Перейти к публикации

Сборка гидропонной системы DWC AGVAPOD своими руками.


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, rubka сказал:

@GAMPER ага я раньше меняла рыбам воду раз в неделю а сейчас с девочками нашими забываю совсем, и бывает что могу месяц не менять, раньше они плодились как бешенные (малавийцы икру и мальков вынашивают во рту ) а сейчас уже 10 штук сдохло. Короче обижаются они на меня :(

А ты аут мой видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, безгашиша сказал:

@rubka  ДВС  с  компрессором это  для  меня  еще не пройденный  этап  развития,   я  выращивал на  капельном  поливе 

Это совсем и далеко разные вещи Бро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, безгашиша сказал:

да  не  сильно  одно   от другого отличается, капля  после  полива  возвращается в  систему....Требования  практически  такие же  только  можно  обойтись  без  аэрации, хотя  можно  попробовать  аэрировать  воду  перед   подачей... 

:giggling:ты хоть понимаешь что говоришь?)))) Ты хоть газировкой поливай ты не достигнешь тех результатов что на гидре) смысл не только в воздухе) растение которое растет в каком либо субстрате, тратит свои силы на извлечение питания из субстрата) а гидропонике этого нет!))) Растение живет в ништяках, в удобрениях короче, и не тритит силы ни на что, только на рост, ну и плюс прямая подача воздуха, в таком количестве, которого нет в субстрате)))) так что вот как то так Бро))) а то что у тебя капля возвращается куда то, это конечно хорошо))) но это совсем не то пальто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER конечно видела! У меня в этом году аут не удался практически :( большую часть плесень побила, только пару кустов выжили до полного созревания. Сейчас еще стоят фотики Ак47 с Милиной раздачи, хотя садила авто+венгер, но все вот только недавно зацвели. И то получилось что 2 зацвели раньше а две позже. Так там конечно деревья хорошие стоят, вот только вызреют они или их тоже плесень побьет неизвестно.

6 часов назад, GAMPER сказал:

а то что у тебя капля возвращается куда то, это конечно хорошо))) но это совсем не то пальто))))

ну думаю тут имелась в виду реверсная капля и там  принцип довольно таки похож, а результат то конечно разные вещи.

Задам еще тут вопрос, кто то пользовался таблетками Со2 для полива компотом в кокосе или гидре? Прикупила себе таблетки для аквариума и вот думаю пригодятся ли они для девочек?  http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=187&products_id=7946

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rubka сказал:

@GAMPER конечно видела! У меня в этом году аут не удался практически :( большую часть плесень побила, только пару кустов выжили до полного созревания. Сейчас еще стоят фотики Ак47 с Милиной раздачи, хотя садила авто+венгер, но все вот только недавно зацвели. И то получилось что 2 зацвели раньше а две позже. Так там конечно деревья хорошие стоят, вот только вызреют они или их тоже плесень побьет неизвестно.

ну думаю тут имелась в виду реверсная капля и там  принцип довольно таки похож, а результат то конечно разные вещи.

Задам еще тут вопрос, кто то пользовался таблетками Со2 для полива компотом в кокосе или гидре? Прикупила себе таблетки для аквариума и вот думаю пригодятся ли они для девочек?  http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=187&products_id=7946

 

Ну я слышал что то) но вообще не в теме как с ними обращаться) вообще с балонов подается ЦО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rubka сказал:

@GAMPER конечно видела! У меня в этом году аут не удался практически :( большую часть плесень побила, только пару кустов выжили до полного созревания. Сейчас еще стоят фотики Ак47 с Милиной раздачи, хотя садила авто+венгер, но все вот только недавно зацвели. И то получилось что 2 зацвели раньше а две позже. Так там конечно деревья хорошие стоят, вот только вызреют они или их тоже плесень побьет неизвестно.

ну думаю тут имелась в виду реверсная капля и там  принцип довольно таки похож, а результат то конечно разные вещи.

