Перейти к публикации

ppm воды


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, мира вам и добра!! бЛЯ пацаны я заебался......одни кричат что ппм мерять нужно общий другие что ппм воды отнимается от общего с удобрениями и получаешь нужный ...... так в итоге как эту хуйню мерять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, fartram сказал:

Всех приветствую, мира вам и добра!! бЛЯ пацаны я заебался......одни кричат что ппм мерять нужно общий другие что ппм воды отнимается от общего с удобрениями и получаешь нужный ...... так в итоге как эту хуйню мерять???

А зачем его мерять? мое мнение это усложняет весь процесс,  многие гроверы без замеров растят довольно неплохие  кусты :drujba:

  • Like +1 2

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий 

  • Like +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в колодце 1200 ппм, плохая вода, собираю дождевую... 

А вообще ппм нужно знать если особенно индор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно не понятно тебе? 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vovanpaxan сказал:

Что конкретно не понятно тебе? 

 

Да вроде дали уже ответ)) 

3 часа назад, безгашиша сказал:

смотря  что  ты  хочешь  измерить...

Например 

ппм дренажа  считают  общий,

ппм компота (удобры)  в  таблице ,как  правило  ,  указывают   без  учета  ппм  воды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fartram хуевый так сказать дали ответ бро ....

ты зря не принял во внимание другое мнение, как мы помним они разделились....

итак.... в воде 200-300 еще может больше ппм.... компот, в зависимости от дозы, подымает ппм вдвое и более....

итак ... 200-300 ппм  - это в 200 - 300 раз больше идеального  дистилята... то есть какие то соли да растворены ...какие именно -спекральный анализ воды в помощь .... НО грубо их не брать в расчет...... ибо, растишке И хаваь тоже .... ТОГДА с какого хуя их отнимать ...... Это как хозяйка наварила борща , посолив прилично , а поом при подаче на стол ты себе еще не пробуя соли уебал щипотку , а хуле ...... и ебошишь солончак , еще и на хозяйку думаешь........

  • Like +1 4

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Planoed сказал:

@fartram хуевый так сказать дали ответ бро ....

ты зря не принял во внимание другое мнение, как мы помним они разделились....

итак.... в воде 200-300 еще может больше ппм.... компот, в зависимости от дозы, подымает ппм вдвое и более....

итак ... 200-300 ппм  - это в 200 - 300 раз больше идеального  дистилята... то есть какие то соли да растворены ...какие именно -спекральный анализ воды в помощь .... НО грубо их не брать в расчет...... ибо, растишке И хаваь тоже .... ТОГДА с какого хуя их отнимать ...... Это как хозяйка наварила борща , посолив прилично , а поом при подаче на стол ты себе еще не пробуя соли уебал щипотку , а хуле ...... и ебошишь солончак , еще и на хозяйку думаешь........

кОРОЧЕ БРАТУЛЬ, СМОТРИ КАК Я ДЕЛАЮ.......БЕРУ С ОСМОСА ВОДУ ППМ 30 ТУДА ДОБАВЛЯЮ ПРОСТУЮ ИЗ ПОД КРАНА ДОВОЖУ ДО 250ППМ И ОТСТАИВАЮ...(ЭТО МНЕ ТУТ ПОСОВЕТОВАЛИ)....... ПРИ ПОЛИВЕ ДАЛЬШЕ ЛЬЮ КОРМ И МЕРЯЮ ПОЛУЧАЕТСЯ НАПРИМЕР 700ППМ - 250ППМ РАВНО 450ППМ.....ВСЕ ПРАВИЛЬНО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed Братишка не огорчайся, но я тут уже совсем не чего не понимаю......кого слушать?) У тебя в принципе все логично......и скорей всего правда твоя......но помоги разобраться наверняка, ведь должна же быть информация по этому поводу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fartram @fartram я не хайзенберг к сожалению и лабы не имею, но используя свою башку, понимаю, чо глупо вычитываь энное количество чего то , еще и хуй пойми чего из общей массы ... у военных это засады\котлы итд....  готов к ним более менее  - есь шанс, думал шо пропетляешь и писал Марусе письма, вместо учений  - на сука ранение ....

Изменено пользователем Planoed
  • Like +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ученых  - процентна ошибку ...

 

и так далее 

а так  - пробуй просо иди своим путем  - сразу вычитай, потом  нет

если предположить чот будешь бодяжить на чистом осмосе  - то нех те 30 ппм вообще отнимать

  • Like +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет осмоса, но если будет первая проба компота будет на чистом осмосе .... если чего не хватать будет , типа кальция , Нутриенсы в помощь 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Planoed сказал:

у меня нет осмоса, но если будет первая проба компота будет на чистом осмосе .... если чего не хватать будет , типа кальция , Нутриенсы в помощь 

Нутриенсы это чё такое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed Вот сижу сейчас и думаю купить завтра SENSI GROW COCO A&B.....а как пользоваться по какой схеме давать не в курсе)) может подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed ИХ СМЕШИВАТЬ ТОЖЕ НУЖНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed В ОБЩЕМ БРАТИШКА Я РАЗОБРАЛСЯ.......ЗАВТРА ПОЕДУ БРАТЬ.....МИРУ ТЕБЕ И СВЕТЛОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще понимаю что замеры делаются чтобы понимать кушает растиха или нет, если нет то не вижу смысла кормить по таблице так как засол будет. Возможно я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

сам 

Индором нет возможности заняться, 

Значит по таблице свои данные, дождевую воду лучше всего, я не сильно вникал так как не могу практиковать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

 ну  если  разобрался   тогда  реши  другую  задачу

  в  одном  регионе  ппм  воды  400

в другом  50 сколько  нужно  добавлять  удобрений   что  бы  получить ппм  компота как  по таблице  350?

Там  все гораздо  сложней  чем  пишут  в  инете, попробуй сам  и  поймешь...

я имел ввиду что разобрался с удобрениями аdvanced)))  давно хотел по этой линейке попробовать вырастить.....сейчас уже собираюсь ехать покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вставлю ка я и свой пятак, на таблице, plagron hydro, написано, что в таблице указаны суммарные значения ЕС, а значение для воды не должно превышать 0.5 ЕС, то есть берём воду и доводим значения до нужных нам значений. Я думаю, на сайте производителя должно это все указываться, как бодяжить.

karta-komlenija-plagron-hydro_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...