Перейти к публикации
  • 0

Свет 24 часа гроув на балконе, температура


TheFlash

Вопрос

Добрый день всем. Подскажите мне. Куплены семена автоцветы некоторое количество немного Gorilla glue и Girl Scout coockies. В этот раз гроув будет на большом балконе. Только 1 проблема. Уже конец августа, а семки толь-только проросли. И расти им до урожая ещё дней 70....то есть примерно начало-середина Ноября - это время сбора урожая. Я живу на юге, однако температура всреднем будет +8-12-15 максимум в это время.....а ночью даже меньше. балкон утеплён спереди пенопластом 5см и окна нормальные. Но для поддержания температуры в гроу руме хотябы не менее +22  надо постоянное тепло. например тепло от ламп. Лампы LED - дофига LED ламп, все вместе они наверно смогут прогревать даже ночью помещение.... И ещё.. отопительный период начнется не ранее, чем в конце октября.... Поэтому у меня необходимость?? постоянного света для поддержания температуры на балконе. Народ подскажите может посоветуете чёта...???   кто успешно выращивал автоцветы в режиме 24 часа???  всё получится или как быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

электрообогреватель... ну это возможно, но у меня есть 2, но первый супер сильно сушит воздух и будут постоянные изменения влажности. это вероятно плохо. А второй нагреватель.. не сушит воздух вроде, но у него 1 режим работы 2 квт и жарит он слишком. К тому же тратить электричество на свет мне кажется предпочтительнее, чем для обогрева...  Есть кто растил автоцветы 24/0  ?? это реально чем-то отличается от выращивания 18/6 ?? (имею в виду сложности если есть или особенности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растению нужен отдых.В темноте происходят другие процессы,как у человека во сне.Растут тоже быстрее в темноте,как я заметил.Более 20 часов света в сутки растение не воспримет.Я бы сказал будет не на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Считаю режим 24/0 одним из самых эффективных по количеству урожая.
Вот здесь растил под круглосуточным светом:
https://jahforum.org/topic/51821-jack-herrer-от-advanced-seeds-full-led-100w-30×30×60/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И был так же гров на балконе в декабре, есл лампы мне тогда бокс согревали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 зачем нужна ночь

Днем при наличии достаточного количества света в листьях с помощью фотосинтеза

накапливаются необходимые для жизни растений вещества. Чем сильнее освещен

лист, тем больше веществ он синтезирует. Чем меньше освещен (а некоторым

листьям вообще может не достаться необходимого для запуска фотосинтеза света)

- тем меньше веществ накапливается.

Hочью происходит процесс перераспределения питательных веществ между частями

растениями, накопленные за день питательные вещества как бы равномерно

распределяются по всему растению. То есть наиболее освещенные листья делятся с

менее освещенными, со стеблями и т.п.

Hекоторые растения могут перераспределять и днем, или просто в пасмурную

погоду, допустим, раз в неделю - им достаточно. Hекоторым растениям подобное

перераспределение требуется каждый день, иначе растения просто начнут

сбрасывать листья, оставшиеся без питания.

 

 

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, TheFlash сказал:

Добрый день всем. Подскажите мне. Куплены семена автоцветы некоторое количество немного Gorilla glue и Girl Scout coockies. В этот раз гроув будет на большом балконе. Только 1 проблема. Уже конец августа, а семки толь-только проросли. И расти им до урожая ещё дней 70....то есть примерно начало-середина Ноября - это время сбора урожая. Я живу на юге, однако температура всреднем будет +8-12-15 максимум в это время.....а ночью даже меньше. балкон утеплён спереди пенопластом 5см и окна нормальные. Но для поддержания температуры в гроу руме хотябы не менее +22  надо постоянное тепло. например тепло от ламп. Лампы LED - дофига LED ламп, все вместе они наверно смогут прогревать даже ночью помещение.... И ещё.. отопительный период начнется не ранее, чем в конце октября.... Поэтому у меня необходимость?? постоянного света для поддержания температуры на балконе. Народ подскажите может посоветуете чёта...???   кто успешно выращивал автоцветы в режиме 24 часа???  всё получится или как быть??

я на балконе гровлю и зимой и летом. Помогает днат и то что днем у меня ночь а ночью - день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, GG19876 сказал:

я на балконе гровлю и зимой и летом. Помогает днат и то что днем у меня ночь а ночью - день.

