Перейти к публикации

Первый гров, индор в шкафу, 250 LED -> 352 LED, грунт, 4 автоцвета (Divine Seeds) ЗАВЕРШЕН. 0,5кг шишек с 0,5м. 1,41 г\Вт


Рекомендованные сообщения

42 хвилини тому, Cheburito78 сказав:

Сегодня буду еще лампу приподнимать, Демон выросла на пару сантиметров... И придется что-то подставлять под Афганю, так как сативки по росту обогнали индику уже очень сильно

это получается у тебя уже где-то 45 дней им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВасяKuralesov сказал:

это получается у тебя уже где-то 45 дней им?

Глянул по календарю, сегодня 50-й день от каски

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тільки що, Cheburito78 сказав:

Глянул по календарю, сегодня 50-й день от каски

так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 50-й. Сегодня вытягивал растишки на дефолиацию, больше, наверное, вытягивать не буду... Для понимания масштаба проблемы, внизу для сравнения 5л баклажка воды (полностью все в кадр не влезло, но размер приметно понятен). Такой куст в принципе мог занять весь бокс и принести отличный урожай при грамотной растяжке, но их 4, так что в боксе ОЧЕНЬ тесно, хоть этот и самый большой был сфоткан для примера, остальные поменьше.

IMG_20181106_222449.thumb.jpg.92ba6078a5b3cd037e119523c7f3f77d.jpg

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные автоцветы :rasta_peace:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный реп, красотки просто куколки :rasta_laugh:
интересно сколько как нарастёт на биг бэнге. 

семена брал в Боб Марли шоп  ?
рипенить собираешься на финише ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Science сказал:

Отличный реп, красотки просто куколки :rasta_laugh:
интересно сколько как нарастёт на биг бэнге. 

семена брал в Боб Марли шоп  ?
рипенить собираешься на финише ? 

 

Спасибо! Очень надеюсь, что нарастет порядочно и не только на Бэнге :rasta_biggrin:

Да, брал в Боб Марли шоп, отличный магаз, даже после покупки консультировали по проращиванию, бонусов и прочего мерча еще подогнали)) Рипенить планировал, читал в репортах на рипене шишки чуть ли не на глазах расти начинали. Плюс сейчас еще использую Б-52 и Big Bud Liquid в качестве стимуляторов. На следующие гровы наверное еще что-нибудь приобрету...

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Cheburito78 сказал:

брал в Боб Марли шоп, отличный магаз

а мне с ними не повезло :rasta_sad:
не проросло вообще нифига кроме бонусной  Ананаски 
думал сначала что у меня руки кривые, но от эррорсов 5 из 6 проросло просто идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Science сказал:

 

а мне с ними не повезло :rasta_sad:
не проросло вообще нифига кроме бонусной  Ананаски 
думал сначала что у меня руки кривые, но от эррорсов 5 из 6 проросло просто идеально

Ну они вроде как должны были заменить все семки, которые не взошли. А так - да, тут дело везения, встречал самые противоречивые отзывы почти обо всех магазинах. А что сейчас растить и какие семки брал?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cheburito78 сказал:

Ну они вроде как должны были заменить все семки, которые не взошли. А так - да, тут дело везения, встречал самые противоречивые отзывы почти обо всех магазинах. А что сейчас растить и какие семки брал?

они заменяют, если в фирменной упаковке брал. Это значило бы что нужно 3-5 семок одинаковых брать, а это и накладно и не рационально 4 куста одного сорта подымать. Брал: биг бад, опиум, ямайку и ак-47 хл

сейчас подымаю ананаску, которая бонусом от них пришла (такая же как у тебя), от эррорсов супер лемон хейз 2 девки и амнезия. 
первый гров мой тоже, заглядывай в реп :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Science сказал:

они заменяют, если в фирменной упаковке брал. Это значило бы что нужно 3-5 семок одинаковых брать, а это и накладно и не рационально 4 куста одного сорта подымать. Брал: биг бад, опиум, ямайку и ак-47 хл

