Перейти к публикации
  • 0

Что с растишкой? 18-ый день грова на гидре


RastaVasyan

Вопрос

18 день с касок.  Есть небольшие точки на листьях, на одной из растишек их очень много, на остальных почти нет, но мелкие признаки присутствуют. На фото видно на растишке номер 2 очень много точек, даже на новых листьях начинают появляться. Остальные растихи нормально себя чувствуют, на растишке 1 есть пару точек на нижних листьях, очень мелких. 

Раствор 490 ppm PH 5.7-6.0   Удобры GHE.in.ua , скажу сразу, удобрами не доволен в плане таблицы, они дают нереально мало ppm по сравнению с оригиналом GHE FS, я бы сказал на процентов 50% нужно лить больше удобрений, чтобы получить те же ппм, что у оригинала GHE по таблице. Боюсь передознуть, больше удобрений рука не поднимается пока что лить, после смены раствора буду поднимать. И еще нюанс, раствору три недели, на днях поменяю, может быть проблема в старом растворе? Недостатке ppm? 

 

Поделитесь мнениями бразы, всем мир!

photo_2018-09-26_11-07-22.jpg

photo_2018-09-26_11-08-09.jpg

photo_2018-09-26_11-08-23.jpg

 

Вот листья той самой растишки номер 2 крупным планом

 

photo_2018-09-26_11-09-13.jpg

photo_2018-09-26_11-08-54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
В 26.09.2018 в 08:22, RastaVasyan сказал:

photo_2018-09-26_11-09-13.jpg

 

 

рН Колебания (4).jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

@RastaVasyan  все  очень  просто  трипсы  или  паутинный  клещ.. 

лекарство  Фитоферм.

Спасибо бро, даже не задумывался. Вполне может быть. Есть рекомендации по бренду и использованию фитоферм ? 

Заказа ждать долго, думаю может побрызгать их водой с перекисью? Так себе идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

 Применять согласно инструкции..

 

как думаешь стоит что-то делать сейчас или все не так критично еще? 

Вода с перекисью из пульвика не поможет листьям ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С низу листа тщательно обработайте:peace:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, RastaVasyan сказал:

мнениями

Брызгаеш водой с включоной лампой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Бугор сказал:

Брызгаеш водой с включоной лампой? 

Когда как, стараюсь на ночь, но бывает и с включенной лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, RastaVasyan сказал:

и с включенной лампой.

Завязывай , как по мне то это у тебя ожоги от капель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Бугор сказал:

Завязывай , как по мне то это у тебя ожоги от капель.

ожоги с низу листа проедают ямки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, RastaVasyan сказал:

низу

Механизм я  понемаю токо теоретически(и то), многие утверждают шо никаких ожогов не случается, но подозревают это из-за харошего обдува.  Вобщем есть несколько объяснений, одно типа как капля-линза +лампа=ожог, второе на прогретое листья холодная вода или шото в этом роде. 

Короче толком не знаю, знаю токо то шо когда-то оббрызгал ёлку без обдува и были похожие ожоги, причом токо на половине на которую оббрызгал, потому как вспомнил шо советовали не брызгать....вобщем поступай как знаеш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, безгашиша сказал:

@RastaVasyan  все  очень  просто  трипсы  или  паутинный  клещ.. 

лекарство  Фитоферм.

Бро трипсы Это что? У меня такие пятна часто бывали в ауте и индоре. 

Всегда забивал на них хуй и было всё хорошо, со временем проходили сами.

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Бугор сказал:

Завязывай , как по мне то это у тебя ожоги от капель.

14 часов назад, Бугор сказал:

Брызгаеш водой с включоной лампой? 

Это ты конечно сильно... Бро:giggling:

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Navalen сказал:
3 часа назад, Бугор сказал:

Завязывай , как по мне то это у тебя ожоги от капель.

6 часов назад, Бугор сказал:

Брызгаеш водой с включоной лампой? 

Это ты конечно сильно

Не йа один, многие также думают, хотя толком не кто ничего объяснить не может, одни версии, даже Горшков как то по этой теме прошолся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RastaVasyan сказал:

?

