Перейти к публикации
GAMPER

Сборка гидропонной системы DWC AGVAPOD своими руками.

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER ага я раньше меняла рыбам воду раз в неделю а сейчас с девочками нашими забываю совсем, и бывает что могу месяц не менять, раньше они плодились как бешенные (малавийцы икру и мальков вынашивают во рту ) а сейчас уже 10 штук сдохло. Короче обижаются они на меня :(

Такая же тема с заменой воды((((

Поделиться сообщением

@rubka  ДВС  с  компрессором это  для  меня  еще не пройденный  этап  развития,   я  выращивал на  капельном  поливе 

Поделиться сообщением

29 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER ага я раньше меняла рыбам воду раз в неделю а сейчас с девочками нашими забываю совсем, и бывает что могу месяц не менять, раньше они плодились как бешенные (малавийцы икру и мальков вынашивают во рту ) а сейчас уже 10 штук сдохло. Короче обижаются они на меня :(

А ты аут мой видела?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, безгашиша сказал:

@rubka  ДВС  с  компрессором это  для  меня  еще не пройденный  этап  развития,   я  выращивал на  капельном  поливе 

Это совсем и далеко разные вещи Бро))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GAMPER сказал:

Это совсем и далеко разные вещи Бро))))

да  не  сильно  одно   от другого отличается, капля  после  полива  возвращается в  систему....Требования  практически  такие же  только  можно  обойтись  без  аэрации, хотя  можно  попробовать  аэрировать  воду  перед   подачей... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, безгашиша сказал:

да  не  сильно  одно   от другого отличается, капля  после  полива  возвращается в  систему....Требования  практически  такие же  только  можно  обойтись  без  аэрации, хотя  можно  попробовать  аэрировать  воду  перед   подачей... 

:giggling:ты хоть понимаешь что говоришь?)))) Ты хоть газировкой поливай ты не достигнешь тех результатов что на гидре) смысл не только в воздухе) растение которое растет в каком либо субстрате, тратит свои силы на извлечение питания из субстрата) а гидропонике этого нет!))) Растение живет в ништяках, в удобрениях короче, и не тритит силы ни на что, только на рост, ну и плюс прямая подача воздуха, в таком количестве, которого нет в субстрате)))) так что вот как то так Бро))) а то что у тебя капля возвращается куда то, это конечно хорошо))) но это совсем не то пальто))))

Поделиться сообщением

@GAMPER конечно видела! У меня в этом году аут не удался практически :( большую часть плесень побила, только пару кустов выжили до полного созревания. Сейчас еще стоят фотики Ак47 с Милиной раздачи, хотя садила авто+венгер, но все вот только недавно зацвели. И то получилось что 2 зацвели раньше а две позже. Так там конечно деревья хорошие стоят, вот только вызреют они или их тоже плесень побьет неизвестно.

6 часов назад, GAMPER сказал:

а то что у тебя капля возвращается куда то, это конечно хорошо))) но это совсем не то пальто))))

ну думаю тут имелась в виду реверсная капля и там  принцип довольно таки похож, а результат то конечно разные вещи.

Задам еще тут вопрос, кто то пользовался таблетками Со2 для полива компотом в кокосе или гидре? Прикупила себе таблетки для аквариума и вот думаю пригодятся ли они для девочек?  http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=187&products_id=7946

Поделиться сообщением

1 час назад, rubka сказал:

@GAMPER конечно видела! У меня в этом году аут не удался практически :( большую часть плесень побила, только пару кустов выжили до полного созревания. Сейчас еще стоят фотики Ак47 с Милиной раздачи, хотя садила авто+венгер, но все вот только недавно зацвели. И то получилось что 2 зацвели раньше а две позже. Так там конечно деревья хорошие стоят, вот только вызреют они или их тоже плесень побьет неизвестно.

ну думаю тут имелась в виду реверсная капля и там  принцип довольно таки похож, а результат то конечно разные вещи.

