Перейти к публикации

Z стрейн Пшёнка Кейсинг


Рекомендованные сообщения

В ‎04‎.‎09‎.‎2018 в 15:12, Гела сказал:

Братиш, очень интересно глянуть.Поищи пожалуйста)

Каменная масса.Её скрепить не могло ничего, кроме мицелия. Пшено не содержит клейковины(глютена), это научный факт, что его должно склеить в камень, если клея нет?

Ты не находишь разницу между комком и камнем?)

Допускаю что зерно в банке порой выглядет не комильфо и складывается впечатление, что пересушенное или слиплось.Но соблюдая все технологии, приготовления субстрата, таких проблем не бывает.Всё с опытом приходит)

:flower:

 

Я по такойже системе как пшеницу, простояла она сутки вводе, потом проварил ее минут 10-15, после по банкам и заправил туда панов, больше недели я ее не трогал, а когда глянул то влаги там не какой не было, хотел их простучать что бы миц более менее раскидался равномерно по банке, но при ударе не смог разбить эту массу в банке, потом начал выдалбливать ножом из банки и в урну, больше я пшено не использовал, как раз хотел репорт сделать по панам, но увы все пошло не так как планировалось))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Asanti сказал:

Я по такойже системе как пшеницу...

:facepalm: 

В этом основная ошибка.

Попробуй просто на 20 мин кипятком залить и всё.Этого достаточно.

Ты сделал пшённое тесто, после его запек в скороварке, это пшенная запеканка.не слиплось, но спеклось))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 в 06:42, Asanti сказал:

Я по такойже системе как пшеницу, простояла она сутки вводе, потом проварил ее минут 10-15, после по банкам и заправил туда панов, больше недели я ее не трогал, а когда глянул то влаги там не какой не было, хотел их простучать что бы миц более менее раскидался равномерно по банке, но при ударе не смог разбить эту массу в банке, потом начал выдалбливать ножом из банки и в урну, больше я пшено не использовал, как раз хотел репорт сделать по панам, но увы все пошло не так как планировалось))) 

Чувак ты зaебал :smile:просто места нет пока для кейков, а так вот Мексика ростёт на пшёнке по той же технологии :giggling:

Всё норм бро ! главное правильный подход : время запаривания зерна ,время стирилизации и объём банок играет большую роль 

20180915_035145.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парник покажу позже 

Сегодня кейсинг :

17.09

Осталось две баночки и того получилось : 

Брал литровые банки , сено(2литр банки) , торф , коко и литр основного субстрата , колонизированая Z пшёнка 

 

20180917_181650.jpg

20180917_234309.jpg

Рост замедлился температура 24 :feedme:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎09‎.‎2018 в 06:58, Astralix сказал:

Чувак ты зaебал :smile:просто места нет пока для кейков, а так вот Мексика ростёт на пшёнке по той же технологии :giggling:

Всё норм бро ! главное правильный подход : время запаривания зерна ,время стирилизации и объём банок играет большую роль 

20180915_035145.jpg

В какое место я тебя заебал?) Меня спросили, я ответил, удачи в грове...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 08:29, Asanti сказал:

В какое место я тебя заебал?) Меня спросили, я ответил, удачи в грове...

Спасибо Бро :rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро ну чё там на пшёнке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 06.10.2018 в 17:39, Ganjek сказал:

Бро ну чё там на пшёнке?

А с пшенкой норм бро всё.  

Приношу глубочайшие извинения дорогие друзья , немного всё пошло не по плану и я немог долго зайти на форум . Спасибо за понимание . 

Фото уцелели не многие , но славо Джа , что хоть что то осталось . :pray:

На пшёнке и кокосе 3 волна 70г сырыми

:giggling:

20181114_100427.jpg

20181114_100223.jpg

А вот так вот она с сеном работает ))это в прямом эфире вторая волна начинается , но что то не больно много их , это скорее всего потому что я не проветривал коробку вообще дня по 4 эксперимент своего рода ):rastadick:

20181114_130028.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Astralix сказал:

А с пшенкой норм бро всё.  

Приношу глубочайшие извинения дорогие друзья , немного всё пошло не по плану и я немог долго зайти на форум . Спасибо за понимание . 

Фото уцелели не многие , но славо Джа , что хоть что то осталось . :pray:

На пшёнке и кокосе 3 волна 70г сырыми

:giggling:

20181114_100427.jpg

20181114_100223.jpg

А вот так вот она с сеном работает ))это в прямом эфире вторая волна начинается , но что то не больно много их , это скорее всего потому что я не проветривал коробку вообще дня по 4 эксперимент своего рода ):rastadick:

20181114_130028.jpg

Ну всё равно красиво бро ..у меня с такова же кейка на пшёнке+какос 60 грамулек всего вышло они совсем малые вуаль рвут ..сейчас растёт вторая х.з чё будет..ток у меня чайно первый опыт и сразу на пшёнке замутил:yatta:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ganjek сказал:

