Перейти к публикации

Удобрение и значение ppm, нужна помощь


Рекомендованные сообщения

ребята, подскажите. купил самый дешевый TDS-3, как я понял, самый распространенный. сегодня приготовил удобрение, на 1л воды по 2мл Advanced Nutrients pH Perfect Micro, Grow, Bloom и B-52. Значение на входе и на выходе было в районе 750 ppm. при это после предыдущего полива водой, на выходе было в районе 600 ppm.

видел, что из-за не точной калибровке, такой измеритель вместо нужных нам 1200 ppm, будет показывать 700 ppm. кто-то с таким сталкивался? 

при этом, водопроводная вода и вода из бювета - 260 ppm, вода покупная на розлив(именно ее я использую для полива) - 17 ppm, что похоже на правду.

74720532_w640_h640_tds3_metr_solemer_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, crawler сказал:

Значение на входе и на выходе было в районе 750 ppm. при это после предыдущего полива водой, на выходе было в районе 600 ppm.

показатели хорошие, а прибор можно проверить и откалибровать. Разводишь 1 грамм поваренной соли в 1 литре дистилята или осмоса, ппм должен получиться около 1000, если меньше или больше подкручиваешь калибровочный винтик

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

подкручиваешь калибровочный винтик

калибровочный винтик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, crawler сказал:

калибровочный винтик?

такие бывают без калибровки. тогда только проверить можно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 23.09.2018 в 06:49, webmasterdual сказал:

такие бывают без калибровки. тогда только проверить можно

Остутсвует болтик, но можно калибровать с помощью комбинации кнопок, гугл в помощь. 

 

  • Like +1 2

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 22:22, webmasterdual сказал:

показатели хорошие, а прибор можно проверить и откалибровать. Разводишь 1 грамм поваренной соли в 1 литре дистилята или осмоса, ппм должен получиться около 1000, если меньше или больше подкручиваешь калибровочный винтик

Обязательно брать осомос/дистилят? 

Можно ли сделать допустим взяв воду из под крана, предварительно померяв ppm до 1 грамма /литр? 

После размешать, подождать пока температура раствора станет 25 градусов и попробовать откалибровать, после к данному результату добавить тот ppm, который менял до размешивания соли?

Вообще на сколько точна будет калибровка данным способом даже при дестилированой воде? 

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, cekgompuna сказал:

Обязательно брать осомос/дистилят? 

Можно ли сделать допустим взяв воду из под крана, предварительно померяв ppm до 1 грамма /литр? 

После размешать, подождать пока температура раствора станет 25 градусов и попробовать откалибровать, после к данному результату добавить тот ppm, который менял до размешивания соли?

Вообще на сколько точна будет калибровка данным способом даже при дестилированой воде? 

лучше брать дистиллят, калибровка достаточно точная +- 10%, для наших целей большая точность не требуется

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Приветствую братья!. А где почитать  мат-часть про pH, ppm, сколько должно быть на входе, на выходе, что это значит и как ориентироваться достаточно ли растихам хавчика?

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...