Перейти к публикации

Запуск гидропонной системы сделанной своими руками DWC AgvaPod. Запуск данной системы, с приготовлением первого питательного раствора, с правильной корректировкой ППМ и ПШ показаний.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Naranja сказал:

А в ДВС как будет вести себя? Промокнет насквозь, ведь. 

Промокнет насквозь если уровень воды будет выше чем 3-5см до низа горшка. А так только низ будет влажный и все

Я двц только и пользую имхо лучший вариант для марьи по многим параметрам

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@GAMPER бро,минвата тема классная,согласен
но смотри что бы она сильно не переувлажнялась,или ещё лучше сверху насыпь на вату того же керамзита,что бы свет не проникал
ибо влага и свет = плесень на вате

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поглазеть бы,что там у тебя получается?:embarased:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 07.12.2018 в 02:13, Rastafaf сказал:

поглазеть бы,что там у тебя получается?:embarased:

Привет Бро!))) Да незачто пока глазеть) гидру в сторону оставил пока) в кокосе посадил) для гидры нет пока возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 21.09.2018 в 15:56, GAMPER сказал:

Спасибо Бро!!!:drujba:хорошая штука!!! Я все ищу такой не большой, и что бы не дорогой) ато на наших сайтах нахожу не меньше 10 тысяч стоит, а этот вообще 13!)))

Screenshot_20180911-213317.jpeg

можно самому сделать из элемента пельтье, водяного контура и термоконтроллера. https://ru.aliexpress.com/item/NEW-DIY-kits-Thermoelectric-Peltier-Refrigeration-Cooling-System/32742350532.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.24792e0eaH7psa  вот почти готовый, но дешевле по отдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, freeman98 сказал:

можно самому сделать из элемента пельтье, водяного контура и термоконтроллера. https://ru.aliexpress.com/item/NEW-DIY-kits-Thermoelectric-Peltier-Refrigeration-Cooling-System/32742350532.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.24792e0eaH7psa  вот почти готовый, но дешевле по отдельности

Ага, спасибо Бро!:drujba:интересное предложение!) Чего только к китайцев нет!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Честно говоря кто то наоборот говорит что пельтье это хуйня галимая) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал репорт сначала, действительно гидра это тема) побольше бы таких подробных репортов) 

Мусора гандоны всё обламывают

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

приветствую вас братья. может кто подсказать по гидре? че то не хочет ни как расти. корни - 2 тонюсеньких и коротких,хотя растихе уже 16 дней от каски.на гхе.свет 120вт - две по 60 холодный и теплый белый свет.микро блум гроу. опытному сразу видно.причина какая то явная. чего то не хватает,или наоборот избыток. хотя тестами вроде норм. ппм и пш,водопроводная талая вода,эл литом понижал щелочь

20190614_024629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Может вопрос не в тему, но в раствор опускается весь горшок или только корешок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 23:14, Egnor сказал:

Может вопрос не в тему, но в раствор опускается весь горшок или только корешок? 

В теме сказано было на 3-4 странице, горшок ставишь, с него свисает корешок маленький, раствора не касается - пить воду он будет из лопающихся пузырьков гидры.Потом он сам нарастет и пойдет вводу

Все новое - новое, все старое - старое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@GAMPER Отличный материал!
Подскажи пожалуйста ,у меня в торфяных таблетках с магазина сгнивают семена, и я не понимаю что происходит. Когда прорастил и сразу посадил в коко или землю - норм, а в таблетке плесневеет и тд.
Может было у кого такое?
Можно ли высаживать в такую гидропонику с керамзитом что бы как бы растиха была в коко, раз уж у меня в коко ок растет?
Почему сам горшок не помещаем в аэрированный раствор, а корни с него как бы свисают? получается керамзит не должен касатся воды? Почему?) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 19.09.2019 в 22:45, CannabisDoomOcculta сказал:

@GAMPER Отличный материал!
Подскажи пожалуйста ,у меня в торфяных таблетках с магазина сгнивают семена, и я не понимаю что происходит. Когда прорастил и сразу посадил в коко или землю - норм, а в таблетке плесневеет и тд.
Может было у кого такое?
Можно ли высаживать в такую гидропонику с керамзитом что бы как бы растиха была в коко, раз уж у меня в коко ок растет?
Почему сам горшок не помещаем в аэрированный раствор, а корни с него как бы свисают? получается керамзит не должен касатся воды? Почему?) Спасибо!

