Перейти к публикации

Первый Гров, Pineapple Express, ДНаТ 250, 24/0, 80*60*120


Рекомендованные сообщения

@AugustoPinochetне удивляйся потом когда у тебя на цвете pH упадет:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, halyavshik сказал:

Ещё и учит батька:rasta_biggrin: красавчик далеко пойдешь:fool:

Бля ну где ты видишь шоб я кого-то учил? Вы че в натуре, ребята?

Рассказал как и что у меня и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, halyavshik сказал:

@AugustoPinochetне удивляйся потом когда у тебя на цвете pH упадет:rasta_peace:

А обьяснить почему это уже пиздец западло? Только подьебки можешь писать? Реально уже начинает напрягать вот это все. Не хотите подсказать - идите мимо. Нафига так делать?

Это форум вообще или тусовка хамовитой школоты?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AugustoPinochet сказал:

А обьяснить почему это уже пиздец западло? Только подьебки можешь писать? Реально уже начинает напрягать вот это все. Не хотите подсказать - идите мимо. Нафига так делать?

Так а зачем тебе объяснять,ты ж и так самостоятельный,корни вон по своему методу наращиваещь.Темболее с первого твоего поста видно,что ты считаешь что тебе все должны по жизни. Я лично первый раз вижу чтобы в земле,кокос использовали вместо мульчи..а почему pH может упасть? Кокос когда просыхает хорошо у него падает pH до отметки 4-4.5 вот отсюда и думай:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AugustoPinochet сказал:

А обьяснить почему это уже пиздец западло? Только подьебки можешь писать? Реально уже начинает напрягать вот это все. Не хотите подсказать - идите мимо. Нафига так делать?

Это форум вообще или тусовка хамовитой школоты?

Не принимай критику так близко к сердцу,правильно это форум,но тут нигде не написано что тебе должны разжевать всё и в рот положить...тут тонны информации по выращиванию и я уверен ты и десятой части ее не усвоил:rasta_peace:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, halyavshik сказал:

Не принимай критику так близко к сердцу,правильно это форум,но тут нигде не написано что тебе должны разжевать всё и в рот положить...тут тонны информации по выращиванию и я уверен ты и десятой части ее не усвоил:rasta_peace:

 

Я критику хорошо воспринимаю, только критики то нет с Вашей стороны.

Бро, отвечу и тебе и остальным ребятам которые ко мне предвзято относятся из-за неразберихи с Крисом. Вы меня тупо как прокаженного палками штрыкаете - то не так, это не этак и НИКАКОГО конструктива. Сплошной деструктив - все неправильно, и ты полный дурак мол. Только потому что я Вашего Батю посмел "обидеть". Только вот фишка в том, что человека на самом деле невозможно обидеть - только мы сами решаем на что обижатся. Я Крису ПО ДЕЛУ конструктивно сделал замечание по его сервису, и если он учтет эти замечания (а можно даже сказать пожелания) то его сервис только улучшится. Но набежала куча специалистов - защитников, толком не разобрались че да как начали меня чмырить. Пока что мне как нормальному человеку это все напоминает свору гавкающих гиен вокруг своего вожака. НО вот в чем наша разница - мне похуй на идолы, для меня важны только человеческие отношения и уважение друг к другу. Уверен Крису тоже это не чуждо. Иначе нахрена мы за Европейский путь развития боремся, да Бро? А испортить жизнь или настроение друг-другу много сил и ума не нужно, попробуем лучше друг-другу сделать хорошо.

Я на форум и за удобрениями не ради огромного урожая пришел, я просто люблю все живое и хочу растишкам своим все дать лучшее по мере своих возможностей. Я даже LST с ними практикую только потому, что мне Мила сказала что они это любят. Что покурить у меня и так есть. Попробовать новый сорт - да интересно, но за рекордами не гонюсь, интересен сам процесс. А на этом форуме удовольствия от общения пока что очень-очень мало, и это меня расстраивает. Раньше такого отношения на форумах не встречал.

Я надеюсь мы поймем друг-друга рано или поздно, и с Крисом и с остальными ребятами. Я ОЧЕНЬ благодарен всем за нормальные советы и КОНСТРУКТИВНУЮ критику что не так в моем грове.

Пользуясь моментом хочу поздравить всех с праздниками Пресвятой Богородицы и Защитника Украины - всем сил и возможности защитить свои дома и своих любимых. Но чтобы в этом небыло необходимости. Да поможет нам в этом Пресвятая Богородица!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, halyavshik сказал:

Так а зачем тебе объяснять,ты ж и так самостоятельный,корни вон по своему методу наращиваещь.

