Перейти к публикации

Кот в мешке, ЭСЛ 45 Вт (после свет дополнится)


Рекомендованные сообщения

Второй по счету и спустя длительное время гров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Let`s begin!

Спустя несколько лет, после первого грова, утекло не мало времени, уже и жена и дети появились, но страсть к природе осталась. Местный гарик стал бить по карману, в силу чего, рациональность и жадность победили мою вселенскую лень. Надеюсь на положительный результат и хорошее времяпроепровождение.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроубокс.

Пол года упрашивал жену отдать одно отделение в шкафу туалета, решил что это самое оптимальное и незаметное место в моей скромной квартирке. Оборудовал все за сутки, даже не вспотел, получилось халтурно, но я и не гнался за эстетикой.

Лампа ЭСЛ на 45 Вт, через месяц добавлю еще две по 45 Вт, 2400 К.

Горшки - самые дешевые 5 литров каждый, грунт - смесь цитрусовых и розы, агроперлит.

Вентиляция - пассивный вход, выход вентилятор  от  домовой вентиляции на 220 В, вроде как 16 кубов гоняет.

Термометр комнатный, обычный.

IMG_20180916_210049.jpg

IMG_20180916_210109.jpg

IMG_20180916_210126.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена - Кот в мешке.

Семена неизвестного сорта, дал друг, надеюсь хорошие, отправил во влажных ватных дисках под ноутбук (там тепло), спустя 12 часов, одна проклюнулась, вторая на подходе, завтра уже посадка.

Пы. Сы. Малость видимо глаз затуманился, семена по прежнему не вскрылись, подожду еще день, если не вскроются , попробую помочь им, либо заменю на другие.

Изменено пользователем Планктон
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Zeno said:

Со стартом бро!

Спасибо Бро, надеюсь на ваши советы и помощь нашем нелегком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Планктон сказал:

Семена - Кот в мешке.

Плохо, лучше бы тута у кого нить спросил на раздаче.

   Ну удачи!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планктон на форуме открыта вроде бесплатная раздача под реп. Ну зачем садить лишь бы что? Или тебе в прикол 3 месяца похерить?

Семки опыленные дикарем в ауте - непонятно мальчик\девочка, авт\фотик, будет работать\не будет. С последним скорее не будет чем будет

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Планктон сказал:

Спасибо Бро, надеюсь на ваши советы и помощь нашем нелегком деле!

Первые советы уже получил)))

Если всё же сделал выбор в пользу Кота в мешке, тем не менее буду наблюдать.

Если можно, сфотай орешки.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, sirotka said:

Плохо, лучше бы тута у кого нить спросил на раздаче.

   Ну удачи!

На форуме давно не был, просвяти если не сложно, что и кого можно для репорта приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Osvald said:

@Планктон на форуме открыта вроде бесплатная раздача под реп. Ну зачем садить лишь бы что? Или тебе в прикол 3 месяца похерить?

Семки опыленные дикарем в ауте - непонятно мальчик\девочка, авт\фотик, будет работать\не будет. С последним скорее не будет чем будет

Семена не дичка точно, брал у местного травокура, так что с этим все должно быть хорошо. И вот что я подумал, не плохо будет в окончании процесса устроить дебаты по поводу сорта данных семян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Zeno said:

Первые советы уже получил)))

Если всё же сделал выбор в пользу Кота в мешке, тем не менее буду наблюдать.

Если можно, сфотай орешки.

 

Спасибо всем за такое внимание к деталям, всегда уважал этот форум за сплоченность, фотки как и просил...

IMG_20180917_195527.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу семян.

Появилось определенное количество мнений в пользу того, чтобы не использовать "Кота в мешке", что опираются как раз таки на риски получить ничего, но я хочу рискнуть и посмотреть что из этого выйдет. Семена брались не с полу у месного Васи, а у вполне опытного травокура, поэтому в их качестве я не сомневаюсь.

Так вот, бонусом я предлагаю, после окончания грова всем вместе устроить дебаты по поводу сорта данных растих, либо узреть как я слышу фразу: "Это фиаско, братан!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Планктон Давай дружище, РАСТИ!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!  

