Перейти к публикации

Что могло пойти не так? Земля+бактерии, кокос+минералка, LED. Автики Blueberry


Рекомендованные сообщения

Всем любителям домашних шишек мой пламенный привет! :roll:

Репорт моего второго грова будет здесь уже через пару дней, а пока я жду освобождения месте в боксе расскажу что задумал.

Скажу честно я задумал под новый год собрать урожай шишек! :giggling: Но чтобы выращивать их было интереснее, я решил замутить на свой бокс 60х40х100 аж четыре растихи в таре по 2,5л. Идея замутить грядку на стаканчиках меня все еще манит, но бро @webmasterdual говорт што палево это!

Короче, бразы, будет 2 горшка на кокосе и 2 на земельке.

Кокосий буду осваивать, в нем будут расти автики Cream Caramel + Gorilla Glue, удобряхи - Sensi Coco A+B от адвансед нутриентс и еще кал-маг, его нет на фото, потому что в магазине не оказалось нужной фасовки. Кокосий промыт до 70 ппм, смешан с вермикулитом 90/10 где то, щас подсыхает потом заправлю его немного и запулю семки (они уже в ватных дисках).:madeitation:

А на земле я буду проводить эксперимент. Земелька Компо-сана+перлит, туда добавлена вытяжка из биогумуса и она же будет использоваться как добавка при поливах. Конечно же не обойдется без микоризы, ну а роль удобрений в этот раз сыграют бактерии. Азотовит на вегу, Фосфатовит на цветение и посмотрим что из этого выйдет!:perfect:

grwo1.thumb.jpg.e83e9dad0772ca0bddfe8a6deca63aba.jpg

Я вот тока не вдупляю надо дренаж замутить в земле или в мешках нормуль будет? Так то горшки будут на подставках и между дном и поддоном будет пространство, вытекать будет сразу.

Юху!

:flagdja:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи.Вот только бактерии отдельно химоза отдельно.или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoKot2 сказал:

Я вот тока не вдупляю надо дренаж замутить в земле или в мешках нормуль будет?

лучше небольшой слой пенопласта положить на дно. Подписался на просмотр, удачного грова :drujba:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ProstoKot2 сказал:

Конечно же не обойдется без микоризы,

Де брал и скоко стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kazah да, бактерии в земельку пойдут а химия в кокос. ну и на земле еще придется по любому давать сульфик

@sirotka  брал в ближайшем магазине, стоит копейки что то в районе 30 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ProstoKot2  Покаж хоть фотку или ссылку. Я искал микоризу, дешевле чем 90 грн (под 200 р ) не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, sirotka said:

@ProstoKot2  Покаж хоть фотку или ссылку. Я искал микоризу, дешевле чем 90 грн (под 200 р ) не нашел.

 

miko.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ProstoKot2 Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ProstoKot2 changed the title to Ща как загровлю! Земля+бактерии, кокос+минералка, LED. Автики Blueberry

Снова всем привет! И вот теперь начинается второй репортаж. Замоченые семки проросли в количестве 1 из трех, это была крим карамель и я хз в чем дело. 3 дня в дисках лежали, разбухли, но че-то не хотели корень выпускать. Поэтому я как продюсер шоу решил заменить актерский состав полностью. И вернулся к тому с чего все начиналось - к попытке вырастить Blueberry. Только в этот раз был взял нормальный материал от Балксидс. Все семки отлично проросли.

1.10 были высажены две семки в грунт и на следующий день они уже сбросили каску.

2.10 были высажены две семки в кокос (он полит по 0.5 А и Б, всего 1 мл/л), и вот только сегодня скинула каску первая и вторая торчит немного, к вечеру должна тоже.

Сверху земля, снизу кокос.

blue1.thumb.jpg.9e9ef24895977fbfc94c8b51221c0bd5.jpg

 

Земелька

blue2.thumb.jpg.06137b3a2c4e1ee8cd7891476e5661f3.jpg

Малыш в коко...

blue3.thumb.jpg.14fd5136d8765c20ee9ccadd95a06f60.jpg

Всем спасибо за внимание! :jahwatering:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 13:30, sirotka сказал:

@ProstoKot2 Спасибо.

Вот ещё наводка, бро: https://27.ua/shop/biofungitsid-mikokhelp-mikokhelp-10-kapsul.html

Проверенный вариант. Правда проверял на помидорах. Думаю мариванне тоже понравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman Срасиб, но это немного не то. Триходерму в виде триходермин вроде бы.  Где то небольшой магаз в нете видел, там микоризаза 90 грн была.  Экоризучто Кот показал, быстренько гуглонув не нашел, надо будет конкретней поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baxior спасибо, бро! надеюсь все получится.

