Перейти к публикации

Пиар и Ложь Telegram, Павел Дуров готов сотрудничать с ФСБ и другими спец службами


Рекомендованные сообщения

Сегодня была полностью обновлена политика конфиденциальности (https://telegram.org/privacy) мессенджера. Согласно пункту 8.3 Telegram готов выдать ваш IP адрес и номер телефона при наличии решения суда, это показывает истину что такие компании никогда не откажутся от сотрудничества с властями, в этом и будет состоять законность таких мессенджеров. Теперь телеграмм будет официально принимать решения басманного суда и передавать всю информацию тем самым напрямую сотрудничать с ФСБ.

Telegram.jpg

Еще не так давно в российских СМИ был вызван "хайп" направленный на анонимность телеграмма и отказ Дурова сотрудничать с властями разных стран. Ну и как многим известно, довольно сложно попасть в новостную ленту федеральных СМИ, что Павлу Дурову удалось практически не напрягаясь, а ведь его могли просто проигнорировать и выпилить из новостных лент - что не дало бы такого информационного распространения. Но с русским информационным пространством у него все получилась, и только ленивые не печатали о телеграмме.

Такой подход позволил завоевать очень большую аудиторию в русскоязычном сегменте, но для остального мира телеграмм не очень то и привлекательный, а сам Павел утверждает что русскоязычная аудитория не является приоритетной для него. Но судя по фактам средняя подписка на крупные каналы составляет около 100-200 тысяч человек, когда в англоязычном сегменте 1-2 тысячи пользователей.

auditoriya-telegramm-po-stranam.png

Большинство новостей о популярности телеграмма являются фейковыми, так некоторые интернет ресурсы перепечатывают информацию о приросте в 500 тыс. человек в день, и как написано в Википедии сам Павел Дуров заявил о 600 тыс. новых пользователей в день. Что полностью не соответствует статистики таких компаний как SimilarWeb занимающимися деятельностью в информационных технологиях. 

Анонимность и Ложь.
По поводу анонимности звучало очень много пропаганды - именно пропаганды, которая выдавала переписки в телеграмме за что то сверх естественное, хоть на "Анонимность" самого пользователя это никак не влияет - в сравнение с порталами где вы можете зайти анонимно и для регистрации вам не чего не понадобиться, то что бы написать в телеграмме вам придется привязать вашу учетную запись к телефонному номеру, так же многие приложения передают данные скрыто от пользователей, и чем телеграмм хуже них? Не так давно пользователи из США показали на собственном примере как андроид смартфон передает ключевые слова, из вашего разговора рядом с телефоном, данные на сервера Google для показа вам контекстной рекламы! Это вы можете сами проверить - держа телефон рядом и разговаривая пару часов о том что вас не интересует и чего у вас нет, например у вас нет кошки но вы будите говорить о кошке и корме для неё, Google в дальнейшем будет выводить для вас контекстную рекламу с рекламой товаров для кошек.

А вот насчет переписки и ключей шифрования, крупные приложения такие как Viber, Facebook и WhatsApp сразу указали что они используют такой же метод шифрования называемый end-to-end принцип которого состоит в том что ключ шифрования переписки храниться только на устройствах пользователей и не как не может быть передан третьим лицам, из этого выходит, что телеграмм просто обманул пользователей, которые не знают и не должны знать о таких методах шифрования, присвоив себе лавры уникальности.

Так же телеграмм подсадил большинство информационных сайтов и пользователей интересным способом - называемым лента новостей или анонимные публикации в каналах - "Важнейшей особенностью, отличающей Telegram от своих конкурентов, можно считать инструмент коммуникации в формате публичных каналов. Такой способ позволяет автору или группе авторов делиться информацией с неограниченным кругом лиц с минимальной дистанцией между читателем и контентом, но и сохранять при этом анонимность." источник Википедия, увы но похоже тут они писали сами про себя. Чем отличаются каналы от групп? ничем. Что бы группа была популярна, пишите вы анонимно или нет, вам придется вложить в рекламу самого канала определенную сумму денег, которые смогут себе позволить крупные информационные агенства, да и в тех же новостных сайтах, газетах, авторы спокойно могут быть анонимны используя псевдонимы. Здесь же вам предлагают уникальный способ получения информации - хотя независимо от мессенджера вы можете подписаться на рассылку любого сайта так же с минимальной дистанцией для вас, ведь в современном мире уже довольно много способов для прямой передачи информации.

