Перейти к публикации

Рецепт масла Рика Симпсона. Пошаговая инструкция


Рекомендованные сообщения

Среди лекарств из конопли масло Рика Симпсона - самое знаменитое. Мы расскажем вам, как сделать его в домашних условиях.


Rick.jpg.96bafb348a93dd375c840b911e4a1a8d.jpg


Кто такой Рик Симпсон


Вот уже более 10 лет Рик Симпсон занимается конопляным активизмом, распространяя информацию о целебных свойствах этого удивительного растения. Успешно вылечив себя от рака кожи и различных метастаз в 2003 году, Рик не устает пропагандировать лекарство, которое его исцелило. Оно так и называется «масло Рика Симпсона» (Rick Simpson's Oil или сокращенно RSO), хотя есть и более поэтическое название - Слезы Феникса (Phoenix Tears). Рик верит в то, что использование правильно приготовленного масла каннабиса в качестве основного метода лечения способно победить любую форму рака. Несмотря на сопротивление канадских властей, медицинского сообщества и фармацевтических компаний, он продолжает помогать людям и делает это безвозмездно. Он утверждает, что помог уже 5000 пациентам.

Верится с трудом, но это действительно так. Люди не устают благодарить Рика Симпсона за то, что тот помог вернуть им здоровье. Конечно, же он не торгует своим лекарством - это было бы незаконно. Однако он так подробно описал свой рецепт приготовления гашишного масла, что теперь каждый может сделать его у себя дома.


Разница между маслом Рика Симпсона и маслом с КБД


Поскольку КБД (каннабидиол) не воздействует на психику, масло с КБД стало уже довольно распространенным лекарством, и именно ему достается основной хайп. Вот почему, впервые услышав о каннабис-масле по рецепту Рика Симпсона, люди думают, что это то же самое. Однако это не так.

Тогда в чем же разница?

Коноплю можно условно разделить на две разновидности - техническую, или промышленную, и психоактивную. На самом деле, это один и тот же биологический род, если не вид, просто люди отбирали одни растения для получения волокна, а другие - ради больших цветов, содержащих ТГК и другие психотропные вещества.

Масло с КБД делается из технической конопли. Просто потому, что ее выращивание во многих странах легально. А вот на масло Рика Симпсона идет только психоактивная конопля и, в первую очередь, индийская (Cannabis indica). В целом, считается, что индика лучше подходит для медицинских целей. Сделанное из нее гашишное масло может содержать, скажем, 50-60% ТГК и 10-15% КБД - точные цифры зависят от сорта.

Для сравнения, масло с КБД содержит повышенные уровни КБД и только следовые количества ТГК.


Примечание: Учтите, что даже этих микроскопических количеств может быть достаточно, чтобы у вас возникли проблемы с законом. Так, например, по российскому законодательству, если в смеси присутствует «наркотик», в данном случае ТГК, вся смесь считается «наркотиком». Так что, ввозя из-за границы пузырек масла с КБД, можно легко попасть под статью «контрабанда», причем в крупном или даже особо крупном размере. Такие случаи были.
 

Доказано, что не только «лекарственный» КБД, но и «рекреационный» ТГК играют важную роль в лечении многих заболеваний. Поэтому в рецепте Рика Симпсона без ТГК никуда.

Итак, за работу!

Что нам понадобится:

  • 30г высушенного, активированного* каннабиса
  • 2л растворителя (99% изопропилового спирта)
  • 2 пластмассовых емкости
  • Чистая деревянная лопатка
  • Кофейный фильтр
  • Чистая кастрюля или
  • Вентилятор
  • Мультиварка
  • Кастрюля из нержавеющей стали
  • Кухонный дегидратор (сушилка) или мини-плитка для подогрева кофе

* Чтобы активировать высушенный каннабис, то есть шишки, их нужно подержать 15 минут в духовке при температуре 115°С. Благодаря такому нагреву ТГК-кислота превращается в ТГК.


Масло Рика Симпсона. Пошаговая инструкция


Oil.png.f181b27b1404fd2a94cb0cfe1c73c36e.png


Мы опишем рецепт так, как он приведен на сайте Рика Симпсона. Из 30г марихуаны вы получите где-то 3-4г гашишного масла. Однако точный выход будет зависеть от используемого сорта.

