Перейти к публикации
  • 0

ScrOG для небольшой глубины бокса (смысл)


LeoStaazzy

Вопрос

Доброго, форумчане! Вопрос вот в чём: довольно нестандартые габариты бокса намечающегося 210 ширина - 40 в глубь - 110 в высоту :) думаю в ряд растить 4 автика, вопрос простой стоит - сильно ли будет им не комфортно при 40 на площади вглубь или норм? Отсюда вытекает вопрос есть ли смысл использовать технику ScrOG? ведь горизонтальной площади как таковой мало будет у растения, а вертикальной больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Доброй ночи!

Тебе как раз и нужно тянуть растение чтобы использовать по максимуму площадь, а не высоту. Ты сам то понял что написал ? ))

Размеры действительно нестандартные... А что за свет будет? Тебе им нужно постараться покрыть эту площадь равномерно. Вобщем нужно несколько светильников имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
7 hours ago, LeoStaazzy said:

Доброго, форумчане! Вопрос вот в чём: довольно нестандартые габариты бокса намечающегося 210 ширина - 40 в глубь - 110 в высоту :) думаю в ряд растить 4 автика, вопрос простой стоит - сильно ли будет им не комфортно при 40 на площади вглубь или норм? Отсюда вытекает вопрос есть ли смысл использовать технику ScrOG? ведь горизонтальной площади как таковой мало будет у растения, а вертикальной больше.

Скрог или ЛСТ всегда нужно использовать в домашних условиях. Таким методом можно эффективнее использовать световой поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Была у меня))) , такая тумбочка, точнее приставка к спальному гарнитуру, размеры один в один

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну более менее понимаю, что написал :) А именно стоит ли ограничивать вертикальный рост растения, если горизонтальная площадь у растения будет не такая уже и большая из расчёта на одно растение, получится куб примерно 50х40х110, и если и устанавливать ScrOG, то на какой высоте? Можно ведь обойтись тренингом и подстриганием, очень интересно мнение может кто-то сталкивался с радиальным ScrOG'ом, вокруг растения? Могу предположить , что вкупе с подрезкой - я смогу достичь максимальных количеств ответвлений и заполнения всего пространства бокса.

 

Свет собираюсь ставить 4-x LED - лампочки (50W), по 1-ой над каждым растением с регулируемой высотой, и в досвет им 4-е продольных фито-ламы(10W) по периметру бокса на -средней или ближе к -низкой высоте. Получается около 250W - LED света на неполный квадратный метр, исходя из эффективности led-а думаю должно хватить, хотя тоже обсуждаемо.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 hours ago, kazcan said:

Была у меня))) , такая тумбочка, точнее приставка к спальному гарнитуру, размеры один в один

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Каковы были успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...