Перейти к публикации

Первый гров, индор в шкафу, 250 LED -> 352 LED, грунт, 4 автоцвета (Divine Seeds) ЗАВЕРШЕН. 0,5кг шишек с 0,5м. 1,41 г\Вт


Рекомендованные сообщения

@Petruwka после того, как подогнул свет немного опустил, сантиметров до 25-30. Поднять обратно до 40?

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cheburito78 сказал:

@Petruwka после того, как подогнул свет немного опустил, сантиметров до 25-30. Поднять обратно до 40?

нет, вроде норм.

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начался 22 день жизни растишек от каски. Немножко подросли, боковые ветки, которые отгинал в стороны неплохо так подросли, иногда трудно понять, где главная, а где боковые. Полив был в понедельник вечером, сегодня среда, то есть к вечеру пройдет уже два дня. Верхние сантиметра полтора-два земли уже подсохли, норм сегодня будет пролить чистой водой до дренажа? Во-первых хотелось бы узнать нормально показатели дренажа, во-вторых выровнять таки ПШ почвы, а втретьих и самое главное - заметил тревожные признаки - Pineapple Express - листва и свежие побеги имеют светло зеленый цвет, похоже на избыток фосфора, а у Big Bang, как мне кажется показались когти, то есть избыток азота. Значит пролить растихи было бы нелишним, как считаете бразы?
Фото под спойлером...

Скрытый текст

Биг Бэнг с когтями, как мне кажется
IMG_20181010_103519.thumb.jpg.b52a7aff3bc2ae5bcec1ecfc44639b31.jpg

Ананасовый экспресс со светло-зеленой листвой
IMG_20181010_103528.thumb.jpg.7547bfb6bb9dc9531d3533e1d17f4d51.jpg

Биг Демон, вроде без замечаний, кроме мелкого размера, хотя стебли у всех растих мощные, явно виден потенциал для роста.
IMG_20181010_103539.thumb.jpg.f3e6d74ac5be31ddd5bc86be4578276e.jpg

Афган Буллет
IMG_20181010_103600.thumb.jpg.e87f85d12e822d47b666bf6036a91410.jpg

 

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cheburito78 сказал:

узнать нормально показатели дренажа

а прошлый раз было не нормально:upset: 

 

2 часа назад, Cheburito78 сказал:

тревожные признаки

воду с фильтра берешь?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Petruwka сказал:

а прошлый раз было не нормально:upset: 

 

воду с фильтра берешь?

В прошлый раз было мало воды с дренажа, на это списываю странный ППМ, воду беру покупную, фильтрованную, да. У нее ППМ в районе 70-90, точнее смогу сегодня написать как померяю. Что скажешь по поводу симптомов, реальность или паранойя?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Cheburito78 сказал:

В прошлый раз было мало воды с дренажа, на это списываю странный ППМ, воду беру покупную, фильтрованную, да. У нее ППМ в районе 70-90, точнее смогу сегодня написать как померяю. Что скажешь по поводу симптомов, реальность или паранойя?

паш щелочной ровняй, корми.

 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka И сегодня кормить что ли? Если да, то в какой концентрации? В прошлый раз давал 80%, и все же глянь фотки, ну реально ведь похоже на передоз, очень не хотелось бы дознуть малышек...

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передоз вылазит с верху 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4336-1357576354 (2).jpg

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Ок, какую концентрацию удобрений сегодня дать? В прошлый раз было 80%, при этом компот 490 ППМ

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела созрела пара вопросов.

Во многих гайдах рекомендую поливать по режиму компот-вода-засуха в различных вариациях, но у меня не успевает просохнуть земля, то есть после полива водой или компотом, на следующий день она еще мокрая, поливаю как просохнет пара сантиметров сверху, проверяю спичкой. Или все же наплевать и поливать по графику? Не перелью ли? Симптомов засухи не наблюдаю...

Второй вопрос, сразу после подгибания растишки выглядели как беспорядочные комки зелени, сейчас они выглядят как большие беспорядочные комки зелени. Читал, что некоторые гроверы скручивают листья трубочкой и фиксируют их резинками, чтобы свет проникал как можно дальше. На каком этапе жизни растения можно применять этот метод? На цветении или на веге тоже можно?

