Перейти к публикации
  • 0

Первые дни жизни


Бробро

Вопрос

Привет друзья, Посадил наконец растиху, теперь трясусь , боюсь загубить! Вопрос у меня по поливке. Вообщем роза лимон " сад чудес" перлит , вермикулит и на дне пенопласт! Все это добро замешенно в 11 литровом ведре! Перед посадкой я пролил его весь, дал немного постоять и закинул семечек с корешком! И вот ура она взошла, скинула каску, я поставил в бокс под вентиляторы и свет дал пока ей 65 ват синего спектра. За все время не разу не поливал , вот хотел узнать как поливать, информации много перерыл , от этого сложнее стало. Где то пишут что не в коем случае не пшикаем на сам расток , где то пишут что на против на расток ! Так как быть !? В первые дни !? Грунт трогаю влажный, да и понимаю что весь грунт смысла нет пока проливать, а вот как растиху и когда лить не понятно! Дайте совет опытные гроверы! Температура в боксе 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Бробро сказал:

под вентиляторы

На саму растиху не дуй пока маленькая, пущай дует чуть выше верхушки, можеш высушить или и .т . д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Бробро сказал:

За все время не разу не поливал

Это сколько? кинь фотку

я после посадки (образно 10 литров тара)дней 5-6 не поливаю,тока душ

46 минут назад, Бробро сказал:

не в коем случае не пшикаем на сам расток

это когда лампы включены,после выключения побрызгай,и слой земельки тоже увлажняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо друзья, а то ранние и находил информацию, а где не вспомнить не найти. Так и сделал , выключил свет пшыкнул пару раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бробро берешь шприц 20 кубиков, набираешь первый раз 5 кубиков и вокруг растихи, на след раз больше радиус круга и 10кубиков и по нарастающей.

держи интервал 2-3дня

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Бробро сказал:

Привет друзья, Посадил наконец растиху, теперь трясусь , боюсь загубить! Вопрос у меня по поливке. Вообщем роза лимон " сад чудес" перлит , вермикулит и на дне пенопласт! Все это добро замешенно в 11 литровом ведре! Перед посадкой я пролил его весь, дал немного постоять и закинул семечек с корешком! И вот ура она взошла, скинула каску, я поставил в бокс под вентиляторы и свет дал пока ей 65 ват синего спектра. За все время не разу не поливал , вот хотел узнать как поливать, информации много перерыл , от этого сложнее стало. Где то пишут что не в коем случае не пшикаем на сам расток , где то пишут что на против на расток ! Так как быть !? В первые дни !? Грунт трогаю влажный, да и понимаю что весь грунт смысла нет пока проливать, а вот как растиху и когда лить не понятно! Дайте совет опытные гроверы! Температура в боксе 25.

Лить, когда грунт просохнет, не много надо, чтоб с дренажа не выходило. Опрыскивать можно, только после этого сразу под лампу не ставь, дай влаге впитаться/испариться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Бробро сказал:

Привет друзья, Посадил наконец растиху, теперь трясусь , боюсь загубить! Вопрос у меня по поливке. Вообщем роза лимон " сад чудес" перлит , вермикулит и на дне пенопласт! Все это добро замешенно в 11 литровом ведре! Перед посадкой я пролил его весь, дал немного постоять и закинул семечек с корешком! И вот ура она взошла, скинула каску, я поставил в бокс под вентиляторы и свет дал пока ей 65 ват синего спектра. За все время не разу не поливал , вот хотел узнать как поливать, информации много перерыл , от этого сложнее стало. Где то пишут что не в коем случае не пшикаем на сам расток , где то пишут что на против на расток ! Так как быть !? В первые дни !? Грунт трогаю влажный, да и понимаю что весь грунт смысла нет пока проливать, а вот как растиху и когда лить не понятно! Дайте совет опытные гроверы! Температура в боксе 25.

Сколько ей , сколько не поливал дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока малая не давай сильно просыхать земле держи землю слегка влажной ,но не болото,на пару мм может просохнуть земля,так сказать корочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Опрыскивать можешь только на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...