Перейти к публикации
  • 0

Фиотоспорин в форме геля


MariHuan

Вопрос

Начну с печального пришлось захарвить 2 елки , с общим выхлопом 1130 гр., но не торопитесь завидовать харвил из-за плесени, хотя несколько раз обрабатывал Фитоспорином.

И вот вопрос: натыкался на форуме что правильно как-то готовить гель из фитоспорина,, а потом уже его бодяжить.Кто знает как это делать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, MariHuan сказал:

Начну с печального пришлось захарвить 2 елки , с общим выхлопом 1130 гр., но не торопитесь завидовать харвил из-за плесени, хотя несколько раз обрабатывал Фитоспорином.

И вот вопрос: натыкался на форуме что правильно как-то готовить гель из фитоспорина,, а потом уже его бодяжить.Кто знает как это делать ? 

бро недавно оброботал фитоспорином 2г на литр по листву,правильно говорят отстоивать приготовленный роствор,что б бактерии проснулись.бро ну так и не понял как лучше под корень или по листву,у меня через месяц харв сейчас для грибков и плесени самое благоприятное условия.некоторые говорят выключить винтики чтоб поры от гребков не кружили по боксу,другие говорят наоборот надо лбдув врубить круглые сутки хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, MariHuan сказал:

Начну с печального пришлось захарвить 2 елки , с общим выхлопом 1130 гр., но не торопитесь завидовать харвил из-за плесени, хотя несколько раз обрабатывал Фитоспорином.

И вот вопрос: натыкался на форуме что правильно как-то готовить гель из фитоспорина,, а потом уже его бодяжить.Кто знает как это делать ? 

бро ещё мне советовали брать фитоспорин в порошке,посмотрим что с этого выйдит,влагу получется опускать до 40%,думаю нормально.еще если  ростишки на веге,то советуют фитоспорин использовать с цирконом,так эфективнее он будет работать хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, asala сказал:

бро ещё мне советовали брать фитоспорин в порошке,посмотрим что с этого выйдит,влагу получется опускать до 40%,думаю нормально.еще если  ростишки на веге,то советуют фитоспорин использовать с цирконом,так эфективнее он будет работать хз..

Ой, Бро! У мну аут, влажность не понижу , в продаже у нас только фитоспорин в порошке, вот я его покупал и пшыкал - не помогло, а еще стоит 7 девуль растянуты по площади где-то 12-13 кв.м. вот за них и беспокоюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MariHuan сказал:

Ой, Бро! У мну аут, влажность не понижу , в продаже у нас только фитоспорин в порошке, вот я его покупал и пшыкал - не помогло, а еще стоит 7 девуль растянуты по площади где-то 12-13 кв.м. вот за них и беспокоюсь

бро мне помогает опытный гровер.говорил что на ауте он оброботывает фитоспорином с веги в переодичностью 15-20 дней,у меня индор погриб тоже боюсь бро от плесени.на днях перед харвом ростишку отправил в темницу,на 4 день достал а там белая плесень(мучная плесень)обломался бро.но я заметил откуда пошла плесень,я там маленькую шишку оборвал перед темницей и как бы там рана осталас и там  и пошла плесень,но говорят белая плесень не вредная надо боятся чёрной и зелёной плесени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, MariHuan сказал:

Ой, Бро! У мну аут, влажность не понижу , в продаже у нас только фитоспорин в порошке, вот я его покупал и пшыкал - не помогло, а еще стоит 7 девуль растянуты по площади где-то 12-13 кв.м. вот за них и беспокоюсь

бро роствор с фитоспорином отстоивал сутки в тёмном месте?так надо делать что б проснулись бактерии которые будут боротся с гребком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, MariHuan сказав:

фитоспорин в порошке, вот я его покупал и пшыкал - не помогло,

вот смотрю многие все лето пользуют фитоспорин и все равно бывает плесень.я для себя остановился на отваре луковой шелухи для обработки по листу от вредителей и плесени, гнилей,грибков. в полив тоже отлично особенно на ранних стадиях. просто готовить,куча преимуществ перед покупными средствами-это комплексная штука с витаминами,микрой,стимулирует иммунитет,рост листвы,корней и прочее.но самое главное - отвар убивает возбудителей всяких грибков и гнилей,а фитоспорин лишь подавляет размножение таких бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, asala сказал:

бро роствор с фитоспорином отстоивал сутки в тёмном месте?так надо делать что б проснулись бактерии которые будут боротся с гребком

Не ,Бро, не отстаивал , разбодяжил и вперед

2 минуты назад, zidanishe сказал:

вот смотрю многие все лето пользуют фитоспорин и все равно бывает плесень.я для себя остановился на отваре луковой шелухи для обработки по листу от вредителей и плесени, гнилей,грибков. в полив тоже отлично особенно на ранних стадиях. просто готовить,куча преимуществ перед покупными средствами-это комплексная штука с витаминами,микрой,стимулирует иммунитет,рост листвы,корней и прочее.но самое главное - отвар убивает возбудителей всяких грибков и гнилей,а фитоспорин лишь подавляет размножение таких бактерий.

