Перейти к публикации

Запуск гидропонной системы сделанной своими руками DWC AgvaPod. Запуск данной системы, с приготовлением первого питательного раствора, с правильной корректировкой ППМ и ПШ показаний.


Рекомендованные сообщения

@GAMPER  да @Svetula сис:embarased:вроде как.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rubka сказал:

@GAMPER  да @Svetula сис:embarased:вроде как.

??? Ты знаешь кто это, или это ты второй профиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER да не знаю я ее, просто сужу по ее профилю:) там же написано что женщина

Svetula

  • Присматриваюсь
  • Svetula
  • Новичок
  • 0
  • 2 публикации
  • Женщина
  • Стаж грова:Начинающий
  • Интересы:Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Страна: Не выбрана
  • Кол-во репортов: 0

и плюс имя, так понимаю Светуля :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GAMPER сказал:

или это ты второй профиль?

не вижу смысла заводить несколько профилей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER да не знаю я ее, просто сужу по ее профилю:) там же написано что женщина

Svetula

  • Присматриваюсь
  • Svetula
  • Новичок
  • 0
  • 2 публикации
  • Женщина
  • Стаж грова:Начинающий
  • Интересы:Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Страна: Не выбрана
  • Кол-во репортов: 0

и плюс имя, так понимаю Светуля :)

А теперь понял смысл твоего ответа) я обратился к ней как к девушке) это редактор исправил, убрал букву "А") а вообще мне фиолетово, кто там по ту сторону, у меня спросили я ответил) и подсказал грубейшую ошибку, некоторые забывают о калибровке! А потом паникуют что не так с растением)))) конечно если кислоты стол ко лить и оно тупо сгорает) я на 20 литров лил 1 мл ПШ коректора)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GAMPER сказал:

я на 20 литров лил 1 мл ПШ коректора)

ну тут еще зависит и от корректора, у меня тоже получается около 1 мл. на 10 литров, правда псевдо ГХЕ (ин.юа)а не адвансов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так друзья, как выше я сегодня писал, нашей растишке сегодня ровно неделя от роду. Перед сном, ну обычно я делаю в такой период, перед сном растишки. Проверяем показания питательного раствора, если нужно доливаем. По чучуть можете повышать ППМ питательного раствора, ну и конечно же, в обязательном порядке корректировка ПШ питательного раствора. Вот такой вот уже пустила корешок наша красавица.

IMG_20180921_000640.jpg

IMG_20180921_000413.jpg

IMG_20180920_235910.jpg

IMG_20180920_235241.jpg

IMG_20180920_235018.jpg

IMG_20180921_000726.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая девочка и корешок уже такой длинный! :perfect:

@GAMPER

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, rubka сказал:

Красивая девочка и корешок уже такой длинный! :perfect:

@GAMPER

Да симпатичная дама похоже будет!) Не перестаю удивляться этой гидре!)))) Перед сном фоткал ее она была одна а утром уже другая, заметно вытянулись и оа пустились верхние листики)Вот я спарю фотки, что бы рядом были, что бы видно было как за ночь растет растение) сверху фотка вечером , с низу утрешняя)IMG_20180921_000413.thumb.jpg.332a1d3532683b0b0818bf59bdc50400.jpgIMG_20180921_075808.thumb.jpg.1b9f049e2b1a1442a54299493fe058c4.jpgIMG_20180921_000640.thumb.jpg.56513d3f0e59143ded1c4cd9f332d81a.jpgIMG_20180921_075819.thumb.jpg.1a05d5b78dbf299088e837ddb0ef9aeb.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая девочка ! Ты - молодец ! Спасибо большое за подсказки . Ph метр я колибровала так как ты учил в этом репе, при правильной температуре . Я вчера просто не правильно написала , если быть точнее , то у меня ушло не 1 мл корректора , а  0.6 мл на 10 л . Я просто округлила . Но всё равно , спасибо что обратил внимание . Корректор bio nova. На этом форуме так много талантливых гроверов , читаю взахлёб . У меня столько от вас восторга ! Какие вы реально молодцы ! Браво ! 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем GAMPER я на  алиэкспрессе  видел  чиллер для охлаждения  воды в аквариуме https://ru.aliexpress.com/item/-/32917220170.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.259.77333c00RNunVz на 20 литровый аквариум  но думаю для   гидры  в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, qwerasdf сказал:

Привет всем GAMPER я на  алиэкспрессе  видел  чиллер для охлаждения  воды в аквариуме https://ru.aliexpress.com/item/-/32917220170.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.259.77333c00RNunVz на 20 литровый аквариум  но думаю для   гидры  в самый раз

Спасибо Бро!!!:drujba:хорошая штука!!! Я все ищу такой не большой, и что бы не дорогой) ато на наших сайтах нахожу не меньше 10 тысяч стоит, а этот вообще 13!)))

