?

Лей воду пока, не ссы :perfect: в земле по любому всегда будет 300-400 ппм. Тем более там целых 7 литров объема!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ProstoKot2 сказал:

Лей воду пока, не ссы :perfect: в земле по любому всегда будет 300-400 ппм. Тем более там целых 7 литров объема!

Я прошлый раз когда промывал её, в ней осталось 220ппм... А у меня вода из под крана 220 ппм. То есть там кроме солей которые в воде ничего не осталось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, ejik said:

Я прошлый раз когда промывал её, в ней осталось 220ппм... А у меня вода из под крана 220 ппм. То есть там кроме солей которые в воде ничего не осталось.

Бро :) пока земля черного цвета - в ней дохуя всего есть, просто оно не в том виде, в котором его можно измерить. Растиха понемногу перерабатывает это все дело. Земля в которой ничего не осталось, это такая коричнево серая пыль + ками + песок, у тебя вроде ок пока, так что не боись! От передоза будет больше вреда, чем от недокорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ProstoKot2 сказал:

Бро :) пока земля черного цвета - в ней дохуя всего есть, просто оно не в том виде, в котором его можно измерить. Растиха понемногу перерабатывает это все дело. Земля в которой ничего не осталось, это такая коричнево серая пыль + ками + песок, у тебя вроде ок пока, так что не боись! От передоза будет больше вреда, чем от недокорма.

Понял, как успехи с кокосом? Лучше на нем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ejik said:

Понял, как успехи с кокосом? Лучше на нем?

Успехи есть! Долго думали растихи, но теперь прут как на дрожжах, уже еле помещаются в бокс. Одну пришлось даже обрезать, чтобы тормознуть рост... Еслибы правильно зарядил кокос, то были бы уже пальмы.. Короче тема нормальная этот кокос, хоть и думал я про него плохо сначала, но оказалось что это я мало удобрений налил. А щас чем больше лью - тем лучеш растет.:lalala:

og2.thumb.jpg.18686f45a948585c6af3b8486a926fb1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ProstoKot2 сказал:

Успехи есть! Долго думали растихи, но теперь прут как на дрожжах, уже еле помещаются в бокс. Одну пришлось даже обрезать, чтобы тормознуть рост... Еслибы правильно зарядил кокос, то были бы уже пальмы.. Короче тема нормальная этот кокос, хоть и думал я про него плохо сначала, но оказалось что это я мало удобрений налил. А щас чем больше лью - тем лучеш растет.:lalala:

og2.thumb.jpg.18686f45a948585c6af3b8486a926fb1.jpg

В общем теперь ты на кокосе будешь?в след разы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ejik said:

В общем теперь ты на кокосе будешь?в след разы?

Склоняюсь к этому, но хочу еще посмотреть на цветение да и на урожай.... :))  Но вообще на кокос надо специальные удобрения и не мало, т.к. полив через день, а потом может на ежедневный придется перейти, хоть и с чередованием воды, но все равно считай на каждый полив надо примерно 5 мл/л удобрений... Так что тут есть за и против, но кокос эффективнее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ProstoKot2 сказал:

Склоняюсь к этому, но хочу еще посмотреть на цветение да и на урожай.... :))  Но вообще на кокос надо специальные удобрения и не мало, т.к. полив через день, а потом может на ежедневный придется перейти, хоть и с чередованием воды, но все равно считай на каждый полив надо примерно 5 мл/л удобрений... Так что тут есть за и против, но кокос эффективнее получается.

Мне наоборот поприколу поливать:)Специальные? ГХЕ не подходят? 

Ну да со стороны ресурсов затратный конечно:) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...