Перейти к публикации

5 фактов о каннабидиоле, которые должен знать каждый.


Рекомендованные сообщения

фактов о каннабидиоле, которые должен знать каждый.

КБД, или каннабидиол, быстро меняет общественное мнение по поводу использования марихуаны как лекарства.

Большинство людей слышало о таком элементе, как  ТГК – ингредиенте марихуаны, вызывающим у людей кайф. Однако, недавно, общественное внимание переключилось на другой составляющий элемент каннабиса – КБД. И совсем неспроста.

Несомненно, ТГК имеет некоторые побочные эффекты, которые, долгое время, не позволяли врачам рассматривать марихуану как медицинское растение. Однако, КБД абсолютно избавлен от них. Количество доказательств, подтверждающих медицинскую пользу КБД, стремительно растет.

Представляем вам 5 фактов, которые вам стоит знать о это компоненте:

1. КБД – ключевой ингредиент каннабиса.

hemp-cbd-oil-tincture-1.jpg

КБД – один из более 60 компонентов, из которых состоит марихуана. Он принадлежит к классу молекул, называемых каннабиноидами. Наравне с ТГК, концентрация КБД в марихуане наибольшая, что делает эти компоненты наиболее узнаваемыми и изученными. Уровень КБД и ТГК может отличаться, в зависимости от вида растения. Марихуана, выращиваемая в развлекательных целях, содержит больше ТГК. Промышленная марихуана – больше КБД. Современная наука позволила вырастить сорта с большими показателями КБД, и почти нулевым содержанием ТГК.

2. КБД не имеет психоактивных свойств.

52e4c14064e1e.image_-676x450.jpg

В отличии от ТГК, КБД не заставляет человека кайфовать. Это, конечно, сильно ограничивает использование КБД в развлекательных целях. Однако, это дает КБД огромное преимущество в медицине, ведь врачи предпочитают работать с препаратами, обладающими малым количеством побочных эффектов.

Причиной, по которой КБД не имеет психоактивного действие, является другое, отличное от ТГК, взаимодействие с организмом. В нашем организме имеются рецепторы, именуемые СВ1. Большинство из них находится в мозгу. Именно эти рецепторы и ответственны за изменяющие сознание эффекты от применения ТГК.

В 2011 году был опубликован отчет, именуемый Current drug safety. Если верить ему, “КБД не вмешивается в работу некоторых психомоторных и психологических функций мозга.” Многие исследования, также, говорят о хорошей переносимости и безопасности КБД, даже в больших дозах.

3. КБД имеет большое количество медицинских преимуществ.

cbd-curing-effect.jpg

Хотя КБД и ТГК по-разному влияют на организм человека, многие эффекты их действия довольно схожи. Согласно отчету Британского журнала клинической фармакологии, опубликованном в 2013 году, исследование показали наличие у КБД целого ряда медицинских свойств:

Медицинские свойства КБД Эффекты
Противорвотное Уменьшает тошноту и рвоту
Противосудорожное Подавляет активность судорог
Антипсихотическое Борется с психозами
Противовоспалительное Борется с воспалительными процессами
Антиоксидант Борется с нейродегенеративными расстройствами
Противоопухолевое Борется с опухолями и раковыми клетками
Анксиолитическое / Антидепрессантное Борется с тревогами и депрессивными расстройствами

К сожалению, большинство свойств КБД было обнаружено лишь у животных, ведь количество исследований на живых пациентов, пока, крайне мало.

Однако, британская фирма GW Pharmaceuticals недавно представила медикаментозную версию КБД, и сейчас активно спонсирует клинические исследования по использованию своего аппарата в лечении шизофрении и некоторых видов эпилепсии.

Параллельно с этим, группа исследователей Калифорнийского тихоокеанского медицинского центра, во главе с доктором Шоном МакАлистером, заявила, что они планируют начать испытание по использованию КБД для лечения рака груди.

4. КБД уменьшает негативное влияние ТГК

thc-cbd.jpg

Каннабидиол можно назвать природным щитом от кайфа, вызываемого ТГК. Несколько исследований подтверждают, что КБД уменьшает некоторые эффекты тетрагидроканнабинола, такие как ухудшение памяти и паранойя.

Дополнительно, КБД противодействует снотворному эффекту ТГК. Это объясняет, почему некоторые сорта каннабиса вызывают возбуждающий эффект.

Оба элемента, и КБД и ТГК, не несут риска смертельной передозировки. Однако, чтобы ограничить потенциальные побочные эффекты от ТГК, людям, употребляющим медицинскую марихуану, рекомендуется использовать сорта каннабиса с большим уровнем КБД.

5. КБД все еще вне закона

cbd-under-law.png

Несмотря на огромные перспективы в медицине, в большей части света КБД остается нелегальным.

Хотя, и в этом вопросе наблюдается определенный прогресс. Не так давно, Управление продовольствием и медикаментами США одобрило пробные испытание фармацевтической версии КБД (о которой мы писали в пункте 3) на детях с редкой формой эпилепсии. Лекарство носит название Epidiolex.

Как заявляет компания GW Pharmaceuticals, лекарство “более чем на 98% состоит из КБД, с небольшими примесями других каннабиноидов, и не содержит ТГК.” GW Pharmaceuticals производит и другое конопляное лекарство – Sativex, используемое в 24 странах для лечения рассеянного склероза.