сейчас подымаю ананаску, которая бонусом от них пришла (такая же как у тебя), от эррорсов супер лемон хейз 2 девки и амнезия. 
первый гров мой тоже, заглядывай в реп :drujba:

Подписался :) 

Ну да, брать пачками имеет смысл когда уже выбрал любимый сорт и растишь чисто его. Я пока тоже приношу урожайность в жертву разнообразию, хочу сделать что-то типа каннабара, чтобы было много сортов под разное настроение и ситуации. А потом уже определиться с наиболее понравившимися сортами и делать упор на них. Кстати, тоже хотел брать на следующий гров Опиум, Ямайку и АК-47ХЛ и еще Гагарин

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Cheburito78 сказал:

Подписался :) 

Ну да, брать пачками имеет смысл когда уже выбрал любимый сорт и растишь чисто его. Я пока тоже приношу урожайность в жертву разнообразию, хочу сделать что-то типа каннабара, чтобы было много сортов под разное настроение и ситуации. А потом уже определиться с наиболее понравившимися сортами и делать упор на них. Кстати, тоже хотел брать на следующий гров Опиум, Ямайку и АК-47ХЛ и еще Гагарин

много интересовался этим и пришел к выводу что дерьмо всё это гагарины и опиумы. Принял для себя решение растить фирменные сорта от топовых сид банков, просто потому что нужно для начала как минимум попробовать легенды: самые крутые кушы и хейзы, сорта-легенды и сорта-призёры (не просто ж так они стали таковыми), а уже потом мб со всяким шлаком экспериментировать. То что они пишут в описаниях сортов это просто враньё по большей части

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Science сказал:

много интересовался этим и пришел к выводу что дерьмо всё это гагарины и опиумы.

Про опиум читал много хорошего)) Вообще очень много всякого хотел бы попробовать, но отчасти с тобой согласен, классика есть классика и сначала неплохо попробовать легендарные сорта, а потом уже изгаляться и тестить всякие интересности. Хотя про автоцветы много говорят, что тоже они слабее и все такое, но я так понимаю наука не стоит на месте и пару лет назад у них было ощутимо ниже содержание активных веществ, они были преимущественно карликовыми и листва совсем не перла. Сейчас у меня некоторые автики вымахали около метра, а то и больше (в моих-то неидеальных условиях), насчет мощности пока не скажу, но листва после длительного перерыва меня таки накрыла :bulbulyator: ХЗ конечно как оно на самом деле, но по описанию один из сортов, которые ращу - Биг Демон, сделан на основе чуйки. Он пока не так активно цветет как Биг Бэнг и Афганская пуля, но на нескольких колах прям порядочно наросло, надеюсь урожай порадует и качеством и количеством. Ну и песенка в тему :cannabis:

 

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cheburito78 сказал:

про автоцветы много говорят, что тоже они слабее и все такое, но я так понимаю наука не стоит на месте и пару лет назад у них было ощутимо ниже содержание активных веществ, они были преимущественно карликовыми и листва совсем не перла.

да, тоже уверен в этом не смотря на отсутствие опыта реального )

просто по сухой логике: рудералис у современных автиков уже в пра пра бабушках по сути, а не в мамках как у первых автоцветущих сортов. поэтому от него там осталась преимущественно способность в автоцвету, насколько я себе это понимаю.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак, дорогие друзья, сегодня 18 ноября, а значит растишкам примерно два месяца от каски (62 дня, подсказывает календарь). У Big Bang auto и Afghan Bullet auto - 28-30 день цветения (не уверен как считать, если считать с момента оформления конкретных бутонов, то 28, если с заметных пучков стигм, то 30, а то и больше, так как пол они показали довольно рано, примерно после 3 недель от каски, потом просто наращивали стигмы). У Big Demon auto и Pineapple Express auto - немного меньше, может примерно на неделю, этот момент я как-то упустил, так как зацветали они долговато.

