Перейти к публикации

Запуск гидропонной системы сделанной своими руками DWC AgvaPod. Запуск данной системы, с приготовлением первого питательного раствора, с правильной корректировкой ППМ и ПШ показаний.


Рекомендованные сообщения

И вот нашей красотке почти три недели от каски, 20 дней.

IMG_20181003_002033.jpg

IMG_20181003_001519.jpg

IMG_20181003_001053.jpg

IMG_20181003_003142.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой прирост за ночь. Растение будет мощное и коренастое.

IMG_20181003_072159.jpg

IMG_20181003_072612.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни, девочка умничка, отрастила, да и сама так хорошеет с каждым днём. Скоро и вынимать сложно будет. :respect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, rubka сказал:

Корни, девочка умничка, отрастила, да и сама так хорошеет с каждым днём. Скоро и вынимать сложно будет. :respect:

Корни длинючие пипец, крышку поднимаю она в лампу упирается, рукой корни подхватываю что бы вынуть их) косу себе шикарную отрастила она)) я за ней как за ребенком) она же гидропоночка))) 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, GAMPER сказал:

Корни длинючие пипец, крышку поднимаю она в лампу упирается, рукой корни подхватываю что бы вынуть их) косу себе шикарную отрастила она)) я за ней как за ребенком) она же гидропоночка))) 

В первую очередь она девушка а мы ласку и любовь чувствуем и тогда вдвойне благодарим за нее.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Очень интересная тема, я только на земле растил, но гидра подкупает результатами и скоростью

Вот я и штудирую эту тему)

Вопрос собственно; почему керамзит? Ведь все Гуру в один голос твердят; " кирамзит кислит, используйте минвату!":rasta_shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GoreGrower сказал:

Очень интересная тема, я только на земле растил, но гидра подкупает результатами и скоростью

Вот я и штудирую эту тему)

Вопрос собственно; почему керамзит? Ведь все Гуру в один голос твердят; " кирамзит кислит, используйте минвату!":rasta_shy:

Ну можно и вату, тоже хорошо) у меня на керамзите получается) его мыть нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GAMPER сказал:

Ну можно и вату, тоже хорошо) у меня на керамзите получается) его мыть нужно)

То что получается и не плохо я вижу) Просто все отговаривают от керамзита, говорят что ПШ кривит он даже пролеченный со временем, понятно что в умелых руках и говно граната, но всё-таки хотелось бы знать что советуют опытные гидропонщики не опытным:hm:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GoreGrower сказал:

То что получается и не плохо я вижу) Просто все отговаривают от керамзита, говорят что ПШ кривит он даже пролеченный со временем, понятно что в умелых руках и говно граната, но всё-таки хотелось бы знать что советуют опытные гидропонщики не опытным:hm:

Я с ватой не работал, но тоже слышал такую инфу) ПШ может кривится по очень многим причинам) сам хочу вату пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GAMPER сказал:

Я с ватой не работал, но тоже слышал такую инфу) ПШ может кривится по очень многим причинам) сам хочу вату пробовать)

В том то и дело что причин много и хотелось бы устранить хотя бы часть из них перед стартом)

Задумал я аэропонную установку замострячить и попробовать себя в роли гидропониста, раньше только на земле ростил и сейчас 2 мамки будущие WW на веге в земле, ветки на клонов наращивают, а я пока инфу штудирую по гидре,

Остался один лишь вопрос, кирамзит или вата? Есть ещё шарики вроде как из стекла и вроде бы как по всем параметрам нейтральные и можно много раз их юзать, только вот где их раздобыть хз, да и стоит ли заморачиваться если вата или кирамзит не хуже, разумеется если все правильно сделать?!.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoreGrower еще можно купить аквариумный грунт, есть крупной фракции нейтральный

вот типа такого

image.png.4c187ee0457d1bc25fdc7f55d7585866.png

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GoreGrower сказал:

В том то и дело что причин много и хотелось бы устранить хотя бы часть из них перед стартом)

Задумал я аэропонную установку замострячить и попробовать себя в роли гидропониста, раньше только на земле ростил и сейчас 2 мамки будущие WW на веге в земле, ветки на клонов наращивают, а я пока инфу штудирую по гидре,

Остался один лишь вопрос, кирамзит или вата? Есть ещё шарики вроде как из стекла и вроде бы как по всем параметрам нейтральные и можно много раз их юзать, только вот где их раздобыть хз, да и стоит ли заморачиваться если вата или кирамзит не хуже, разумеется если все правильно сделать?!.

