Перейти к публикации

второй гров, авто Ньюйорк дизель на кокосе Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

@nosmokenofun в прошлом грове поднимала тоже ньюйорк дизеля, так он реально очень понравился мужу, поэтому решили опять его поднять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GAMPER сказал:

Отойдет) а у меня ничего больше нет( все забрали даже удобрения приборы и свет(

Это как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта
3 минуты назад, rubka сказал:

Доступен в двух формах: NH4+, NO3-

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько кустов на такой бокс можно сажать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВасяKuralesov максимум два куста автика и один фотик

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 годин тому, rubka сказав:

@ВасяKuralesov максимум два куста автика и один фотик. 

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, rubka сказал:

NH4 это же одна из форм азота, если правильно поняла, тогда почему он относится к катионам а сам азот N относится к анионам?

NH4 в удобрах содержится в небольшом количестве от общего азота, поэтому азот мы считаем минусовым анионом, хотя именно форма NH4 является катионом и дает плюс

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем зашедшим в гости :peace: Вчера должен был быть полив, но обстоятельства сложились так что получилось полить только сегодня. Полила 3 литрами компота каждую в дренаж вышло около 700 грамм.

Компот МГБ (2\1\3) + по 2 мл. В-52 и Бад игнитора (ппм получился 1030 разбавляла до нужного ппм отстоянной водой) ППМ компота 740 рН 5.6, дренаж

1. ППМ 734 рН 6.56

2. ППМ 757 рН 6.51

Фото не делала, так как фотосессия у девочек  была  вчера. :weedbush:

  • Like +1 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нам исполнилось 30 дней от каски. Пол мы еще даже не показали, в первом грове были эти же семена, там пол тоже показали уже на втором месяце жизни. Так что смело можно говорить что они с удлиненной вегой, и вряд ли мы созреем в положенные паспортные сроки 70 дней от каски, поэтому@ES-Manager нужно пересмотреть данные на сайте :errorsseeds:.

Сегодня покормила девочку, смотрю что с таким аппетитом придется скоро кормить через день а не два как кормлю сейчас.

Компот МГБ 2х1х3 + В-52+Бад игнитор + сегодня добавила в рацион пиранью. Разбавила компот до ппм  860 и рН 5.7 полила каждую девочку 3-мя литрами компота, так они его проглотили и даже не подумали дать мне хоть немного дренажа. Ждала почти час, в надежде что он пойдет и не тут то было :) Думала колотить компот еще, но побоялась что будет перекорм и полила каждую чистой отстоянной водой с добавлением таблетки Со2 ппм 210 рН довела до 5.2

Только тогда пошел дренаж, вышло дренажа 1 литр, параметры такие:

1. ППМ 681 рН 6.56

2. ППМ 650 рН 6.47

Наконец то рН дренажа начинает падать, и судя по ппм дренажа, можно было и второй раз колотить компот вместо воды. Аппетит у девочек отменный. @webmasterdual  как думаешь, может можно увеличить ппм компота, боюсь что бы девочка не голодала ей уже месяц и вот вот будем в цвет выходить?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rubka сказал:

как думаешь, может можно увеличить ппм компота, боюсь что бы девочка не голодала ей уже месяц и вот вот будем в цвет выходить?

ппм увеличивать не надо, а вот частоту полива придется увеличить. Они уже стали большие и испаряют больше влаги. Получается кормежку увеличим не путем поднятия ппм компота, а сокращением времени между кормежками. Ну а дальше надо смотреть, если с такой частотой питания они так же будут разницу в 200ппм  показывать между входом и выходом, тогда уже можно концентрацию компота увеличить.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual приняла :thankyou:, увеличиваю значить частоту полива попробую пока через день, ну а потом если что перейду на ежедневный полив. Хотя и кокоса в горшках 15 литров и перлит добавила для влагоемкости, что бы реже поливать. Ну это даже хорошо что у девочек такой аппетит.:weedbush:

 

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka фотки не забывай, у тебя же реп конкурсный а ты ленишься фоткать, ай я яй... :smile:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual не  ленюсь, уже сфоткала, фотки чуть позже залью. Ну и фотик нормальный уже заказали жду когда приедет, тогда можно будет фоткать и сразу выставлять.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и  фотосессия девочек-моделей :weedbush:фото делала прямо в боксе. Все размышляла что лучше сделать скрог или растяжку, но решила прислушаться к вашим советам и оставить их расти как есть, не подвергая тренировкам, посмотрим на что они способны без всяких тренировок. Пока мне они очень даже нравятся, такие кустики пушистые. Ну разве  что, может быть, как и говорит @kriss возьму подпорки как у него, что бы просто поддерживать ветки.