В репорт писал мало, так как гров идет своим чередом, поливаю по схеме компот-вода-засуха, в компот лью МГБ 2-2-2, раз в неделю в компот добавляю стимуляторы. Основной проблемой является место, так как Big Demon разросся и норовит задушить все окружающие растения, очень надеюсь, что Afghan Bullet созреет раньше, чем Pineapple Express (он на самой ранней стадии цветения, самый отстающий), чтобы я смог захарвить ее, а на два места растянуть Ананас, так как потенциал у него есть, но места, чтобы раскрыть его - не хватает. Дальше будут фото с моими комментариями и зажигалкой Big (небольшой, а то есть и большие такие же) для масштаба. Интересно, сколько всего нарастет шишла. Я начинаю надеяться, что результат в 30 грамм продукта с растишки - удастся превзойти, но сомневаюсь, что на много. После дефолиации растишки стрессанули немножко, но зато освещенность увеличилась в разы.

Итак, сначала Afghan Bullet auto, зацвела первой, вместе с Big Bang auto. На фото главная кола, фото снизу и сверху. На кусте 1 основная кола, размером с 0,5 бутылку пепси (почти :rasta_biggrin:)хоть снизу далеко и не такая плотная как сверху, видно стебли шишек, 4 колы ощутимо поменьше, 4 еще поменьше, и мелочь, растущая по веткам. На фото растихе около 2 месяцев, 62 дня по календарю от каски, примерно 28-30 дней активного цвета. Пахнет интересно, если не тревожить, то запах землянистый, даже немного маскирует запах травы, если потревожить, то появляется запах травы с нотками то ли хвои, то ли чего-то похожего. Шишки на вид плотные, много кристаллов, листва из бошек тоже покрыта трихомами, когда созреет шишки должны по идее быть смолянистыми и каменными.

Afghan Bullet Auto

Скрытый текст

Главная кола

IMG_20181118_133147.thumb.jpg.f502744dd33ad7f527644b4bce6e2d04.jpg

 

Вид на растишку сверху, при разном освещении

IMG_20181118_133217.thumb.jpg.003c57055c85c7b83782cf767ae76a03.jpg

IMG_20181118_171103.thumb.jpg.389225c50f31684bc0b3581cd77aa472.jpg

 

Боковая кола чуть поменьше с зажигалкой

IMG_20181118_133301.thumb.jpg.788064af72a32271a4efbe7ab33ea154.jpg

Другая кола поменьше

IMG_20181118_134028.thumb.jpg.ef8ae946479866e2fb4f6d7e655abe12.jpg

 

Вид снизу, по веткам растут еще небольшие шишки.

IMG_20181118_171039.thumb.jpg.0db0e53ab1af574fa5aac71c8a583128.jpg

 

Big Bang Auto

Возраст такой же, 62 дня, цветение также примерно 30 дней. У растишки были проблемы с питанием, но вроде все порешалось, хоть и остались желтые пятна листьях. Пахнет фруктами, кажется есть нотки цитруса и хвои. По сахару - чемпион, трихомами зарастают даже веерные листья. Однако из-за вытянувшихся стеблей (я видимо где-то не поймал со светом) шишки нарастают неравномерно, клочками, однако эти клочки растут потихоньку и я не теряю надежду, что некоторые стебли зарастут полностью. Шишки выглядят неплотно, много маленькой листвы, они как бы "кучерявые". Но это из-за того, что расстояние между узлами получилось слишком огромным, если бы я не провтыкал и вовремя опустил лампу пониже, то растишка была бы ниже, а шишки хоть и меньше, но плотнее. На растишке около 7 перспективных кол (как на фото с зажигалкой, только там самая жирная из них) и даже не знаю сколько кол поменьше. По высоте идут в разнобой, причем боковые колы обогнали главную в росте, она пониже получилась, хоть по густоте и получше чем они. На фото верхние части кол, но шишки растут и ниже. Кстати, фиолетовые черенки это был не недостаток фосфора, а особенность стрейна.

