Перейти к публикации

Вопрос

Всем доброго времени суток, у меня назрел вопрос к знающим людям, от новичка. В общем все лето кропотливо ухаживал за своими 3 первенцами (NY diesel + Amnesia Haze), прошел с ними так сказать и огонь и воду, многому научился за это время, вот пришла пора собирать плоды и что-то идет не так. В общем перед харвом заливал 3 дня их водой, листья на вкус перестали быть горькими (где-то прочитал, что это знак выхода химии из растишки), после отправил в темную комнату под стол, где температуру держал в приделах до 21 градуса по Цельсию (дабы имитировать осень), после перед самим харвестом ночью включил на 2 часа кондер направленный прямо на них с температурой 18гр, далее ночью начал процесс харва, срезал основной стебель у корня, после отрезал большие листья, после отрезал веточки с бутонами, чтобы удобно было вечать, бутоны которые были прям возле основного стебля, отрезал вместе с ним +-2см стебля. Размесил их, и отправил на сушку в подходящее темное и прохладное место на балконе (t=19-22C). Первые 2 дня запах был превосходный, и вот пошел 3-4день, запах резко изменился, стал какой-то зеленый, а если взять бутон, и вкусить аромат вблизи, можно услышать смесь приятного аромата, зеленого растения, что в общем напоминает запах уксуса (субъективное мнение, но оч. похоже). Ребята, как быть, что с ними делать дальше или как исправить ситуацию, дабы вкусить в итоге правильный и приятный аромат бутонов???

 

З.Ы. Влага ушла примерно на 20-30% (исходя из веса), стебель высох, но гнется как резина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро , поздравляю с Харвом! Первое - влага должна выйти как минимум на 80 проц., Запах сена при сушке как по мне ниочем не говорит, суши и дальше , пролечились хоть 15-20 дней а тогда нюхай , пробуй, жуй и вообще что хочешь то и твори с ней.Пока все правильно делаешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя все должно быть нормально. Не парься , интенсивность и сам запах меняется на протяжении сушки. подсуши и в банки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может плесень поймал 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо, плесень не поймал, как только бутоны ушли в банку и в холодильник, ситуация немного изменилась, запах стал более приемлемый. После теста на гриндере и моего личного теста =) , понял все ок. эффект - то, чего я и хотел получить, аромат при нагревании просто превосходный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...