Бро, ну я в процессе обучаюсь. Меня наша система - сначала учим 6 лет в универе теорию о различной хуете в вакууме, а потом понимаем что она нам нах не нужна была достала уже. Я хочу теорию с практикой сочитать, так лучше усваивется. Так что ращу и набиваю шишки :giggling:. Корни как придумал так и ращу, не претендую же на истинну первой инстанции. Не прав - подскажи, благодарность от меня будет в твою сторону бро

2 часа назад, halyavshik сказал:

Я лично первый раз вижу чтобы в земле,кокос использовали вместо мульчи..

А может заебца способ? Шо было в хозяйстве - то и пристроил. Ты ж марью тож когда-то в первый раз увидел :tyanet:

2 часа назад, halyavshik сказал:

а почему pH может упасть? Кокос когда просыхает хорошо у него падает pH до отметки 4-4.5 вот отсюда и думай:rasta_peace:

А это уже по существу, такого не знал, благодарочка! Так и че, даже если на поверхности тоже будет кислить остальную почву? Если так, то уберу немедленно и докуплю субстрат. А может ноу-хау получится, можно будет ПШ даун не докупать с таким раскладом? :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, halyavshik сказал:

Темболее с первого твоего поста видно,что ты считаешь что тебе все должны по жизни.

тут нигде не написано что тебе должны разжевать всё и в рот положить...тут тонны информации по выращиванию и я уверен ты и десятой части ее не усвоил:rasta_peace:

 

2 раза перечитал первый пост, ну убей не вижу где с моей стороны претензия к сообществу что мне должны? Ох предвзято Вы ребзя, предвзято... Хотя читая форум стал замечать что здесь так модно, в любой непонятной ситуации - чмыри автора что он не хочет читать форум. Напоминает местную дедовщину, я был зеленый - так чмырили меня, теперь я постарше стал буду той же хуйней духов чмырить. :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля сколько текста,мои глаза этого не выдержат:eyes:

Ты мне бро одного упыря с моей работы напоминаешь: много пиздит,выдвигает массу каких то глупых идей..и вечно что то набокопорит и кричит а почему вот мне никто не подсказал...не в обиду прими,тут уж как себя покажешь-так и будут относиться..

Вот перечитал твой репорт и в глаза не увидел к тебе предвзятого отношения,а вот с твоей стороны,увидел кучу высера..особенно в мою сторону.

И тебя с праздниками!

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, AugustoPinochet сказал:

А может заебца способ? Шо было в хозяйстве - то и пристроил. Ты ж марью тож когда-то в первый раз увидел :tyanet:

Ну вот и проверишь как раз свой способ,потому как я тебе сказал,я такого не видел и сам не делал:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AugustoPinochet, объяснился? доказал? 

жги ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, halyavshik сказал:

Бля сколько текста,мои глаза этого не выдержат:eyes:

Это получается подход типа: "не читал - но осуждаю" ?  :giggling:

 

8 минут назад, cocaine сказал:

@AugustoPinochet, объяснился? доказал? 

жги ) 

А поговорить?

Не всем же дана такая самурайская выдержка как у тебя. Я рядом с тобой себя полным невротиком чувствую :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AugustoPinochet, ну если для тебя это важно, то я считаю тебя нормальным. не опускай руки )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AugustoPinochet сказал:

Это получается подход типа: "не читал - но осуждаю" ?  :giggling:

Я то прочитал как раз,но сделал вывод что ты никуя не понял,если ты считаешь что на тебя тут "накинулись" и чмырят за твой окуевший базар...а по поводу дедовшины меня никто не чмырил сдесь,можешь глянуть мой репорт,я все читал и пробовал сам, а не ныл тут что мне никто не подсказывает как то как сё...а по поводу не читал но осуждаю, прочитай хоть чем коко от земли отличаеться,а потом звизди)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@halyavshik Спасибо братка, но ты уже похоже все что знал мне рассказал, заходи еще, тут тебе всегда рады! :drujba:

Растишкам сегодня пошла 4я неделя.

Приготовил легкий компот на 3л воды с обратного осмоса - pH perfect MGB 1+1+1 и 2мл Voodoo Juice. Получилось 170ппм. ПШ перфект снизил ПШ с 7.1 до 6.2 Отлил чутка такого компота чтобы проверить через пару дней стабилен ли ПШ. Добавил 2 капли ПШ даун и получился ПШ 5.5. Полил по 1,5 литра, с дренажа вышло совсем чутка водички. Замерять пока что не стал.

Приподнял ДНаТий подальше, а то растишки подрастают, и расстояние до верхних листьев стало всего 30см - сделал около 50см.

