Перейти к публикации

продам вапорайзер Volkano Classic


Рекомендованные сообщения

Продам вапорайзер Volkano Classic, (Германия, оригинал), б/у, в отличном техническом состоянии (состояние нового), полный комплект.

Цена: 15.000 рублей (доставка за мой счёт). Обращаться в ЛС, ICQ 175-303.

VLK01.thumb.jpg.ddfe7dc3e8e4e4db634f434d3b210a12.jpg

Технология вапоризации основана на исключении контакта трав непосредственно с огнём и защищает потребителя трав методом испарения от опасных продуктов горения.

Принцип действия:

Принцип действия основан на выпаривании струёй воздуха или нагревания смеси в камере вапорайзера до заданной температуры только нужных веществ, а вредные вещества и канцерогены в пар не попадают.

Рассмотрим вапорайзер Volkano Classic в комплектации "Easy Valve Starter Set". Эта комплектация рекомендована для домашнего использования и работает от электрической сети. Регулятор температуры и две кнопки управления расположены на корпусе вапорайзера. На шкалу регулятора температуры нанесены деления от "1" до "9". Таблица соответствия температур и шкал смотрите в комментах..

Существует две разновидности вапорайзера этой модели: "Solid" и "Easy". <<Easy Valve>> довольно прост в уходе и эксплуатации, его можно собирать и разбирать одной рукой. Детали комплекта изготовлены с применением огнеупорного пластика и нержавеющей стали. Аппарат практичен, удобен и продуман до мелочей, а лаконичный дизайн вапорайзера радует глаз. Девайс практически бесшумен, так как работает на малых оборотах, которые приятны для слуха. Внутрь корпуса помещён компрессор, нагнетающий воздух, термостат и высокоэффективный нагреватель. На поверхность вапорайзера выходит только отверстие воздушного фильтра, на которое устанавливается термокамера. Всё, что нужно сделать, это размолоть в гриндере смесь, установить камеру(засыпав в нее смесь) и присоединить мешок для пара. Всё остальное сделает вапорайзер.

Краткая инструкция по использованию:

Включаем девайс на прогрев кнопкой Нeat и ждем около 5 минут, пока не погаснет контрольная лампочка; растёртую смесь засыпаем в камеру и устанавливаем на вапорайзер; включаем воздушный поток кнопкой Air; при появлении первого пара подсоединяем мешочек для пара - как только мешочек наполнится паром отключаем вапорайзер и отсоединяем мешок; подсоединяем к мешку мундштук и вдыхаем пар.

Вапоризация - перспективная альтернатива курению.

При вдыхании этого пара не раздражаются лёгкие, так как в нём нет вредных веществ. Складывается ощущение, как будто вы вдыхаете обычный воздух - но это ощущение обманчивое. Учёными Лейденского Университета (Голландия) проводились исследования этого аппарата, точнее курительной смеси. Проверка показала, что испарение активного вещества начинается при температуре 127-200 градусов Цельсия, а наибольшая эффективность курительной смеси достигается в температурном диапазоне 200-260 градусов Цельсия.

Независимое исследование показало, что при использовании высоких температур происходит выраженное и резкое воздействие на организм, которое вызывает оглушаюший эффект. При медленном выпаривании с использованием небольших температур отсоединяется небольшое количество активных веществ, вызывающих лёгкое тонизирующее действие и делающих более приятным процесс курения.

Что остается в пепле после выпаривания? Ни-че-го) Это даже не пепел - а сохранившая свою структуру смесь. Если упаковать такую смесь в джоинт - то раскурив ее вы будете неприятно разочарованы отсутствием ощущений, так как активные вещества уже выпарены.

Вапорайзер, работающий при корректной температуре, способен испарять только 4 активных вещества. Остальные 80 химических соединений, поступаемых в организм при простом курении, остаются в пепле.

Вапоризация - это наиболее оптимальный вариант для поклонников трав, так как при выпаривании смеси образуется довольно большое количество дыма. Аппарат способствует не только эффективному использованию трав и травяных сборов, но и сводит до минимума появление запаха и дыма, и, что немаловажно, защищает от попадания смол, угарного газа и канцерогенов в ваши лёгкие.

Высокая цена на вапорайзер компенсируется массой достоинств. Это простота использования, долговечность, эффективное использование трав и снижение вредных воздействий при курении.

Исследователи Джозеф Лоурент и Дейл Джеринжер с помощью этого аппарата выпаривали активные вещества и в результате сделали вывод, что КПД вапорайзера достигает 53%, а при обычном сжигании теряется 70% активных веществ.

Существует и другая, более дорогая модель аппарата Volkano под названием "Digit". В отличии от "Classic" - у "Digit" присутствует LED-дисплей и автоматическое отключение нагрева, что позволяет точнее контролировать температуру. По эффективности обе модели практически не отличаются.

Уход и особенности эксплуатации.

Что касается ухода за вапорайзером, то первое время его можно не чистить вообще, так как смолы при корректной температуре практически не испаряются. А если возникнет такая необходимость, то делается это довольно просто: помещаете съёмные части в подходящую ёмкость, наполненную очистителем, и удаляете налёт ёршиком или зубной щёткой, затем сушите и собираете обратно.

(!) Помимо обычных правил эксплуатации электрических приборов вам необходимо знать особенность аппарата - как настоящий вулкан - вапорайзер может сильно нагреваться в верхней части, так что старайтесь избегать соприкосновения с горлышком.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...