Перейти к публикации

PPM, EC, TDS, PH - как вообще, помогите


Рекомендованные сообщения

40 минут назад, GAMPER сказал:

ты теперь по всем мелочам, на нас стрелы будешь переводить??? Подвязуй!

про тдс и про мелочи я обьяснил.... если ты читал, а вот когда вопрос стал конкретно про гидропон то тебя и посоветовал....... ну раз ты такой прямо раздражительный извини, вопросов болше не имею....... рекомендовать как спеца больше не буду, извини....... 

дурацкие вопросы и меня кумарят, но маломальски сдерживаю себя, тк тоже раньше был не образованный...

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Monkey сказал:

узнал, что сначала пш ровняешь в воде, потом только заливаешь удобрения.

думаю без разницы когда ровнять пш, просто если это делать в воде, а после внесения удобр все равно надо подкорректировать пш, то его придется корректировать 2 раза, но если крануха сильно жесткая и имеет высокий пш, то можно наверно и 2 раза это сделать,

А крануху твою мерять надо перед тем как использовать, если она более 300 ппм то уже сложнее с ней будет.

ПШ держать в пределах допустимого можно балансировкой питательных элементов.

И чтобы понять как регулировать ппм, тебе надо глубже разобраться что это такое, понять суть. Если коротко это количество соли растворенное в воде, концентрация. Пока для тебя это просто цифры ты не поймешь...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Monkey сказал:

Ору дома, нормально угараешь ты, ровно диалог ведешь) Записал. Только у меня 50на50 индика сатива, по какой лучше идти.
И вот вопрос бро самый главный. Когда его регулировать, в конце, после регулировки пш? И как вообще его регулировать?
Я делал без него, 250 максимум сухих на флоре без стимуляторов с репином, и все пиздец. больше неидет. Думаю у меня с ним может

проблемы были. Делал на днате 600. Щас Лед заюзаю на 1200 ват с розетки полноспекторную. Пару слов не даш?

4 лампы по 300 ват. каждая 22 000 люмов выдает

И добавки от флоры на корни и потенциал) Первый раз.

Сам смотри какую! Не Бро, может и выростить тебе а? Я тебе уже разжевал ну проще некуда Братан(((((( ну как я тебе разложу нюансы, если я вижу что ты далекий Братан(((( ты не обессуть меня за резкость!) Лично я, что бы не выглядеть дилетантом, брал и все сам изучал, и никому не задавал подобных вопросов, как регулировать ППМ???? Ну если ты не знаешь элементарного Братан, ну как я тебе смогу помочь???????? Что бы в гидре отрегулировать ППМ, вода должна быть очищенной, диситилят или осмос!) С крана вода не подходи !!!! А у тебя я смотрю речь идет о каком то осадке) она что с лужи что ли???? Братан, гидро и аэропоника это тема для профессионалов!!!! А у тебя уровень, ниже начинающего( чем я тебе смогу помочь???? В гидре куча нюансов!!!! Если ты не можешь ППМ отрегулировать, что тогда о сложных нюансах говорить????? Писать тебе и нянчится как с дитем, и стирать пальцы, не Бро, мне есть чем занимается!!!! Извини, я ничем больше тебе не смогу помочь((((( за день толпы людей приходит, очарованные гидропоникой, а знаний у них меньше "0"!!!!  Для начала в кокосе поднимите хотя бы что то достойное, набейте руку, наберитесь знаний, что да как) а потом лезьте к гидропонике!!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

про тдс и про мелочи я обьяснил.... если ты читал, а вот когда вопрос стал конкретно про гидропон то тебя и посоветовал....... ну раз ты такой прямо раздражительный извини, вопросов болше не имею....... рекомендовать как спеца больше не буду, извини....... 

дурацкие вопросы и меня кумарят, но маломальски сдерживаю себя, тк тоже раньше был не образованный…

Бро, я не созла. Наоборот весело с тобой диалог вести, позитивный)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, GAMPER сказал:

То человек который тебе это сказал ДАЛБОЕБ!!!!!!!!! Сначала льются удобрения, так как некоторые из них специально идут, с постоянным ПШ.

тот человек который это сказал это был я........

Я не пользуюсь удобрениями которые идут с постоянным ПШ я пользуюсь простыми солями..... И  вот такую истину ( об этом писал еще в одной статье комрад Седан):

Внимание:
При высоком ph, особенно в районе 8.0, начисто связывает кальций выпадая в осадок.
Неблагоприятное взаимодействие начинается уже при ph >= 6.5, поэтому
чаще всего комплексную нехватку фосфора и кальция плюс засоление мы наблюдаем
при выращивании на земле и поливе водопроводной водой.

Этот же момент желательно учитывать и при составе питательных растворов, заранее
подкисляя воду до 6.5-7.0 и только после этого добавляя минеральные удобрения,
то есть в последовательности:
закислитель (серная или ортофосфорная кислота),
нитрат кальция (водопроводный фосфор частично выпадет в осадок),
монофосфат калия или другое фосфорное удобрение.

Так как с верхней стороны фосфор ограничивает железо, а хелатное железо
при низком ph может диссоциировать с хелатной основой, держать ph ниже 5.5
на земле и капле или ниже 5.0 на гидре не рекомендуется.

