Перейти к публикации

3 Ак47 под Новый Год)


Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Хай, бро! Думаю нужно соорудить что-то из подручных материалов, типа коробки без крыши и поставить сверху типа доски на которой лампы. Лампы круглые ( и ДНАТ и ЭСЛ снабдить бипараболой, ну или в крайнем случае просто параболой в обязательном порядке ( на рынке продают трубу 100мм под дымоход из тоненькой нержавейки. Можно взять, разрезать болгаркой на 2 части, она внутри хорошо отполирована, корешь знакомый так делал). С ЛЕД ламп снять защитные колпачки - светорассеиватели (они  из молочно-белого пластика), аккуратно ножом поддеваешь и снимаешь. По рефлекторам - посмотри репорты опытных  форумчан, там всё понятно как он выглядеть должен. Про вытяжку - не понял

 

Спасбо бро, уже 2е сутки делаю бокс, по вытяжке если не резать отверстие под домобент, а просто по размеру насверлить дырок и прикрутить по вверх этих дырок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно ли каким то клеем приклееть пенофол к металлу, например боковушка системника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я клеил на двусторонний скотч, швы пенофола проклеил алюминиевым скотчем, в строй магазинах есть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lowrider135790 сказал:

Спасбо бро, уже 2е сутки делаю бокс, по вытяжке если не резать отверстие под домобент, а просто по размеру насверлить дырок и прикрутить по вверх этих дырок.

 

 

Не, вырезай. Херня получится - слишком большое сопротивление воздушному потоку.

В строй магазинах продаются фланцы, можно дырку тупо высверлить маленьким диаметр, не обрабатывать и на фланец вентилятор закрепить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll-Shaman сказал:

я клеил на двусторонний скотч, швы пенофола проклеил алюминиевым скотчем, в строй магазинах есть

 

От дната не отпадает скотч? Просто у меня есть 3 боковушки от системника, что если их согнуть в угол 90 градусов и запенофолить, пойдёт как рефлектор? И подскажи может лампы лишние есть что то выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Troll-Shaman сказал:

Не, вырезай. Херня получится - слишком большое сопротивление воздушному потоку.

В строй магазинах продаются фланцы, можно дырку тупо высверлить маленьким диаметр, не обрабатывать и на фланец вентилятор закрепить

У меня так, днат 250, эсл 125 дуал спектрум, эсл 65вт, 2 по 20вт светодиодные и 1 37вт био для растений помойму ллюмка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Не, вырезай. Херня получится - слишком большое сопротивление воздушному потоку.

В строй магазинах продаются фланцы, можно дырку тупо высверлить маленьким диаметр, не обрабатывать и на фланец вентилятор закрепить

И их все в один бокс или под каждую лампу отдельная ячейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Troll-Shaman сказал:

я клеил на двусторонний скотч, швы пенофола проклеил алюминиевым скотчем, в строй магазинах есть

 

Хватит ли 170в, 80шир,40 глуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем смотри, у тебя там целый зоопарк, я бы поставил ещё один ДНАТ ватт этак на 150 или 250, проще решить вопрос с охлаждением чем этот зоопарк распихивать. Идеальный вариант - култуб. В принципе можешь и боковушки от системника согнуть домиком и обтянуть фольгой. Скотч алюминиевый должен выдержать, но то смотреть нужно. 80х40 маловато для трех растих. и ты не написал - автоцветы или фотопериоды?  Для 3-х автоцветов имхо ширина от 1м нужно, фотикам побольше. и в глубину ещё сантиметров 10 бы добавить. Хотя если ты будешь растихи тренировать ЛСТ или СКРОГ ставить, то можно и в таком боксе. Почитай в репортах,  там маленькие боксы и системники, в них обычно растихи закручивают. И высота - ДНАТ нужно ставить от растих 40-50см, вот и считай высоту. Нужно или подставки под горшки делать, или сам светильник поднимать-опускать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Troll-Shaman сказал:

в общем смотри, у тебя там целый зоопарк, я бы поставил ещё один ДНАТ ватт этак на 150 или 250, проще решить вопрос с охлаждением чем этот зоопарк распихивать. Идеальный вариант - култуб. В принципе можешь и боковушки от системника согнуть домиком и обтянуть фольгой. Скотч алюминиевый должен выдержать, но то смотреть нужно. 80х40 маловато для трех растих. и ты не написал - автоцветы или фотопериоды?  Для 3-х автоцветов имхо ширина от 1м нужно, фотикам побольше. и в глубину ещё сантиметров 10 бы добавить. Хотя если ты будешь растихи тренировать ЛСТ или СКРОГ ставить, то можно и в таком боксе. Почитай в репортах,  там маленькие боксы и системники, в них обычно растихи закручивают. И высота - ДНАТ нужно ставить от растих 40-50см, вот и считай высоту. Нужно или подставки под горшки делать, или сам светильник поднимать-опускать.