30 дней от каски

image.thumb.png.ae5a0ccd3927b920f98f1129bce2091a.png

image.thumb.png.dce6218fabc98baa0789b4f0ca109050.png

1.

image.thumb.png.dc12045809cc935c92f6474e2aa05c75.png

2.

image.thumb.png.2146a5a7a7ca90a6328f8c4c757e2133.png

image.thumb.png.dd547d36c9a99bb0d5037d34f5bddd31.png

1.

image.thumb.png.1cce4ddf644ca742d190b1a73ab6c0fb.png

2.

image.thumb.png.231e548c115d6b041fd22f513fb7911b.png

 

  • Like +1 10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kriss бро привет, подскажи по стимам, (по удобрам проще все разобрались а вот по стимам...) смотри по таблице, рекомендованной Адвансами (да и не только ними), на вегу дают 4 недели для автиков и потом все питание идет цвет. У меня получаются автики с удлиненной вегой, теперь вопрос: так как пошла четвертая неделя, начинать давать стимы на цвет или так как вега удлиняется, то  продолжать давать на вегу, и еще интересует дельта 9, ее рекомендуют начинать  за неделю до цветения, можно ли ее уже начинать использовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rubka сказал:

 У меня получаются автики с удлиненной вегой, теперь вопрос: так как пошла четвертая неделя, начинать давать стимы на цвет или так как вега удлиняется, то  продолжать давать на вегу, 

@rubka сис если Вега удлиненная то кормишь конечно на Вегу))

7 минут назад, rubka сказал:

 и еще интересует дельта 9, ее рекомендуют начинать  за неделю до цветения, можно ли ее уже начинать использовать?

P1010330.thumb.JPG.aa540bef565b58fe87c35779d410bbb5.JPG.2f4e91d46141e217180c2c49d81e3241.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kriss по дельте, так понимаю по листу первая обработка когда пол покажет, а полив когда начнет идти в цвет.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rubka сказал:

@kriss по дельте, так понимаю по листу первая обработка когда пол покажет, а полив когда начнет идти в цвет.

@rubka сис да все верно)):jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kriss поняла спасибо, заинтересовал последний абзац, 4 раза это минимальное использование, а максимальное сколько? То есть, как часто допустим можно им опрыскивать или поливать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rubka сказал:

@kriss поняла спасибо, заинтересовал последний абзац, 4 раза это минимальное использование, а максимальное сколько? То есть, как часто допустим можно им опрыскивать или поливать?

@rubka сис 5 поливов под корень с головой))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приняла спасибо! А листовой можно и больше, передоза думаю не будет?

@kriss

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rubka сказал:

Приняла спасибо! А листовой можно и больше, передоза думаю не будет?

@kriss

@rubka сис по листу пару опрыскиваний достаточно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 дня от каски

image.thumb.png.fcd8d384f519dfe31002f0dfee67b263.png

image.thumb.png.ca589dd21566c4516aa1fc403754ac31.png

 

image.thumb.png.8af84d353006e8c7155637c14cc1c95b.png

image.thumb.png.c7229c5ffa0881a4c888897ca2c9285b.png

image.thumb.png.e422933f5f3ad92ed6d0ae6ecedc0cd0.png

image.thumb.png.c214907ca4c80385629acb199873d9d0.png

пробиваются усики, вот вот покажем пол.

сегодня полив, по параметрам отпишусь когда будут известны.

  • Like +1 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rubka сказал:

 

image.thumb.png.e422933f5f3ad92ed6d0ae6ecedc0cd0.png

 

 

 

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska спасибо, видела, есть парочка листиков с дефицитом, это было еще до смены пропорции компота, поэтому и увеличили блум до 3 мл. на литр еще две недели назад, сейчас все листики в порядке, а поврежденные уже не восстановятся, насколько мне известно, могу ошибаться.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организовала своим девочкам что то типа капельного полива, полила. Компот мгб 2х1х3 + В52+ вуди джус, и так как мы показали пол то добавила первый раз  листовую подкормку 4 мл.\л дельты 9, ппм довела отстоянной водой до 960 и рН 5.7. Что бы вышел дренаж пришлось залить 7 литров компота, дренажа вышло грамм 700.

Дренаж: 

1. ппм 721 рН6,73,  

2. ппм 750 рН 6.67.

@webmasterdual Аппетит у девочек отменный Разница между входом и выходом 200+ ппм. Если в следующий полив опять будет такая разница, наверное буду повышать концентрацию, как считаешь?

@kriss опять буду у тебя консультироваться по стимам, смотри когда колочу компот после добавления базы у меня ппм сразу стает 800+. если добавить стимуляторы те что запланированы и рекомендуется адвансами то ппм сразу взлетает за 1200-1300 ппм. Вопрос, так как это просто витамины и разные добавки то ориентироваться на ппм базы и не обращать внимание на ппм после добавления стимуляторов или показания ппм со стимуляторами тоже брать в расчет, так как там тоже есть питательные вещества, что бы передоза не схватить,я в кормлении ориентируюсь по ппм. Или еще вариант кормления стимами выводить в отдельное кормление, так как на цвете там целый набор стимуляторов идет? Ты как поступаешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rubka сказал:

Аппетит у девочек отменный Разница между входом и выходом 200+ ппм. Если в следующий полив опять будет такая разница, наверное буду повышать концентрацию, как считаешь?

считаю что ты на верхней границе, больше 1000 лучше лить не надо, и ппм со стимов надо учитывать, дельта 9 это удобрения с преобладанием фосфора

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...