Вернемся к Википедии:
"Отсутствие алгоритмической ленты новостей
В большинстве популярных социальных сетей все публикации, которые показываются пользователю, отображаются в виде ленты новостей, которая автоматически подстраивается под интересы пользователя, то есть показывает те публикации, которые, как предполагают алгоритмы, наиболее ему (пользователю) интересны. Её можно бесконечно листать. Telegram-канал оформляется в виде чата; если в нём появляется публикация, подписчику приходит уведомление. За исключением двух случаев: Пользователь отключил уведомления от данного канала или отключил уведомления в принципе. Автор публикации использовал «тихий режим». Такая особенность имеет ряд преимуществ и недостатков. Например, в такой системе возрастает ценность информации, так как пользователи с меньшей вероятностью подпишутся на канал с некачественным контентом". 
И как вы уже догадались здесь тоже написана ложь и недосказанность.

Алгоритмическая лента новостей - это всего лишь алгоритм вывода в топ сообщений с наибольшим количеством лайков, сообщений ваших друзей или тех на кого вы подписаны. Вам не чего не мешает зайти в ту или иную группу и прочитать сообщения отдельно от ленты, в некоторых соц сетях возможно отключить и оставить сообщения только от друзей. Алгоритмическая часть в таком случае будет только в рекламе, где в ленте вам как раз и будут подавать интересующую вас информацию по алгоритму который собирает и анализирует ключевые теги. Получается что все это зависит только от вас, количество групп на которые вы подписаны, количество друзей связанных с вашим аккаунтом на прямую влияет на ленту новостей. И вот если вы подписаны на 30 каналов и хотя бы на 5 чатов, то ваш мессенджер будет так забит сообщениями что вы не увидите действительно важные сообщения от ваших друзей и близких - на этот момент до сих пор ни одно издание не обращало внимание, а это прямо влияет на использования мессенджера как мессенджера.

А вот о ценности информации и некачественном контенте очень интересно! Телеграмм использует сервис Телеграф для публикации статей - и очень важная особенность, они не индексируются поисковыми сервисами. Возможно вы знаете об одном из крупных телеграмм канале для гроверов "Бывалый гровер" - это именно тот пример воровства контента которым пользуются не честные каналы в телеграмме наращивая количество пользователей просто рекламой. Именно на воровстве не раз был замечен администратор канала и мы не говорим о том что он обманывает пользователей о своем профессионализме в грове, мы говорим именно о воровстве и копировании контента с минимальными изменениями, и кто же это будет проверять? да не кто. Любая статья с этого канала была бы ниже других сайтов с оригинальными статьями и в некоторых случаях поисковики вообще бы не выводили в поисковую выдачу статьи от этого канала считая их просто клоном. Делая вывод по этому примеру можно смело говорить что ценность информации некоторых крупных каналов равна нулю, потому что они не создают тот уникальный контент, а просто воруют. И таких каналов с каждым днем становиться все больше - как же можно тут говорить о качестве контента, ведь сравнение уникальности отсутствует как и отсутствует поиск каналов с похожей тематикой. Получается все выше написанное в той же Википедии просто пиар с недосказанным контекстом.

Борьба с Терроризмом.
Они кричали "Что телеграммом пользуются террористы" - Они отвечали "Мы боремся с террористами и постоянно блокируем их каналы"
У большинства людей эта информация вызвала смех, да именно смех да и только. Все прекрасно понимают что во-первых существуют алгоритмы проверки сообщений которые могут помочь выявить потенциальных террористов, во-вторых террористы ведь не такие идиоты что бы пользоваться простыми мессенджерами, особенно это понимают программисты - ведь куда проще нанять или обучить программиста который создаст закрытый канал для передачи зашифрованных сообщений где будут точно уверенны что их сообщения не читают алгоритмы проверок. Да и возникает вопрос, как вы узнали о террористах, ведь ваш мессенджер Анонимный и переписка Анонимна.

Давай те лучше поговорим о борьбе с тяжелыми наркотиками, потому что она вообще не ведется. На деле Павел Дуров стал вторым Россам Ульбрихтом - владельцем анонимной площадки Silk Road, только в русскоязычном даркнете. Массовость продаж тяжелых наркотических веществ поражает, реклама таких каналов на каждом шагу и в это вливаются огромное количество денежных средств, реклама в телеграмме на канале с 15 тыс пользователей варьируется от 1 до 2.5 тысяч гривен за сообщение которое будет в ленте канала всего 24 часа, а сколько стен исписано адресами ботов и каналов, их огромное количество, но сам Telegram как заметно вообще не волнуется за это, я не видел журналиста который бы задал вопрос о борьбе с наркотиками Павлу. Все как будто смерились под пиаром, что мессенджер стал даркнетом для продажи наркотиков в России и странах бывшего СНГ, хотя на примере того же Росса в США уже бы Пашу взяли бы за одно место и заставили закрывать и банить каналы, но как мы писали выше, мессенджер не популярен в США и странах Евро Союза, тут и нет претензий к компании. 