Бро , ну Тада давай рецепт - попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MariHuan сказал:

Не ,Бро, не отстаивал , разбодяжил и вперед

Бро , ну Тада давай рецепт - попробуем

бро ну чё там 2г на литр,сутки отстоивать в тёмном месте и пшыкнуть.бро сейчас жду ответа нужно ли под корень лить роствор?читал что фитоспорин(живые бактнерии)могут распростронятся по сосудистой системе ростишки и боротся с грибком изнутри ростишки!хреного что у меня скоро харв и как бы не желательно переборшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, asala сказал:

бро ну чё там 2г на литр,сутки отстоивать в тёмном месте и пшыкнуть.бро сейчас жду ответа нужно ли под корень лить роствор?читал что фитоспорин(живые бактнерии)могут распростронятся по сосудистой системе ростишки и боротся с грибком изнутри ростишки!хреного что у меня скоро харв и как бы не желательно переборшить

А чё Бро , будешь курить и лечиться от бактерий там всяких:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MariHuan сказал:

А чё Бро , будешь курить и лечиться от бактерий там всяких:giggling:

бро от бактерий лечиятся спиртом,что не знал?:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, asala сказал:

бро ну так и не понял как лучше под корень или по листву,у меня через месяц харв сейчас для грибков и плесени самое благоприятное условия.некоторые говорят выключить винтики чтоб поры от гребков не кружили по боксу,другие говорят наоборот надо лбдув врубить круглые сутки хз.

Обрабатывать и под корень и по листу. Вентиляторы не в коем случаи не вырубать, без обработки фитом грибок возникнет сначала на грунте, а шишки дело времени.

49 минут назад, asala сказал:

бро ещё мне советовали брать фитоспорин в порошке

Рекомендую в пасте.

23 минуты назад, MariHuan сказал:

Не ,Бро, не отстаивал , разбодяжил и вперед

Нужно настаивать перед обработкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MariHuan делаю так-2-3 крупных луковицы снял шелуху,вскипятил 1-1.5л воды.шелуху в кастрюлю,залил кипятком и на огонь.шоб закипело. дать покипеть 5 минут,слил,дал остыть,добавляю янтарную кислоту и готово к использованию и по листу и полив под корень(разводим с водой на глаз для полива).также опрыскиваю этим землю,мульчу,рядом растущую зелень.на большие обьемы брать больше шелухи. еще одно лучше шелуху в ткань и сделать типа чайного пакета и заваривать,потому-что мелкие частички забивают пульвик,два угрохал как не процеживал готовый отвар. и еще важно-готовый отвар нельзя хранить долго, сразу надо использовать. где-то сутки может постоять.но лучше забадяжил,остыло и в бой. подробней почитать тута,бро-http://udobreniya.info/domashnie/lukovaya-sheluxa/

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Zeno сказал:

Обрабатывать и под корень и по листу. Вентиляторы не в коем случаи не вырубать, без обработки фитом грибок возникнет сначала на грунте, а шишки дело времени.

Рекомендую в пасте.

Нужно настаивать перед обработкой.

 

да бро я так и сделал,вход 400 кубов и ещё 2 больших комнатных вынтиков работают круглые сутки..только я оброботал по листву через месяц харв.стоит ли ещё оброботать фитоспорином или нет?бро а когда под корень лить если можно в 2 словах обьясни пож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, asala сказал:

бро от бактерий лечиятся спиртом,что не знал?:giggling:

Спиртом это вовнутрь , а по телу можно дымком)))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MariHuan сказал:

Спиртом это вовнутрь , а по телу можно дымком)))))

бро не можно, а нужно,не так:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, asala сказал:

да бро я так и сделал,вход 400 кубов и ещё 2 больших комнатных вынтиков работают круглые сутки..только я оброботал по листву через месяц харв.стоит ли ещё оброботать фитоспорином или нет?бро а когда под корень лить если можно в 2 словах обьясни пож

Можешь обработать по листу хоть сейчас, так же и под корень. Он не токсичен. Через пару-трое суток промоешь грунт (по мере просыхания) и сделаешь душ  по листу отстоянной водой. 

Его можно миксовать с удобрами. Поэтому многие не брезгуют активно использовать его на веге, чтоб укрепить растению сопротивляемость различным бякам.

