Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, друзья!

Заранее благодарю за внимание. Всегда буду рад критике, советам или просто продуктивному диалогу.

Имея уже небольшой опыт в растениеводстве: два относительно успешных грова (о них писал в прошлых своих постах), ×2 Amnesia Auto, скрог, 4ЭСЛ×45Вт, 40×50см бокс, выхлоп составил 84г голов + около 50г листвы. Далее мой прошлый гров, ×2 Taison Autofem, ДНАТ 250Вт, 50×80 бокс, выхлоп составил 110г головы + 40г листвы.

Итак, теперь мой первый репорт, друзья.

В ролях Amnesia Autofem от Dutch Bulk Seeds.

Бокс 50×80. Свет ДНАТ 250Вт + 2 LED-прожектора 6400к по 50Вт (на цветении заменю на 2 Фито-панели фулл-спектра от китайских друзей по 70-100Вт)

Гроу-мешок 30л. Да, много для автоцвета, но читал у предыдущих комментаторов, что при большом объеме земли и обильном поливе можно взрастить с минимумом удобрений. Это было бы круто, конечно.

Воздух 2 канальника Вентс125, труба к лампе. + 2 кулера (планируется подключить ещё 2).

Итак, семка проклюнулась, каска скинута, таймеры настроены 18/6. После того, как сделал фото, полил 500мл вокруг растихи и активировал ДНАТ.

День 1.

IMG_20180829_112658.jpg

IMG_20180829_112722.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом, а че автик и только растишь?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Growman173 сказал:

 

Гроу-мешок 30л. Да, много для автоцвета, но читал у предыдущих комментаторов, что при большом объеме земли и обильном поливе можно взрастить с минимумом удобрений. Это было бы круто, конечн 

 

 

Совершенно верно так можно, но если хотим выжать максимум удобрения все  же будут нужны. Лампу желательно опустить до 30 см от растих. ну и с началом:peace:успешного цикла, больших и вкусных шиш:weedbush:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gomer12 сказал:

Со стартом, а че автик и только растишь?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Спасибо! Пока что да, думаю, через пару циклов возьмусь за фотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ES-Manager сказал:

Совершенно верно так можно, но если хотим выжать максимум удобрения все  же будут нужны. Лампу желательно опустить до 30 см от растих. ну и с началом:peace:успешного цикла, больших и вкусных шиш:weedbush:

Понял, учту! Хотя, немного переживаю, что будет горячо... Но всё же)

Спасибо, взаимно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Итак, 2 день, друзья.

Растиха крепнет, земля со вчера подсохла неслабо... Взрыхлил, полил вокруг 1л воды.

По советам выше сейчас опущу пониже лампу. Надеюсь, не слишком жарко будет.

Всем удачного дня и хорошего настроения!

IMG_20180830_131720.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент температура днём, кстати говоря, 31-33°С. Немного смущает.

Но на улице жара, в квартире, соответственно, тоже. Даже несмотря на то, что форточки открыты везде. Думаю, не имеет смысла сильнее включать канальники (они на диммере), так как работают больше, чем в пол-силы. Ждём холодные деньки. ?

К слову, прошлые дети, Taison Autofem, прекрасно росли при такой температуре. Жаловаться начал только правый куст, ближе к концу цикла (он стоял дальше от вдува воздуха).

Посмотрим. Думаю, все путем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growman173 Крутой бокс бро. Желаю удачи в грове, буду следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Zeno сказал:

@Growman173 Крутой бокс бро. Желаю удачи в грове, буду следить.

Спасибо, друг! Приятно знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья!

Сегодня у нас 3 день.

Помимо лампы, пониже опустил так же прожекторы и кулеры (так как вчера до этого руки не дошли). Немного взрыхлил землю. До конца просохнуть не успела, так что, думаю, сегодня без полива, пару раз пшикнул с пульва.

Что касается растихи, первые листочки крепнут. Проявляет себя здоровой (тьфу-тьфу-тьфу ?). 3-х-листник потихоньку начинает показываться.

---Вот небольшой вопрос, друзья:

Пробовал ли кто поворачивать горшок во время грова? Как-то советовали для более равномерного освещения. Решил начать. Думаю, буду поворачивать каждый день на 90°. А как Вы считаете? С какой периодичностью это делать и на какой угол?

Спасибо за внимание, всем прекрасного дня! ☺️

IMG_20180831_153429.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growman173 Поворачивал горшок, так как куст с одной стороны плохо освещался от одной лампы, делал периодичность по личному усмотрению, особо не заморачиваясь. В твоём случаи не вижу в этом смысла. Судя по личному мнению он у тебя достаточно освещён с центра и с учётом ламп досвета. В целом же смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Zeno сказал:

@Growman173 Поворачивал горшок, так как куст с одной стороны плохо освещался от одной лампы, делал периодичность по личному усмотрению, особо не заморачиваясь. В твоём случаи не вижу в этом смысла. Судя по личному мнению он у тебя достаточно освещён с центра и с учётом ламп досвета. В целом же смотри сам.

Понял, благодарю за обратную связь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, любители дыма!

4 день жизни. Растем, крепнем.

Земля высохла совсем, полил вокруг 1л воды, пару раз пшикнул с пульва.