И третий вопрос, тут скорее просто посоветуйте, кто как делает у себя и кто как считает, так как не видя бокс вживую сказать наверняка трудно. Растихи разрослись слегка, приобрели объем, может снять линзы с матриц, чтобы свет охватывал большую площадь? Так он светит четко по границам растений, но если снять матрицы, то матрица будет светить и на соседнюю растишку и на ту, что под ней, хоть и с меньшей силой. А так как у меня по матрице на каждую растишку, то выйдет просто большое световое пятно, где будет смешиваться свет от всех четырех фитоматриц, попутно подсвечивая растения не только сверху, но и с боков...

Свежие фото девочек выложу завтра, сейчас на работе, а вечером свет будет работать в боксе, норм фото не сделать

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился 24 день растишек от каски, только что выключился свет, полил компотом, подогнул, опрыскал сульфиком.

IMG_20181013_100754.jpg

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 12:00, Cheburito78 сказал:

поливать

Бро, по приборам ориентир держи. Бывает компот-компот-компот. Еще зависит от частоты полива, как ест растиха ...

 

В 12.10.2018 в 12:00, Cheburito78 сказал:

Не перелью ли?

в таком возрасте это проблематично.

 

В 12.10.2018 в 12:00, Cheburito78 сказал:

скручивают листья трубочкой

Лучше не надо, на фотиках обычно обрывают , автики могут от этого стресануть, у тебя кустики мясистые, низкорослые пускай себе растут))

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 12:00, Cheburito78 сказал:

На каком этапе жизни растения можно применять этот метод?

 

10 минут назад, Petruwka сказал:

автики могут от этого стресануть,

Смело крепи листочки, я делал ток не резинкой, аколечки с бумаги клеил и круто. Покажет пол,  соберется зацветать, смело можешь пальцы с листа рвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые листики все же подкрепил резинкой, потому что нижние палки вытянулись сильно и зелени столько, что верхний этаж уж очень плотный. Насчёт полива - да, я следующий полив буду делать компотом, после предыдущего полива растихи очень хорошо поели, ппм упал, а у ананаса упал до 392. Да и он конкретно теперь отстаёт от сестричек. Надо кормить в общем)) 

Единственное - сохнут они писец как долго, грунт влажный даже через два дня. Спасибо за советы, бразы! 

И саундтрек сегодняшнего вечера (что-то сегодня пробило на старое доброе регги) всем пис!

 

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20181014_135418.thumb.jpg.2c8c55d0b55ed3bb75f73d35183b8261.jpg

Скажите, это дефицит азота на левой растишке? Ананас продолжает тормозить и светлеет, отставание в росте уже очень значительное, по высоте растения одинаковые, но по объему правое в три-четыре раза больше, занимает всю площадь горшка. Поливаю водой с ПШ 6,5 на выходе 7. Вчера поливал компотом для 4-й недели по таблице ниже, вход ПШ - 6,4 ППМ - 531, дренаж ПШ - 7, ППМ - 392.

Видя, что растишка голодает решил полить и сегодня тем же компотом, вход - ПШ - 6,5. ППМ - 522. На выходе - ПШ - 7, ППМ - 384. Какой компот ей замешать? Склоняюсь к тому, чтобы пролить разок компотом с удвоенной дозой компонента Micro (5-0-1) и Гроу (3-1-6) и посмотреть на результаты. То есть такой компот будет норм? Микро - 2 мл, Гроу - 2 мл, Блум - 1,5мл

2114153931_3.JPG.b3c1699e454a2e868629fbaa2a2926ac.JPG

И сегодня сливая дренаж нашел вот такого пассажира в поддоне у Биг Демона, вот тебе и Поліський сусбтрат, хотя это наверное, скорее хорошо... И, кстати, что с ним делать? Оставить или выпустить на волю?