Смотря на новые правила конфиденциальности, у нас возникает вопрос. А что теперь мешает суду в России запросить все IP адреса пользователей которые подписаны на канал "Бывалый гровер" или канал Dzagi? Ведь в России борьба с информацией о конопле находиться не на последнем месте, а тут будет так удобно получиться всю информацию от IP вашего компьютера до номера телефона что бы было удобно отследить где вы гровите. Мир вам!

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощная большая статья ни о чем.
Паша казёл и всех слил. Печально, но гугол всех слил лет ещё за 25 до телеги. Согласен с одним - низкое качество контента и масштабы воровства в мессенджере поражают воображение)
Касательно внесённых изменений в политику конфиденциальности - только мне кажется что получить постановление суда (или что там ещё) с подтверждением того что некий гражданин террорист задача не из тривиальных? Или может вы переживаете что оппозиции негде будет переписываться? Не переживайте, в стране где 70% населения искренне поддерживает правящий режим оппозиция смысла не имеет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bazilic сказал:

Мощная большая статья ни о чем.
Паша казёл и всех слил. Печально, но гугол всех слил лет ещё за 25 до телеги. Согласен с одним - низкое качество контента и масштабы воровства в мессенджере поражают воображение)
Касательно внесённых изменений в политику конфиденциальности - только мне кажется что получить постановление суда (или что там ещё) с подтверждением того что некий гражданин террорист задача не из тривиальных? Или может вы переживаете что оппозиции негде будет переписываться? Не переживайте, в стране где 70% населения искренне поддерживает правящий режим оппозиция смысла не имеет)))))

получить постановление суда как и любую другую бумажку для них - нехуй делать. Задним числом припишут и сядешь ты за запощенный мемчик на пару лет. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cоцсетями не пользуюсь считая их хуже телевизора, которым к стати тоже не пользуюсь с 2014-го, когда урканы полуостров и уголь отжали, а на Украине открытый военный конфликт в угоду многим назвали ато.

получить постановление суда как и любую другую бумажку для них - нехуй делать. Задним числом припишут и сядешь ты за запощенный мемчик на пару лет. 
 
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bazilic сказал:

Мощная большая статья ни о чем.
Паша казёл и всех слил. Печально, но гугол всех слил лет ещё за 25 до телеги. Согласен с одним - низкое качество контента и масштабы воровства в мессенджере поражают воображение)
Касательно внесённых изменений в политику конфиденциальности - только мне кажется что получить постановление суда (или что там ещё) с подтверждением того что некий гражданин террорист задача не из тривиальных? Или может вы переживаете что оппозиции негде будет переписываться? Не переживайте, в стране где 70% населения искренне поддерживает правящий режим оппозиция смысла не имеет)))))

Да написано о Гугле)

Тут в общем о телеграмме и как он себя позецианирует и как продвигает свой мессенджер) и больше касается России, Украине это не грозит.

вон выше написали что за мемасик из закрытого альбома приходят с обысками, и для суда как бы все норм, экстремистов ловят.

Вроде и Дуров отписался, что мол они не террористов ловят а хотят ключи шифрования ко всем перепискам. И что они просто оставляют за собой право на передачу ip и номера террористов, хотя о террористах и их ip не где несказанно а сказано что просто по решению суда!!!

ну уже 100 раз им и Фейсбук и Вайбер и другие сказали что они не хранят ключи шифрования, такова идея что они только у пользователей но Пашка не сдаст, их политика конфиденциальности не относиться к России хотя это крупный сегмент пользователей телеги. Короче такую херню начал задвигать))))

  • Like +1 2

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Дурова))

 

Этим летом мы создали полноценную политику конфиденциальности Telegram, чтобы соответствовать новым европейским законам об охране личных данных.

В политике конфиденциальности мы оставили за собой право передавать IP-адрес и номер телефона террористов соответствующим службам по решению суда. Независимо от того, будем ли мы когда-либо пользоваться этим правом, такая мера должна сделать Telegram менее притягательной площадкой для тех, кто занимается здесь рассылкой террористической пропаганды. 

