Перейти к публикации

PPM, EC, TDS, PH - как вообще, помогите


Рекомендованные сообщения

Нашел EC и TDS метра. В чем отличие? Какой нужен мне? 

Я понял что нужно контролировать PPM, исходя из приготовленного раствора, смотреть ppm, если большой, то добавить воды откалиброванной, если маленький, то еще удобрений, верно? Так PPM по какому мерить прибору?

Вычитал что пш сначала нужно сделать у воды, потом только добавлять удобрения. Но после удобрений пш меняется, как тогда правильно все же делать?

Какой прибор мне нужно купить? Нашел вот таблицу с EC правильным значением, но блин что это такой вообще. Какой все же прибор лучше взять??

Еще вопрос как грамотно отстаивать воду, обязательно что на дне, нужно сливать или итак пойдет?

Исходя что вода у меня воняет тухлыми яйцами, вот тема: 

В таблице EC указан.

Бразы  -  помогите пожалуйста.

Если не затруднит, вот тема за тухлую воду, как вообще мне быть, получится с такой?

МИР!

e9f250dcee3701f672f75b4c4fd1e67f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень нужна ваша помощь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тдс показывает в приложении , а ес показывает в ЕС... Что одно и тоже.... 0.1 ес= 100 ппм Найди таблицу чему равен ес в ппм.....
https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/tablica-perevoda-znacheniy-ec-tds-mscm-ppm
По поводу воды вода так пахнущая - это много сероводорода.... Перед поливом надо отстаивать.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу осадка, конечно не надо его использовать, ведь ты ее для этого отстаивать....
Да и все верно говорят что сначала делаешь воду и потом делаешь компот

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ec_ppm.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, booriska сказал:

ec_ppm.png

Отлично, сохранил себе, спасибо!

А теперь такой вопрос, как его регулировать PPM, и какой нужен на какой стадии.

У меня таблица, по ней планирую кормить. Прикрепил. (На гидре). Как вам?

Я понял как его регулировать, если правильно понял, сверху как расписал, но какие должны быть показания. 

Как конкретно его поддерживать на гидре? Какие дозы повышать. Вообще 0 в нем(

Спасибо бро за отзывчивость 

Удобры - рецепт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Migelxl сказал:

По поводу осадка, конечно не надо его использовать, ведь ты ее для этого отстаивать....
Да и все верно говорят что сначала делаешь воду и потом делаешь компот

Понял. Спасибо

Вообще важно мерить на гидре PPM, или можно просто идти по той таблице с регулированием пш воды,, перед добавлением компота?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппм и пш в гидре ООООЧЕНЬ ВАЖНО

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Monkey сказал:

Вообще важно мерить на гидре PPM,

 

post-39080-0-26979400-1432115057.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, booriska сказал:

 

post-39080-0-26979400-1432115057.jpg

У меня орехи Gorilla Glue Auto fem .Написано сатива/индика и все. По какой лучше идти. Расскажи пожалуйста как его контролировать. Когда нужно делать замер? Какие меры правильно принимать если показания разные. От температуры показания меняются?

И при какой идеальной температуре раствора живет растиха, и какой придел можно будет допускать?

 

Благодарствую тебе что мимо не проходишь! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monkey бро вот эти люди тебе помогут @webmasterdual @GAMPER

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Migelxl сказал:

@Monkey бро вот эти люди тебе помогут @webmasterdual @GAMPER

Написал. Жду ответа. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Monkey сказал:

Написал. Жду ответа. Спасибо!

