Перейти к публикации

Кокос в открытом грунте.Кто что думает?


Рекомендованные сообщения

Привет.Пришла мысль попробовать в следующем сезоне чистый кокос в открытом грунте.Выращивать автоцветы в горшках 7литров и использовать чистый кокос.Кто что скажет?Реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо там думать .. реально еще как, просто кокос же надо будет как обычно   кормить компотом  постоянно 

  • Like +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем прикол изврата? никакой какос не сравнится с землей по сумме параметров - простор,стрессоустойчивость и т п

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Pokediok said:

а в чем прикол изврата? никакой какос не сравнится с землей по сумме параметров - простор,стрессоустойчивость и т п

прикол "изврата" в том чтобы дать корням максимум воздуха,поскольку "земля" несмотря на свою несравнимость чересчур плотная и корни в "земле" растут не ахти.

В горшках- потому что нужна мобильность.Просто хочу спросить,может из-за жары будет пересыхать постоянно и не будешь успевать поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mindblower сказал:

.Просто хочу спросить,может из-за жары будет пересыхать постоянно и не будешь успевать поливать?

так и будет в разгар жары... а если закопать как ты придумал  - вроде не так жарко, но корни будут в землю врастать, и буде у тебя не воздушная подрезка корней а варварский обрыв корней каждый раз, как удумаешь горшки вынуть из земли, для пролива, например 

  • Like +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миллионы лет в земле растут и не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы из-за жары мешки медленнее нагревались(при кокосе это не избежит) бери емкость больше 10минимум. Будет малёхонько перерасход при поливе, но не так греться будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Pokediok said:

миллионы лет в земле растут и не жалуются.

в земле растут миллионы лет не те лабораторные сорта, гибриды о которых мы здесьговорим.Та трава что растет миллионами лет в моих широтах годится разве что на канаты.Может у тебя ситуация другая и ты живешь возле Чуйской долины,тогда да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Planoed said:

так и будет в разгар жары... а если закопать как ты придумал  - вроде не так жарко, но корни будут в землю врастать, и буде у тебя не воздушная подрезка корней а варварский обрыв корней каждый раз, как удумаешь горшки вынуть из земли, для пролива, например 

резонно и убедительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут прекрасно знаем как эти лабораторные гибриды растут в земле.

на первой странице фоточки посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Постоянно выращиваю в земле без дополнителей (добротный чернозём) - результатом всегда доволен, затрат - минимум.

  • Like +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 07:45, Pokediok сказал:

а в чем прикол изврата? никакой какос не сравнится с землей по сумме параметров - простор,стрессоустойчивость и т п

 Верные слова сказанные выше. Если место солнечное и земля хорошо вскопана разрыхлена(я даже шкарлупу от орехов всю осень и зиму скидываю на деляну) и накормлена(компостом золой какахами) можно и без кокоса обойтись. Да и зачем аут делать без земли? Разве только тебе не надоедает курить- индорные самки с под капельниц. Тут у людей видел фото автиков от крис-на обычной земле Такие мутанты. Если место солнечное хватает воды и еды используй обычные дедовские методики Когда у растения заложено быть большим оно будет большим и без кокоса(в ауте) Ну пускай чуть меньше чем с ним но зато будешь курить чистую и вкусную дурь Как я сейчас. Она в напере выгорает в ничто. Совсем мизер белой золы на дне. И без бенгальских огней(как у меня было в прошлом году:giggling:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть постоянный доступ к растихам и есть желание поморочиться то сажай в кокос. Но, думаю, лубой дождь это перекос по пш и нпк.

.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...