Перейти к публикации
  • 0

Нужен совет. Пересадка цветущего автика.


SuYaR

Вопрос

Условия: Емкость 10 л, кокос, удобры Powder Feeding, днат 600, автик West Coast от Фастов.

Автик зацвел по паспорту, на данный момент идет вторая неделя цвета, проблема в том,  что он продолжает расти быстрыми темпами. Емкость 10 л, через  9-10 часов полностью сухая,  так часто поливать по различным обстоятельствам нет возможности.  

  Можно ли его на данном этапе пересадить в горшок большого размера, не будет ли стрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поздно уже,  я 1 куст так убил, не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если каплю сделать?  Например дополнительно 5 литровую канистру через мед капельницу пустить? ( поливать в будние дни только раз в сутки могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, SuYaR сказал:

Можно ли его на данном этапе пересадить в горшок большого размера, не будет ли стрессом?

@SuYaR Если не повредить ком с корнями то вполне возможно, ниче ему не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за советы:smile:  Рискну пересадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кокос - рыхлый субстрат, в отличие от земли будет тяжело ком сохранить, я так думаю - пообсыпается. Если сейчас растение сидит в тканевом бегпоте, то все довольно просто - просто поместить его вместе с потом в более крупную емкость, присыпать частично по бокам новым субстратом, а потом аккуратно разрезать ножницами старый бегпот, подсыпая субстрат по ходу дела. Если растение в жестком горшке - я бы с нынешним уровнем пряморукости не рисковал, лучше действительно сделать капельный полив, пусть даже самый примитивный.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...