22_1600x1200.thumb.jpg.68dd04b006cf4f5a7d3a44a522204edf.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AugustoPinochet,красивые девки бро! Но я бы правую ещё потренировал,именно боковые отростки распределить чтобы форма куста как шарик получилась(канцелярскими резинками и прищепками хорошо выходит):weedsport2:

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вооот ( я думал тут ещё про падающий ph на просушенном кокосе, а вы... эх

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Oct 14 2018 в 20:07, AugustoPinochet сказал:

 

Я критику хорошо воспринимаю, только критики то нет с Вашей стороны.

Бро, отвечу и тебе и остальным ребятам которые ко мне предвзято относятся из-за неразберихи с Крисом. Вы меня тупо как прокаженного палками штрыкаете - то не так, это не этак и НИКАКОГО конструктива. Сплошной деструктив - все неправильно, и ты полный дурак мол. Только потому что я Вашего Батю посмел "обидеть". Только вот фишка в том, что человека на самом деле невозможно обидеть - только мы сами решаем на что обижатся. Я Крису ПО ДЕЛУ конструктивно сделал замечание по его сервису, и если он учтет эти замечания (а можно даже сказать пожелания) то его сервис только улучшится. Но набежала куча специалистов - защитников, толком не разобрались че да как начали меня чмырить. Пока что мне как нормальному человеку это все напоминает свору гавкающих гиен вокруг своего вожака. НО вот в чем наша разница - мне похуй на идолы, для меня важны только человеческие отношения и уважение друг к другу. Уверен Крису тоже это не чуждо. Иначе нахрена мы за Европейский путь развития боремся, да Бро? А испортить жизнь или настроение друг-другу много сил и ума не нужно, попробуем лучше друг-другу сделать хорошо.

Я на форум и за удобрениями не ради огромного урожая пришел, я просто люблю все живое и хочу растишкам своим все дать лучшее по мере своих возможностей. Я даже LST с ними практикую только потому, что мне Мила сказала что они это любят. Что покурить у меня и так есть. Попробовать новый сорт - да интересно, но за рекордами не гонюсь, интересен сам процесс. А на этом форуме удовольствия от общения пока что очень-очень мало, и это меня расстраивает. Раньше такого отношения на форумах не встречал.

Я надеюсь мы поймем друг-друга рано или поздно, и с Крисом и с остальными ребятами. Я ОЧЕНЬ благодарен всем за нормальные советы и КОНСТРУКТИВНУЮ критику что не так в моем грове.

Пользуясь моментом хочу поздравить всех с праздниками Пресвятой Богородицы и Защитника Украины - всем сил и возможности защитить свои дома и своих любимых. Но чтобы в этом небыло необходимости. Да поможет нам в этом Пресвятая Богородица!

Автор - отмороженый ч(м)удак, с завышеным до небес чсв. Все вокруг гиены, шайка, которая должна давать ему, нормальному человеку, бесплатные советы. Ты бы лучше сказал спасибо этим гиенам, что выставили всю инфц в общий доступ, для тебя дурака. А ты курить инфу основательно отказываешься, это  ж для слабаков. В общем, мне одного твоего репорта хватило, чтобы сложить о тебе крайне негативное мнение.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях случилась незапланированная High Stress Training - из-за негнущийся проволоки которую я использовал для подгибания, центральный стебель растишки тупо сломался в момент роста. Когда я это заметил было уже поздно. Так что используйте резинки!

381222587_1(1).thumb.jpg.61145eef6054882d67ba98c57f2d70d9.jpg857977270_1(2).thumb.jpg.2d3605a6199eb8a9cb77a1969ff710c4.jpg

448489327_1(3).thumb.jpg.a88c8d759c6423d23f71fe6342f10f73.jpg

Но 2 дня спустя растишка чувствует себя отлично (на фото слева) и тем интереснее будет наблюдать за ней и ее сестричкой. Посмотрим кто даст больше урожая в итоге.

1952771657_1(4).thumb.jpg.02a572f4329efac5a1e7b62abf66cbd8.jpg

Ниже она же, место сломанного стебля - коричневая точка в центре фото

488338978_1(5).thumb.jpg.15b39b0d2b5433e9720040a225eff5e9.jpg

Сегодня Ананасихам 26 и 24 дня от каски  и за это время я всего 2 раза удобрял их очень легким компотом. С дренажа сегодня было 950ппм, на днях начну удобрять по таблице в пол дозы. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня празднуем юбилей - Ананасихам 30 дней

При температуре в боксе +25 - запах очень насыщенный, отчетливо слышен даже в соседних комнатах. Пока живу сам то ращу без фильтра. А так было бы паливно.