Скорей всего они сильно мокрые и семка не дышит и сгнивает. Пользуйся кокосовыми таблетками они лучше аэрируются.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

@JAMPER , бро приветствую. Сам тоже вот на гидре первый цикл провожу (Аквапот XL4). Подскажи по оптимальной температуре компота пожалуйста и чот никак не соображу сколько мне перекиси для профилактики лить в систему с объёмом 125 литров (4 горшка и основной бак), так то корни в порядке, но вот слизь местами появляется. Да, ещё такой момент: на четыре бака стоят 2 компрессора ACO-9905 на 780 л/час, они двухканальные, выходит по 390 л/час на каждый бак. Усиливать или так цикл дотащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sebastianpereiro сказал:

@JAMPER , бро приветствую. Сам тоже вот на гидре первый цикл провожу (Аквапот XL4). Подскажи по оптимальной температуре компота пожалуйста и чот никак не соображу сколько мне перекиси для профилактики лить в систему с объёмом 125 литров (4 горшка и основной бак), так то корни в порядке, но вот слизь местами появляется. Да, ещё такой момент: на четыре бака стоят 2 компрессора ACO-9905 на 780 л/час, они двухканальные, выходит по 390 л/час на каждый бак. Усиливать или так цикл дотащить?

Привет Бро!) Температура раствора минимум 18 градусов, максимум 25 градусов, идеальная температура раствора 19-20 градусов. По перекиси, в зависимости от того скольки процентная перекись. По компресорами, не знаю Бро, нужно смотреть. Я же не всевидящий!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

И снова здрасти !!!)))) дорогие братья и сестры гидропонисты, ну и просто любители хорошенько обкурится!) Вот спустя время, я все таки решил закончить эту познавательную и увлекательную тему, о том как правильно запустить гидропон, и вырастить в вашем акваподе, красивое и прочее растение. По определённым причинам тема была остановлена, и вот я ее продолжаю на тех же сроках роста, на которых и была остановлена тема, только уже с другим сортом растения, это так же автоцвет, под названием: " Diplomatic " это крест легендарной Блюбери с также,  не менее легендарным американским сортом Герл Скаут Кукис. Семена от Бро GreenOm seeds .IMG_20200331_224452.thumb.jpg.a1b7230cdde4cc7c26de1af9947aec05.jpgIMG_20200331_224309.thumb.jpg.f98bfe0b1ef464e80f786faee2eb5d64.jpg Ну и собственно теперь о самом растении. Каску она сбросила 5 марта, в 8:35 утра:giggling: на сегодняшний день, моей понке 26 дней, сегодня я заменил ей раствор ППМ-750 ПШ-5.5 . Удобрения так же FloraNova GrovIMG_20200318_190256.thumb.jpg.0e6d4d1fb4f00d0e27f31173f1189e44.jpg и в раствор добавлен стимулятор корнеобразования B52 , так же для предотвращения нежелательных бактерий добавлена перекись водорода . При замене раствора, я так же промываю и корни от остатков отпавших корешков, осадка удобрений и.т.д. В пульвик наливаю с пол литра воды и в воду добавляют 1 мл перекиси, и струей с пульвика промываю корни, что бы сбить остатки, потом переключаю на распыление и хорошенько промываю корни.Screenshot_20200331-231710.thumb.jpeg.ea5736da5126d24518db9670bdb7b78a.jpegScreenshot_20200331-231643.thumb.jpeg.b1b6552ba3074caf13580ffa2fff529c.jpeg

 