  Вот в этом разделе иногда появлются посты про раздачу семок,  тебе семки, а ты ему фотки по выращиванию.

https://jahforum.org/forum/147-besplatnyy-razdel/

Изменено пользователем sirotka
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мертворожденные.

К сожалению, семена не подали признаков жизни, я пытался всеми силами, но безрезультатно. И вот, спустя время я взал новые, это опять же "Кот в мешке", но по крайней мере они дали росток. Семян у меня 3 штуки, третью не знал куда деть и в итоге просто закинул в маленький горшок с землей у окна. Посадка была произведена сегодня в 6-45 утра, был сбой в счетчике питания, лампа горела в режиме ночного периода, обнаружить неисправность смог только придя с работы поздно вечером, так что ночь для растих отсрочилась примерно на три-четыре часа. Как итог, полет нормальный, ждем роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался. Желаемого результата:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/6/2018 at 7:17 AM, остенбакин said:

Подписался. Желаемого результата:respect:

Благодарю Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипишуй, все шиштяк...

Ну чтож господа, последние новости. Растишки вылезли и вполне комфортно себя чувствуютIMG_20181008_204930.thumb.jpg.fb13c65658ac62e3d3f1f0391089b29a.jpgIMG_20181008_204939.thumb.jpg.7d32c7803f57f90dc571d836022cc925.jpgСтабильно , по мере высыхания поливаю из пульвика, планирую дать корневина в конце недели, дальше займусь поиском хороших удобрений в городе. Всем 4-20!

Спустя время решил добавить агроперлит для доп отражения света от почвы.IMG_20181010_190448.thumb.jpg.cafee01ce8a2cf0b97d8becda61ea61a.jpgIMG_20181010_190548.thumb.jpg.d849d45c630957d8a3e16e933aa3ba79.jpgIMG_20181010_190512.thumb.jpg.b5b583bdbf8f7acd38f5d4ad9a8c8118.jpgТакже планирую в конце недели дополнить свет , следите за новостями, всем мир господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Планктон сказал:

Спустя время решил добавить агроперлит для доп отражения света от почвы

Вот это лишнее, грунт должен просыхать, перлит гигроскопичен, а потом он выдает эту влагу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь со стартом, бро! Добавляй свет!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, со стартом, очень интересно что из этого получится. Кстати семки хорошие на форуме по таким ценам я сказал бы что на шару. Мне например @kriss в подарок к удобрениям прислал очень хорошие, ну по крайней мере растут хорошо, им пока по 11 дней.
Удачи тебе.:rasta_biggrin::yatta:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Первый снег.

  28 октября. У нас наконец-то выпал снег. Настроение отличное, поэтому небольшой отчет.

Пришла посылочка с маленьким, но ценным товаромIMG_20181028_151306.thumb.jpg.f3d73b2a3f16674812376ab1845a5934.jpgТемпературу и влажность измеряет с незначительно малой погрешностью, поэтому я очень доволен девайсом.

А вот лампы еще пока нет, просчитался с дато поступления аванса, что отсрочило покупку до понедельника, плюс еще ожидание доставки, благо не долго, всего 4 дня. Не смотря на это, мои красавицы (возможно, пол пока не понятен) чувствуют себя довольно не плохо.

IMG_20181028_151259.thumb.jpg.3ef7cbeeca53ad5d5969c84bb50c80f6.jpgНемного подзагнул, ибо начинают обжигаться об лампу, очень не хватает света.

IMG_20181028_151352.thumb.jpg.2f21ee8c0d4f63d2811adfa966fb8bec.jpgРешил кормить пеплом, после подумаю что еще добавить.IMG_20181028_151426.thumb.jpg.493243a609944d10af7156d6dc056934.jpg

 

   Как-то так, пока все это едет в эконом режиме, ибо финансирование проекта, то увеличивается, то сокращается, то задерживается. Но, не смотря на это, результат меня пока устраивает, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько дней от каски? Обычно пол к 20му дню показывает, у меня на 19й день показала пол "Автикик"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепел поднимает пш, это не удобрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...