Перейти к публикации

Вредит ли мороз конопле?


Рекомендованные сообщения

 

konoplya-i-moroz.jpg.4c2b0a92e3f4daed25f681540e7d5fa3.jpg

Вопрос: Я живу в Монтане и хочу узнать, что будет с моей коноплей, если я не буду срубать ее после первых же морозов? Мой друг говорит, что холодная погода приведет к стрессу, который в свою очередь заставит растение производить больше ТГК в качестве защитного механизма. Так ли это?


Ответ: Ваш друг вводит вас в заблуждение. Если не убрать растения из аута после наступления морозов, то они очень быстро погибнут. Разрушение зеленой массы, а особенно трихом, содержащих ТГК и другие активные вещества, начинается практически сразу же, и, если растение и дальше будет подвергаться низким температурам, быстро последует его гибель.

Если есть возможность, убирайте урожай до первых морозов. Если конопля еще не достигла зрелости, например, в случае с долгоцветущими сативами, лучше всего убрать ее в дом и продолжить цикл цветения под лампами. Или устроить над растением теплицу, может быть даже с подогревом.


Источник - High Times

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать мне что я долбоеб не надо)) Спасибо заранее!)))  

Пишите  долбоебам из хайтаимса, ссылка выше!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
18 часов назад, hron228 сказал:

Писать мне что я долбоеб не надо)) Спасибо заранее!)))  

Пишите  долбоебам из хайтаимса, ссылка выше!

:giggling::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Is my buddy full of guano))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 18:21, hron228 сказал:

 

konoplya-i-moroz.jpg.4c2b0a92e3f4daed25f681540e7d5fa3.jpg

Вопрос: Я живу в Монтане и хочу узнать, что будет с моей коноплей, если я не буду срубать ее после первых же морозов? Мой друг говорит, что холодная погода приведет к стрессу, который в свою очередь заставит растение производить больше ТГК в качестве защитного механизма. Так ли это?


Ответ: Ваш друг вводит вас в заблуждение. Если не убрать растения из аута после наступления морозов, то они очень быстро погибнут. Разрушение зеленой массы, а особенно трихом, содержащих ТГК и другие активные вещества, начинается практически сразу же, и, если растение и дальше будет подвергаться низким температурам, быстро последует его гибель.

Если есть возможность, убирайте урожай до первых морозов. Если конопля еще не достигла зрелости, например, в случае с долгоцветущими сативами, лучше всего убрать ее в дом и продолжить цикл цветения под лампами. Или устроить над растением теплицу, может быть даже с подогревом.


Источник - High Times

 

Если растение будет подвержено постоянным морозам, то конечно, оно не вывезет. Другое дело, если в утреннее время немного инея и в течении дня умеренная погода. Тестилось на комнатных растениях, оставленных в огороде, на машке не испытывал. Но читал некоторые посты, где люди уверяли, что после утренних заморозков растиха отходила, а после харвеста урожай не разочаровывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zeno сказал:

Если растение будет подвержено постоянным морозам, то конечно, оно не вывезет. Другое дело, если в утреннее время немного инея и в течении дня умеренная погода. Тестилось на комнатных растениях, оставленных в огороде, на машке не испытывал. Но читал некоторые посты, где люди уверяли, что после утренних заморозков растиха отходила, а после харвеста урожай не разочаровывал.

Отходят, но не все. Все зависит от того как долго были под морозом, и какой силы мороз. От сорта так же зависит. Главное чтоб не слезла пленка со ствола после ожога.

Я скинул это статью потому что тут некий юзер под ником железный чел (айронмен) говорил что им похуй даже -10:censored: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, hron228 сказал:

Отходят, но не все. Все зависит от того как долго были под морозом, и какой силы мороз. От сорта так же зависит. Главное чтоб не слезла пленка со ствола после ожога.

Я скинул это статью потому что тут некий юзер под ником железный чел (айронмен) говорил что им похуй даже -10:censored: 

Возможно не все отходят, спорить не стану.

При нуле вода начинается преобразоваться в лёд (если без примесей), при -10 точно не найс, скорее губительно. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 10.09.2018 в 16:21, hron228 сказал:

Разрушение трихом, содержащих ТГК и другие активные вещества, начинается практически сразу же


Источник - High Times

С каких это пор мороз разрушает активные вещества? Я свою шмаль храню всю зиму на заброшенной стройке, от греха подальше. И не сказал бы, что слабее становится, а даже наоборот...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...