Забей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.09.2018 в 11:26, безгашиша сказал:

@RastaVasyan  все  очень  просто  трипсы  или  паутинный  клещ.. 

лекарство  Фитоферм.

В отделе сад огород мне сказали что это грибковое поражение листов, фотки те же показывал. Сказали, если насекомых не обнаруживали в боксе, то это грибок. Насекомых трипсов, тли и т.д. в боксе действительно нет. Взял противогрибковое средство Доктор Фоли  опрыскал им листья, буду ждать результата.

22 часа назад, booriska сказал:

Забей !!!

Бро, как тут забить когда дети болеют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, RastaVasyan сказал:

 

Бро, как тут забить когда дети болеют :(

Я же написал хуйня все это

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Navalen сказал:

Я же написал хуйня все это

Бро, хз. С момента фотографирования болезнь прогрессировала. Фото сделаю позже. Но видно как листья реально что-то проедает. Если это плесень или грибок, то нельзя оставлять на самотек, как я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пройдёт у меня всегда  проходило

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

переверни  лист  и  посмотри под  лупой, возможно  увидишь  черные  шарики

Лупы нет, но я тщательно рассматривал низ листа, ни намека на тлю или паразитов. Зрение у меня хорошее, думаю микроскоп не нужен. Там реально ничего нет, ни намека на черные шарики или контуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.09.2018 в 22:16, безгашиша сказал:

без  линзы  не  увидишь...

 от грибков  белый  налет, 

Может ты и прав. Вот фото новые

 

photo_2018-09-27_22-23-38.jpg

photo_2018-09-27_22-23-45.jpg

photo_2018-09-27_22-23-48.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.09.2018 в 22:28, безгашиша сказал:

 по  ним  тоже  ничего  не  видно.  разрешение  фото  не  позволяет..  сделай фото  снизу  листа  и  увеличь  на  компе..

файлы без компрессии. Максимальное качество, что смог выжать из своего гаджета. Могу увеличить, если нужно.

20180927_223048.jpg

20180927_223247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.09.2018 в 11:22, RastaVasyan сказал:

днимается пока что лить, после смены раствора буду поднимать. И еще нюанс, раствору три недели, на днях поменяю, может быть проблема в старом растворе?

Похоже шото с хавчиком не впорядке, поменяй на всякий случай кампот. Такой ощущение шо побрызгал кипятком, какие то ожоги типа от брызг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Бугор сказал:

Похоже шото с хавчиком не впорядке, поменяй на всякий случай кампот. Такой ощущение шо побрызгал кипятком, какие то ожоги типа от брызг. 

Я хз бро, вот мешаю компот для веги на удобрениях GHE.in.ua от @GreenPowerINua  и честно говоря, я заепался доливать и доливать вашу бадягу. Почему так разбадяжено? Я не могу по таблице GHE никак вообще кормить. Приходится высчитывать доли в процентах добавлять пропорционально, поднимая ppm  до нужной отметки. 

Вот для старта.

19Л осмосной воды - стартовый ppm - 110;
 

Micro 0,7 мл/л (по таблице оригинала GHE) +30% (0.21) = 0.91 мл/л X 19л = 17.29 мл

Gro 0,7 мл/л +30% (0.21) = 0.91 мл/л X 19л = 17.29 мл

Bloom 0,7 мл/л +30% (0.21) = 0.91 мл/л X 19л = 17.29 мл


Итог составил 440 ппм,   Минус 110 = 330 ппм чистых от удобр и это при увеличенной дозировке на 30%.

(буду добавлять % удобр, чтобы поднять ппм до 550)

Добавил по 7 мл /19л Micro, Gro, Bloom.

В итоге 17.29+7=24.29 мл на 19л  каждой удобры = 550 ппм -110  (1.27 мл/л  =440ппм чистых)
 

и это не 700 ппм.

 В результате нам нужно лить по 1.27 мл/л чтобы добавить воде 440 ппм удобр , что превышает дозировку таблицы более чем в два раза. Несложным математическим методом можно обозначить, что флора оригинал выходит дешевле (по концентрации ppm). Такие дела. Сам в шоке.

