Перейти к публикации
  • 2

Попытался спасти, и похоже убил :(


Izmerenie420

Вопрос

Вобщем, страдала, бледнела, кончики обгарали, за 20 дней выросла как за неделю. Решил кароче пересадить в горшок поменьше. Кокос в этот раз промыл как следует. Пролил 450ппм. На выходе 450, 6пш.

Вытащил из старого горшка, корней немного пообрывал:mlya: Посадил в новый, пролил ещё раз, выход такой же.IMG_20180830_225557.thumb.jpg.1bc7c86e53123f85096c80d28c3f8d1b.jpg

IMG_20180830_225549.thumb.jpg.7b74b04edacc857fefa0c513307627ca.jpg

Спустя сутки смотрю, а там печалька :upset:IMG_20180831_213646.thumb.jpg.7d6c124ad3ddd6b942e08e04344921b7.jpgIMG_20180831_213626.thumb.jpg.41097cd1b1d6ccd0d417fe9a644b0432.jpg

Чё думаете, оклемается, или все, хана ей? 

P.S. 20 дней от каски. Advanced Nutrients PH perfect, от них же CalMag, led 200w(реальных хз, по тепловыделению думаю что то около), 27 днём, 23 ночью, 40% влажности днём. 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 minutes ago, amanat said:

Сейчас не понял!

Если фотик, отойдет. Зря сразу за кокос взялся, сложно новичку!

Если автик, то все, сушить весла? Мне просто интересно почему она через сутки упала как будто недолива конкретный, а листва приобрела здоровый вид :(

 

Ну блин, корней мало, от каски сразу в 7л субстрат, я так думаю корни по мере роста упирались в места засола, или что там, хуй его знает. Вобщем походу гров не мое, третяя растиха из 7(ска!) Семок и ни одна даже пол не показала, вернее не дожила :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен с аманатом, кокос не для новичков, я тож его сторонюсь, ну нафиг. Сейчас, судя по последней фоте признаки жизни ещё имеются, но как же ей ща фигово, что хоть стой, хоть падай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...парником надо было накрыть :nurse:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Zeno said:

Согласен с аманатом, кокос не для новичков, я тож его сторонюсь, ну нафиг. Сейчас, судя по последней фоте признаки жизни ещё имеются, но как же ей ща фигово, что хоть стой, хоть падай.

Может ей Моцарта, или Баха включить?:bayan:

А так, я в прошлый гров, около двух лет назад, стебель сломал, прям пополам, прям верх растишки на земле лежал. Ничего, справилась(лся), правда потом кот сожрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, массяня said:

...парником надо было накрыть :nurse:

Прямо сейчас накрыл:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Izmerenie420 сказал:

Если автик, то все, сушить весла? 

Автик может прийти в себя, но там уж как получиться, шансы есть.

17 минут назад, Izmerenie420 сказал:

Мне просто интересно почему она через сутки упала как будто недолива конкретный, а листва приобрела здоровый вид :(

Скорее всего после этого

1 час назад, Izmerenie420 сказал:

Вытащил из старого горшка, корней немного пообрывал:mlya: Посадил в новый, пролил ещё раз, выход такой же.

Автикам, как правило бывает туго после пересадки. Ну раз листья приняли естественный колорит, скорее всего шансы есть. Сейчас ей надо перенести неописуемый стресс, желательно на 10-12 часов в тенёчке, предварительно напоив её водичкой и попрыскав по листу. Самому приходилось пересаживать когда-то.

17 минут назад, Izmerenie420 сказал:

Ну блин, корней мало, от каски сразу в 7л субстрат, я так думаю корни по мере роста упирались в места засола, или что там, хуй его знает. 

Автики лучше сразу на ПМЖ садить, чтоб не пересаживать, хоть в 10л. Проще будет иметь дело с грунтом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Izmerenie420 сказал:

Может ей Моцарта, или Баха включить?:bayan:

А так, я в прошлый гров, около двух лет назад, стебель сломал, прям пополам, прям верх растишки на земле лежал. Ничего, справилась(лся), правда потом кот сожрал...

Только покой, как тяжелобольному.:nurse:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 minutes ago, Zeno said:

Только покой, как тяжелобольному.:nurse:

Ну все бро, два дня пусть в парнике осваивается, надеюсь справится. В России жизнь такая, чего теперь сделаешь:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 minutes ago, Zeno said:

Автики лучше сразу на ПМЖ садить, чтоб не пересаживать, хоть в 10л. Проще будет иметь дело с грунтом.

Ну вот смотри бро, автик на ПМЖ. Семку кладём сразу в 10л бэг. Корешок идёт вниз, и чуть чуть по бокам, не поглащая ничего что дальше от него на 5см например. Горшок у нас в диаметре например 20см, мой случай. Получаем пустой от элементов диаметр 10см в бегпоте, и бешеный засол далее в сторону стенки пота. Вывод какой?

