Перейти к публикации
  • 0

Выбор готового гроубокса


popramk

Вопрос

Всех приветствую!

Решил и я вступить в это благородное дело. Почитал советы на данном форуме, почитал так же книжку от Самопалыча и понял, что доверить своим рукам сборку гроубокса не могу, не то чтобы они кривые, просто дело все же не простое. Пока что приметил себе вот такой вот укомплектованный гроутент, планирую размещать в шкафу, поэтому размеры эти самые оптимальные для меня, ну и надеюсь для выращивания одного растения размер тоже годный. Смущает только в нем цен.. лампа ДНАЗ, я читал про нее, но почему-то нигде не находил упоминания о том, что ее используют для выращивания конопли. Ну и на ваш суд, стоящий ли это вариант? Все-таки выложится мне придется гораздо более 20к из-за доставки его в Казахстан. Если знаете хорошие укомплектованные гроутенты, буду рад вашим вариантам, таким же в пределах 20к с возможностью доставки в КЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

Вентилятор из этой комплектации как трещетка, смотрел отзывы- у людей такая же шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем, думал-думал и надумал сделать все же бокс самому на основе свободного места в шкафе. Размер бокса получится В:90, Ш:40, Г:55, со всем вроде бы разобрался, что буду брать и как делать, осталось решить только по свету. На алиэкспресс есть такой доступный, недорогой led-светильник. К боксу такого размера он подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 02.09.2018 в 13:40, popramk сказал:

ове свободного места в шкафе. Размер бокса получится В:90, Ш:40, Г:55, со всем вроде бы разобрался, что буду брать и как делать, осталось решить только по свету. На алиэкспресс есть такой доступный, недорогой led-светильник. К боксу такого размера он подойдет?

На счет ледов алишных хорошего мало слышал, выгорают диоды летят драйвера да и не светят как заявлено ватт. Есть умелец на фору ме Castaman, на его лампах куча репортов. сделает и отправит то что тебе надо будет) пиши ему @Castaman :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Headdy сказал:

На счет ледов алишных хорошего мало слышал, выгорают диоды летят драйвера да и не светят как заявлено ватт. Есть умелец на фору ме Castaman, на его лампах куча репортов. сделает и отправит то что тебе надо будет) пиши ему @Castaman :rasta_peace:

Блаблабла, все ок с диодами и драйверами, где ты и что слышал неясно... Заявлено 100вт светит на ~80вт так как драйвер выдаёт 2.5а, поднимает до 3а и получаем 100вт, но срок службы будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
19 минут назад, thelongstorybro сказал:

 Блаблабла, все ок с диодами и драйверами, где ты и что слышал неясно... Заявлено 100вт светит на ~80вт так как драйвер выдаёт 2.5а, поднимает до 3а и получаем 100вт, но срок службы будет меньше.

ок китайский лед збс, но что лучше будет , он или лампа от кастамана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Headdy сказал:

ок китайский лед збс, но что лучше будет , он или лампа от кастамана?

технологически лучше взять 3-5вт диоды на которых собрать лампу и дешевле, другой вариант 4 коба 2фулл спектр и 2 темплых 2800-3200, например кри, запитать это всё барахло можно на 2 драйвер по 13-15 бачей. Конечно сейчас поднимут хайп мол эта хня и цикла не проживет, но могу заверить что это далеко не так. Уверен что ему на пол квадрата с головой, только хавла подноси. Кастаман крут, базару ноль, но цены... То-есть вот так: 

коб

драйвер

охлаждение

охлаждение

диоды

драйвер

ещё драйвер

и ещё кобы

и ещё площадки под диоды 10 или 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...