Перейти к публикации

СМИ: американец признался в убийстве Боба Марли по заданию ЦРУ


Рекомендованные сообщения

in_article_09832998ac.jpg

79-летний Билл Оксли рассказал на смертном одре, что работал в ЦРУ и причастен к смерти известного регги-исполнителя Боба Марли.

«Я был патриотом, я верил в ЦРУ, и я не сомневался в мотивации агентства — я всегда понимал, что иногда жертвы должны быть принесены для большего блага», — цитирует Оксли The Daily Star.

По его словам, он представился Бобу Марли фотографом, работающим в New York Times, и вручил музыканту подарок: «Я дал ему кеды Converse All Stars 10-го размера. Когда он стал примерять обувь на правую ногу, он закричал: „Ай!“» В кедах была игла с препаратом, вызывающим рак.

При этом Оксли поддерживал тесный контакт с музыкантом, наблюдая за тем, чтобы медицинские рекомендации, которые он получал в Париже, Лондоне и Соединенных Штатах, «ускорили бы его гибель, а не вылечили». 

Как рассказал мужчина, в конце 60-х — начале 70-х в США произошла серия громких убийств контркультурных деятелей. По его словам, в случае с Бобом Марли было решено: «Больше никаких пуль и разбрызганных мозгов».

Боб Марли скончался от рака в 1981 году в возрасте 36 лет.

В 2014-м исследователи, проанализировав останки музыканта, обнаружили редкую форму рака кожи, которая привела к гибели регги-исполнителя. И вызвана она не воздействием солнца, сообщает телеканал «360».

В октябре прошлого года, как сообщал «Ридус», американский журнал Forbes составил рейтинг богатейших знаменитостей, которых уже нет в живых. Легендарный исполнитель регги Боб Марли занял в нем пятое место. Его годовой доход составил 23 миллиона долларов США.

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦРУ пиарится?:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем это фейк)))
В этом году эту новость напечатал сайт Вaily Star и после этого её подхватил 360tv - и тут сразу возникает вопрос о журналисткой деятельности этих сайтов и всех кто её будет публиковать. В первые этот фейк появился в 2017 году на сайте YourNewsWire "Это один из самых известных веб-сайтов Fake News" и о всех вопросах к данной теме уже написано например тут https://www.channel4.com/news/factcheck/no-the-cia-didnt-kill-bob-marley

  • Like +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...