Автики, та это убого как по мне, системники, коробочки (((( и вот последние штрихи, и подскажи бро все лампы в один бокс и над каждым рефлектор? Либо эсл в один бокс, а днат в другой. За ранее говорю, делить не буду лампы на Вегу и лампы на цвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вопрос один пока что, все лампы в один бокс или сделать 2?? Например 1)днат, био и светодиоды.2) эсл 2 шт 125вт думал и 65вт 6400к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... На вопрос так и не ответил.  Предполагаю что таки фотики.

На тот размер бокса, что ты писал 80х40см - одного ДНАТа 250Вт будет достаточно.  Если будешь все сразу лампы цеплять - должен понимать что ДНАТ нужно размещать на  40-50см от растихи. ЭСЛ и ЛЕД лампы - 15-25 см. Я по этому и написал, что проще ещё один ДНАТ в твой гроурум докинуть, и не заморачиваться с конструкцией светильника чем твой зоопарк правильно разместить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Troll-Shaman сказал:

Мда.... На вопрос так и не ответил.  Предполагаю что таки фотики.

На тот размер бокса, что ты писал 80х40см - одного ДНАТа 250Вт будет достаточно.  Если будешь все сразу лампы цеплять - должен понимать что ДНАТ нужно размещать на  40-50см от растихи. ЭСЛ и ЛЕД лампы - 15-25 см. Я по этому и написал, что проще ещё один ДНАТ в твой гроурум докинуть, и не заморачиваться с конструкцией светильника чем твой зоопарк правильно разместить.

Я написал что автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) собрал бокс)) растихам 2 по 11 дней, 1 хз сколько дней))) нужно ли пихать куллера на внутренний обдув?

IMG_20180913_145220.jpg

IMG_20180914_235404.jpg

IMG_20180914_235414.jpg

IMG_20180914_235422.jpg

IMG_20180914_235435.jpg

IMG_20180914_235446.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lowrider135790 сказал:

Всем привет) собрал бокс)) растихам 2 по 11 дней, 1 хз сколько дней))) нужно ли пихать куллера на внутренний обдув?

Привет бро! Красава! 

Кулер на внутренний обдув - желательно! Полезно для стволов. Полностью исключишь риск появление грибка и плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zeno сказал:

Привет бро! Красава! 

Кулер на внутренний обдув - желательно! Полезно для стволов. Полностью исключишь риск появление грибка и плесени.

Спасибо бро))) подскажи че как в боксе? Может добавить что то или убрать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Lowrider135790 сказал:

Спасибо бро))) подскажи че как в боксе? Может добавить что то или убрать.?

Да вроде у тебя всё по фен-шую. Главное следи, чтоб стебли не тянулись, регулируя расстояние до лампы. У тебя всё отлично получилось!:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zeno сказал:

Да вроде у тебя всё по фен-шую. Главное следи, чтоб стебли не тянулись, регулируя расстояние до лампы. У тебя всё отлично получилось!:perfect:

Спасибо бро) ты пока один веришь в мой харв))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер) вот на сегодня 16 день от каски двум растихам, малой хз сколько) режим грубо говоря 24/0) 

IMG_20180919_224534.jpg

IMG_20180919_224544.jpg

IMG_20180919_224555.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи бразы)))) МОи малыхи, двум ака по 19дней другой хз))

IMG_20180922_000313.jpg

IMG_20180922_000301.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, дживанджи сказал:

Привет;лед и эсл высоко висят от растишек .Тоже 3  Ак-47 подрастают, вот на таком расстояние  примерно держу  ЭСЛки от голов.Удачи бро,больших шиш:jahwatering:256241389_2220.thumb.jpg.9e58ff6304ad29e96998c41bd2e1a84b.jpg

Скок твоим бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у тебя спираль эсл, а их вешать нужно так 

CFL-U-S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lowrider135790 сказал:

Скок твоим бро?

 

29 минут назад, Lowrider135790 сказал:

И у тебя спираль эсл, а их вешать нужно так 

CFL-U-S.jpg

И по сколько вт у тебя они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, дживанджи сказал:

Привет;лед и эсл высоко висят от растишек .Тоже 3  Ак-47 подрастают, вот на таком расстояние  примерно держу  ЭСЛки от голов.Удачи бро,больших шиш:jahwatering:256241389_2220.thumb.jpg.9e58ff6304ad29e96998c41bd2e1a84b.jpg

Это фото на ночном досвете, а так под эсл я табуретку подставляю, примерно так 

IMG_20180922_115044.jpg

IMG_20180922_115041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...