Может ли это изменение привести к прекращению попыток блокировки Telegram в России? Думаю, что нет - по двум причинам:

1. В России от Telegram требуют не номер и IP адрес террористов по решению суда, а нечто принципиально иное - доступ к сообщениям, причем всех пользователей.

2. Telegram в России находится вне закона; ежедневно блокируются сотни IP-адресов в попытках пресечь доступ к сервису. В этой связи какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России.

Поэтому продолжаем сопротивление.


Понимаете, менее притягательной для террористов)) они бы его по судам могли затягать, а так есть правило, где конечно о террористах не сказано а просто о постановление суда)) смекаете :cannabis:
Ну и как бы да, для европейской практики это норма, ноооо опять же, пользователей телеге все же больше в русскоязычном сегменте)) а он все с террористами бореться, как и в России( не чего не напоминает? ), много же террористов было поймано Пашкой, ой много)))

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bazilic сказал:

Cоцсетями не пользуюсь считая их хуже телевизора, которым к стати тоже не пользуюсь с 2014-го, когда урканы полуостров и уголь отжали, а на Украине открытый военный конфликт в угоду многим назвали ато.

Соцсети, хороши исключительно для рекламы и торговли.

В соцсетях тусуется целевая аудитория маркетологов и продавцов, например.

Там публика которая не знает куда впулить бабло - в смайлик или пиццу..или в португалию сгонять, или на концерт какого нибудь СуперГнойногоОксимирона или купить растение-мухоед и получить антигрибковую мазь в подарок, понимаешь?!)) Там больше делать нефиг, это торговая площадка, по большому счёту.Такой себе -виртуальный трц уже.

13 часов назад, JahAdmin сказал:

Вроде и Дуров отписался, что мол они не террористов ловят а хотят ключи шифрования ко всем перепискам. И что они просто оставляют за собой право на передачу ip и номера террористов, хотя о террористах и их ip не где несказанно а сказано что просто по решению суда!!!

Им виднее кто тут террорист))

Удивительно, почему на самого Пашу не завели до сих пор дело о терроризме, подрыве национальной безопасности и пособничестве террористам?

Тьфу тьфу тьфу, канешно, Паше только Радости и Наслаждений, но было бы у спец. служб желание...имхо.

13 часов назад, JahAdmin сказал:

1. В России от Telegram требуют не номер и IP адрес террористов по решению суда, а нечто принципиально иное - доступ к сообщениям, причем всех пользователей.

:yes: Паша, юмарист!"...нечто принципиально иное")

Проще говоря для фсб все террористы по умолчанию.а кто не террорист, тот торгует наркотиками))Железно!)

14 часов назад, bazilic сказал:

Паша казёл и всех слил

Пфф...:yes:

Я сомневаюсь, что ты не смотришь телевизор и не зависаешь в оk))

Не рассматриваете всё это как информационную утку, вброс от самого фсб, чтоб особо перепуганые и параноющие сами удалились, остановить приток юзеров и тем самым тыкать Павлу новыми фактами, и снова давать на него?

Они завтра удалят эту статью со всех ресурсов, и запилят новых фактов.Ни чего нового, старая школа кгб)) Дезинформацию ещё никто не отменял, и в этой сфере разработок новых всяких, тоже привеликое множество)) 

А Паша сейчас где нибудь на балконе курит и угарает, какие мы угарные и зашуганые)))

Неужели реально все верят безусловно инфе, которая как ветер по всюду летит? Я, нет.

Ктото хочет чтоб на это повелись, комуто нужно напугать людей и "обездвижеть"... Паше? Не думаю!) Или думаю...тогда все вообще можем расходиться, мы типа чудики, повелись на кусок ливерухи)))

Радуйтесь и Наслаждайтесь!)

 

Изменено пользователем Гела
подумала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут же объявить Дурова террористом намбар ван и на законном основании забрать у него все ключи вообще, от гаража и машины, в том числе))

Если сама персона Павел Дуров не объявлен в розыск не назван врагом россии, как это сейчас любят, значит это или пиар, или дизин. Всё много проще, мне кажется.

Такое "перепуганное" внимание помогло телеграму стать лидером среди меседжеров в рф...какое фсб, ребята.

У Павлика отличный PRменеджер, задумайтесь об этом) Посмотрите на эту статью с другого ракурса.И вообще не то пальто, такая себе курточка))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, bazilic сказал:

Не переживайте, в стране где 70% населения искренне поддерживает правящий режим оппозиция смысла не имеет)))))

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...