Скрытый текст

Тут фото главной колы не будет, она слишком глубоко, я туда с телефоном не долезу. :rasta_biggrin:

Общий вид

IMG_20181118_133520.thumb.jpg.c93c0691144a96c6cf763f2636539a1b.jpg

 

Кола (верхушка колы) с зажигалкой с того же ракурса, таких кол около 7, некоторые пожирнее, некоторые попроще, но как-то так.

IMG_20181118_133609.thumb.jpg.f950719b6146b8a6134c2bc7adcdde7d.jpg

Вот пример того, как неравномерно нарастают шишки. Эта же кола, но немного с другого ракурса, немного сверху, чтобы было видно, что не влезло в кадр на фото выше. Фото поближе и подальше.

IMG_20181118_175326.thumb.jpg.119cf39b3481e4553831dc1f248be4a8.jpg

IMG_20181118_175435.thumb.jpg.30dffa279c63122b1cfb98017d1de1a4.jpg

 

Вот листок заросший сахаром и кусочек колы из середины, не удивлючсь, если к харву и стебли зарастут сахаром :rasta_biggrin:

IMG_20181118_175640.thumb.jpg.9fd3a7301f945bd672dcc7991698d7f5.jpg

IMG_20181118_175939.thumb.jpg.2205c67f6992cac3befe8ebc9dcc5083.jpg

 

Кола растущая сзади, ее можно увидеть на первом снимке с зажигалкой, ну, а на переднем плане та кола, которую на том фото сравнивали с зажигалкой.

IMG_20181118_133657.thumb.jpg.56cbbd9e4639a237b8cab042a339ef40.jpg

 

 

 

 

 

Pineapple Express Auto. Возраст 62 дня от каски, цветение где-то примерно 24-27 дней. Из всех растишек находится на самом раннем этапе. По запаху пока не могу сказать много конкретики. Пахнет травой, с фруктовыми нотками. Шишки вяжет, на некоторых колах выглядит прям даже симпатично. Как можно скорее нужно растягивать растиху и дать ей вдохнуть полной грудью. Внутри куста куча недоразвитых шишек. Как только схарвлю любой куст, этому дам свободы. На кусте две крупных колы и целая куча мелких, некоторые мелкие покрупнее, некоторые помельче, куча вообще слабо развитых, но пока о перспективе судить рано, нужно предоставить ему условия и посмотреть, что из этого выйдет.

Скрытый текст

Общий ракурс с двумя перспективными колами

IMG_20181118_133800.thumb.jpg.9fad6bbcf2bc938f34c898f5cd18171c.jpg

Главная кола с зажигалкой

IMG_20181118_133422.thumb.jpg.55fdbc3b93bb95c4ff9f55a3b043b09d.jpg

IMG_20181118_134105.thumb.jpg.9a6b5548329d650cb268bee15471e030.jpg

 

IMG_20181118_133750.thumb.jpg.3b345aedb16a4fa123b52e8af1443c34.jpg

 

Общий вид сверху (в кадр немного попадает Big Demon, эти два куста нехило переплелись, как минимум 5 кол в кадре от него, Ананасик на самом деле выглядит гораздо скромнее, просто его жизненное пространство все больше занимает соседний куст) и снизу, чтобы видно было перспективу растишки.