Часть I – Экстракция ТГК

  • Положите всю траву в пластиковую емкость.
  • Залейте 0,5л спирта.
  • С помощью деревянной лопатки подавите шишки о дно и стенки. Можно сделать это и каким-то другим инструментом. Главное, чтобы он был чистым.
  • Первый промыв: Подлейте спирта, чтобы шишки были полностью им покрыты. Продолжайте давить шишки, потом как следует размешайте. Все это поможет смыть ТГК из шишек в спирт.
  • Слейте раствор во вторую пластиковую емкость. На данный момент в спирт уже перешло 75-80% ТГК.
  • Второй промыв: Подлейте в емкость с шишками еще спирта. Снова подавите и размешайте, чтобы добыть из растительной массы остатки ТГК.
  • Снова слейте раствор во вторую пластиковую емкость.
  • Отожмите и выбросите использованную растительную массу.
  • С помощью кофейного фильтра процедите раствор в чистую кастрюлю.


wide.jpg.b18d6dc948b92babae054739e4d6c2fb.jpg


Часть II – Выпаривание спирта

  • Доведите раствор до кипения, перелейте его в мультиварку и продолжайте кипятить при максимальной температуре.
  • Осторожно: Кипячение спиртового раствора - очень пожароопасный процесс! Не используйте ничего, что может искрить. Если вы работаете в помещении, поставьте рядом с мультиваркой вентилятор, чтобы он отгонял пары спирта в сторону. Если нет вентилятора, убедитесь, что помещение хорошо проветривается.
  • Если весь раствор не помещается в мультиварку за раз, подливайте его по мере выкипания.
    Когда уровень раствора понизится, подлейте туда чуть-чуть воды - примерно 10 капель. Это защитит масло от перегрева и поможет в выпаривании остатков спирта.
  • Когда на дне останется пара сантиметров жидкости, достаньте из мультиварки внутреннюю емкость и разбалтывайте, пока не выкипят остатки спирта.
  • После того, как весь спирт испарился и осталось одно масло, убавьте температуру пароварки до минимума. Дождитесь, пока масло остынет, и снова включите на полную. Когда масло закипит, убавьте до минимума второй раз.
  • Когда масло остынет, перелейте его в кастрюльку из нержавеющей стали.
  • Поставьте кастрюльку на мини-плитку для подогрева кофе, чтобы из масла испарились остатки воды и терпены (ароматические вещества). Когда на поверхности перестают появляться пузырьки, масло готово к использованию.
  • Остудите масло и перелейте его туда, где оно будет храниться. Отличный вариант - пластиковый шприц, откуда потом будет удобно выдавливать масло по капле. Лучше всего набрать масло в шприц, пока оно теплое и еще не успело загустеть.


Medical.jpg.7bfe9d7a7c549f975e82dbd897cd1fe8.jpg


В чем польза масла Рика Симпсона?


Популярность канабис-масла по рецепту Рика Симпсона растет неспроста. Многочисленные сообщения в сети показывают, что оно эффективно не только при самых разных формах рака, но и при многих других заболеваниях - анорексии, рассеянном склерозе, эпилепсии, различных нейродегенеративных расстройствах, остеопорозе и т.д. Оно также облегчает такие симптомы как боль, воспаление и тошнота.

При этом приготовить масло Рика Симпсона легче легкого. Дополнительный бонус - осознание того, что вы приготовили это лекарство своими руками!

Для тех, кто не разобрался с рецептом, в помощь предназначен видос:


Источник

  • Like +1 17

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...способов много а шишла мало. Автору спасибо за чтиво!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова !

Делитесь успехами применения бразы .

Помню не так давно путался по сети в поисках инфы о средстве , вернее искал потдверждение уже имеющихся данных о помощи Маши в борьбе с онкологией .Нарвался в ЖЖ на блог одной докторши у которой муж уже находился на 4 стадии с многочисленными метастазами . Что удивило , а после заставило накалится - барышня говорит , мол , выводы делать рано , вот инфа которую я нашла , и в дальнейшем приводит десяток или более примеров удачных испытаний данного растения на обсуждаемом поприще ( причём со всего шарика ) и      1 -  против !

И после этого она делает потрясный по логике здравомыслию вывод - конопля не помогает ! не используйте её !!!!

Я просто охренел от такой мозговой деятельности . И кстати , умер муж её . А у меня подлая мыслишка шевельнулась - может ей так надо было ?

Берегите своих близких .

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дудкин сказал:

Делитесь успехами применения бразы .

Скоро буду делать, напишу как оно .

