Перейти к публикации

США впервые одобрили лекарство из марихуаны


Рекомендованные сообщения

FDA разрешило использование масла с КБД Epidiolex при двух формах детской эпилепсии.


epidio.jpg.3c127665324a0027e18ab3ece8906019.jpg


Американские регулирующие органы дали зеленый свет первому препарату, изготовленному из марихуаны. Это своего рода эпохальное событие, облегчающее дальнейшие научные исследования вещества, которое остается под запретом не только в США, но и в большинстве стран мира.

Одобренный препарат, Эпидиолекс, представляет собой  обычное масло с КБД, только изготовленное по строгим стандартам. В полицейских протоколах в России подобные препараты именуются «жидкой марихуаной», хотя содержат только следовые количества ТГК, оказывающего влияние на психику. Основным ингредиентом Эпидиолекса и аналогов является каннабидиол (КБД), который не относится к психоактивным веществам, но оказывает сильное лечебное воздействие при многих заболеваниях.

Производитель Эпидиолекса, британская фармацевтическая компания GW Pharmaceuticals опробовала действие вещества на 500 детях и взрослых с тяжелыми формами судорожных расстройств. По результатам исследований, даже FDA признали, что препарат уменьшает судороги при его одновременном применении с другими лекарствами.

О пользе КБД знают многие родители детей с тяжелыми формами эпилепсии. Различные препараты с КБД продаются по всему миру в специализированных магазинах. Те, кто уже применяют эти средства для лечения, скептически относятся к первому официально одобренному препарату. В первую очередь возникает вопрос цены.

По словам Хизер Джексон из организации Realm of Caring, типичная семья с ребенком-эпилептиком тратит на КБД-препараты около 1800 долларов в год. Цена на Эпидиолекс пока не озвучена, хотя он поступит в продажу уже осенью. Аналитики с Уолл-Стрит предположили, что стоимость годового лечения составит порядка 25000 долларов, а общий объем продаж достигнет 1 млрд.

Разрешение FDA распространяется только на две формы детской эпилепсии - синдром Драве и синдром Леннокса-Гастаута, однако у врачей будет возможность назначать препарат и при других показаниях.


Источник

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 19:54, hron228 сказал:

О пользе КБД знают многие родители детей с тяжелыми формами эпилепсии. Различные препараты с КБД продаются по всему миру в специализированных магазинах

Если я не ошибаюсь, именно это и послужило основным тезисом, в вопросе легалайза во многих странах мира.

Или учёным нечем больше заняться, кроме как доказывать доказанное?

Рада за деток.Пусть все дети будут живы и здоровы, радуются и наслаждаются!

А деньги полученные за статью, я надеюсь профессора переведут в в фонд какого-нибудь ребёнка?!

Ну чесное слово... одну и ту же вату катают, даже на палочку не накручивают. То, что эпилепсию лечит, это тоже придавно известно.Почему новых исследований не проводят, мусолят одно и тоже.Я уверенна, что можно ещё много болезней лечить с помощью марихуаны, она ещё очень не до изучена)

Всем Любви и Зоровья!)

Радуйтесь и Наслаждайтесь)

:flower:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...