Перейти к публикации

Конвертация КБД в ТГК


Рекомендованные сообщения

Доброжелатель, возжелавший остаться неизвестным, взял на себя труд (большое ему спасибо) перевести отрывок из книги D.Gold "Cannabis alchemy". Перевод несколько вольный, но не мешает восприятию.

Предполагается что читатели умеют изготавливать масло. Способ получения роли особо не играет.

Масло, полученное в результате экстракции алкоголем и очистки петролейным эфиром, содержит тетрагидроканабиол(ТГК), 2 других, сходных по строению с ТГК, но не психоактивных соединения (канабидиол(КБД) и канабинол), а так же несколько других соединений, придающих маслу вкус и запах. Количество и качество ТГК определяется качеством и действенностью исходного материала. Масло, полученное из мощных шышег ессно содержит намного больший процент ТНС, чем масло, полученное из бревен дички.. Качество же ТНС , а так же наличие «хай» в приходе определяется соответствующей позицией двойной связи в молекуле ТНС. Заипалсо искать правильный перевод для терминов “higher-rotating form” и ”low-rotating form”, назову как могу (тем более что это не суть) – высокоповернутые(высокоприходные гыы) и низкоповернутые(низкоприходные). Суть в том, что высокоповернутые формы ТНС более сильные по сравнению с низкоповернутыми и дают более высокий, психоделичный эффект. Ниже хотелось бы рассказать о методе конвертации. 

Количество каннабидиола в масле очень важно, т.к. данное соединение может быть конвертнуто в ТГК, что соответственно увеличит силу масла. Опыт показал, что кол-во КБД в масле по меньшей мере соизмеримо с количеством ТГК, из чего следует, что сила масла может быть по крайней мере удвоена после проведения изометризации. В некоторых случаях сила масла может быть увеличена в 5-6 раз. 

Используя правильные хим. реактивы и методы конвертации КБД в ТГК возможно одновременно с этим весь ТГК(как бывший в масле до того, как вы приложите к нему свои рученки, так и тот, что, надеюсь, получится в результате реакции КБД->ТГК, в основе которой – кипячение в кислой среде(подробнее см. В.Г.Лазурьевский "Каннабиноиды наркотические вещества конопли")) конвертнуть в высокоповернутые формы. Лучший результат достигается при использовании материала, богатого КБД(естественно йопта), КБД которого изометризуется в ТГК, а затем ТГК конвертируется в высокоповернутую форму. В результате сила масла и качество прихода значительно увеличивается. За*бал, давай уже к делу. 

Масло (очень желательно очистить его петролейным эфиром) растворяется в чистом, а лучше абсолютизированном этаноле из расчета 1 грамм масла на 10 грамм растворителя. Этанол может быть денатурированным, но не должен содержать воды. Одна капля 100% серной кислоты добавляется в полученную смесь на каждый грамм масла. Кислота добавляется меееедленно при постоянном помешивании. !!!ВНИМАНИЕ!!! Кислота при добавлении вызовет бурление и едкие брызги!!! В процессе необходимо использовать защитные очки, перчатки, брезентовый фартук и прочую защитную п*ебень. Хранить кислоту тоже нужно со всей необходимой осторожностью. 

Да, надеюсь, смешивание вы производили в термостойкой колбе типа Пайрекс (Pyrex)? Очень хорошо! Колбу нужно поставить на водяную баню и кипятить с обратным холодильником 2 часа, по прошествии которых колбу необходимо поместить в ледяную баню и снять холодильник. Далее смесь разбавляется водой 1:1 и экстрагируется петролейным эфиром следующим образом: 

Количество добавляемого эфира равно половине добавленной воды. Вся смесь помещается в сосуд с закручивающейся крышкой (степень заполнения сосуда – 2/3), крышка закручивается. Затем сосуд нужно спокойно перевернуть на 180 гр, а затем немедленно перевернуть в обратный зад крышкой вверх. Через несколько секунд, когда жидкость стечет по стенкам, необходимо приоткрыть крышку и стравить давление. Операцию необходимо повторить 25 раз, не забывая каждый раз стравливать давление. После этого оставить смесь в покое часа на пол чтобы смесь расслоилась на 3 слоя. Верхний слой будет искомой смесью очищенного масла и петролейки. Удаление верхнего слоя показано на рисунке, хотя сдается мне что проще это сделать шприцем. !!!Важно!!! Не удаляйте весь верхний слой целиком. Удалите 2/3 слоя, а затем повторите процедуру очистки сначала, добавив новую порцию петролейного эфира. Гимор? Не, это не гимор. Гимор в том, что эту процедуру с петролейкой необходимо повторять до тех пор, пока верхний слой не станет прозрачным, что будет означать, что все масло у нас в кузовке. 

После всего этого собранный раствор масла и петролейки разбавляется четырьмя частями воды. Эта смесь помещается в сосуд с закручивающейся крышкой и спокойно переворачиватся раз этак 25 с обязательным стравливанием давления (точно так же как в первый раз). Затем верхний слой аккуратно отделяется, а нижний (вода) выбрасывается. Затем верхний слой разбавляется четырьмя частями 5% водного раствора бикарбоната натрия (читай - сода), перемешивается, а затем отстоявшийся верхний слой сливается шприцем или как на картинке, а нижний выбрасывается. Затем предыдущий шаг очистки чистой водой повторяется 2 раза. 

Собственно и все. Осталось выпарить петролейку и собрать масло, которое стало гораздо мощнее. Кроме того, это масло не содержит токсинов и прочей поебени, но содержит высокоприходную форму ТГК. 

Хинты: 
1. При выпаривании эфира лучше собирать его дистиллятором для повторного использования. Учтите что петролейный эфир – крайне летуч и взрывоопасен. 
2. Ежику понятно что вода должна быть дистиллированная.

olkpeace 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...