они сюда заскочат)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

@Monkey бро вот эти люди тебе помогут @webmasterdual @GAMPER

Да пусть под напряжется, и возмет почитает!) Я не вижу тут какой то своей помощи( я могу помочь когда человек знает что это такое гидропоника!!!! А когда человек далекий, и очень далекий от этой темы, пусть читает, и набирается знаний, у меня в профиле не написано что я даю уроки по освоению гидропоники!!! Помочь я могу, и всегда это делаю, а на порожняковые вопросы мне уже настохуело отвечать!)))обьяснять, кокой прибор и какую функцию выполняет!!! Я с каждым днем все больше и больше ахуеваю!!!! Не знать что такое ТДС метр, и хвататся под жабой за гидропонику!!ты теперь по всем мелочам, на нас стрелы будешь переводить??? Подвязуй!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GAMPER сказал:

Да пусть под напряжется, и возмет почитает!) Я не вижу тут какой то своей помощи( я могу помочь когда человек знает что это такое гидропоника!!!! А когда человек далекий, и очень далекий от этой темы, пусть читает, и набирается знаний, у меня в профиле не написано что я даю уроки по освоению гидропоники!!! Помочь я могу, и всегда это делаю, а на порожняковые вопросы мне уже настохуело отвечать!)))обьяснять, кокой прибор и какую функцию выполняет!!! Я с каждым днем все больше и больше ахуеваю!!!! Не знать что такое ТДС метр, и хвататся под жабой за гидропонику!!ты теперь по всем мелочам, на нас стрелы будешь переводить???

Да я юзал, просто без него. И прочитал многое. Просто все равно не понял как грамотней работать с ппм. Ты уж не обесудь, задеть не хотел личкой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Monkey сказал:

Да я юзал, просто без него. И прочитал многое. Просто все равно не понял как грамотней работать с ппм. Ты уж не обесудь, задеть не хотел личкой(

ТДС метр, меряет электопроводимость воды,эти показания называются ЕС, И показания солей в воде, это ППМ показания, и самое важное показание, это обогащенность раствора удобрениями) Ну и ПШ метр, это измерение кислотности воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GAMPER сказал:

Да пусть под напряжется, и возмет почитает!) Я не вижу тут какой то своей помощи( я могу помочь когда человек знает что это такое гидропоника!!!! А когда человек далекий, и очень далекий от этой темы, пусть читает, и набирается знаний, у меня в профиле не написано что я даю уроки по освоению гидропоники!!! Помочь я могу, и всегда это делаю, а на порожняковые вопросы мне уже настохуело отвечать!)))обьяснять, кокой прибор и какую функцию выполняет!!! Я с каждым днем все больше и больше ахуеваю!!!! Не знать что такое ТДС метр, и хвататся под жабой за гидропонику!!ты теперь по всем мелочам, на нас стрелы будешь переводить???

Я бро прочитал что это такое, и работать со всем остальным умею, раньше без него делал, сейчас хочу с ним попробовать. Ну читаю я, и внатуре не могу врубиться, как же граммотно делать, когда замерять, как правильно выравнивать, чем именно. Ну не нашел я на форуме подробного описания. И так в поиске забивал и так.

Я только сейчас от человека узнал, что сначала пш ровняешь в воде, потом только заливаешь удобрения. Хотя после них то же пш меняется, и непонятно , оставлять с не правильным пш, когда изначально сделал правильный на чистой воде, или потом опять его ровнять нужно в добавок. То есть до удобрений и после....Подробно не нашел не где, искал как мог на форуме, целый день листаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Monkey сказал:

Я бро прочитал что это такое, и работать со всем остальным умею, раньше без него делал, сейчас хочу с ним попробовать. Ну читаю я, и внатуре не могу врубиться, как же граммотно делать, когда замерять, как правильно выравнивать, чем именно. Ну не нашел я на форуме подробного описания. И так в поиске забивал и так.

Я только сейчас от человека узнал, что сначала пш ровняешь в воде, потом только заливаешь удобрения. Хотя после них то же пш меняется, и непонятно , оставлять с не правильным пш, когда изначально сделал правильный на чистой воде, или потом опять его ровнять нужно в добавок. То есть до удобрений и после....Подробно не нашел не где, искал как мог на форуме, целый день листаю.

