Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья!
Итак, сегодня 13 день.
У растения уже появились 4 хорошо развитые точки роста, значит, пора гнуть. Немного волнуюсь, так как первый раз буду практиковать LST. Но, думаю, все будет путем. Я не из самых криворуких, вроде?
Поливал в субботу, 1,5л. Сегодня без полива (в силу того, что завтра гнуть), пшикнул пару раз с пульва.
Так же на завтра запланирована 1-я лиственная подкормка добавкой "Trichomizer".
Всем удачного дня!
До завтра!

2018-09-10 13.08.10.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growman173 Она шикарна бро:perfect:

Если решил гнуть, то удачи, а для большей поддержки в уверенности одно тебе скажу, что лучше тебя никто это не сделает, тебе же видней что и как, так что успеха!

Жду очередную фото-сессию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Zeno сказал:

@Growman173 Она шикарна бро:perfect:

Если решил гнуть, то удачи, а для большей поддержки в уверенности одно тебе скажу, что лучше тебя никто это не сделает, тебе же видней что и как, так что успеха!

Жду очередную фото-сессию!

Благодарю за поддержку, друг! Крайне приятно. Особенно, учитывая то, что у нас-то особо и не поделишься ни с кем подобным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Не знаю, как вы, а я этого очень сильно ждал?
14 день жизни, друзья. И первый день тренинга.
Закрепил основание, подогнул ствол, так же развел нуждающиеся в этом веерные листья и два отростка.
Вроде, все вышло удачно?
Горшок переместил так, чтобы растиха была по центру, под лампой.
Как и собирался, сегодня дал по листу "Trichomizer". Только боясь перебрать, дал 1/4 от указанной дозы. То есть 0.5мл/1л (на упаковке-2мл/1л). Буду давать по нарастающей (всего за цикл будет 3-4 подкормки: 1-я сегодня, 2-я на стадии формирования завязей, далее каждые 2 недели под корень).
Относительно полива, сегодня нет. Земля на 2-3см в глубину ещё влажная. Да и растиха пока не показывает голода.
При следующем поливе планируется небольшая подкормка удобрениями "Flora Duo", в 1/4 от указанной дозировки (раз уж решили, что без них никак, а органикой запастись не успел, да и не подумал, будем юзать их).
Всем удачного дня!

IMG_20180911_161309.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Growman173 сказал:

Благодарю за поддержку, друг! Крайне приятно. Особенно, учитывая то, что у нас-то особо и не поделишься ни с кем подобным ?

Вот-вот. Мои девахи тоже требуют метода LST, ранее не практиковал, но думаю всё пройдёт без сучка и задоринки, важно как себя настроишь. 

Поглядел твоё последнее опубликованное фото, шикарно ювелирная работа бро:perfect:

В моём случаи немного проблемно это сделать, завтра тоже начну, а пока палево и есть вопрос на счёт подрезки листьев на 20 день жизни от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Zeno сказал:

 

В моём случаи немного проблемно это сделать, завтра тоже начну, а пока палево и есть вопрос на счёт подрезки листьев на 20 день жизни от каски.

Имеешь ввиду веерные листья, друг?

А пробовал раньше так делать?

Очень много споров по этому поводу слышал, мол, автику нужно побольше листвы, веерные, как солнечные батареи работают, а времени восстановиться не будет толком.

Но и положительные отзывы о данной процедуре были..

Или у тебя фотик, Бро?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Growman173 сказал:

Имеешь ввиду веерные листья, друг?

А пробовал раньше так делать?

Очень много споров по этому поводу слышал, мол, автику нужно побольше листвы, веерные, как солнечные батареи работают, а времени восстановиться не будет толком.

Но и положительные отзывы о данной процедуре были..

Или у тебя фотик, Бро?)

Да, большие веерные листья и нижний этаж.

У меня автики бро. Раньше не подрезал на таком раннем этапе. Но теперь всё уже позади, сделал, что планировал. Попутно с тобой рапортую гроу. Если интересно, забегай в тему.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

15 день, друзья. Растиха адаптируется. Макушка стала длиннее, боковые ветви начали тянуться к свету.