Кроме уже созданных лекарств, существует патент Министерства здравоохранения и социальных служб США (№ US6630507 от 2003 года), который предусматривает использование КБД в лечении целого ряда нейродегенеративных и воспалительных заболеваний.



 

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что  за тяга у такой шмали?) Я так понял, что нет эффекта измены и какой либо побочной шизы, при накуре??? Бля если отсутствует шиза, я теперь только это буду употреблять) я из за шизы, и не курю часто) ато как накрутить себе хуйни всякой) Но я тоже заметил, не вся трава на измену садит, есть более позитивные сорта) вот сорт "СЫРОМ" что называют Чейз, потому что позитивный сорт, очень улыбает эта конопля)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GAMPER сказал:

СЫРОМ" что называют Чейз, потому что позитивный сорт, очень улыбает эта конопля)

Надо будет вырастить ее. Любимый сорт Франко Лоя) Да, бывает от одной дергает другой дунешь, нормально)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hron228 сказал:

Надо будет вырастить ее. Любимый сорт Франко Лоя) Да, бывает от одной дергает другой дунешь, нормально)

Я тоже думал, что хорошего с сыром может быть??? Он же воняет!!! А аказуется история такая что, при фотографировании раньше говорили" скажите сыыыр"  "чиз" для ефекта улыбки) вот по этому сыром она называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 12:54, GAMPER сказал:

Интересно что  за тяга у такой шмали?

Как я понял если у человека все ок и он ее покурит - то ничего не почувствует, типа обычная. Но слабая, так как тгк в таких сортах кратно меньше и людям с высоким толером это не о чем

А вот если есть какие-то симптомы, какие она может убрать за счет кбд, то они либо ослабевают либо уходят полностью

Сам хочу следующий сорт мед поднять 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Osvald сказал:

Как я понял если у человека все ок и он ее покурит - то ничего не почувствует, типа обычная. Но слабая, так как тгк в таких сортах кратно меньше и людям с высоким толером это не о чем

А вот если есть какие-то симптомы, какие она может убрать за счет кбд, то они либо ослабевают либо уходят полностью

Сам хочу следующий сорт мед поднять 

Да, так только гадать, надо брать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 09:54, GAMPER сказал:

Интересно что  за тяга у такой шмали?) Я так понял, что нет эффекта измены и какой либо побочной шизы, при накуре??? Бля если отсутствует шиза, я теперь только это буду употреблять) я из за шизы, и не курю часто) ато как накрутить себе хуйни всякой) Но я тоже заметил, не вся трава на измену садит, есть более позитивные сорта) вот сорт "СЫРОМ" что называют Чейз, потому что позитивный сорт, очень улыбает эта конопля)

бро я много читал про канабис и понял что эффект зависит от соотношение тгк и кбд.конечно и зависит от тебя параноя и тревога это побочный эффект от тгк. ну одним словом можно сказать что практический все недуги связаны с психикой и ментальной состояни человека  влияет СТРАХ, .но есть 3 правила в нашей жизни если их соблюдать то всё будет ок.1 знать вовсём меру это золотая середина,2 терпение то есть всё нужно делать в своё время не раньше не позже,3 это вера,самовнушение что всё будет ок

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, asala сказал:

бро я много читал про канабис и понял что эффект зависит от соотношение тгк и кбд.конечно и зависит от тебя параноя и тревога это побочный эффект от тгк. ну одним словом можно сказать что практический все недуги связаны с психикой и ментальной состояни человека  влияет СТРАХ, .но есть 3 правила в нашей жизни если их соблюдать то всё будет ок.1 знать вовсём меру это золотая середина,2 терпение то есть всё нужно делать в своё время не раньше не позже,3 это вера,самовнушение что всё будет ок

бро а тяга почему?  потому что хотим быть счастливыми и всё))))есть ещё один важный фактор почему она нам нравится,это  наша память которая нам мешает нормально жить она забита всякой ненужной инфо при накурке скажите что весь негатив уходит это и есть эйфария.канабиоиды через рецепторы с 1 блокируют поток информации,влияет на ту часть памяти где отвечает за то что нам нужно запомнить а что нужно забыть это есть хорошо)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 15:10, GAMPER сказал:

Да, так только гадать, надо брать))))

бро природа же умнее нас.кбд это защита от побочных эффектов тгк,так как тгк является психоактивным веществом и побочки не избежать только мера,нужно употреблять не каждый день и даже не через день.не нужно забывать что яд и противоядие это одно и то же вещество,от яда и создаётся противоядие.в природе нет кайфа а есть лечебные травы которые предназначены для нас, надо только относится к канабису так,так как у кайфа нет меры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, asala сказал:

бро природа же умнее нас.кбд это защита от побочных эффектов тгк,так как тгк является психоактивным веществом и побочки не избежать только мера,нужно употреблять не каждый день и даже не через день.не нужно забывать что яд и противоядие это одно и то же вещество,от яда и создаётся противоядие.в природе нет кайфа а есть лечебные травы которые предназначены для нас, надо только относится к канабису так,так как у кайфа нет меры!!!

Братан, я курю очень мало!) С папиросы делаю пару напасов не более) папиросу талкаю полную, и могу курить ее недели три)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...