И дальше сам подумай для чего сделан пш даун и пш ап? пш даун предназначен для того чтобы сделать воду 6.5-7...... потом мы добавляем удобрения без страха впедения их в осадок!!!! ну а если они изменили пш раствора силно в минус , то мы пользуемся ПШ апом для корректировки.......

Поэтому не надо кричать  кто есть долбоеб а кто нет.......

 

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Monkey сказал:

Бро, я не созла. Наоборот весело с тобой диалог вести, позитивный)

:giggling::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

тот человек который это сказал это был я........

Я не пользуюсь удобрениями которые идут с постоянным ПШ я пользуюсь простыми солями..... И  вот такую истину ( об этом писал еще в одной статье комрад Седан):

Внимание:
При высоком ph, особенно в районе 8.0, начисто связывает кальций выпадая в осадок.
Неблагоприятное взаимодействие начинается уже при ph >= 6.5, поэтому
чаще всего комплексную нехватку фосфора и кальция плюс засоление мы наблюдаем
при выращивании на земле и поливе водопроводной водой.

Этот же момент желательно учитывать и при составе питательных растворов, заранее
подкисляя воду до 6.5-7.0 и только после этого добавляя минеральные удобрения,
то есть в последовательности:
закислитель (серная или ортофосфорная кислота),
нитрат кальция (водопроводный фосфор частично выпадет в осадок),
монофосфат калия или другое фосфорное удобрение.

Так как с верхней стороны фосфор ограничивает железо, а хелатное железо
при низком ph может диссоциировать с хелатной основой, держать ph ниже 5.5
на земле и капле или ниже 5.0 на гидре не рекомендуется.

И дальше сам подумай для чего сделан пш даун и пш ап? пш даун предназначен для того чтобы сделать воду 6.5-7...... потом мы добавляем удобрения без страха впедения их в осадок!!!! ну а если они изменили пш раствора силно в минус , то мы пользуемся ПШ апом для корректировки.......

Поэтому не надо кричать  кто есть долбоеб а кто нет.......

 

Братка, извени, я не хотел никого оскорблять!) Братец, ну дело в том что ты шаришь, и может и юзаешь по каким то своим схемам) но ты же видишь что этот паринек не особо опытен, зачем ты ему такие вещи советвешь???? Ему сейчас бы хотя бы базовые знания загрузить в его процесор!)))) Или ты на приколе????)))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Migelxl сказал:

Так как с верхней стороны фосфор ограничивает железо, а хелатное железо
при низком ph может диссоциировать с хелатной основой, держать ph ниже 5.5
на земле и капле или ниже 5.0 на гидре не рекомендуется.

И дальше сам подумай для чего сделан пш даун и пш ап? пш даун предназначен для того чтобы сделать воду 6.5-7...... потом мы добавляем удобрения без страха впедения их в осадок!!!! ну а если они изменили пш раствора силно в минус , то мы пользуемся ПШ апом для корректировки.......

Поэтому не надо кричать  кто есть долбоеб а кто нет.......

Ага) вот оно что!) Вот спасибо тебе Братка!!!!!!!!! Вишь, и я для себя открыл кое что) теперь я понял, когда я сделал компот, иногда бывает что надо приподнимать ПШ, и заливмю ПШ коректоры, и бац, расслоились удобры) или с рипеном тоже такая тема была) но не на всей воде это происходит брат) Братка, еще раз не обессуть и извени, я не хотел тебя оскорбить((((( и я просто не ожидал, что такое выдашь тыыыы!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GAMPER сказал:

Ему сейчас бы хотя бы базовые знания загрузить в его процесор!)))) Или ты на приколе????)))))

да нет бро не на приколе, базовые знания в нашем деле разные, понимаешь? я много встречал людей на других ресурсах которые категорически отказываются растить на гидре пользуясь супер пупер удобрами, они только на солях...... другие напротив, чтобы меньше телодвижений пользуются супер пупер...... я же пользовался и теми и теми... на земле и на пассивной гидре.... единственный раз когда я не пользовался понижениями и повышениями это когда юзал пш перфект!!!! А в остальных случаях я соблюдаю этот метод- с начала вода делается а потом компот.... и потом корректируем.......если надо

А из нашего диалога у ТС по любому что то да и заложится в процессор, может после этого он начнет ГУГЛОМ пользоваться... 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души ребята! Рассказали грамотно, да хули я морошу малек тут. Теперь понял суть ппм, как корректировать уже читаю) 

Мир вам бразы, шишек с кулак на макухах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monkey

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Migelxl сказал:

@Monkey

 

Посмотрел. Спасибо. Буду смотреть что идет из крана, при том что там воняет тухлым яйцом, наверное не самое лучшее будет( Жду ТДС метр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Monkey сказал:

Посмотрел. Спасибо. Буду смотреть что идет из крана, при том что там воняет тухлым яйцом, наверное не самое лучшее будет( Жду ТДС метр)

Вот тебе еще, я думаю тут тоже более чем понятно разложенном, как и что по твоему вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
В 13.09.2018 в 19:22, booriska сказал:

 

post-39080-0-26979400-1432115057.jpg

Блиннн, наконец-то, СПАСИБО! Я дуб-дубом в этом!!! Сижу целый день наперевес с пш и тдс/ес метрами в обеих руках, как мартышка с гранатами... 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...