В силу того, что в высоте кустик подубавил, опустил пониже лампу я прожекторы и кулеры.

Пару раз пшикнул с пульва.

Как и запланировал, подкормил удобрениями "Flora Duo" Grow:Bloom - 0,5:0,3мл/1,5л воды (1/4 от указанной на упаковке дозы на данный период времени).

Всем хорошего дня!

IMG_20180912_135345.jpg

IMG_20180912_132824.jpg

IMG_20180912_132816.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

День 17, становимся занчительно крупнее. Девочка чувствует себя, как на мой взгляд, вполне хорошо.

Температура стоит +31°С, земля подсохла, но полив сделаю завтра (сегодня душ), в объеме 2л. Перед поливом в планах задать направление роста паре, тройке боковых ветвей (с нижних рядов, становятся относительно крупными).

Сегодня опустил пониже два веерных листа, близ макушки. Так же поправил те, что заслоняли свет для побегов.

Всем удачного дня. И до завтра!

IMG_20180914_133614.jpg

IMG_20180914_133551.jpg

IMG_20180914_133826.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Growman173 сказал:

Приветствую всех!

День 17, становимся занчительно крупнее. Девочка чувствует себя, как на мой взгляд, вполне хорошо.

Температура стоит +31°С, земля подсохла, но полив сделаю завтра (сегодня душ), в объеме 2л. Перед поливом в планах задать направление роста паре, тройке боковых ветвей (с нижних рядов, становятся относительно крупными).

Сегодня опустил пониже два веерных листа, близ макушки. Так же поправил те, что заслоняли свет для побегов.

Всем удачного дня. И до завтра!

IMG_20180914_133614.jpg

IMG_20180914_133551.jpg

IMG_20180914_133826.jpg

Привет бро. Довольно культурно и аккуратно всё сделано. Разделяю мнение, пусть ещё под засухой стоит:positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Итак, 18 день. Подогнул макушку и боковые ветви, пониже загнул листву. Все становится ещё интереснее ??

Сделал полив 2л (это стало проблемнее, но вполне осуществимо), пшикнул с пульва.

И есть к вам пара вопросов, если можно:

- Насчёт обрезки листвы. Когда лучше начать это делать? И как много убирать за один раз? Слышал, что советуют убирать по паре листов в день, чтобы стресса было меньше.

- И нормально ли будет, если буду удобрять на каждый 3-й полив? Учитывая то, что поливают я 1 раз в 3 дня.

Всем отличного дня! Заранее спасибо!

IMG_20180915_140358.jpg

IMG_20180915_140237.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обрезке: это необходимо что б дать свет новым побегам, ты по ходу и без обрезки норм справился, но если что то по 2-3 больших листа за раз точно обойдется без стресса, для меня не проблема и 15 за раз чикнуть) Только не удаляй молодые листья, это ей точно не понравится. По удобрам: каждые 10 дней это мало, разве что будешь лить на пролив, чтоб ого как заминерализовать почву, а лучше всего ориентируйся по весу горшка, и лей по классической схеме - день вода, день удобра (и того и того по 0,6 скажем, это на пока) и день без ничего.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Growman173 сказал:

Приветствую!

Итак, 18 день. Подогнул макушку и боковые ветви, пониже загнул листву. Все становится ещё интереснее ??

Сделал полив 2л (это стало проблемнее, но вполне осуществимо), пшикнул с пульва.

И есть к вам пара вопросов, если можно:

- Насчёт обрезки листвы. Когда лучше начать это делать? И как много убирать за один раз? Слышал, что советуют убирать по паре листов в день, чтобы стресса было меньше.

- И нормально ли будет, если буду удобрять на каждый 3-й полив? Учитывая то, что поливают я 1 раз в 3 дня.

Всем отличного дня! Заранее спасибо!

IMG_20180915_140358.jpg

IMG_20180915_140237.jpg

Привет!