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень полезная информация!:flower::rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, вроде же это почти и тоже, что куче народа известно и тута рецепты есть ЯНТАРЯ! Или я не прав? Тот же спирт, многие бутан используют. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

Так это, вроде же это почти и тоже, что куче народа известно и тута рецепты

сам то хоть понял что написал?))

  • Джа Пре +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hron228  Может конечно сумбурно, но вот тема недавно была

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sirotka сказал:

Или я не прав? 

Симпсон снимал не токо верхи, а и низы. Янтарь делается быстро , шоб не хватонуть лишнего, всего 1 мин трава в спирте. 

Да ещё и в духовку Симпсон пихал,шоб и хавать можна было.наверно.и.....ТГК.....

 

Изменено пользователем Бугор
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дудкин сказал:

может ей так надо было ?

А может она этого хотела ?:demon1::dolf_ru_072:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 05.09.2018 в 08:59, hron228 сказал:

Скоро буду делать, напишу как оно .

Здравствуйте, актуальная для меня тема. Сделали ? Получилось ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlinnBrianna сказал:

Здравствуйте, актуальная для меня тема. Сделали ? Получилось ? 

Здравствуйте. Еще не делал. Отпишу обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 14:08, Бугор сказал:

Симпсон снимал не токо верхи, а и низы. Янтарь делается быстро , шоб не хватонуть лишнего, всего 1 мин трава в спирте. 

Я изучил рецепты и янтаря и RSO. Вроде как это почти одно и то же. Вот только если долго вымачивать шишки в спирте (растворителе), то из травы начинает выходить хлорофил, который вроде как не нужен и даже вреден. @sirotka

Для устранения хлорофила делается водная пролечка - трава после харвеста замачивается в воде на неделю.

@hron228 в ближайшее время тоже планирую делать масло, но пока не на все вопросы нашел ответы.

Например, какая консистенция получится на выходе, не затвердеет ли масло в шприце как янтарь, что потом его оттуда не выдавишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexx77 сказал:

масло в шприце

Польёш кипятком шприц и выдавиш. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 05.09.2018 в 12:35, sirotka сказал:

Так это, вроде же это почти и тоже, что куче народа известно и тута рецепты есть ЯНТАРЯ! Или я не прав? Тот же спирт, многие бутан используют. Или я не прав?

 прав!  только это не янтарь а   обычный химарь который мы делали хер знает когда и курили:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бугор сказал:

Польёш кипятком шприц и выдавиш. 

Кипятком на пластик - звучит канцерогенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lexx77 сказал:

канцерогенно

Если поливать несколько лет. 

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2018 в 03:35, lexx77 сказал:

Я изучил рецепты и янтаря и RSO. Вроде как это почти одно и то же. Вот только если долго вымачивать шишки в спирте (растворителе), то из травы начинает выходить хлорофил, который вроде как не нужен и даже вреден. @sirotka

Для устранения хлорофила делается водная пролечка - трава после харвеста замачивается в воде на неделю.

@hron228 в ближайшее время тоже планирую делать масло, но пока не на все вопросы нашел ответы.

Например, какая консистенция получится на выходе, не затвердеет ли масло в шприце как янтарь, что потом его оттуда не выдавишь?

А какой растворитель планируете использовать ? У меня загвоздка с растворителем , не могу разобраться какой брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlinnBrianna сказал:

А какой растворитель планируете использовать ? У меня загвоздка с растворителем , не могу разобраться какой брать 

У меня спирт 98% Закатал в банки, ждет своего часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hron228 сказал:

У меня спирт 98% Закатал в банки, ждет своего часа.

А обычный спирт, который в аптеке продаётся, подойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlinnBrianna сказал:

который в аптеке продаётся, подойдёт ?

Да. Токо 96% , а не 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hron228 сказал:

спирт 98% Закатал в банки, ждет своего часа.

Когда-то знакомый откинулся и оказалось шо перед посадкой поставил настаивать такую же как у тебя банку, вобщем настаивалась она около 3 лет, химка получилась как обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlinnBrianna сказал:

А какой растворитель планируете использовать ? У меня загвоздка с растворителем , не могу разобраться какой брать 

Знакомый доктор подогнал медицинский этиловый спирт 97%

 

Скрытый текст

spirt.thumb.jpg.0cea68ad8da4c0fa9ce76b04b474f7c5.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугор сказал:

Когда-то знакомый откинулся и оказалось шо перед посадкой поставил настаивать такую же как у тебя банку, вобщем настаивалась она около 3 лет, химка получилась как обычно. 

В смысле у него шишки настаивались 3 года или спирт стоял 3 года и не выдохся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...