 

IMG_20181118_133449.thumb.jpg.814d122b52abb28d56b17a15cdbc975f.jpg

Вид снизу

IMG_20181118_134759.thumb.jpg.5eb32b1d1c0df5df0296422f11e0523b.jpg

 

 

Big Demon Auto. Растиха-лидер, нещадно доминирует над другими растениями, по идее этот куст мог бы полностью освоить мой бокс в одиночку и принести бомбезный урожай. Возраст такой же, 62 дня, сроки цветения схожи с Ананасом, примерно 24-27 дней, но скорее ближе к 27, судя по размерам. В процессе созревания куст начал меняться, листва начала темнеть, приобретая интересный оттенок, похоже к созреванию околобошечная листва станет красноватого цвета. Этот куст самый перспективный. На нем я насчитал 4 самых больших колы, размером сантиметров 20 в длину (на глаз, конечно), на фото все не влазит иногда, участки заросшие шишками уходят вглубь куста и еще около десятка кол поменьше, обычного размера. Шишки красивые, плотные, растут елочками. Пахнет не очень сильно, если потревожить, то запах становится гораздо сильнее, пока кроме запаха травы есть еще какие-то фруктовые ноты, возможно кажется, но мне какими-то леденцами еще отдает.

Скрытый текст

Главная кола вблизи, хорошо видно листья, меняющие цвет

IMG_20181118_134714.thumb.jpg.4e47378ca74b3c00cebb484581f81720.jpg

 

Эта же кола с зажигалкой

IMG_20181118_134223.thumb.jpg.935141cc20ccd1069541bf6c98e3e3fa.jpg

 

Еще одна из 4 главных кол с зажигалкой

IMG_20181118_134321.thumb.jpg.ec0171f36c6d97981eb71fd6c8b2996c.jpg

 

Тут влезли только 3 и краешек 4-й

IMG_20181118_134236.thumb.jpg.8298e8924a4eca3e7a29b90a911b3fc5.jpg

 

Тут групповое фото главных кол с зажигалкой, еле подлез туда.

IMG_20181118_134632.thumb.jpg.546988603f2728470f93d9b0fe452fe4.jpg

 

Шишка Демона спряталась среди шишек Ананаса, но неверный камуфляж ее выдал

IMG_20181118_134733.thumb.jpg.fce7ab6d9260df18b99f9c9a28dd0bb6.jpg

 

И несколько фото для наглядности процесса роста

Скрытый текст

Афганя слева 45 дней, справа 62

IMG_20181101_091958.thumb.jpg.5a1bdc3031e3b2862e639d9cab040627.jpg

 

И Ананася с вкраплениями Демона, с разницей в одну неделю. Первая - неделю назад, вторая - сегодня

IMG_20181111_144747.jpg.e56daf17cc25d7bff398c1fe68bebcf0.jpg

IMG_20181118_133449.jpg.4eb8a03fef47780c5de2991a498f4c08.jpg

Такие дела! :smile: Как думаете, как долго еще растихам цвести, когда переводить на рипен, много ли нарастет? Афганая скорее всего первой пойдет на харв, а Ананаска последней, но посмотрим.

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пора ли на рипен кого-нибудь из растишек переводить, что скажете бразы? Я думал со следующей недели Афганю наверное переводить или еще подождать?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Биг Бэнг снова начал показывать проблемы. Остановился рост, видно соцветия, которые вот-вот должны выпустить стигмы, но они замерли, также есть несколько точек, где стигмы начали лезть и тоже остановились,, плюс свежая листва нездорового светло зеленого цвета, а на некоторых более старых листьях так и остались желтые точки, причем я не уверен, но похоже снова начали прогрессировать. А дренаж из горшка имеет ощутимо выше ППМ, чем на входе. Также вызывает беспокойство, что возле бокса убил вчера одну мошку и одну в боксе. Странные какие-то, очень маленькие, похожи на микроскопических комаров. И одну обычную дрозофилу (плодовую мошку) обнаружил сдохшей и приклеившейся к сахарному листку (хехе, растихи могут за себя постоять :weedsport2:). Так как за окном снег, холодина и всяких фруктов и овощей я в комнате не держу, то букашки скорее всего лезут из бокса, это единственное место в квартире где сейчас тропики и лето :rasta_laugh:. Кстати, также беспокоит и запах из бокса, начало пахнуть то ли прелой землей, то ли чем-то таким, вобщем запах изменился и мне это кажется подозрительным. После процедур по промывке и удобрениям надо бы устроит пару дней засухи, посмотреть пройдет ли, может это так просто запахи смешиваются и получается такой эффект...