Задам еще тут вопрос, кто то пользовался таблетками Со2 для полива компотом в кокосе или гидре? Прикупила себе таблетки для аквариума и вот думаю пригодятся ли они для девочек?  http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=187&products_id=7946

Ну я слышал что то) но вообще не в теме как с ними обращаться) вообще с балонов подается ЦО

Поделиться сообщением

1 час назад, rubka сказал:

А как глянуть на них?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, GAMPER сказал:

А как глянуть на них

да есть у меня реп там есть, но фоток мало, так как затянули проблемы, больницы то у меня то у детворы. Мне вообще ко всем моим проблемам  кардиомипатию поставили и теперь лечусь по полной

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@GAMPER  у  вас растение  находиться     в  воде  без  субстрата? это  революционное  решение...

А  позвольте  узнать  какую  функцию  выполняет керамзит  в   горшке?

Поделиться сообщением

Только что, безгашиша сказал:

керамзит  в   горшке

поддерживает растение, что бы оно стояло в горшке а не болталось. Правда если есть полив сверху керамзита, то корни тоже там присутствуют но очень малая часть, остальные все корни в ведре с питательным раствором.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rubka сказал:

поддерживает растение, что бы оно стояло в горшке а не болталось

если  я  не ошибаюсь  это  и есть  субстрат....без  которого и   растит  уважаемый  автор  темы...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, безгашиша сказал:

и есть  субстрат

в данной системе керамзит не выступает в роли субстракта, так как там его мизер он находится в маленьком горочке который в свое время вставлен в отверстие крышки ведра в которой находится питательный раствор вот он как раз и выступает субстратом. А  керамзит  в горшок можно и не класть., а заменить его любым другим материалом пенопластом, минватой и тд. Посмотри репорты на ДВЦ тогда все вопросы отпадут по поводу керамзита.

Поделиться сообщением

2 часа назад, безгашиша сказал:

и есть  субстрат....

но корни то не в нем находятся, если есть возмонжность подвесить растение надежно за семядоли то можно и без субстрата обойтись:)

весь прикол в том что корни в свободном полете находятся, точнее в джакузи)

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 01:06, ES-Manager сказал:

Пенофол если не ошибаюсь)

@GAMPER Отличный материал, спасибо  :perfect::pray:

Привет Бро!!!:drujba:я там вторую тему создал, запуск гидропонной системы сделанной своими руками, думаю может было бы хорошо, закрепить их рядышком, друг за другом, что бы люди не путались)

Поделиться сообщением

@GAMPER кинь ссылку сюда что бы долго не искать

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rubka сказал:

@GAMPER кинь ссылку сюда что бы долго не искать

Поделиться сообщением

@GAMPER спасибо, уже нашла и читаю!

Поделиться сообщением

И снова привет всем любителям гидропоники!:drujba:По причине определенных обстоятельств, была сделана другая гидропонная установка. В новом AgvaPode была установлена более усовершенствованная система аэрации. И вот я решил поделится с вами, этим новшеством. Ну как новшеством, это далеко не новшество, но тем не менее, более ефективная подача воздуха чем предыдущяя. И так поехали: Я нашол на рынке, у продавцов аквариумных рыбок и всего что касается этого, вот такие польские распылители воздуха. Эти трубки в отличии от пред идущих, очень эластичные, какраз то что нужно для гидропоники. IMG_20181102_110407.thumb.jpg.b38c97afbf73bad8fc581b61fed12b45.jpgТе что стояли раньше были очень жесткие. Итак, я взял два таких распылителя каждый по 50 сантиметров, и так же сразу же купил к ним присоски и "Т" образные переходники, на фотках покажу.IMG_20181106_223944.thumb.jpg.e94569b38bf8221f691ab8eb5d06ea04.jpg На свое 20 литровое ведро, по внутреннему диаметру ведра, я отмерял нужный мне размер, а из остатка я сделал еще одно внутренне распыляющее кольцо. И вот что получилось, все очень просто и очень эффективно!)IMG_20181106_194142.thumb.jpg.f94ec373ff1f0a23d2905d599aedfb4c.jpgIMG_20181106_211515.thumb.jpg.b454d4ce550dc535e2f4cf1fee3ca942.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif