Перейти к публикации

Гавайи позволят посетителям из разных стран купить медицинскую марихуану к следующему году


Рекомендованные сообщения

hawaii-med-weed.jpg

Больные использующие каннабис, которые часто путешествуют, сталкиваются с ограничениями, которые мешают им приносить с собой лекарство. Транспортировка каннабиса по государственным линиям, например, даже для обладателя медицинской карты, является федеральным преступлением. В то же время, Гавайи продолжают издавать туристические законы из года в год. В 2016 году в страну приехало 8 934 277 посетителей, в то время как американские туристы составляли около 60 процентов, а расстояние 2,500 миль между Гавайями и ближайшим штатом США с легальным медицинским каннабисом это означает, что многие туристы-пациенты не имеют доступа к медицинскому каннабису.

Но новое правило политики изменит все это. Гавайи планируют внедрить процесс, посредством которого обладатели медицинских карт каннабиса в других штатах могут покупать товары на Гавайях.

Гавайи решили открыть медицинскую программу для конопли посетителям

К следующему году Гавайи хотят разрешить посетителям островов приобретать медицинский каннабис из лицензированных диспансеров. Тем не менее, вы не сможете попасть в диспансер просто с помощью карточки медицинского страхования каннабиса вне штата.

Вместо этого вам необходимо подать заявку на специальную временную регистрационную карточку. Однако право на получение карты не отражается на квалификацию туриста в своем государстве. Чтобы иметь право на участие, у человека должно быть квалифицированное отобрение по правилам гавайского медицинского каннабиса.

Кроме того, временные карточки регистрации пациентов стоят около 50 долларов США; Согласно данным источников, 45 долларов США плюс плата за обработку в размере 4,50 доллара США. Медицинские карты каннабиса для пациентов, находящихся вне штата, также будут действительны только в течение 60 дней. В этот момент пациенты могут повторно подать заявку, но многие из них вернутся домой к тому времени или получат карту на Гавайях.

Будут ли другие государства следовать примеру Гавайев в отношении взаимности?

Еще в марте Палата представителей Гавайских островов приняла законопроект, который проложил путь к тому, чтобы доступ к медицинскому каннабису стал доступным для госпитализированных пациентов. В то время законопроект рассматривался как мера «взаимности». Гавайи позволят пациентам из других штатов покупать и употреблять медицинский каннабис, если другие государства с юридическими программами сделают то же самое для жителей Гавайев.

Однако теперь чиновники не используют термин «взаимность». Несмотря на это, подход Гавайев может создать альтернативную модель для государств, которые не решаются принять полную взаимность, но хотят разрешить посетителям с изнурительными условиями получать и использовать медицинский каннабис.

Среди 31 штата и округ Колумбия, Гуам и Пуэрто-Рико, которые легализировали каннабис для медицинского использования, только три выпускают такие карты, имеющих доступ к государственным карточкам и получили доступ к диспансерам. И только двое из них действительно используют их, Делавэр и Род-Айленд, поскольку третий, Невада , легализовал использование только для взрослых.

Должностные лица здравоохранения Гавайских островов оценивают 5000 посетителей, которые воспользуются программой в первый год. Однако, поскольку государственная медицинская инфраструктура каннабиса расширяется, это число может увеличиться до 30 000 в год, прогнозируют чиновники.

Даже если только один пациент имеет доступ к своей медицине, спасающей жизнь, находясь вдали от дома то новое правило будет стоить того, считают чиновники. Для регулирующих органов каннабиса Гавайских островов следующим шагом является создание онлайн-процесса подачи заявок.

по материалам HighTimes

  • Like +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...