То человек который тебе это сказал ДАЛБОЕБ!!!!!!!!! Сначала льются удобрения, так как некоторые из них специально идут, с постоянным ПШ. ЗАЛИВАЮТСЯ УДОБРЕНИЯ, СТИМУЛЯТОРЫ, ЧТО ТЫ ТАМ ЕЩЕ БУДЕШЬ ЛИТЬ, А ТОЛЬКО ПОТОМ, В ЗАВЕРШЕНИИ, КОРЕКТИРУЕТСЯ ПШ ПИТАТЕЛЬНОГО РАСТВОРА ИЛИ ПРОСТО ВОДЫ) В ПОСЛЕДНЮЮ БРО!!!!!! В ПОСЛЕДНЮЮ!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Migelxl сказал:

По поводу осадка, конечно не надо его использовать, ведь ты ее для этого отстаивать....
Да и все верно говорят что сначала делаешь воду и потом делаешь компот

Ну как бы вот написал))))))

Понял, понял, но не много все равно не понял)) Тоесть ТДС метр показывает 2 показания, это соли и электропроводимость или как?))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GAMPER сказал:

Мдаааа:fool:

Бро, ну ты уж не обижайся за такие вопросы глупые, я быстро вникаю))) Спасибо хоть, рассказал на понятном языке)
Ну вот я купил тдс метр, выше скинули таблица, какой ппм должен быть у меня. Я замешал удобрения, пш поровнял, и друг ппм больше нужного, или наоборот ниже нужного. Какие мои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, если TDS и EC метр - это разные вещи. Как понять тогда вот эту таблицу.

Типо при таком PPM, должен быть такой EC. Блин вообще опять запутался))

PPM-EC таблица.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Monkey сказал:

Бро, если TDS и EC метр - это разные вещи. Как понять тогда вот эту таблицу.

Типо при таком PPM, должен быть такой EC. Блин вообще опять запутался))

PPM-EC таблица.png

Да Выкинь нахуй ту таблицу!!!!! Вот на тебе изучай и пользуйся?

ПАШ для Гидры бро,для Кокоса 6,0-6,5 норм))

Индика
 Проращивание 300-400ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 500-600ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 600-800ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
созревание 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
Рипенинг 300-500ppm 5.4-5.6 ph
Сатива: проращивание 250-350ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 300-500ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 500-700ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 700-900ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
созревание 800-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GAMPER сказал:

Да Выкинь нахуй ту таблицу!!!!! Вот на тебе изучай и пользуйся?

ПАШ для Гидры бро,для Кокоса 6,0-6,5 норм))

Индика
 Проращивание 300-400ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 500-600ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 600-800ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
созревание 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
Рипенинг 300-500ppm 5.4-5.6 ph
Сатива: проращивание 250-350ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 300-500ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 500-700ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 700-900ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
созревание 800-1000

Ору дома, нормально угараешь ты, ровно диалог ведешь) Записал. Только у меня 50на50 индика сатива, по какой лучше идти.
И вот вопрос бро самый главный. Когда его регулировать, в конце, после регулировки пш? И как вообще его регулировать?
Я делал без него, 250 максимум сухих на флоре без стимуляторов с репином, и все пиздец. больше неидет. Думаю у меня с ним может

проблемы были. Делал на днате 600. Щас Лед заюзаю на 1200 ват с розетки полноспекторную. Пару слов не даш?

4 лампы по 300 ват. каждая 22 000 люмов выдает

И добавки от флоры на корни и потенциал) Первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде вот слышу ппм очень важнгый момент, а сам ну вообще нихуя не  понимаю, как его регулировать. Теперь хоть знаю примерно какой нужен ппм держать, знать бы как его регулировать)) Прислушаюсь тогда на индику….просто 50на50 в семяныче написано. Горила авто.

И что думаешь по поводу этой таблицы

Удобры - рецепт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...