Обрезать, когда растение конкретно окрепло.

Судя по твоему кустику обрезка не нужна. Макушки достаточно освещены. Убирать листья только в крайнем случаи и чем меньше, тем лучше.

Я рубил до 4-х пар за раз.

Кормить можешь хоть каждый полив, но тогда придётся подгонять минимальную дозу. Я бы советовал по такой последовательности: корм-вода-корм и тд.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья!

Благодарю за отзывчивость. Из ваших советов сделал определенные выводы:

- Подрезать буду только те листы, которые крайне сильно закрывают побеги.

- Удобрять буду через 1 полив в пропорции 1/4 от дозы на упаковке.

Крайне признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 19 день.

С крайней записи прошли всего сутки, но, чем я был приятно удивлен, растиха стремительно вытянулась. Вновь подогнул ветви (паре дал слегка иное направление роста), макушку. Снова припрятал листву пониже.

Пшикнул с пульва пару раз. Температура +31°С.

Отличного дня! Спасибо за внимание!

IMG_20180916_140544.jpg

IMG_20180916_140551.jpg

IMG_20180916_140535.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане!

Сегодня 21 день... И все не так хорошо, как хотелось бы.

Начнем с того, что борьба с листвой все же произошла. И, хоть и не хотелось этого делать, пришлось избавить девочку от 4-х веерных листов.

Но это только начало... Когда убирал 4-й лист (делал это скальпелем), не рассчитал силу нажатия и срезал одну ветвь. Неимоверно ругался на себя, конечно (сегодня весь день не как хотелось бы), но что же поделать... Покрыл срез сверху влажной землёй. Даже не знаю, как на это отреагирует.?

Друзья, что подскажете делать в подобной ситуации для минимизации печальных последствий? Сильно ли подобное скажется на конечном результате? Крайне обеспокоен.

Помимо, как и планировал, сегодня полив с удобрениями "Flora Duo", Grow/Bloom, 0.8мл/0.4мл/2л воды.

Спасибо за внимание! Удачного дня вам и прямых рук!

IMG_20180918_105815.jpg

IMG_20180918_105838.jpg

IMG_20180918_105949_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growman173 Жестко конечно Вы с ним, такие растягивания могут привести к огермливанию на цвете, ветку которую срезали  тоже конечно не очень хорошо, как минимум стресс, автики такого не любят:drujba:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 18.09.2018 в 13:34, Growman173 сказал:

Приветствую, форумчане!

Сегодня 21 день... И все не так хорошо, как хотелось бы.

Начнем с того, что борьба с листвой все же произошла. И, хоть и не хотелось этого делать, пришлось избавить девочку от 4-х веерных листов.

Но это только начало... Когда убирал 4-й лист (делал это скальпелем), не рассчитал силу нажатия и срезал одну ветвь. Неимоверно ругался на себя, конечно (сегодня весь день не как хотелось бы), но что же поделать... Покрыл срез сверху влажной землёй. Даже не знаю, как на это отреагирует.?

Друзья, что подскажете делать в подобной ситуации для минимизации печальных последствий? Сильно ли подобное скажется на конечном результате? Крайне обеспокоен.

Помимо, как и планировал, сегодня полив с удобрениями "Flora Duo", Grow/Bloom, 0.8мл/0.4мл/2л воды.

Спасибо за внимание! Удачного дня вам и прямых рук!

IMG_20180918_105815.jpg

IMG_20180918_105838.jpg

IMG_20180918_105949_1.jpgместо среза медом нужно было мазнуть. Хороший антистресс для растих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09/18/2018 в 12:17, ES-Manager сказал:

@Growman173 Жестко конечно Вы с ним, такие растягивания могут привести к огермливанию на цвете, ветку которую срезали  тоже конечно не очень хорошо, как минимум стресс, автики такого не любят:drujba:

Доброго дня! Относительно огермливания, какова, на Ваш взгляд вероятность подобного конфуза, если остановить тренинг? Как я понимаю, теперь в нем особой нужды нет, как минимум, пока что. Но новостью Вашей крайне обеспокоен, даже готов по-новой начинать.. Чего делать, конечно, я не стану, ибо все стараемся верить в хорошее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sangel922 сказал:

Место среза медом нужно было мазнуть

Интересный совет, друг! Что-то из разряда того, что семку под языком подержать перед посадкой в почву (я так, кстати, сколько ни делал, всегда все вылезали) ?