Ну всё равно красиво бро ..у меня с такова же кейка на пшёнке+какос 60 грамулек всего вышло они совсем малые вуаль рвут ..сейчас растёт вторая х.з чё будет..ток у меня чайно первый опыт и сразу на пшёнке замутил:yatta:

ну это же хорошо бро , юзай сено будут дубы :smile: специально для тебя нарушу все правила стирильности и положу на кейк пачку сигарет для наглядного сравнения 

20181114_162023.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм дубины :perfect: как сено стерилизовать?в белезне не замачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сено замачиваю на ночь. Часов 12 не меньше , можно чуть больше . Белезну лью из баклаги прям плисну немногоне мало да грамм 100 может 200 водой залил и всё.  Потом вываливаю в гоубаг промываю , отжимаю стирилизую в банках 2часа :smile:

Но если речь пошла за сено,  то лучше делать сенную сосиску в ней силы , а не этих кейках . Но опять же смотря для чего ты мутишь гров. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня вот так :peace:

20181115_101020.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друже смотри мои малые а уже рвут вуаль в чем дело??? Стрейн Тальпа или тапальпа:wacko:
IMG_20181115_140922.thumb.jpg.7eca8dd6be0892b2eb13aa4436390531.jpg
Бро а шо у тебя в контейнере нет внизу отверстий? Для отвода углекислого?, Если нет то надо чаще воздухообмен делать ..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ganjek сказал:

Друже смотри мои малые а уже рвут вуаль в чем дело??? Стрейн Тальпа или тапальпа:wacko:

IMG_20181115_140922.jpg

Бро я считаю , что просто такой миц уродился , не только такое бывает , когда взвесью инокулируешь ))а это какая волна?если первая , то вторая будет лучше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Migelxl сказал:
7 часов назад, Ganjek сказал:
Друже смотри мои малые а уже рвут вуаль в чем дело??? Стрейн Тальпа или тапальпа:wacko:
IMG_20181115_140922.thumb.jpg.7eca8dd6be0892b2eb13aa4436390531.jpg

Показать больше  

Бро а шо у тебя в контейнере нет внизу отверстий? Для отвода углекислого?, Если нет то надо чаще воздухообмен делать ..

Бро а у меня тоже нет отверстий , а их заклеил для эксперимента и не проветривал 4дня смотри какие малыши вымохали :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем заклеил?

Бро а у меня тоже нет отверстий , а их заклеил для эксперимента и не проветривал 4дня смотри какие малыши вымохали 
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Migelxl сказал:

А чем заклеил?

Проверить решил нужен нужен кислород или нет, а хочешь прикол мощьный,  а я скажу ,что паны без компресора и навоза ростут и причем не плохо :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты в верху заклеил а внизу у тебя нет в контейнере отверстий?


Покажи Панов... интересно

Проверить решил нужен нужен кислород или нет, а хочешь прикол мощьный,  а я скажу ,что паны без компресора и навоза ростут и причем не плохо :giggling:
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паны на другом ресурсе чувак поднимал на сене бро,без навоза и с навозом паралельно , особо отличий незаметно , на чистом сене особо отличий небыло . При чем всё это добро без компрессора , я сам акуел . А дырок у меня вообще небыло и вторую волну я вообще парник открывал раз в 4дня . Позже загружу свои дубы:peace: второй день проветриваю,а то им и так досталось без воздуха бро а 4 дня :smile: но вымохали я ябy 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю можно ли по правилам форума кидать ссылки других форумов , но прошу строго не наказывать если , я их нарушал (правила форума:))https://hs420.net/forums/topic/11376-panaeolus-bez-navoza-poprobuem/

Вот здесь паны без навоза и компресора ростут и причём не плохо .:smile:

А здесь мой репорт , пришлось утилизировать срочно всё , сейчас начну фото заливать посмотрите кому интересно продолжение этого

20181115_210850.jpg

Продолжение следует : https://hs420.net/forums/topic/11499-z-streyn-eksperimen-stirilnost-0/

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Migelxl сказал:
22 часа назад, Ganjek сказал:
Друже смотри мои малые а уже рвут вуаль в чем дело??? Стрейн Тальпа или тапальпа:wacko:
IMG_20181115_140922.thumb.jpg.7eca8dd6be0892b2eb13aa4436390531.jpg

Показать больше  

Бро а шо у тебя в контейнере нет внизу отверстий? Для отвода углекислого?, Если нет то надо чаще воздухообмен делать ..

Нет нету Братух...контейнер не охото дырявить..проветриваю часто раза три в день стабильно...посмотрим как дальше будут .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 22:05, Astralix сказал:

Бро я считаю , что просто такой миц уродился , не только такое бывает , когда взвесью инокулируешь ))а это какая волна?если первая , то вторая будет лучше ))

Та я не пойму они как то по очереди лезут )) первый раз собрал 40 гр..отправил на рг .. теперь смотрю их вроди как больше лезет .. может эта первая не завершеная..первый раз мучу пока не вижу разницу волн ..но заметил что после рг .Миц ожил начал полностью охватывать кейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...