Сегодня вместо засухи по плану, пролью все Флорой Клин, а завтра дам слегка уменьшенную дозу удобрений всем, кроме Демона, эта малышка жрет как не в себя, значит будет есть полную порцию. Потом снова вода, а потом стимы снова со сниженной порцией удобрях. Вместо МГБ 2-2-2 буду лить 1,5-1,5-1,5. Что скажете, бразы?

 

Апдейт

Итак, мошки идентифицированы как сциариды. Как они туда попали? Вероятнее всего с грунтом, так как я нашел даже трех живых дождевых червей в поддонах как-то. Так что пролив клином отменяется, буду подсушивать землю и искать чем их поубивать.

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 15:17, Cheburito78 сказал:

А не пора ли на рипен кого-нибудь из растишек

рановато автики примерно +- 100 дней лично я держу 

 

4 часа назад, Cheburito78 сказал:

А дренаж из горшка имеет ощутимо выше ППМ, чем на входе

это сколько? 

 

4 часа назад, Cheburito78 сказал:

Сегодня вместо засухи по плану, пролью все Флорой Клин

Можно просто водичкой, клином в самом конце:perfect: хотя хозяин барин :rasta_biggrin:

 

4 часа назад, Cheburito78 сказал:

Демона, эта малышка жрет как не в себя, значит будет есть полную порцию

:perfect:

 

4 часа назад, Cheburito78 сказал:

1,5-1,5-1,5. Что скажете, бразы?

держи дренаж в районе 1000 и будет :demon2:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Petruwka сказал:

рановато автики примерно +- 100 дней лично я держу 

Понял, спасибо!

3 минуты назад, Petruwka сказал:

сколько?

Пару дней назад заливал примерно 900, на выходе было 1140 или около того, точнее смогу сказать после работы, как гляну в таблице показатели.

4 минуты назад, Petruwka сказал:

Можно просто водичкой

Я вчера несколько мошек убил, думаю вот, может проблемы Бэнга связаны не с перекормом, а с мошками... В таком случае полив не поможет, тем более запах прелой земли из бокса намекает, что влажность высокая. Сегодня буду тщательно обследовать растишек на предмет паразитов. Что посоветуешь против сциарид из легкодоступных средств?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Cheburito78 сказал:

на выходе было 1140

можно до 800 пролить водой, пускай постоит а там снова покормить

 

16 часов назад, Cheburito78 сказал:

против сциарид

не сталкивался не скажу. погугли... а с влажностью надо что то делать может беда быть 

 

 

https://www.botanichka.ru/article/sciara/ вот на вскидку нашел , даже не знаю, скоро харвест и лишняя химия... 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Вчера по совету одного бро с форума обрызгал из пульвика раствором настойки прополиса и немного полил в землю, чтобы достать личинок, если они там есть. Больше мошек пока не видел, надеюсь и не увижу :rasta_cool:

Влажность воздуха у меня в норме, почва почему-то долго сохнет, полив был позавчера, а вчера почва еще была мокрой. Сегодня бы хорошо пролить их водичкой, дать пару дней подсохнуть, а потом компотом. Но по расписанию у них сегодня компот должен быть, если ждать что почва полностью просохнет, то я буду поливать их пару раз в неделю. Гляну на состояние почвы вечером, там определюсь)

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Fri Nov 23 2018 в 10:19, Cheburito78 сказал:

@Petruwka Вчера по совету одного бро с форума обрызгал из пульвика раствором настойки прополиса и немного полил в землю, чтобы достать личинок, если они там есть. Больше мошек пока не видел, надеюсь и не увижу :rasta_cool:

