Перейти к публикации

Как надо заряжать землю и надо ли вообще?


В каком стакане по вашему мнению будет лучше развиваться растение  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Goanick сказал:

А почему не использовать на старте Биогумус Калифорния?

бро, та использовать можно конечно, да и много других добавок которые можно использовать, вот мне захотелось проверить именно на удобряхах...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибов и бактерий в один из испытуемых зарядил бы...

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: я голосовал за √1, а теперь сомневаюсь. Если брать,что планировалось растить 10- 12 дней, думаю стакан √3 на этот период будет лидер. А там посмотрим. 

 

Screenshot_2018-03-03-23-06-54.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

Грибов и бактерий в один из испытуемых зарядил бы...
 

Я чувствую что это только первый сезон подобных экспериментов :rasta_laugh:, столько всего можно проверить еще аж голова кругом, вот только грибов и бактерий нет у меня...

 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, webmasterdual сказал:

Я чувствую что это только первый сезон подобных экспериментов :rasta_laugh:, столько всего можно проверить еще аж голова кругом, вот только грибов и бактерий нет у меня...

 

Можем подкинуть:giggling:не проблема:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Getones я в них сильно сомневаюсь, именно в том что они так работают как про них пишут маркетологи :weedbush:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

@Getones я в них сильно сомневаюсь, именно в том что они так работают как про них пишут маркетологи :weedbush:

Вот в грибах я и сам не уверен, а роботу бактерий я видел! У кентюрика целая лабораторія по бактериях! 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Getones сказал:

Вот в грибах я и сам не уверен, а роботу бактерий я видел! У кентюрика целая лабораторія по бактериях! 

Бро, расскажи что видел, может действительно стоит поэкспериментировать с ними?

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в грибах я и сам не уверен, а роботу бактерий я видел! У кентюрика целая лабораторія по бактериях! 

Ошибаешся бро, микориза тащит

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SerbianSeeds° сказал:


Ошибаешся бро, микориза тащитemoji6.png

Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

Я могу и ошибатся!существенной разници я не заметил, роботу микоризи лично я не увидел! Видихай братка:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Getones сказал:

Я могу и ошибатся!существенной разници я не заметил, роботу микоризи лично я не увидел! Видихай братка:rasta_peace:

Братка по личному опыту могу сказать-микориза работает на ура.Видно это по нижним шишкам очень хорошо.Если без микоризы-нижние шихи как не старайся не вызревают и остаются неплотными.А вот с микоризой получается так-размер конечно не сравнить с центральной колой,но плотность и вызревание как и верхние(плотные и коричневатые) Мир Бро и большх шиш!!!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ygrymui67 сказал:

Братка по личному опыту могу сказать-микориза работает на ура.Видно это по нижним шишкам очень хорошо.Если без микоризы-нижние шихи как не старайся не вызревают и остаются неплотными.А вот с микоризой получается так-размер конечно не сравнить с центральной колой,но плотность и вызревание как и верхние(плотные и коричневатые) Мир Бро и большх шиш!!!

У меня лично с хорошим досветом нижние шишки ничем не уступают макушкам и без микоризи! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья, прошло уже 6 дней с того момента как я воткнул проросшие семки в землю. 

Для тех кто читает не с начала напомню, что у нас эксперимент по зарядке земли. Всего 4 стаканчика с росточками и каждый удобрен по разному:

1 стакан компот МГБ 1/1/1 ппм 580

2 стакан компот МГБ 2/2/2 ппм 1210

3 стакан компот МГБ 3/3/3 ппм 1790

4 стакан зола до 500 ппм, пш сбил кислотой до 6,3.

 

На пятый день жизни был первый полив, всем дал ровно по 100 мл чистой воды их под фильтра обратного осмоса.

И вот как теперь они выглядят:

111.thumb.jpg.cbf5deb2f2ec218246ecec80f021e1f2.jpg

 

Если присмотреться то видно что у тех кто не сильно заряжен (№1 и зола) у них листики однородные, имеют равномерную окраску, а у тех кто сильнее заряжен (№2 и №3) лист немного рябой, имеет неравномерную окраску. Напомню что номер 2 скинул каску на день позже собратьев, и поэтому немного отстает.

Наблюдаем дальше :rasta_peace:

  • Like +1 13

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий день ношу мысль в голове но никак не донесу до форума из-за постоянных подходов к аппарату(на что не сетую) Мысль вот в чём Возможно зола хорошо влияет на растение не только из-за того что есть и фосфаты удобо варимые и элементы а ещё из-за того что щёлочь Я понимаю что это не новость но я имею в виду не подщелачивание почвы а ещё превращение того что уже есть в грунте в спортивный коктейль. Такой эффект должна оказать зола внесённая в почву более нежели зольный раствор. Раствор быстрее вступит в реакцию с почвой и нейтрализуется гораздо быстрее нежели окажет растворяющее действие. Откуда мне пришла в голову -эта ничем не подтверждённая мысль Из мед.курса помню что ожоги конц.щелочами гораздо опаснее нежели конц.кислотами из-за того что любая кислота вызывает денатурацию белка. Проще говоря свёртывание и тем самым преграждает себе путь Шёлочь превращает моментально ткани-в мыло и кашу аж до костей включая и кости. Но у нас всего-лишь зола Зарядив землю заранее мы дадим произойти этим процессам и дать успеть выровняться кислотности почвы до нейтральной отметки. А растения попавшие в пролеченный золой от грибков грунт получат не только фосфаты и пр.элементы но и спортивное питание(MEGA MASS 4000) в виде растворённой щёлочью каши из витаминов гуматов и прочих вкусностей. На объективность не претендую это лишь догадки планокура

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так можно проводить кислотно щелочные реакции как винтовики Только с помощью компостных чаёв(можно с какашками) золы и пш метра И делать свои болтушки. Чай взбродил и закис ты бах и выровнял золой. А золу получать из максимально калийно-фосфорных продуктов. Кости рыбные банан кожура ну и др.(всё есть в нете) Просто зола золе рознь Смотря что горело:cannabis:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 11:29, webmasterdual сказал:

Итак друзья, прошло уже 6 дней с того момента как я воткнул проросшие семки в землю. 