Коко+автик=:upset: 

а Коко+фотик=:weedbush::eyes:

Варик какой, автик в Коко должен быть в узком и высоком горшке (бокс делать чисто для автика в кокосе?:sho:)

Либо низкий урожай, но в традиционных условиях. Я решил что пусть уж низкий урожай, да хоть какой нибудь уже! И рискнул пересадить, и каково было мое удивление, когда я достал растиху, с корневой массой в двое меньшей чем сама растиха... Возможно я в чем то ошибся... Это прежде всего для меня информация к размышлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Izmerenie420 Забей на кокос, с земельным питательным грунтом будет без левых головняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, Zeno said:

@Izmerenie420 Забей на кокос, с земельным питательным грунтом будет без левых головняков.

Да спору нет, без головняков) но я в целом не любитель покурить, мне скорее с технической точки зрения интересно. До этого клубника в кокосе была, там неинтересно почему-то, водой поливаншь, растёт, из под крана поливаешь, растёт, дистилированой поливаешь, растёт:respect:

Буквально за 30 дней корней наростила... Этой лоурайдерше только в мокрых снах такое могло сниться, отрывал прям корни с дна бегпота)) и 6 клубник съел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 minutes ago, Zeno said:

@Izmerenie420 Забей на кокос, с земельным питательным грунтом будет без левых головняков.

Один раз подсушил как следует. Дак она чет аж 4 уса сразу кинула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Izmerenie420 сказал:

Один раз подсушил как следует. Дак она чет аж 4 уса сразу кинула))

Без поливов на умеренной сушке тоже развитие идёт, согласен. Корни ищут место подкормки, да и сами верха тож развиваются, в длительной темноте даже идёт прогресс, хоть и со стрессом.

16 минут назад, Izmerenie420 сказал:

мне скорее с технической точки зрения интересно.

Солидарен. Опыт - кладезь знаний.:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

зачем растить на отьебись еще и нам этим флудом засирать форум

где такое видано- пересаживать в меньший горшок, потому что так ты себе придумал

и еще говорить нам, которые этим делом увлекаются и душу вкладывать, что тебе на марью похуй, ты ппосто так издеваешься, из любопытства.

Поправь если я ошибаюсь 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, Pokediok said:

зачем растить на отьебись еще и нам этим флудом засирать форум

где такое видано- пересаживать в меньший горшок, потому что так ты себе придумал

и еще говорить нам, которые этим делом увлекаются и душу вкладывать, что тебе на марью похуй, ты ппосто так издеваешься, из любопытства.

Поправь если я ошибаюсь 

Напиши пожалуйста характерные черты грова на отьебись:sho:

Я видел:smile: Допустил ошибку, пересадил сразу в бегпот большой, корни не росли, в чём я убедился. Пересадил в маленький. Если бы я вырвал и выкинул, это бы считалось менее поебестическим отношением к растихе?:positive:

А где я писал что я издеваюсь? Мне просто более интересно выращивание в техническом плане, а не в рекреационном, и всё, я враг народа?:negative: У меня нет цельи довести первый гров до результатов, и у меня есть стремление третий, пятый, десятый гров сделать идеальным. Мира бро!:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообщем, кому может будет интересно) Растиха оклемалась, листы почти параллельны горизонту. Парник думаю сыграл не малую роль!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще , бро такая хуйня происходит из-за ебучего , хуевого ,дешёвого кокоса, в период его приготовления для использования по назначению , я его двойной дозой флора клином промываю, вот тогда он себя норм показывает, а так только растишки палить...удачи бро в грове и не вздумай опускать руки, все будет ок. Рад что растиха оклемалась, но если автик то лучше посади новую, если не ограничен пространством ибо в малом боксе много не вырастить то есть если стресонула то нихуя страшного...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 9/2/2018 at 2:00 AM, ZARDAZ said:

Вообще , бро такая хуйня происходит из-за ебучего , хуевого ,дешёвого кокоса, в период его приготовления для использования по назначению , я его двойной дозой флора клином промываю, вот тогда он себя норм показывает, а так только растишки палить...удачи бро в голове и не вздумай опускать руки, все будет ок. Рад что растиха оклемалась, но если автик то лучше посади новую, если не ограничен пространством ибо в малом боксе много не вырастить то есть если стресонула то нихуя страшного...

Понял тебя бро, с первой строки) Кокос дерьмовый из OBI, Sri-lanka страна производства, полная шляпа. Пересадил я так же в него, она оклемалась, все норм, но мне не понравился все равно внешний вид. Ещё раз пересадил в кокос, только UGRO с микоризой. Бля, после пересадки в угро, она даже листья не опустила, засела в кокос сразу плотненько, а в ту хуйню из Шри-Ланки она прям не хотела садиться. Пусть стоит так, в угро) мне все нравится, правда либо дозняк словила, либо корневая повреждеенная проявила себя, кончики (буквально 1мм) обгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Что будет если покурить шишки с "пенецилином".? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Singapur сказал:

 Что будет если покурить шишки с "пенецилином".? 

лучше с димедролом!!:giggling:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...