 

Кокос с ходу подкинул неприятный сюрприиз. Каким-то невероятным образом один из горшков просох практически полностью, при том что в них одновременно заливалось абсолютно одинаковое кол-во жидкости.:sho: И росток зачах :( откопал его сегодня, кончик корешка пожелтел, значит хана растишке. Закинул еще одну семку на пророст, но блин теперь они все разного возраста будут, что не удобно для моего эксперимента. Но чо поделать, се ля ви...:mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 09:42, sirotka сказал:

Де брал и скоко стоило?

Посмотри может подойдёт такая там уже с перлитом

https://prom.ua/p718322907-spory-endomikoriznyh-gribov.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, rubka сказал:

Посмотри может

:rulez:  благодарочка, это именно та фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sirotka сказал:

:rulez:  благодарочка, это именно та фирма.

Пожалуйста:peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом братка)
компактненько однако)
поглядим что выйдет)
удачи)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, MrHaze said:

компактненько однако)
удачи)

сейчас еще в боксе живет растишка в 5 литровом горшке, она не участвовала в съемках, так что довольно компактно :) но у меня похожу будет еще 5-й минигоршок. Вчера писал что одна растиха в кокосе не вылезла и погибла, так вот я не стал ее выкидывать, просто компоту бахнул туда и о чудо! она уже ожила и даже распрямляет семядоли :rulez: хотя я ее просто в ямку обратно положил и присыпал субстратом чтобы вертикально стояла. Неплохо, значит она заслужила право на жизнь :)) так что пятая семка зря получается на проращивании, но не выкидывать же теперь ее! :sheep: будет пятый горшок с кокосом.

Бразы, подскажите, кокос больше влаги удерживает и дольше сохнет, так ведь получается. Я пока не определился с графиком полива. На земле то ясно все, бахну гетероауксинчика для начала, а на следующий полив уже азотный бактерии буду заселять.

И еще вопрос такой у меня. Разбавляю по 1 мл А и Б, всего 2мл/л получается. Вода 80 ппм, и компот становится 300 - не маловато ли? В других репах читаю, что там с начала по 900 льют. Я еще кал-маг не добавлял, но думаю, что он еще максимум 100-150 накинет...

Ну а пока, что все идет неспеша. Завтра высажу 5-го жильца и сделаю фотоотчет.

Йоу!

:demon2:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас еще в боксе живет растишка в 5 литровом горшке, она не участвовала в съемках, так что довольно компактно :) но у меня похожу будет еще 5-й минигоршок. Вчера писал что одна растиха в кокосе не вылезла и погибла, так вот я не стал ее выкидывать, просто компоту бахнул туда и о чудо! она уже ожила и даже распрямляет семядоли :rulez: хотя я ее просто в ямку обратно положил и присыпал субстратом чтобы вертикально стояла. Неплохо, значит она заслужила право на жизнь :)) так что пятая семка зря получается на проращивании, но не выкидывать же теперь ее! :sheep: будет пятый горшок с кокосом.
Бразы, подскажите, кокос больше влаги удерживает и дольше сохнет, так ведь получается. Я пока не определился с графиком полива. На земле то ясно все, бахну гетероауксинчика для начала, а на следующий полив уже азотный бактерии буду заселять.
И еще вопрос такой у меня. Разбавляю по 1 мл А и Б, всего 2мл/л получается. Вода 80 ппм, и компот становится 300 - не маловато ли? В других репах читаю, что там с начала по 900 льют. Я еще кал-маг не добавлял, но думаю, что он еще максимум 100-150 накинет...
Ну а пока, что все идет неспеша. Завтра высажу 5-го жильца и сделаю фотоотчет.
Йоу!
:demon2:

5 так 5)
кокос наоборот каждый день поливают,и сохнет он быстрее бро)
и калмага много льешь(50ппм каждый полив достаточно)
300 это нормально.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, синьоры!:sheep:

Первый отчетный пост. Сегодня всем растишкам дал раствор гетероауксина. Разводил 10 мг/л. Растишки в земле были политы по графику и доасыпал земли. У коко малышек полива по графику не было, поэтому влил по 150 мл покругу. Вот фоточки. Как видно одна растиха на коко уже какой-то стресс переживает. Ну вот. :oops:

gormony.thumb.jpg.9583ccf90bd248e6de92609f36456e73.jpgbio.thumb.jpg.722f6d021711e32f17432dcb896aa248.jpgbio2.thumb.jpg.e5735fc0346868ec1fd97486bd625695.jpg

Стресс... хз от чего..

kok1.thumb.jpg.6f2aa93051d9e7082ebd6b82f1703c89.jpgkok2.thumb.jpg.981621a944faff9ae50e2373b277e332.jpg

А вот и задохлик, как видно - оклемался вполне и растет...

kok3.thumb.jpg.c509c73ed3e96b18c1dd24ca35d8bbb6.jpg

Пис всем!