На будущее обязательно учту!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
23 день, друзья. Как на мой взгляд, стресс малышка перенесла вполне хорошо (тьфу-тьфу-тьфу ?). Продолжаем расти, значительно прибавила в размере. Так же, из междуузлий выстрелили стигмы и понемногу начинают появляться на соцветиях. А это значит, что в ближайшее время заменю досвет прожекторы (2×50Вт 6400к) на 2×100Вт 2700к.

Сегодня без полива, запланирован на завтра, 2,5л воды.

Гнуть решил прекратить, побоявшись информации парой постов выше. Пока, думаю, это не особо нужно, цветки на одной высоте. Но листья, закрывающие менее развитые соцветия заправил вниз.

Кстати говоря, ждали холода. И вот они, ага. Боюсь, как бы в боксе ночью не было слишком морозно. На улице упала почти под ноль в ночь, а батареи ещё не включили.

Всем удачного дня и приятного климата!

 

2018-09-20 14.48.36.jpg

2018-09-20 14.49.42.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growman173 Отличный кустик получился :perfect: если показала первые стигмы значит уже зацвела:drujba:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growman173 Бро, лучше ножницами пользуйся. Стресс действительно хорошо пережила. Попробуй срубленную ветку для опыта применить на клон. Если есть желание гнуть - гни. Куст вполне окреп, даже начал цвести, а это добрый знак. Ты же рубишь веера, живёт же, отнесись к этому спокойно. Я обычно место срезу обрабатываю только водичкой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший кустик, бро! :drujba: Я бы меньше резал, а вот гнуть можно и дальше, если видишь в этом необходимость. Я два грова гнул до самого разгара цветения, то есть до тех пор, когда уже перестают расти. Результатом доволен. Поливаю в начале грова меньше, потом раз в три дня, потом, в разгар цвета, через день. Удобряю в каждый полив по схеме Флоры (3-х комп.), проблем до сих пор не было. Вода покупная питьевая, ПШ 6.2 - 6.5. Температуру стараюсь держать в районе 25, реально в среднем около 28 - 29 выходит, у нас жарко даже осенью. Короче все у тебя ровно, просто продолжай поддерживать оптимальные условия. Мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09/20/2018 в 13:20, Zeno сказал:

@Growman173 Бро, лучше ножницами пользуйся. Стресс действительно хорошо пережила. Попробуй срубленную ветку для опыта применить на клон. Если есть желание гнуть - гни. Куст вполне окреп, даже начал цвести, а это добрый знак. Ты же рубишь веера, живёт же, отнесись к этому спокойно. Я обычно место срезу обрабатываю только водичкой.

Понял, друг, учту! Относительно ветки, жаль, что только сейчас прочёл.. Уже посохла она (что неудивительно, конечно?)

В 09/22/2018 в 06:58, Госпром сказал:

Хороший кустик, бро! :drujba: Я бы меньше резал, а вот гнуть можно и дальше, если видишь в этом необходимость. Я два грова гнул до самого разгара цветения, то есть до тех пор, когда уже перестают расти. Результатом доволен. Поливаю в начале грова меньше, потом раз в три дня, потом, в разгар цвета, через день. Удобряю в каждый полив по схеме Флоры (3-х комп.), проблем до сих пор не было. Вода покупная питьевая, ПШ 6.2 - 6.5. Температуру стараюсь держать в районе 25, реально в среднем около 28 - 29 выходит, у нас жарко даже осенью. Короче все у тебя ровно, просто продолжай поддерживать оптимальные условия. Мир!

Благодарю за отзывчивость и поддержку!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...