Перейти к публикации

Как надо заряжать землю и надо ли вообще?


В каком стакане по вашему мнению будет лучше развиваться растение  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

просто вставь в бутылку с удобрение и замеряй микро гров и блуум

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Артем сказал:

просто вставь в бутылку с удобрение и замеряй микро гров и блуум

 

 шкалы прибора не хватит измерить такую концентрацию,  прибор максимум 10000 ппм может измерить

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понял бро не показывает я хотел проверить удобру  адвантес мне просто надо знать если взять 1-1-1 на 1 литр воды какой ппм получается и какой ппм воды у тебя с крана спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем вот если бы ты внимательно читал то вопрос бы такой не возник, а я писал что вода 20 ппм и при внесении МГБ 1/1/1 ппм получается 580, именно таким компотом и зарядил первый стаканчик. То есть удобры при внесении МГБ 1/1/1 на литр дают примерно 550 ппм, но это линейка Джингл Ждус, если у тебя ПШ Перфект то ппм будет меньше, так как там концентрация ниже значительно

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пропустил не вниматело прочитал:fool:мне просто было интерестно  сравнить твой джус с моим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем и какие у тебя показатели? я у Криса брал удобры

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
19 минут назад, webmasterdual сказал:

или мощность света повлияла на результат или плотность зарядки

как по мне оно взаимосвязано! слабый свет медленней будет использовать зарядку сильный свет сильней соответственно и расти будет там медленней там быстрей как то так:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, webmasterdual сказал:

это понимаю конечно, но зерна все брал одного размера, и через двое суток корешки у всех были одинаковые около 2 см.

вот тут не соглашусь, на земле часто наблюдал бурный рост с самого начала, вот пытаюсь разобраться от чего это зависит...

Думаю от того от чего бурный рост костной массы у подростков живущих в сёлах и деревнях на домашнем молоке сметане твороге и яйцах(которые от кур на натур питании-для себя) Я не имею в виду современную которая бухает а не пьёт молоко:rasta_laugh:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webmasterdual сказал:

удобры

Бро может хавчик из земли и из бутылочки по разному воспринимается растихами,  миниралка и органика всё-таки, где-то шайтан розказывал шо растиха свободно выдерживает передоз органики и тяжело пер. минералки. Потому и старт отличается а?  Или йа чего-то туплю?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бугор сказал:

где-то шайтан розказывал шо растиха свободно выдерживает передоз органики и тяжело пер. минералки.

я тоже замечал такое, но в покупную землю производители все равно заряжают минералы, да и на гидре растиха чисто на одних хим минералах растет все время

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, webmasterdual сказал:

землю производители все равно заряжают

Ой сомневаюсь бро, может токо в каком нибудь натуральном виде .  Знакомая продавщица за землю росказывала, вобщем в разные упаковки из одной горы в ангаре набирают, походу цена от упаковки зависит. 

Я 2 года спецом не меняю марку земли, знаю уже вдоль и поперёк как с ней юзаться. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь нормальную землю, и ничего не надо заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, webmasterdual сказал:

мы вместе попробуем угадать как лучше заряжать землю, и надо ли это делать вообще.

@webmasterdual бро, будем пасатреть, аж самому интересно :grin: :rasta_peace: 

1346909820_www.radionetplus.ru_8.thumb.jpg.d1c445093f99845da6e0b1b9475afc37.jpg

  • Джа Пре +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовал разные бюджетные грунты (щедра земля,питфилд,поллеский,торфогрунт и т.д) и вывод из чисто своих наблюдений ррм на выходе это еще не показатель заряда земли так как не известно соотношении нрк,бывают зарядили азота и магния стартует зеленый и хорошо....сам использую последнее время кокос в смеси с биогумус+магний,подкармливать минералкой начинаю с 4-5 недели(предцвет) результат радует...

Насчет заряда земли из своих наблюдений органика и минералка это как материнское молоко и детское питание,в детстве у всех метаболизм лучше который с возрастом падает...так что заряжать нужно думаю...