:demon2:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :smile:

Поливал коко-растишек, им сегодня 5 дней от каски. Выглядят точно также как и два дня назад, растут очень медленно по сравнению с земляными братишками. Пролил компотом A+B+CaMg / 1+1+0,5 / PPM 400 PH 6.0 -> PPM 350 PH 6.4 - почему так сильно растет ПШ и что предпринимать?:nurse:

Вот так вот, и на этом все! :giggling:

:flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoKot2 сказал:

PPM 400 PH 6.0 -> PPM 350 PH 6.4 - почему так сильно растет ПШ и что предпринимать?:nurse:

пш в пределах нормы, лучше пока ни чего не предпринимать

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братья-гроверы! Сестры, вам тоже мой пламенный и дымный привет! :cannabis:

Рассказываю о проделанной работе..

ЗЕМЛЯ: Блюхи в земле - сегодня им 10 день. Растут очень уверенно и бодро. Вчера поливал с добавлением Азотовита - 10 мл/л и по 500 мл в каждый горшок отправилось. Сегодня на ночь буду первый раз кормить по листу сульфиком. Из потов вытек дренаж и немного меня удивил. Дренаж с исходного субстрата был 6/2500 Пришлось растихи обозначать разными цветами, дальше они будут фигурировать как красная и желтая растишки, прилепил на горшки соответствующие скрепки.

ph 6.2 ppm 1400

ph 6.1 ppm 1700

Ку! :sheep:

bio1.thumb.jpg.7ea52fafcdde2aa7ba960b19d0a43e7e.jpgbio2.thumb.jpg.487c9064e29c3491e985f94ef9c0ad0e.jpg

 

КОКО: Две растихи на 8 и одна 2-м дне жизни. В отличие от земленых собратьев растут кто во что горазд, я ожидал более ровного результата. За одну вообще не понятно выживет или нет и что из нее получится. А ведь уменя были на них планы по обрезке, а теперь я смотрю на эти тормоза и уже не знаю хватит ли времени на все эксперименты.:bayan:

coco1.thumb.jpg.0a64ce377b6b344313c2fd94323523a2.jpg

Вот, например. Сильно пострадали первые листья, семядоли покрутило непонятно как-то. На этой растхе каждое утро капелька росы обнаруживается.

coco2.thumb.jpg.4462f30c63860132c318c7aa4768b242.jpg

Растиха в горшке - 8 дней, та что в таблетке только вчера каску сбросила... Что тут происходит я не понимаю :facepalm: но ничего не остается кроме как наблюдать.

Общий лук моекго шкафа. Большая елка скоро покинет нас  :jumping:и станет просторнее и главное светлее..

all.thumb.jpg.959fbf088e53ff7692c382206ce6c684.jpg

 

Всем пис!

:flagdja:

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прееевет! :sheep:

Репортаж продолжается, продолжаются и странности.

КОКО: день 10

Две растихи были пролиты (третья просто немного попила) стандартным компотом А+Б+КаМг/1+1+0.5 ph 6.0 ppm 430 влил я это все дело и стал замерять дренаж... :oops:

coco1.thumb.jpg.ef1e4f2feac04021a3eead20a3aec633.jpgcoco2.thumb.jpg.66aa90a08f57cd400d03b4826f0bd4cb.jpg

Третий член экипажа как видно тоже имеет проблемы на кончиках листа. Что это за дела я понять не могу. По поводу первой растишки есть небольшая теория, что я опраснул ее сульфиком магния вместо обычной воды, ну нормально так попшикал тогда я всех, и может из-за этого, но малыша я не пшикал. Сейчас нестабильная влажность у меня, батареи сушат очень сильно, работает увлажнитель, 40-50% удается держать, иногда когда заканчивается вода, то пладает в район 30 сразу... Но на земельке с бОльшими листьями растения себя очень даже неплохо чувствуют. coco3.thumb.jpg.b5164e023ad67c882abb8d895bc8ea28.jpg

 

Но самый главный вопрос - почему такая огромная разница в дренаже у двух растений? Отличаются только семки, но они из одной упаковки.

Да благословит вас Джа!

:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ProstoKot2 сказал:

Но самый главный вопрос - почему такая огромная разница в дренаже у двух растений? Отличаются только семки, но они из одной упаковки.

Да благословит вас Джа!

:flagdja:

Мне кажется что они едят по разному просто, одна больше другая меньше, у меня например 13й день и дренаж примерно одинаковый с разными растихами, разброс в 20ппм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ProstoKot2 changed the title to Что могло пойти не так? Земля+бактерии, кокос+минералка, LED. Автики Blueberry

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...