Для тех кто читает не с начала напомню, что у нас эксперимент по зарядке земли. Всего 4 стаканчика с росточками и каждый удобрен по разному:

1 стакан компот МГБ 1/1/1 ппм 580

2 стакан компот МГБ 2/2/2 ппм 1210

3 стакан компот МГБ 3/3/3 ппм 1790

4 стакан зола до 500 ппм, пш сбил кислотой до 6,3.

 

На пятый день жизни был первый полив, всем дал ровно по 100 мл чистой воды их под фильтра обратного осмоса.

И вот как теперь они выглядят:

111.thumb.jpg.cbf5deb2f2ec218246ecec80f021e1f2.jpg

 

Если присмотреться то видно что у тех кто не сильно заряжен (№1 и зола) у них листики однородные, имеют равномерную окраску, а у тех кто сильнее заряжен (№2 и №3) лист немного рябой, имеет неравномерную окраску. Напомню что номер 2 скинул каску на день позже собратьев, и поэтому немного отстает.

Наблюдаем дальше :rasta_peace:

Да первая самая большая и как и 4 здоровая. Но у тебя на ней ппм был 580 а на золе 500. как я понимаю 1 больше заряжен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven  я пробовал растить на органике, как раз и делал компот из настойки на банановой кожуре, он получается кислым, пш поднимал добавлением золы. Проблема в том что ты не можешь точно знать количественный состав таких компотов. Я даже на анализ платный договорился такой настойки, но потом мне сказали что увы, не могут проверить :rasta_sad:, типа их оборудование только воду может мерять.

2 минуты назад, AriesOven сказал:

Да первая самая большая и как и 4 здоровая. Но у тебя на ней ппм был 580 а на золе 500. как я понимаю 1 больше заряжен?

получается чутка больше, сегодня смотрел на них, номер один вырывается вперед, но и номер 3 который сильно заряжен не отстает, хоть и имеет рябой лист

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зола весчь классная но проблема с дозировками. Я на аут только её и буду применять в качестве источника фосф. и к. Но когда одно растение в индоре то хочется сделать максимально точно. А с золой нужно долго работать чтобы чувствовать её дозы

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 08:04, Getones сказал:

У меня лично с хорошим досветом нижние шишки ничем не уступают макушкам и без микоризи! 

В ауте досвета нет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, webmasterdual сказал:

делал компот из настойки на банановой кожуре,

Я не настойки имел в веду-это всё лажа. Разве для комнатных цветов многие из которых живут как люди:rasta_biggrin: Этой гнилью и бродилкой можно в ауте пальмы поливать. Я хотел сказать что сжигать на золу не всё подряд а выбрать по таблице наиболее подходящую органику(даже кости рыбные) и потом эту золу использовать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставки на золу после правильно заряженной земли на втором месте И это очень радует. Обратите на это внимание такие-же как я нищеброды а так-же любители каках и прочей дедовской натуры:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AriesOven сказал:

Я хотел сказать что сжигать на золу не всё подряд а выбрать по таблице наиболее подходящую органику(даже кости рыбные) и потом эту золу использовать.

выбирал золу с наибольшим содержанием фосфора, это были семена подсолнечника (семечки), специально покупал сырые и на сите прожигал до пепла газовой горелкой. Растиха пр этом всю дорогу на дефеците фосфора была :rasta_sad:. Можно конечно еще попробовать и кости рыбные и как заявляют "кислые породы деревьев", но я с органикой наигрался, мне хватило... 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ygrymui67 сказал:

В ауте досвета нет

Согласен но и гнуть никто не запрещал:drujba::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 в 13:37, Getones сказал:

Согласен но и гнуть никто не запрещал:drujba::giggling:

бро гну всегда растихи-так намного больше выхлоп

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем прошло уже 12 дней, и уже можно делать определенные выводы. После первой проливки всех стаканчиков каждый своим компотом, второй полив произошел через 5 дней чистой водой с 20 ппм, и третий полив был на 10 дне от каски также чистой водой с 20 ппм. Оба полива каждый росток получал ровно по 100 мл  воды. 

За самый сильнозаряженный №3 так ни кто голос и не отдал, а он получился больше всех :smile:test.thumb.jpg.23561e7e0ebad178ce100fbf2fbc538d.jpg

 

Теперь выводы которые я сделал для себя в первую очередь:

1. Заряжать землю хоть немного но всё таки нужно, это гарантированно обеспечит росток на первых этапах развития всем необходимым (если удобры у вас конечно хорошие).

2. Зарядка сильно мощным компотом не вредит на начальной стадии развития.

3. Зола за неимением азота не может полноценно обеспечить нормальное развитие (как я и предполагал).

__________________________________________________________________________________________________________________

 

Дальнейшая судьба испытуемых определена. Двое самых сильных (номер 1 и 3) будут пересажены в 3ёх литровые горшки и будут расти до самого конца, номер 2 отправится в небытие, а с номером 4 который самый дохлый и пытался расти чисто на золе я хочу еще поэкспериментировать. В планах дать ему ударную дозу азота только не могу решить в каком виде. Если давать кальциевую или калиевую селитру то кальция и калия в золе и так много, можно дать карбамида, но его несколько дней будут бактерии в доступный для растений азот превращать. 

В общем прошу вас поделиться своими идеями, чем окончательно убить №4 :smile:

  • Like +1 12

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...