Задам еще тут вопрос, кто то пользовался таблетками Со2 для полива компотом в кокосе или гидре? Прикупила себе таблетки для аквариума и вот думаю пригодятся ли они для девочек?  http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=187&products_id=7946

 

А как глянуть на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, GAMPER сказал:

А как глянуть на них

да есть у меня реп там есть, но фоток мало, так как затянули проблемы, больницы то у меня то у детворы. Мне вообще ко всем моим проблемам  кардиомипатию поставили и теперь лечусь по полной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, безгашиша сказал:

керамзит  в   горшке

поддерживает растение, что бы оно стояло в горшке а не болталось. Правда если есть полив сверху керамзита, то корни тоже там присутствуют но очень малая часть, остальные все корни в ведре с питательным раствором.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, безгашиша сказал:

и есть  субстрат

в данной системе керамзит не выступает в роли субстракта, так как там его мизер он находится в маленьком горочке который в свое время вставлен в отверстие крышки ведра в которой находится питательный раствор вот он как раз и выступает субстратом. А  керамзит  в горшок можно и не класть., а заменить его любым другим материалом пенопластом, минватой и тд. Посмотри репорты на ДВЦ тогда все вопросы отпадут по поводу керамзита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, безгашиша сказал:

  и есть  субстрат....

но корни то не в нем находятся, если есть возмонжность подвесить растение надежно за семядоли то можно и без субстрата обойтись:)

весь прикол в том что корни в свободном полете находятся, точнее в джакузи)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 01:06, ES-Manager сказал:

Пенофол если не ошибаюсь)

 

@GAMPER Отличный материал, спасибо  :perfect::pray:

Привет Бро!!!:drujba:я там вторую тему создал, запуск гидропонной системы сделанной своими руками, думаю может было бы хорошо, закрепить их рядышком, друг за другом, что бы люди не путались)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER кинь ссылку сюда что бы долго не искать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rubka сказал:

@GAMPER кинь ссылку сюда что бы долго не искать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER спасибо, уже нашла и читаю!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И снова привет всем любителям гидропоники!:drujba:По причине определенных обстоятельств, была сделана другая гидропонная установка. В новом AgvaPode была установлена более усовершенствованная система аэрации. И вот я решил поделится с вами, этим новшеством. Ну как новшеством, это далеко не новшество, но тем не менее, более ефективная подача воздуха чем предыдущяя. И так поехали: Я нашол на рынке, у продавцов аквариумных рыбок и всего что касается этого, вот такие польские распылители воздуха. Эти трубки в отличии от пред идущих, очень эластичные, какраз то что нужно для гидропоники. IMG_20181102_110407.thumb.jpg.b38c97afbf73bad8fc581b61fed12b45.jpgТе что стояли раньше были очень жесткие. Итак, я взял два таких распылителя каждый по 50 сантиметров, и так же сразу же купил к ним присоски и "Т" образные переходники, на фотках покажу.IMG_20181106_223944.thumb.jpg.e94569b38bf8221f691ab8eb5d06ea04.jpg На свое 20 литровое ведро, по внутреннему диаметру ведра, я отмерял нужный мне размер, а из остатка я сделал еще одно внутренне распыляющее кольцо. И вот что получилось, все очень просто и очень эффективно!)IMG_20181106_194142.thumb.jpg.f94ec373ff1f0a23d2905d599aedfb4c.jpgIMG_20181106_211515.thumb.jpg.b454d4ce550dc535e2f4cf1fee3ca942.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
1 час назад, TenDRA сказал:

@GAMPER присоски хорошо держат? мне пришлось их на силикон приклеивать пистолетом, иначе потом эти зеленые распылители то ли ходили то ли плавали :plane(ulet):

Ты гонишь!))) Какой силикон???? Нормальные присоски просто купи) этот силикон тебе ПШ раствора будет менять) нельзя туда пихать вещи, которые не инертны) тоесть, химически не устойчивы) вот начиная от твоей емкости, ведро должно быть инертным, что бы пластик не входил в реакцию с удобрениями, пищевой пластик инертный, то что надо) все что пищевое подходит) но ультрафиолет не должно пропускать, тоесть дневной свет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TenDRA сказал:

Ничего не меняет, ПШ держится как влитой. Силикон в стержнях для пистолета. Бро, ты если чего не пробовал, то не клейми это виновником всех бед (перекосах ПШ) :rasta_peace:

И все трубки у меня из ПВХ и датчик температуры металлическим концевиком плавает. И всё это с ПШ никаких проблем не доставляет.

А присоски нормальные, зелёные, точно такие как твои, именно для этих аэраторов куплены в приличном магазине аквариумистики. Вот, правда, отклеиваются)))

На мой скромный взгляд, почти все виды пластиков, которые мы можем использовать в гидре, не вступают в реакцию ни с водой ни с раствором. На ПШ могут влиять лишь металлы - фитинги и т.п.