Screenshot_20180911-213317.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем бро@GAMPER   я тоже  икал  но когда нашол  ценик  :sho: надо брать и камнь нашол тоже как ты показывал но без присосок  точно  такой  как  Рыбка показывала с Арованы  но меньшие https://ru.aliexpress.com/item/SaiDeng-Bubble-Disk-Air-Stone-Aerator-for-Aquarium-Fish-Tank-Pond-Oxygen-Pump-25/32890984720.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.13d933edZutkjh  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, qwerasdf сказал:

Привет всем бро@GAMPER   я тоже  икал  но когда нашол  ценик  :sho: надо брать и камнь нашол тоже как ты показывал но без присосок  точно  такой  как  Рыбка показывала с Арованы  но меньшие https://ru.aliexpress.com/item/SaiDeng-Bubble-Disk-Air-Stone-Aerator-for-Aquarium-Fish-Tank-Pond-Oxygen-Pump-25/32890984720.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.13d933edZutkjh  

Ага я видел эти камни) к ним компрессор мощный нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такой на Ароване  взял он потянет пару тройку http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=1_83&products_id=701  на 15 литров думаю хватит как думаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, qwerasdf сказал:

Я себе такой на Ароване  взял он потянет пару тройку http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=1_83&products_id=701  на 15 литров думаю хватит как думаеш

У меня 001 для одного пода то что надо, твой я думаю максимум на два пода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER  вы с куратором моим молодцы, всех гидрой  заразили! :peace: И спасибо вам за поучительные темы! Осталось тему @webmasterdual  дождаться и тогда собрать все в одно пособие по ДВЦ. :respect:

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER  вы с куратором моим молодцы, всех гидрой  заразили! :peace: И спасибо вам за поучительные темы! Осталось тему @webmasterdual  дождаться и тогда собрать все в одно пособие по ДВЦ. :respect:

:giggling::rasta_peace:ну если интересный способ выращивания, конечно заразятся) и что не мало важно быстрый и урожайный)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20180921_191754.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER да урожайность конечно фактор очень важный, но многим (мне так тем более) важен сам процесс, и удовольствие наблюдать за ростом девочек! А гидра так понимаю дарит очень приятные момента роста девочек, ну и само собой конечно нужно работать очень внимательно, что бы ее обслуживать.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень благодарен всем читаю  черпаю знания  даже записываю  на земле  растил на кокосе а на гидру поглядывал но инфы маловато а тут у вас весело  у меня бокс не большой   105 см на 55 см высота 165 см на одно ведро https://growpro.com.ua/catalog/detail/vedro_chernoe_s_kryshkoy_20l_32kh30sm/ 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rubka сказал:

@GAMPER да урожайность конечно фактор очень важный, но многим (мне так тем более) важен сам процесс, и удовольствие наблюдать за ростом девочек! А гидра так понимаю дарит очень приятные момента роста девочек, ну и само собой конечно нужно работать очень внимательно, что бы ее обслуживать.

Когда прохватываешь тему, все на легке идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GAMPER сказал:

Когда прохватываешь

вот и будем учится хавать с вашей помощью :flower:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошлая гидра авто цвет Киллер Куш от Криса. В кокосе в объемах куст сильно отличался, намного меньше, ну тоже нормально наросло, но не так как на гидре.Screenshot_20180712-235005.thumb.jpeg.5eb4628955635fcee0408a0ce91bda09.jpegIMG_20180722_201429.thumb.jpg.1a6f798b5c0c15ad4b027a593c97ee76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше отростает корень, тем быстрее растение развивается) буквально не по дням а по часам) 8 суток от каски.

IMG_20180922_003224.jpg

IMG_20180922_003211.jpg

IMG_20180922_003139.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...