Скрытый текст

IMG_20181014_135210.thumb.jpg.54b9325ee0e86a8c488ddf4ce998ffca.jpg

 

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, решил рискнуть и пролить ананаса компотом с увеличенной дозировкой удобрений, сделал компот в концентрации 1,5, то есть в полтора раза больше, чем по таблице рекомендовано. Входной ППМ получился 800, а на выходе - 392 0_о

Кстати,@Petruwka , ты рекомендовал сделать ППМ - 800, такой получается если превысить дозу удобрений указанную в таблице. Я, кстати, завтра схожу за родниковой водой, у нее ППМ значительно выше, чем у моей покупной, больше 200 (у покупной в районе 70-90) и посмотрю что там в итоге получится по приборам. До указанного ППМ нужно таки догонять? Увеличивать концентрацю удобрях?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cheburito78 сказал:

Входной ППМ получился 800, а на выходе - 392 0_о

Паш 7? пожелтела верхушка?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Ага, на входе ПШ - 6.5-6.6, на выходе - 7. Верхушка не то чтобы пожелтела, но она скорее салатовая, чем зеленая. Но боюсь такими темпами и пожелтеет...

@Petruwka , как спасти малышку? Блин, ведь самый здоровый кустик был, рос активнее других, а теперь отстал от всех...

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький апдейт, пожелтела и нижняя пара листьев, которые одинарные. Стали ломтики. Все указывает на дефицит азота, но откуда он мог взяться - не пойму, кормлю растишку так же, как и других. Прогресса со вчерашнего дня после усиленной подкормки нет. Остальные листья имеют более насыщенный зелёный цвет. Земля все ещё мокрая. Бразы, спасайте!

IMG_20181015_102653.jpg

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, ппм у тебя маленький,паш в щелочной ... Земля... Вода с фильтра если память не шалит. Если с фильтра то могут быть проблемы с усвоением кальция. Кал-маг в помощь.Может азот из за 7-0 паш перестать хавать, если увеличишь азот или кал маг дашь то еще больше защелачишь в дренаже. Чем ПАШ понижаешь? То что с низу подъедать начало это голод,и для твоей стадии развития ничего страшного. Что бы не вымыть всю кормешку надо кормить но паш входа делать 6.0 и промывать до 6.8 хотя бы. Вот картинка смотри изучай что происходит.

post-6967-0-81267300-1450510323.jpg

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Ph понижаю Ph down, сегодня схожу на родник наберу воды нефильтрованной, замучу компот, понижу пш до 6 и пролью попробую подровнять, данные приборов сюда запощу, глянешь вечером, ок? Очень не хотелось бы потерять питомца...

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Итак, сходил за водой на родник, ППМ у нее 425, ПШ 7,3.

PH Down нужно на нее конечно дофига... В фильтрованную 0,5 мл хватает чтобы ощутимо сбить щелочность, а в эту пришлось кубами лить, пока довел ПШ до 6 - ППМ стал 586.
После замешивания компота ПШ остался 6, а ППМ стал 1130.

В итоге жутко долго проливал со шприца, понемногу, чтобы равномерно пролить горшок, на все про все ушло более двух часов времени. По мере пролива каждый раз мерял параметры дренажа, ППм постепенно повышался, ПШ начал падать только к концу. В итоге дренаж после последнего пролива имеет ПШ 6,9, а ППМ 1040.

Осталось еще на один пролив, позже вечером пролью, пусть пока там все пропитается и стечет. Планирую все растишки переводить на родниковую воду. Такой резкий скачок ППМ не повредит растениям? Все же удобрения у меня для жесткой воды, а вода хоть и подходит формально по параметрам, но находится на нижней грани допустимого... 

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Cheburito78 сказал:

После замешивания компота ПШ остался 6, а ППМ стал 1130

Оставь на пару дней и пролей 800 ппм паш 6.0 . 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Petruwka за толковые советы, вот сегодняшние фото утренние, пока рано радоваться, но по-моему прогресс немного заметен (или мне так кажется) и растиха начала очень медленно оживать. Первое фото пару дней назад для сравнения, второе и третье сегодня утром. Баланс белого, конечно на фото разный, но относительно соседки все же заметна.разница.

1321646366_IMG20181014135418.thumb.jpg.44be7bd42593098110260d1e5b48a9c8.jpg

IMG_20181016_100501.thumb.jpg.2def5aa8f6c78ecbec20c0b074bc227a.jpg

IMG_20181016_100541.thumb.jpg.17eeadc8a1438f39d8b0b032cf60dc45.jpg

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...