Сейчас растение находится в малом поде, для того что бы придать ей на вегетации турбированный рост, ну и для небольшой экономии. Если бы растение сразу было помещено в большой бак, то кислород распространялся по большей площади большого бака, и растение не получало столько воздуха, и соответственно медленней развивалось, а в малом поде, получается турбо вегитация, корни кипят в кислороде. Для автоцвета, очень важно что бы вегитация была как можно интенсивной, что бы оно успело развить большую зеленую массу, для хорошего урожая. У автоцвета, очень маленькая вегетативная фаза, в отличии от фотопереодичных сортов. И вот во время этой короткой вегетативной фазы, нужно создать такие условия, что бы растение развивалось как спортсмен качек, поглощяя как можно больше питания и кислорода. Эти условия можно сделать и в большом баке, но для этого нужен  мощный компресор, но проще всего, просто уменьшить пространство, и при развитии растения просто меняете бак, все очень просто, вот как это работает в действии.IMG_20200331_220837.thumb.jpg.08814fc28112aef52124123da914228a.jpgIMG_20200331_223638.thumb.jpg.e2b62adea54b2da7b6daa4ac52302c58.jpg Через неделю или две, буду переводить растение в больший под, где я сделал двух контурную подачу воздуха, с двумя компресорами, ну об этом позже, все увидите во время перевода растения в большой под. Ну а пока что Бразы, на сегодня все. До следующих репортажей))) Если у кого то есть вопросы, пишите не стесняйтесь, все мы когда то начинали, и так же мало что знали о гровинге гидропонным методом.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро объясни вот куда ей 700 ппм а ? 
ей за глаза на этом сроке 400 если ни 350 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, JAMPER сказал:

И снова здрасти !!!)))) дорогие братья и сестры гидропонисты, ну и просто любители хорошенько обкурится!) Вот спустя время, я все таки решил закончить эту познавательную и увлекательную тему, о том как правильно запустить гидропон, и вырастить в вашем акваподе, красивое и прочее растение. По определённым причинам тема была остановлена, и вот я ее продолжаю на тех же сроках роста, на которых и была остановлена тема, только уже с другим сортом растения, это так же автоцвет, под названием: " Diplomatic " это крест легендарной Блюбери с также,  не менее легендарным американским сортом Герл Скаут Кукис. Семена от Бро GreenOm, раньше у него был всем известный ник " Спокий " .IMG_20200331_224452.thumb.jpg.a1b7230cdde4cc7c26de1af9947aec05.jpgIMG_20200331_224309.thumb.jpg.f98bfe0b1ef464e80f786faee2eb5d64.jpg Ну и собственно теперь о самом растении. Каску она сбросила 5 марта, в 8:35 утра:giggling: на сегодняшний день, моей понке 26 дней, сегодня я заменил ей раствор ППМ-750 ПШ-5.5 . Удобрения так же FloraNova GrovIMG_20200318_190256.thumb.jpg.0e6d4d1fb4f00d0e27f31173f1189e44.jpg и в раствор добавлен стимулятор корнеобразования B52 , так же для предотвращения нежелательных бактерий добавлена перекись водорода . При замене раствора, я так же промываю и корни от остатков отпавших корешков, осадка удобрений и.т.д. В пульвик наливаю с пол литра воды и в воду добавляют 1 мл перекиси, и струей с пульвика промываю корни, что бы сбить остатки, потом переключаю на распыление и хорошенько промываю корни.Screenshot_20200331-231710.thumb.jpeg.ea5736da5126d24518db9670bdb7b78a.jpegScreenshot_20200331-231643.thumb.jpeg.b1b6552ba3074caf13580ffa2fff529c.jpeg

 

Сейчас растение находится в малом поде, для того что бы придать ей на вегетации турбированный рост, ну и для небольшой экономии. Если бы растение сразу было помещено в большой бак, то кислород распространялся по большей площади большого бака, и растение не получало столько воздуха, и соответственно медленней развивалось, а в малом поде, получается турбо вегитация, корни кипят в кислороде. Для автоцвета, очень важно что бы вегитация была как можно интенсивной, что бы оно успело развить большую зеленую массу, для хорошего урожая. У автоцвета, очень маленькая вегетативная фаза, в отличии от фотопереодичных сортов. И вот во время этой короткой вегетативной фазы, нужно создать такие условия, что бы растение развивалось как спортсмен качек, поглощяя как можно больше питания и кислорода. Эти условия можно сделать и в большом баке, но для этого нужен  мощный компресор, но проще всего, просто уменьшить пространство, и при развитии растения просто меняете бак, все очень просто, вот как это работает в действии.IMG_20200331_220837.thumb.jpg.08814fc28112aef52124123da914228a.jpgIMG_20200331_223638.thumb.jpg.e2b62adea54b2da7b6daa4ac52302c58.jpg Через неделю или две, буду переводить растение в больший под, где я сделал двух контурную подачу воздуха, с двумя компресорами, ну об этом позже, все увидите во время перевода растения в большой под. Ну а пока что Бразы, на сегодня все. До следующих репортажей))) Если у кого то есть вопросы, пишите не стесняйтесь, все мы когда то начинали, и так же мало что знали о гровинге гидропонным методом.