меня интересует знает ли кто метод дозировки или измерения ррм чистой органики(разные настои)?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет банда :peace: Расскажу вам свои так сказать наработки по земле. ППМ в дренаже после  первого пролива может и за 6-000 быть, и росток растет нормально, но второй пролив при таком ппм часто вызывал некрозы от перелива (автоматы) фотики пока не скажу, второй гров только:rasta_biggrin:. Еще на веге опять таки автоцветов замечал печальную традицию кислой земли(Полесский) решал его просто ... лил 8-0 кран на выходе те же 6-0, только к началу цветения зашелачивал до 6.5 (могу сделать выводы что заряжена земля катионами ) и как начинала цвести сразу фосфор вылазил)) ну это мы уже перебороли:cool: воспоминания остались)) тоже думал эксперемент сделать пролить осмосом старую землю, в духовке прожечь и заправить основой. Интересно про золу прочитал, с хвойных золу брал? Интересно что получится :flagdja: 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Petruwka сказал:

с хвойных золу брал?

золу покупал в магазе цветочном от подсолнечника, еще есть с мангала с березовых дров, но её пока не подготовил и не пробовал еще.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, webmasterdual сказал:

березовых дров

Важно исходное сырье, т.е. вид древесины, сгоревшей в огне. Лиственные деревья дают золу, в которой много кальция. Хвойные лидируют по количеству фосфора. Травянистые растения (и лоза винограда) — по калию. Если сгорел торф, то его зола (торфяной пепел) содержит много извести, но мало калия. Иногда такая зола содержит большое количество железа, поэтому она полезна для фруктовых деревьев. Одной из самых ценных является древесная зола, которая получается после сгорания березовых дров. Специалисты отмечают ценность золы сгоревших стеблей топинамбура и подсолнечника. Их нужно предварительно хорошо высушить. Интересная штука :perfect: Может как нибудь изобретем идеальный замес :peace:

  • Like +1 7

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka  следующий эксперимент на разной золе надо проводить :smile:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем прошло уже 3 дня. Смотрю ни кто не верит в мощную зарядку, ни кто не проголосовал за номер 3, который больше всего заряжен. Растения пока не поливались, сегодня стаканчики были еще немного тяжелые, поэтому полив будет только завтра. Всех полью строго вымеренным количеством воды из под осмоса. 

Ну и фоточка конечно, на ней видно что немного отстает номер 2, но у него по всей видимости была крепкая каска, и он чуть позже остальных её скинул. Если присматриваться то видно что стебель красноватый, и чем сильнее заряжен стакан удобрами тем меньше на стебельке красноты, а меньше всего её на стакане заряженном золой. Продолжаем наблюдать :rasta_peace:

2018-09-23_18-43-01_073.thumb.jpg.ff3c96055140e6dd11657dd3f022aea3.jpg

  • Like +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный эксперимент, послежу. Проголосовал за стаканчик с 1/1/1 а вот насчет золы я не разделяю оптимизма. Так то выглядит все красиво, но там очень много кальция, не важно что горело, так вот из-за того что объем земли очень маленький и ограничен, то кальций будет скапливаться и откладываться и ничего хорошего из этого не выйдет, когда корневая займет весь объем.. В открытом грунте на ура такая подкормка проходит, потому что там избытки все же растворяются по бОльшему объему земли. Поглядим что будет!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ProstoKot2 я думаю зола проиграет не из за того что там много кальция, а из за отсутсвия азота

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, webmasterdual said:

@ProstoKot2 я думаю зола проиграет не из за того что там много кальция, а из за отсутсвия азота

 Смотря до какой стадии ты собираешься их растить. Я думаю что азота по началу хватит в самой земельке. Растиха небольшая (ура стаканчики ;)  и листьев не много будет... А за 3/3/3 никто не голосует потому что это гарантированный засол, если только растиха не с какой то чудо-генетикой. :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ProstoKot2 сказал:

Смотря до какой стадии ты собираешься их растить.

растить буду полный цикл, но кормить не буду пока голодать не начнут, думаю как раз стаканчик с максимальной зарядкой продержится дольше всех без еды

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не использовать на старте Биогумус Калифорния? 

Помните был Седан, так по его рецепту все уже 4 года заебись. 

http://sedanseeds.com/opencart/index.php?route=pavblog/category&blogcategory_id=22

Флорин универсал ~60%

Перлит и вкрмикулит 20%

Биогумус Калифорния 20%

Единственное что я добавил это на старте я проливаю водой с Байкалом 10мл на литр. 

И потом  на день 10й поливаю Б52 и аж на 4 неделе начинаю удобрять. 

 

Изменено пользователем Goanick
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...