 

"Братишка" @GreenPowerINua Взял один раз вашу хуйню, уж извините, имею право называть вашу хуйню хуйней, ибо ебли с ней у меня не мало. И то по сетевому маркетингу по сути взял, думал оригинал дешевле нашел. А втулили ГХЕ ПЛЮС мэйд ин юкрэйн, с нагло-спиженным лого GHE. Прикольно))) :rasta_laugh: Я был бы даже не против паразитирования на бренде GHE, если товар был достойный и не кусал карман. Вы не понимаете или обманываете?  Вы не производите GHE, вы не можете производить GHE. GHE это не удобрение, и не название удобрения, GHE это компания, которая производит продукт: удобрение типа FS, в названии которого очевидно логотип и название компании. Логотип и название французкой компании GHE - General Hydroponics Europe используется на вашей продукции, соответственно вы являетесь либо официальным партнером-производителем или импортером компании GHE в Украине, и у вас есть все лицензии и бумаги о партнерстве с GHE, в чем я очень  сомневаюсь, либо вы паразитируете на раскрученном бренде GHE, не имея никакого отношения к данной компании без какого-либо права добавляете его на свою продукцию, вводя людей в заблуждение и создавая им проблемы. Вообще это нарушение закона, и это не пару растих вырастить. Вообще если юристы GHE узнают, что на их бренде в тени делаются деньги, то хз что будет, может ничего, а может за яйца возьмут. В Европе такая тема халявная не проканала бы, ибо это верхушка маркетинговой наглости и беспредела  - выдавать пезду за вареник.

 

 

 

 

 

 

photo_2018-09-28_19-24-22.jpg

  • Like +1 3
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О вашей ошибке использования Мы написали в этой теме = используя удобрения GHE используйте только рекомендации производителей - а не глупые советы в интернете по РРМ

Друг открой глаза 

1)у Вас опыта мало и льете много  (а растет будь здоров)

+

2)а растите  на гидре (это сложно требует профисионального оборудования, знаний и ОПЫТА) - а у вас растет все зеленое

+

3)да еще с обратным осмосом (очистил всю таблицу менделеева)

=У Вас на фото шикарные растения с небольшим переизбытком цинка - при этих дозировках микро это нормально - такое же наблюдается при кормлении по формуле лукаса!

 

 

 

Производитель Удобрений         www.GHE.in.ua

Производитель Удобрений и оборудования для экстрагирования      www.GreenPower.in.ua

точные NPK Удобрения www.NPK.in.ua    ____    NPK калькулятор www.Calculator.NPK.in.ua

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, RastaVasyan сказал:

Вывод один.

 

Производитель Удобрений         www.GHE.in.ua

Производитель Удобрений и оборудования для экстрагирования      www.GreenPower.in.ua

точные NPK Удобрения www.NPK.in.ua    ____    NPK калькулятор www.Calculator.NPK.in.ua

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что за подмена понятий, то-есть нормы ppm выращивания каннабиса на всех стадиях - это глупые советы в интернете? Ну да. Опыт всех гидро-гроверов можно засунуть в задницу и кормиться вашими рекомендациями, которых я ,кстати, не получал при покупке. Мне было продано ваше удобрение как оригинал. 

 

В 29.09.2018 в 04:37, GreenPowerINua сказал:

 

Друг открой глаза 

1)у Вас опыта мало и льете много  (а растет будь здоров)

+

2)а растите  на гидре (это сложно требует профисионального оборудования, знаний и ОПЫТА) - а у вас растет все зеленое

+

3)да еще с обратным осмосом (очистил всю таблицу менделеева)

=У Вас на фото шикарные растения с небольшим переизбытком цинка - при этих дозировках микро это нормально - такое же наблюдается при кормлении по формуле лукаса!

 

 

 

 

На это я уже ответил в другой теме. 

 

Раз вы такой гуру в дозировках, а все остальные ppm нормы - глупые советы в интернете. Может предоставите вашу таблицу с рекомендациями дозировок по каннабису для всех стадий, в частности для поздней веги? Желательно по неделям. Очень интересно посмотреть.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...