 

Да что хочешь, они выполняют всего лишь фиксирующую функцию корней, не более) лично мне похуй, я подниму и на шариках, и на вате и на керамзите)покупай ватные кубы и пробки и стартуй на вате) а вообще, с земли ты решил перепрыгнуть на гидру, а еще тем более на аэропон, ты забуксует сто пудов!))) Это тебе не земля, гидра ошибок в отличии от земли не прощяет) по практику для начала кокос, это та же гидропоника, только сухая, Пасивная) прохвати тему с приготовлением растворов питательных, а потом и за гидру берись) в гидре масса нюансов, и каждый важнее другого) но очень увлекательный метод выращивания, когда по пробуешь гидру, и ахуеешь от результатов и скорости, тебе больше не будет интересен ни кокос ни земля))))) там важно соблюдать температуру Пит раствора, проебал, начинается слизь, а там и болячки корней, и потом ебись выхаживай, а это уже тормоза в развитии) ну если есть у тебя сильное желание, читай изучай) оно того стоит) когда прохватишь тему, все пойдет как по маслу, и будешь сидеть только любоваться) вечером куст один, утром заходишь он уже изменился, растет как на дрождях) я когда первый раз посадил гидру, я в ахуе был от скорости развития растения)

Изменено пользователем GAMPER
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GAMPER сказал:

я в ахуе был от скорости развития растения

На земле я уже достаточно поднабил руку за год, паролельно изучал инфу которую смог найти, прочел почти все репорты новичков :jahforumorg::respect:и даже свой вел, про мой первый гров:embarased:, он с тех пор так и не закончился, вместо скуренных сажаю новых и так до сих пор, хз сколько мы уже скурили кустов, у нас так сказать кооператив растоманов, я бы даже сказал;(ЗАО"GrowПыхПрет"):eyes::cannabis::sheep:думаю пора уже начинать шишки набивать на аэропонике, трениться буду на клонах и попутно на земле продолжать, надо расширять кругозор и осваивать новые возможности так сказать:weedsport2:сорри за много букв, я удутым пишу:eyes: уж почти год как я почти всегда удутый) За это спасибо вам,:errorsseeds:вам:jahforumorg::thankyou:

На како я тоже растил, но вернулся к земле, на ней гров ленивее)

Ну а гидра само собой дело требующее особо досконального и ответственного подхода и постоянного контроля, тут уже не поленишься, но выхлоп и его скорость стоят того)

Изменено пользователем GoreGrower
Дополнил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rubka сказал:

@GoreGrower еще можно купить аквариумный грунт, есть крупной фракции нейтральный

вот типа такого

image.png.4c187ee0457d1bc25fdc7f55d7585866.png

Во! Это тема тоже:perfect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гидрогель не подходит Марьи? В описании написано что он для влаголюбивых растений типо алоэ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, GoreGrower сказал:

А гидрогель не подходит Марьи? В описании написано что он для влаголюбивых растений типо алоэ

Не знаю не сталкивался) да поставь на вату и все!) Что ты велосипед начинаешь придумывать?) Его давно изобрели))))

Изменено пользователем GAMPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GAMPER сказал:

Не знаю не сталкивался

Я всё-таки остановился на вате, в пробках минваты укореню клонов, а потом в кубики и в аероустановку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GoreGrower сказал:

Я всё-таки остановился на вате, в пробках минваты укореню клонов, а потом в кубики и в аероустановку

Вот и правильно Бро) удачи тебе!) Если что спрашивай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GAMPER сказал:

Вот и правильно Бро) удачи тебе!) Если что спрашивай)

Обязательно!:drujba:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствия тебе и твоим растишкам, Бро!  

Пара вопросов в тему...

Когда торфяную таблетку в Поде размещал, корешок в компоте был или чуть выше?

Не лучше ппм удоброй повышать или всё таки водой из под крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naranja сказал:

Здравствия тебе и твоим растишкам, Бро!  

Пара вопросов в тему...

Когда торфяную таблетку в Поде размещал, корешок в компоте был или чуть выше?

Не лучше ппм удоброй повышать или всё таки водой из под крана?

Нет корешок до раствора не доставал) лопающиеся пузыри его смачивают и он растет) я стартую сразу с 500 ППМ, Почитай вот посмотри внимательно тему как я готовлю раствор) нееееет!!!! Ты что, для гидры нужен осмос) посмотри тему с самого начала внимательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GAMPER сказал:

Нет корешок до раствора не доставал) лопающиеся пузыри его смачивают и он растет) я стартую сразу с 500 ППМ, Почитай вот посмотри внимательно тему как я готовлю раствор) нееееет!!!! Ты что, для гидры нужен осмос) посмотри тему с самого начала внимательно)

А если осмоса нету, а крануха 230ппм, и там точно вода без всякого хлора и ржавчины, минералы давольно сбалансированны, всего по немногу и никаких гадостей ( скважина 200м глубиной, собственный водопровод и водозабор, анализ воды проводится регулярно каждый квартал в собственной лабаратории, есть ещё варик брать эту же воду, но подготовленную на розлив,  питьевую, только я хз что там с нею делают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро. Перечитал внимательно ещё вчера)). Сегодня утром утопил растишку так, чтобы корешок свесал чуток. Использую осмос из отдельного краника. По картинкам со вторым меньшим ведерком, подумал, что может сразу нужно в раствор...  Был опыт. Высадил первую семку пару лет назад в двс. Всё прошлно норм, даже клонировал в почву. Сейчас закончилось. Начал опять, но что-то идет не так))

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью стоит под лед 6500к 14вт. Днём на улицу выношу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Созрел вопрос; для ваты горшки такие же как и под керамзит или с другой перфорацией надо?

Вот в таком доп дырки делать по бокам?

full_9011673_0.jpg

Хотя и не совсем в тему вопрос, тут DWC, а у меня аэропоника будет.

Просто вата говорят в себя много воды берет и может загнить основание находящиеся в ней, вот и думаю может только в дне дырки делать дополнительно к тем что есть уже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...