Полил уже компотом в 1000ппм, дренаж вышел тоже 1000ппм, видимо просочилась водичка по быстрому пути, нужно будет постаратся поливать помедленее. пШ с дренажа в норме - 6.4

4.thumb.jpg.684c1c8a792f8d14e32c20b134c748aa.jpg

 

Пытаюсь разобратся с NPK калькулятором - пока проблема найти состав Джангл Джуса чтобы забить в калькулятор. Может у кого есть база данных с популярными на нашем форуме удобрами, или может не сложно скинуть скриншоты со своего - буду весьма признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 10:14, webmasterdual сказал:

подходит, но удобры должны быть с кальцием, если удобры без кальция то осмос лучше с кранухой мешать до 150-200 ппм. ПШ метр желательно купить конечно, то что в землю втыкается не совсем подходит

Привет Бро!

Ровно месяц с твоего предсказания - полезли проблемы. Стал читать какие элементы какие проблемы вызывают и пока у меня каша из информации в голове. Вроде таки кальция не хватает. Началось пару недель назад (тогда в основном осмос водой поливал), Последнюю неделю 2 раза поливал компотом из Джангл Джуса MGB + B-52, 1000ppm, 6.5pH, Дренаж выходил примерно такой же - 1000ppm, pH 6.5  В промежутках поливал кранухой + осмос (но думаю маловато кранухи давал - выодило около 100-150ппм, дренаж был 600-800ппм и 6,5 пШ)

Глянь плиз фотки - нехватка Кальция? Или по описаниям еще похоже на переизбыток Калия?

1670261197_1(1).thumb.jpg.74e52c9ca5cde85791515d600c76cfa6.jpg

328527090_1(2).thumb.jpg.7b943cfe1eb6eb22d690a7f95f9a73c8.jpg

1527834559_1(4).thumb.jpg.ead27cff6773b7ef07365e08aea08ae3.jpg

2000265768_1(5).thumb.jpg.a23c7472903d51c2e46ecf7704ec69e0.jpg

1178922641_1(6).thumb.jpg.ae818ba7fa530ad574c55b7421f40ff5.jpg

Листик (один из самых нижних) стал терять цвет дней 10 назад, думал не хватает света, но у сестрички таких проблем не было и нет.

 

Других проблем не видно. В целом растиха бодрая. На общей фотке она справа

7.thumb.jpg.bd72b745dbcf15c6eda71cf0f04889ff.jpg

 

Заранее спасибо всем кто сможет подсказать че за трабла такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/19/2018 at 12:54 PM, mzlo1026 said:

Автор - отмороженый ч(м)удак, с завышеным до небес чсв. Все вокруг гиены, шайка, которая должна давать ему, нормальному человеку, бесплатные советы.

ты одна из гиен :giggling: про бесплатные советы автор вроде говорил только в отношении продавца, что очень важно - именно "продавца удобрений", а не про "уважаемого гровера с жафорума", и таких злобных бабуинов как ты автор вроде просил воздержаться от комментариев, если нечего сказать по-существу :kissinglips:

On 10/19/2018 at 12:54 PM, mzlo1026 said:

Ты бы лучше сказал спасибо этим гиенам, что выставили всю инфц в общий доступ, для тебя дурака

а как же ОЛК, дзаги или например вот это https://www.royalqueenseeds.com или это https://www.autoflowering-cannabis.com (чувствую могу получить серьёзных пиздюлей, простите одмины жафорума, пожалуйста, этот форум супер, кроме некоторых имбецилов здесь обитающих)

@mzlo1026 ну ты и чудо конечно) это JAH Forum, Carl!!! как бы форум релакса, мира, добра и позитива... расслабься что ли, сделай перерывчик (парадокс, правда?)) ) на месяц-два, купи себе несколько шлюх, может добрее будешь к людям

  • Like +1 2
  • Не понравилось 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, AugustoPinochet said:

нехватка Кальция?

1. возможно, не уверен... этот катион мало подвижный, растения не способны его реутилизировать, он останется навсегда там куда растение его доставило, поэтому можно попробовать по листу ебонуть (если спец удобры нет под рукой - используй крануху), скажу сразу - поражённые листья это не спасёт

2. ничего критичного не вижу пока, плюс минус довольно таки здоровые растения, так что можешь просто понаблюдать за прогрессом проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AugustoPinochet сказал:

Глянь плиз фотки - нехватка Кальция? Или по описаниям еще похоже на переизбыток Калия?

Бро, всё отлично :perfect:, растиха полна сил и готова отрастить огромные шишки :weedbush:. То что ты увидел изъяны на двух листочках это такая мелочь... не кипишуй.

11 часов назад, AugustoPinochet сказал:

Последнюю неделю 2 раза поливал компотом из Джангл Джуса MGB + B-52, 1000ppm, 6.5pH

в жингл джусе достаточно кальция, вот тебе состав его

841020434_advancedJJ.thumb.JPG.0064f7fa3ba42047dad5fb0d29c60ee9.JPG

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...