Я использую лампы LED. Они греют, но те то чтобы сильно... А на счёт ночью устроить день - это частично, помогло бы. Но даже днём на улице будет не более 12-15 градусов от силы....в середине октября, а ближе к началу ноября(или середины) днем будет уже +7-10...всреднем. Поэтому даже днем растениям будет нужно тепло...??? Именно поэтому я задумался про свет 24 часа.  Раньше использовал 18/6 часов. Тут на форуме или на других сайтах люди пишут. что 24 часа света не очень для растений....Хотя я заметил. что это просто копипаста друг у друга!!!Все говорят это не очень, но почему не знают..???  типа растениям нужен отдых, но растения не люди или животные.  Есть кто успешно растил автоцветы в режиме 24/0  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, bazilic сказал:

И был так же гров на балконе в декабре, есл лампы мне тогда бокс согревали))

В декабре гроув был с лампами эсл в режиме 24/0 ?? или как-то иначе?? Что было с температурой??? обогрев был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Балкон, зима, холод, режим 12/12. Когда горели есл (8 шт по 32 Вт) темпа была около 20 если не ошибаюсь, а на ночь включал инфракрасный обогреватель в форме лампочки под обычный патрон, тоже вроде ничего.

В декабре гроув был с лампами эсл в режиме 24/0 ?? или как-то иначе?? Что было с температурой??? обогрев был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.08.2018 в 20:06, TheFlash сказал:

электрообогреватель... ну это возможно, но у меня есть 2, но первый супер сильно сушит воздух и будут постоянные изменения влажности. это вероятно плохо. А второй нагреватель.. не сушит воздух вроде, но у него 1 режим работы 2 квт и жарит он слишком. К тому же тратить электричество на свет мне кажется предпочтительнее, чем для обогрева...  Есть кто растил автоцветы 24/0  ?? это реально чем-то отличается от выращивания 18/6 ?? (имею в виду сложности если есть или особенности)

Я растил на 24/0 изза того, что бокс на балконе. Это зимний режим, а 6 месяцев 18/6. Всё вырасло,  доволен урожаем. Я почти всегда ращу разные сорта, так что про разницу сказать трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня на лоджии в боксе всю зиму растет и не жалуется при -20 на улице. На лоджии темпа ночью ниже 15 не падает  даже когда на улице -30, а днём до 30 нагревается  на солнце. В шкафу дето 200-300 ватт Леда ночью пашет 14часов, днём солнце нагревает лоджию. Мп окна + 5 см . Такое утепление даёт термос. Если у тебя там холодно значит дето ветер гуляет - херово пенопласт состыкован. Ищи дыры.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первый куст растил в гараже холодном, замострячил комнатку, туда днат 600 и 24/0 так как температура без лампы была оооочень холодная+влажности было 0 и ни чего, выросло без всяких серьезных траблов, были но по кормежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.08.2018 в 13:42, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Первый куст растил в гараже холодном, замострячил комнатку, туда днат 600 и 24/0 так как температура без лампы была оооочень холодная+влажности было 0 и ни чего, выросло без всяких серьезных траблов, были но по кормежке

Проблемы были в удобрениях. тоесть из-за режима 24/0 растения хавали постоянно воду с удобрениями и был недокорм типа??? или перекорм??  любопытно просто, что может быть не так?  :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, TheFlash сказал:

Проблемы были в удобрениях. тоесть из-за режима 24/0 растения хавали постоянно воду с удобрениями и был недокорм типа??? или перекорм??  любопытно просто, что может быть не так?  :))

Кидал керамзит для дренажа на дно горшка рн был  7.5 и до 8 доходил сбить не мог, начинал кормить сначала по своей таблице расчитаной с бутылок ghe flora MGB потом по другой взятой с форума здесь. И получилось то перекорм то не докорм, ну к концу цветения все вроде нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.08.2018 в 19:48, массяня сказал:

 

 зачем нужна ночь

Днем при наличии достаточного количества света в листьях с помощью фотосинтеза

накапливаются необходимые для жизни растений вещества. Чем сильнее освещен

лист, тем больше веществ он синтезирует. Чем меньше освещен (а некоторым

листьям вообще может не 

погоду, допустим, раз в неделю - им достаточно. Hекоторым растениям подобное

перераспределение требуется каждый день, иначе растения просто начнут

сбрасывать листья, оставшиеся без питания.

 

 

гекоторым да, но марья растет при 24 не хуже а может и лучше чем 18/6

Быстрее. Были опытв. Возможно снижается стресоустойчивость но это невозможно проверить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, TheFlash сказал:

Проблемы были в удобрениях. тоесть из-за режима 24/0 растения хавали постоянно воду с удобрениями и был недокорм типа??? или перекорм??  любопытно просто, что может быть не так?  :))

можно так растить 24

но

1. обогреватель нужен, и еще двухзонный датчик температуры, который допустим про +18 включается при +24 выключается.

А еще нужно подумать про вентиляцию или проветривание, а то иогут потеть стекла и тп. 

вобщем ебатня есть но ты не тушуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...