Перейти к публикации

Терпены конопли: пинен и его свойства


Рекомендованные сообщения

Пинен (pinene или α-пинен) - это ароматическое соединение, часто встречающееся в каннабисе, которое пахнет сосновым лесом или проще говоря хвоей.

1ter.jpg.6b4dd0309616e4e6ec82585654c4b15e.jpg

Но пинен дает каннабису гораздо больше, чем просто аромат. Терпены, такие как пинен, представляют собой ароматные масла, выделяемые трихомами марихуаны и хотя они изначально использовались как адаптивная защита от хищников и насекомых, эти соединения предлагают нам различный ряд преимуществ. Интересный факт - пинен также можно найти в хвойных деревьях, апельсиновой корке, скипидаре, сосновых иголках, розмарине, укропе, базилике и петрушке.


Эффекты и преимущества пинена


Терпены так же, как разные каннабиноиды, имеют разные эффекты. Эти уникальные атрибуты способны добавлять индивидуальные свойства к общему составу сорта. Некоторые из известных эффектов и преимуществ пинена включают:

  • Противовоспалительные
  • Бронхолизатор (помогают улучшить воздушный поток в легких)
  • Помогают противостоять кратковременной потере памяти, связанной с действием ТГК
  • Способствуют бдительности

Следует отметить, что эти эффекты модулируются другими соединениями. Например, сорта, содержащие высокие уровни седативного терпена - мирцена, могут не обеспечивать упомянутых выше предупреждающих эффектов. При поиске конкретного эффекта важно учитывать весь химический состав сорта.


Сорта с высоким содержанием пинена


Наличие пинена сильно зависит от множества факторов окружающей среды, таких как условия среды выращивания, время цветения и процесс пролечивания продукта. Сорта, описанные ниже, обладают генетическим потенциалом для получения высокого уровня пинена, но единственный способ узнать наверняка - это проверить продукт в лаборатории.

К счастью, отличительный аромат пинена, позволяет вам найти с помощью своего носа, среди многих других, сорта, содержащие этот терпен. Достаточно просто учуять сосновый аромат или использовать фильтры при подборе, чтобы найти сорта, которые борются с воспалениями, помогают при астме или помогают сосредоточиться.

Ищете один из богатых пиненом сортов? Давайте рассмотрим некоторые популярные варианты, с высоким содержанием этого замечательного терпена.


Jack Herer2ter.jpg.b8c4905ad3bf11c61ae808c157966e3e.jpg


 


Jack Herer является одним из самых глубоких источников пинена среди каннабиса. Эта средняя сатива является прекрасным примером аромата и эффекта пинена. Имеет ярко выраженный сосновой вкус и обеспечивает хорошую фокусировку, одновременно повышая настроение и аппетит.


Dutch Treat


3ter.jpg.2ddae5418dd7295847fec354555e308a.jpg


Благодаря аромату, который находится на границе между земляной сосной и сладкой конфеткой, Dutch Treat доставляет здоровенный эйфорический взрыв, который держит вас в приподнятом настроении и позволяет заняться творческими заданиями.


Romulan

4ter.jpg.6e597eeaccbe8cf5b523434a89e07ccd.jpg


Этот сорт для фанатов индики. Его доминирующий сосновый аромат способствует успокаивающей релаксации. Так же Romulan является примером того, как другие терпены, например, такой как мирцен, могут преобладать над эффектами пинена.


Blue Dream

5ter.jpg.8350326db79e58cddfc4ba241af7f8c4.jpg


Blue Dream это гибрид, который вызывает мягкую эйфорию с нежной искрой творческой энергии. Его аромат сосны трудно обнаружить под его преобладающим и острым ароматом голубики, но лабораторные тесты показывают, что Blue Dream может похвастаться приличным содержанием пинена.


Island Sweet Skunk


6ter.jpg.725cb8b06e968672c35631b831c56ca4.jpg


Island Sweet Skunk, скорее своим запахом напоминает тропический лес, чем сосновый. Но высокое содержание пинена, скрывающееся под его сладким скунсовым букетом, тем не менее приведет вас туда, где фокусируется вся ваша энергия.


OG Kush


7ter.jpg.364d98fa31d14ab5caabee6290bdb0b3.jpg


Характерный аромат лимона и сосны этого гибрида, стал признаком генетики OG, но пинен не является единственным терпеном, который OG Kush носит в изобилии. Расслабляющие мирцен и лимонен, усиливающий настроение, также влияют на эффект от OG Kush.


Strawberry Cough


8ter.jpg.02f7eb974e9861ee59e2161813d16001.jpg


Strawberry Cough чаще может иметь характерный запах клубники, но пинен все еще есть и готов направить вас к приподнятому, творческому и бдительному мышлению.

Источник Leafly,

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...