Видишь корням вообще плохо , растиха не переваривает такой компот . Для 26 дней от каски на двс она маловата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хатидже сказал:

Видишь корням вообще плохо , растиха не переваривает такой компот . Для 26 дней от каски на двс она маловата 

Спасибо за совет, но на таких сроках такой ППМ будешь у себя делать) я с 400 стартую!) Покажи мне хоть один побочняк передоза) гидра сразу показывает лишнее) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, HapKoz сказал:

@JAMPER  Бро что в качестве субстрата в горшке лежит, пенопласт круглый ?

Да Бро, это пенопласт, но он не круглый, он в форме английской буквы " S " . И он обработан так, что этот пенопласт не крошится) он идет в оборудовании все различном фирменном, ну в качестве я так понял, противоударной хуйни) и я вот решил его применить на гидре, ты знаешь, вроде бы заебись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, HapKoz сказал:

@JAMPER Бро а сколько она у тебя кушает, что такие показатели ррм ?

Имхо у меня сейчас 35 дней и больше 350 она не видела (правда траблов на старте было много ) 

Опять же  лично мое мнение у тебя явно траблы с корнями или это от Флоры Нова они такого цвета ? на такой стадии раста маленькая и корней не много.

Да с чего вы взяли что у меня какие то траблы!?)))) Нет и небыло !!!))) Цвет, ты правильно сказал, это от фл.новы так) корни длинные, просто они так спутанны) посмотри на междоузлья, видишь какое малое расстояние, потому что я ее светом давлю) потому что мне красивый урожайный куст нужен, а не худая недокормленная вытянутая кляча))) рост у нее 35 сантиметров, что для такого возраста, я считаю нормально )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографиях, всегда все кажется меньше, чем есть на самом деле) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F931CC9E-C7B2-4E9D-8F54-F2A42AD4A9FB.thumb.jpeg.f46d9d1d85f4790c004d3eaeac711b78.jpeg

6 часов назад, JAMPER сказал:

Спасибо за совет, но на таких сроках такой ППМ будешь у себя делать) я с 400 стартую!) Покажи мне хоть один побочняк передоза) гидра сразу показывает лишнее) 

Ну и буду) Вот у этой сейчас не больше 300 ппм, 25 дней при том что дважды ловил блок по корню. Дело твое я тоже растил на таком ппм, на цвет переведешь и увидешь все траблы. А так дело твое , корни горят 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хатидже сказал:

F931CC9E-C7B2-4E9D-8F54-F2A42AD4A9FB.thumb.jpeg.f46d9d1d85f4790c004d3eaeac711b78.jpeg

Ну и буду) Вот у этой сейчас не больше 300 ппм, 25 дней при том что дважды ловил блок по корню. Дело твое я тоже растил на таком ппм, на цвет переведешь и увидешь все траблы. А так дело твое , корни горят 

Послушай умник, я тебе еще раз говорю у себя там делай какой хочешь ППМ это тема, не репорт и не надо здесь флудить, и показывать этот колхоз!)))) Ты растишь на другом удобрении. И ни у кого ничего не горит, а у него горит. Руки прямые нужно иметь) добра тебе Бро!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HapKoz сказал:

@JAMPER Бро прости за флуд.

Все таки прошу опиши кормление расты. Думаю всем будет полезно. Как ты повышаеш ррм и все такое.

Вебмастер говорит, что надо повышать когда раста за день хавает 50 ррм. Как делаешь ты ? 

 

Ну так я же ему эту методу предложил) он по началу когда увидел на каком я ППМ делаю старт, он ахуел) и видел как прет растение, и говорил ебать она хуярить) и теперь и он так же по этой методе работает, и он ее еще и доработал) и все нормально работает, и ничего ни у кого не горит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...