Влажность воздуха у меня в норме, почва почему-то долго сохнет, полив был позавчера, а вчера почва еще была мокрой. Сегодня бы хорошо пролить их водичкой, дать пару дней подсохнуть, а потом компотом. Но по расписанию у них сегодня компот должен быть, если ждать что почва полностью просохнет, то я буду поливать их пару раз в неделю. Гляну на состояние почвы вечером, там определюсь)

на счет мошек и запаха прелой земли. Это очень похоже на застой воздуха. Либо вент на обдув не справляется, либо канальник не тянет. Проверь фильтр также. Возможно забился и сильно душит канальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Возможно забился и сильно душит канальник

Фильтр вроде свежий, попробую сегодня снять его, все равно в квартире запах стоит хоть топор вешай, что с фильтром, что без фильтра. Можно зайти, подышать и уже кайфануть. Хотя стремно, конечно немного, стараюсь проветривать, но на улице мороз, долго окна не продержишь открытыми, а проветривать нужно долго... Есть мысль, мне кажется, что это не запах прелой земли, просто в квартире пахнет травой, а в комнате, где стоит бокс этот запах настолько концентрированный, что уже напоминает то ли запах прелой земли, то ли что-то такое. Вчера например по возвращении с работы в этой комнате пахло так, словно там непрерывно бухали неделю.

Кстати, что скажете по поводу частичного снятия урожая? Кто-нибудь практиковал такое? Снять верхние шишки и дать нижним чуток дозреть, а потом и их срезать. Я просто смотрю на развитие шишек сверху и снизу и явно видно, что верхние уже вот-вот, а нижние еще совсем незрелые, некоторые вообще недоразвитые еще, так как растянуть для лучшей освещенности некуда. Но с другой стороны срезать целый куст и дать ему постоять перед этим в темноте, стрессануть его чтобы смолы накидал вроде как так тоже хороший вариант, но недозревшие шишки смущают.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cheburito78 сказал:

Фильтр вроде свежий, попробую сегодня снять его, все равно в квартире запах стоит хоть топор вешай, что с фильтром, что без фильтра. Можно зайти, подышать и уже кайфануть. Хотя стремно, конечно немного, стараюсь проветривать, но на улице мороз, долго окна не продержишь открытыми, а проветривать нужно долго... Есть мысль, мне кажется, что это не запах прелой земли, просто в квартире пахнет травой, а в комнате, где стоит бокс этот запах настолько концентрированный, что уже напоминает то ли запах прелой земли, то ли что-то такое. Вчера например по возвращении с работы в этой комнате пахло так, словно там непрерывно бухали неделю.

Кстати, что скажете по поводу частичного снятия урожая? Кто-нибудь практиковал такое? Снять верхние шишки и дать нижним чуток дозреть, а потом и их срезать. Я просто смотрю на развитие шишек сверху и снизу и явно видно, что верхние уже вот-вот, а нижние еще совсем незрелые, некоторые вообще недоразвитые еще, так как растянуть для лучшей освещенности некуда. Но с другой стороны срезать целый куст и дать ему постоять перед этим в темноте, стрессануть его чтобы смолы накидал вроде как так тоже хороший вариант, но недозревшие шишки смущают.

Если фильтр не убирает запах. То убери его вовсе. И добавь на обдув еще что то. На счет частичной обрезки. Так много кто делает, либо не терпеливые, либо когда центральную колу уже ломит а боковые слабые. Срезай до ответвления, и срез обязательно водой сразу намочи.

Еще некоторые каждые две недели цветения срезают по шишке, что б в будущем определиться когда для тебя самая вкусная и рубающая шишка. Многие харвест проводят когда усы янтарного цвета. Но это только теория по книжкам. На вкус и цвет все фломастеры разные. Определись для себя когда лучше всего проводить харвест. И не поленись с ферментацией. Это того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же стресс кроме темноты проводят холодом. Рисковано, но тоже эффективно.

Плохо что сетку для скрога не используешь. Очень крутая штука. Дает равномерно растущие колы

 

Изменено пользователем 47XPOMOCOMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...