Да никто тебя не клеймит Бро!) Да клей ты на что хочешь, хоть шиферными гвоздями прибивай) растет значит хорошо!) Ты спросил я ответил) Лично я, и мои товарищи коллеги по данному хобби, любим что бы все было более менее профессионально) а клеить на какие то не понятные сопли, это ты не туда попал Бро) тут таких советов не дают)))) еще раз повторюсь, получается, растет, все у тебя идет гладко, дай Джа что бы все так и было у тебя хорошо!!) Хороших тебе урожаев, и вкусного стафа!:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, TenDRA сказал:

Это взаимно, бро!

Ты всё делаешь правильно, прививаешь людям педантизм в нашем деле, это хорошо!
Однако, есть тут читатели, которые эксперементирует и во многих вопросах не видят разницы между тем или иным материалом, используемым в гидропонике. Да и вообще, не многие сделают точную копию твоей системы, пойми это. А значит возникнут подобные вопросы.

Ну вопросы это же хорошо) для этого и существует форум, и была создана эта тема, что бы помочь начинающим в каких то первых шагах, и не делать тех или иных ошибок) просто гидропоника это такой метод, который ошибок не прощает в отличии от других более простых методов выращивания) там можно что то исправить) а в гидре все нужно изначально делать четко и практично, если ты хочешь поднять красивое, здоровое и плодовитое растение) что бы потом не писать во всех темах Бразы хелп!)))) Не могу понять в чем дело, прыгает ПШ или растет ППМ ) и всем форумом ломают голову в чем же там у него дело!?) А никто же ни знает, и даже сам гровер, что при сборе установки, он допустил ряд грубейших ошибок, и постепенно травит свое растение, и сам не подозревает этого) а вроде бы делает все правильно, а растение все равно буксует) И не нужно делать полную копию моей установки) просто нужно придерживаться определенных базовых знаний, так же как это делаю и я) вот и все Братец)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TenDRA сказал:

@GAMPER Я с тобой полностью согласен!

Добавлю лишь, что если в голове порядок, то все ошибки делаются, осознаются и исправляются в течении первого цикла.

Мир, братан, плотных тебе шишек!

Спасибо Бро!) Взаимно!) Ну разные люди бывают, кто то на лету схватывает, а для кого то туго доходит) и поэтому стараешься все более развернуто показать и объяснить, что бы было понятно даже тем кто в первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 часов назад, TenDRA сказал:

Вот, правда, отклеиваются)))

а слизь в баке не обнаружил?или под присосками?

Присоски обычно прозрачные,или пропускают свет.Это я к чему.Допустим у жижи прохладная температура и она достаточно хорошо аэрируется.На стенках слизи нет.Но под присоской есть небольшое количество плёночной воды.Насколько мне известно,присоска лучше липнет к мокрой поверхности.И это пятно не растворяет в себе кислород должным образом,но растворяет в себе соли в твоём растворе.И вот не ждали,в бак попадает едва заметный для тебя свет.И так появляется слизь под присоской,которая вечно отклеивается.Подумай,может у ведра дно недостаточно гладкое,у других же не отклеивается,или пиздят:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

спасибо автору, хотелось бы немного про компрессоры, как подобрать, какие советуешь?

также по контролю температуры в баке, чем и как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 10:46, Pokediok сказал:

спасибо автору, хотелось бы немного про компрессоры, как подобрать, какие советуешь?

также по контролю температуры в баке, чем и как?

 

Ну смотря сколько подов у тебя будет Бро) вот тему по сборке посмотри и увидишь компрессор, все показано и рассказано)  вот такой вот я использую компрессор на один под это resun-001, чем выше маркировка тем он мощнее, и вот такой градусник для жидкости) бро, в этих темах уже все до такой степени разжованно и разложенно по полкам, наверное и ребенок сможет по этой теме запустить и собрать гидру))) не ленитесь, читайте, тут все расказанно)IMG_20181121_144252.thumb.jpg.fa65e4ecb0d9fae7ff6303150933a36a.jpg

Screenshot_20180713-001231.jpeg

Изменено пользователем GAMPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 09.01.2019 в 01:02, GAMPER сказал:

Ну смотря сколько подов у тебя будет Бро) вот тему по сборке посмотри и увидишь компрессор, все показано и рассказано)  вот такой вот я использую компрессор на один под это resun-001, чем выше маркировка тем он мощнее, и вот такой градусник для жидкости) бро, в этих темах уже все до такой степени разжованно и разложенно по полкам, наверное и ребенок сможет по этой теме запустить и собрать гидру))) не ленитесь, читайте, тут все расказанно)

 

Приветсвую. А можно увидеть результат выращивания в таком ведре. Особенно интересует с таким компрессором. я считаю что он слишком мощный для 1 ведра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...