Перейти к публикации
  • 0

Вопрос

Растишка скинула каску 6 сентября,на третий день полил чуток корневином,поливал раз после кореневина 100-150 примерно,и раз до корневина-грамм 50,горшок 5л,темпа 30-32,влажность 54,что с ней?перелил?недолил?клрневин сраный виноват?болезнь?и что с ней делать чтоб полегчало?

IMG_1376.JPG

IMG_1377.JPG

IMG_1378.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Земля по виду с огорода, в этом скорее всего причина плохого самочувствия твоей барышни. Есть приборы что б пш дренажа померять?

Растишка скинула каску 6 сентября,на третий день полил чуток корневином,поливал раз после кореневина 100-150 примерно,и раз до корневина-грамм 50,горшок 5л,темпа 30-32,влажность 54,что с ней?перелил?недолил?клрневин сраный виноват?болезнь?и что с ней делать чтоб полегчало?
IMG_1376.thumb.JPG.e8113ad4fbbf6415247af78781cfc957.JPG
IMG_1377.thumb.JPG.de411ec560567de6f906bf36a4bde0dc.JPG
IMG_1378.thumb.JPG.6246487fb0e26b6e433e7f450890e141.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, bazilic сказал:

Земля по виду с огорода, в этом скорее всего причина плохого самочувствия твоей барышни. Есть приборы что б пш дренажа померять?

Пшметра пока нету,земля покупная,с пш 5,5-6,5,перед посадкой не проливал ее,прорастала в торфтаблетке,потом в торфгоршочке и потом аж в горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Пшметра пока нету,земля покупная,с пш 5,5-6,5,перед посадкой не проливал ее
А че вермикулита с перлитом не сыпанул 30%, корням сложно придется. Если не проливал то желательно пролить, но как бы земля после такого в ком не пробивной не превратилась, без разрыхлителей то. Если что, то ещё не поздно пересадить..ив пределах нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и про свет свой два слова скажи, что за лампа, на каком расстоянии от растишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, bazilic сказал:

Ну и про свет свой два слова скажи, что за лампа, на каком расстоянии от растишки?

Лампа щас эсл85 6500к и две эсл по 32вт 2700к,буду добавлять две по 105вт одну тёплого одну холодного цвета от растирки стоят примерно 10см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, bazilic сказал:
16 минут назад, Jango сказал:
Пшметра пока нету,земля покупная,с пш 5,5-6,5,перед посадкой не проливал ее

А че вермикулита с перлитом не сыпанул 30%, корням сложно придется. Если не проливал то желательно пролить, но как бы земля после такого в ком не пробивной не превратилась, без разрыхлителей то. Если что, то ещё не поздно пересадить..ив пределах нескольких дней.

Пересаживать не буду полью завтра пол литры водички отстоянной и посмотри что и как будет,бро спс тебе за Советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Пересаживать не буду полью завтра пол литры водички отстоянной и посмотри что и как будет,бро спс тебе за Советы)
Лампы жаркие у тебя, всегда проверяй рукой не горячо ли верхушке растишки, температура может стать причиной тормоза роста. Пол литра не поможет, тебе нужно ХОРОШО увлажнить горшок, желательно как и сказал пролить что б из дренажа текло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, bazilic сказал:
6 минут назад, Jango сказал:
Пересаживать не буду полью завтра пол литры водички отстоянной и посмотри что и как будет,бро спс тебе за Советы)

Лампы жаркие у тебя, всегда проверяй рукой не горячо ли верхушке растишки, температура может стать причиной тормоза роста. Пол литра не поможет, тебе нужно ХОРОШО увлажнить горшок, желательно как и сказал пролить что б из дренажа текло.

Хорошо так и сделаю-пролью до дренажа,а потом буду поливать по мере высыханиях! Надо было наверно изначально так сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Писал в соседней теме с вопросом и тебе напишу - если не знаешь сколько лить лей на пролив один раз на 3-4 дня, это верный способ не залить и не пересушить. Ориентироваться лучше всего по весу горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Jango сказал:

что с ней?перелил?недолил?клрневин сраный виноват?

Кто же льёт такому пиздюку корневин? Это пзд просто:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, FATTY сказал:

Кто же льёт такому пиздюку корневин? Это пзд просто:rasta_laugh:

Та такие же советчики ведать как и ты)дают советы людям-весь форум перевернул люди пишут что с первого дня льют и все гуд,а вообще рот я ебал эту химию,буду минимум удобны лить

21 минуту назад, bazilic сказал:

Писал в соседней теме с вопросом и тебе напишу - если не знаешь сколько лить лей на пролив один раз на 3-4 дня, это верный способ не залить и не пересушить. Ориентироваться лучше всего по весу горшка.

Хорошо,понял,спасибо тебе бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Jango сказал:

а такие же советчики ведать как и ты)дают советы людям-весь форум перевернул люди пишут что с первого дня льют и все гуд,а вообще рот я ебал эту химию,буду минимум удобны лить

Не бомби так, первые дни никто ничего не льёт,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так и буду делать ,спс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.09.2018 в 15:02, Jango сказал:

Растишка скинула каску 6 сентября,на третий день полил чуток корневином,поливал раз после кореневина 100-150 примерно,и раз до корневина-грамм 50,горшок 5л,темпа 30-32,влажность 54,что с ней?перелил?недолил?клрневин сраный виноват?болезнь?и что с ней делать чтоб полегчало?

IMG_1376.JPG

IMG_1377.JPG

IMG_1378.JPG

Корневин сдесь вообще не причем Бро!))) Корневин вообще-то не плохой препарат!!!) 1. У тебя высокая температура Бро!) 30-32 это много, опускай до 25 и влажность на 60%. 

2. Земля у тебя скоро превратится в цемент!( Растению будет трудно дышать , ему уже трудно, по земле же видно(

3. Тебя беспокоит вот эти пятна на листьях? Это болезнь есть такая, вот я забыл как ее называют(

И делай что то с грунтом бро, пока можно пересадить пересаживай!) Добааляй агроперлит, кокоса было бы хорошо) а если бы в кокосе посадил бы, вообще бы было замечательно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.09.2018 в 15:48, FATTY сказал:

Кто же льёт такому пиздюку корневин? Это пзд просто:rasta_laugh:

Я лью!!! Вот вчера добавил чучуть B52 чучуть корневина ППМ получился 150 где то, и полил растения) Не ну на третий день от каски это рановато конечно корневин давать!!! Я через неделю от каски дал чуточку.1546155998588603843814.thumb.jpg.591742af5598443a0a4a1f47a0ba72f3.jpg

Изменено пользователем GAMPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Sun Dec 30 2018 в 15:04, GAMPER сказал:

Я лью!!! Вот вчера добавил чучуть B52 чучуть корневина ППМ получился 150 где то, и полил растения) Не ну на третий день от каски это рановато конечно корневин давать!!! Я через неделю от каски дал чуточку.1546155998588603843814.thumb.jpg.591742af5598443a0a4a1f47a0ba72f3.jpg

На форуме популярно мнение, что корневин токсичен. Для стимуляции роста корней вроде как лучше гетероауксин+циркон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, mzlo1026 сказал:

На форуме популярно мнение, что корневин токсичен. Для стимуляции роста корней вроде как лучше гетероауксин+циркон

Не знаю Бро) что там кто говорит, ну я считаю что этот препарат толковый) я его использую весь цыкл выращивания растения, а случае дефицыта фосфора на цветении, опять же он мне помогает) вот кристал что я даю, его составляющая)

IMG_20190101_172442.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GAMPER сказал:

Не знаю Бро) что там кто говорит, ну я считаю что этот препарат толковый) я его использую весь цыкл выращивания растения, а случае дефицыта фосфора на цветении, опять же он мне помогает) вот кристал что я даю, его составляющая)

IMG_20190101_172442.jpg

Бро ничего против не имею. Сам юзал гетероауксин, корневин не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...