На улице стало чуть прохладнее, что не может не радовать. Температура в боксе на момент открытия +30°С.

На этом пока все, желаю приятных выходных, друзья!?

IMG_20180901_134855.jpg

IMG_20180901_134902.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький юбилей, друзья. День 5.

Ждали холода, и вот, в боксе на момент открытия +26°С. На улице.. Не знаю, честно говоря, но время надевать куртку.

После того, как сделал фото, опустил лампу ещё пониже, так же полил 500мл воды ближе к краям горшка тонкой струёй.

Основной полив дам завтра. А через полив начну давать на 500мл воды больше, т.е. 1,5л.

Всем удачного дня!

 

IMG_20180902_122459.jpg

IMG_20180902_122441.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!

Есть маленький совет!

Когда семечка только проклюнулась вот этот весь свет ей не нужен.
У неё образовывается корневая система. Лучше активно светить когда первый "трёхлисник". Так ты просто электричество жжешь, хватило бы одной ЛЕДки.
По поливу не спеши поливать! Много земли земля изначально влажная пусть корневая система растёт в разные стороны.

Когда поливать, ты увидешь, листики как будто поникшие становятся.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Bob-Marley сказал:

С началом!

Есть маленький совет!

Когда семечка только проклюнулась вот этот весь свет ей не нужен.
У неё образовывается корневая система. Лучше активно светить когда первый "трёхлисник". Так ты просто электричество жжешь, хватило бы одной ЛЕДки.
По поливу не спеши поливать! Много земли земля изначально влажная пусть корневая система растёт в разные стороны.

Когда поливать, ты увидешь, листики как будто поникшие становятся.

 

Понял, друг, спасибо! Буду учитывать эти моменты. ☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

7 день, друзья. На момент открытия температура +32°С. Сегодня весь день держалась так, +31-32°С. На улице снова жарко...

Сегодня без полива. Пару раз пшикнул с пульва, немного пропшикал землю по краям горшка.

Всем приятного вечера!

Спасибо за внимание!)

IMG_20180904_205423.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно по фото (выше), левый 3-х листник развивается несколько медленнее, чем правый. Первый раз вижу такое.

Как по-вашему, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Growman173 сказал:

Как видно по фото (выше), левый 3-х листник развивается несколько медленнее, чем правый. Первый раз вижу такое.

Как по-вашему, это нормально?

Вполне здоровая растиха, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Growman173 сказал:

Как видно по фото (выше), левый 3-х листник развивается несколько медленнее, чем правый. Первый раз вижу такое.

Как по-вашему, это нормально?

Всё красиво!

Мне кажется ты зря саму растишку по листу льёшь, потому что у тебя ДНАТ и при свете капли они как линзы, в результате лист слегка обжигается, И усваивает меньше света, если льёшь на лист - на ночь! Не при свете!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bob-Marley сказал:

 если льёшь на лист - на ночь! Не при свете!

 

опрыскивание.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09/05/2018 в 08:18, booriska сказал:

 

опрыскивание.png

Очень занимательно, друг. Благодарю!

В 09/04/2018 в 20:32, Zeno сказал:

Вполне здоровая растиха, не переживай.

Услышал, спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

День 9. Становимся ощутимо больше, что не может не радовать. При открытии температура +31°С.

Проветрил квартиру, стало чуть пониже. Пшикнул с пульва, полил 1,5л воды.

Спасибо за внимание, всем хорошего дня!

IMG_20180906_111144.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно большого мешка - идея норм, а особенно она была бы норм если б ты использовал первые пару недель маленький мешок для рассады (до 1 л) из агроволокна, а потом уже вместе с ним же сажал в большой пот. Таким не хитрым способом ты стержневую корневую систему марихуаны чуть чуть превращаеш в мочковатую корневую систему марихуаны, что безусловно позитивно сказывается на конечном выхлопе.
Касательно удобр, точнее желания растить без них - ознакомьмся с линейкой органики калонг: GuanoKalong Complete organics + GuanoKalong granule, идёт в форме порошка или гранул, сыпется в землю один раз при посадке, потом просто вода. Да-да, вода и все! Никаких замеров пш и ппм, никаких поливов на пролив, недо- или -пере кормов... просто вода по мере жажды.
Конечный вес как при использовании трехкомпонентной линейки от флоры, по крайней мере у меня так.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09/06/2018 в 10:15, bazilic сказал:

Касательно большого мешка - идея норм, а особенно она была бы норм если б ты использовал первые пару недель маленький мешок для рассады (до 1 л) из агроволокна, а потом уже вместе с ним же сажал в большой пот. Таким не хитрым способом ты стержневую корневую систему марихуаны чуть чуть превращаеш в мочковатую корневую систему марихуаны, что безусловно позитивно сказывается на конечном выхлопе.
Касательно удобр, точнее желания растить без них - ознакомьмся с линейкой органики калонг: GuanoKalong Complete organics + GuanoKalong granule, идёт в форме порошка или гранул, сыпется в землю один раз при посадке, потом просто вода. Да-да, вода и все! Никаких замеров пш и ппм, никаких поливов на пролив, недо- или -пере кормов... просто вода по мере жажды.
Конечный вес как при использовании трехкомпонентной линейки от флоры, по крайней мере у меня так.

Учту, друг, спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...