На цвете, если обрабатывать, то лёгким опрыскиванием, сильно не мочить (умеренно). Под лампу сразу не ставь, лучше в тёмноту с обдувом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Zeno сказал:

Можешь обработать по листу хоть сейчас, так же и под корень. Он не токсичен. Через пару-трое суток промоешь грунт (по мере просыхания) и сделаешь душ  по листу отстоянной водой. 

Его можно миксовать с удобрами. Поэтому многие не брезгуют активно использовать его на веге, чтоб укрепить растению сопротивляемость различным бякам.

На цвете, если обрабатывать, то лёгким опрыскиванием, сильно не мочить (умеренно). Под лампу сразу не ставь, лучше в тёмноту с обдувом.

понял бро я так и сделал.а вот на цвете стоит под корень лить?я оброботал 17 сентября,харв через месяц,есть смысл повторно обработать фитоспорином,если да то через сколько дней? плесени нет у меня я  для страховки,после клещей блин страшно стало,прикинул что всю зиму без шишек не проживу:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, asala сказал:

понял бро я так и сделал.а вот на цвете стоит под корень лить?я оброботал 17 сентября,харв через месяц,есть смысл повторно обработать фитоспорином,если да то через сколько дней? плесени нет у меня я  для страховки,после клещей блин страшно стало,прикинул что всю зиму без шишек не проживу:yes:

Да, даже на цвете можно под корень, хуже не будет. Можешь повторно обработать, например 30 числа. Погода непредсказуемая, сам понимаешь, вся эта влажность не в плюс, а меры предосторожности итнюдь не помешают.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Zeno сказал:

Да, даже на цвете можно под корень, хуже не будет. Можешь повторно обработать, например 30 числа. Погода непредсказуемая, сам понимаешь, вся эта влажность не в плюс, а меры предосторожности итнюдь не помешают.

бро ятебя понял,от душы)))только у меня индор,да ладно,оброботаю через 2 недельки ещё разок,ну последние 2 недельки до харва думаю не стоит пшыкать(ну если не будет признаки заражение плесени)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, asala сказал:

бро ятебя понял,от душы)))только у меня индор,да ладно,оброботаю через 2 недельки ещё разок,ну последние 2 недельки думаю не стоит пшыкать(ну если не будет признаки заражение плесени)

Тоже в индоре держу, с нулевой вентиляцией, приходилось уже раз бороться с грибком, в моём случаи образовывался на грунте, готовлюсь к следующему бою, пусть только проявит себя. :weedsport2:

Через 2 недели? Вполне сойдёт! Остальные 2 недели промывай грунт водичкой, вычистишь всю каку от кормёжки минералкой:nurse:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Zeno сказал:

Тоже в индоре держу, с нулевой вентиляцией, приходилось уже раз бороться с грибком, в моём случаи образовывался на грунте, готовлюсь к следующему бою, пусть только проявит себя. :weedsport2:

Через 2 недели? Вполне сойдёт! Остальные 2 недели промывай грунт водичкой, вычистишь всю каку от кормёжки минералкой:nurse:

ок))бро тогда через 2 недельки сделаю раствор 2г на литр полью под корень и немножко пшикну,что б наверника,правильно будет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, asala сказал:

ок))бро тогда через 2 недельки сделаю раствор 2г на литр полью под корень и немножко пшикну,что б наверника,правильно будет?

Конечно бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, asala сказал:

с нулевой вентиляцией

бро получается ты винтики вырубаешь перед харвом чтоб поры грибков не прицепились?мне наоборот говорят винтики должны работать круглые сутки что б плесень не хватануть:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, asala сказал:

бро получается ты винтики вырубаешь перед харвом чтоб поры грибков не прицепились?мне наоборот говорят винтики должны работать круглые сутки что б плесень не хватануть:rasta_sad:

Не бро, у меня казусная ситуация. Я на хате в ближайшие 2 месяца буду вынужден жить не один. Пришлось мутить стелс в мини-боксе, чтоб тише воды и ниже травы. Обстоятельства...:bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Zeno сказал:

Не бро, у меня казусная ситуация. Я на хате в ближайшие 2 месяца буду вынужден жить не один. Пришлось мутить стелс в мини-боксе, чтоб тише воды и ниже травы. Обстоятельства...:bayan:

понял,бро а я гровлю в погрибе,думаю плесень мне не миновать:rasta_sad:одну ростишку маленькую(сканк,ну что от него остался после дегустации)отправил перед харвом в темницу.на 4 день достал а там белая плесень(мучная плесень).ну я думаю перед харвом когда ставим в темницу,надо хорошо высушить грунт и обдув на всю круглые сутки(400 кубов) может пронесёт!?а заражённые шишки с плесенью сильно вредно употреблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...