Перейти к публикации

паутинный клещь напал,только этого не хватало!!!


Рекомендованные сообщения

привет всем.брозы проблема у меня такая. последний месяц цвета напал поутинный клещ.была заражена самый маленький кустик, я его пока убрал из бокса.но следы заражение есть на всех только ранная стадия они только начинают размножатся.брозы мне посоветовали натуральную вот такую химию LEAF COAT от BIOBIZZ продовец проверянный.СКАЖИТЕ ПОЖ КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ТАКОЙ ПРЕПАРАТ?еще на форуме много прочитал про препарат ФИТОВЕРМ.скажите пож как пользоватся таким препаратом?самое главное мне нужно знать сколько раз нужно пшыкать и нужна ли после опрыскивание препаратом пшыкать водой?у меня последний месяц цвета через сколько дней после оброботки препаратом можно употреблять продукт?заранее благодарию за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брозы ещё появились маленькие светло зелёные такие продолговатые насекомые как кузнейчики прыгучие.ну надеюсь они хишники прглосились под душу клещей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем заказал препарат от BIOBIZZ LEAF-COAT получу в понедельник надеюсь не будет поздно ну а так я их конечно по маленьку унечтожаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро ты, вроде совета просил, а уже купил средство.

Обычно используют актеллик, фитоверм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2018 в 05:23, rapgod сказал:

Быстро ты, вроде совета просил, а уже купил средство.

Обычно используют актеллик, фитоверм

у меня последний месяц цвета поэтому хочу пшыкнуть качественным натуральным препаратом. завтра буду оброботывать посмотрим что за лекарство не дешёвая leaf coat biobizz из натурального латекса она ещё укрепляет имунитет у растишек и зашищает от всяких паразитов и самое главное от плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опытный садовод советует держат заражённом боксе или в теплице хишных паутинных клещей фитосейулюса 
  Phytoseiulus persimilis они жрут всех паразитов и вредителей и при этом некакого вреда не причиняют садаводом
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

привет всем.брозы смотрю никто не хочет участвовать в моей теме да ладно сам поделюсь инфо для других у кого вазникнет такая хреновая проблема.ну вопшем пшикнул я ростишек LEAF COAT BIOBIZZ она на основе натурального латекса образует  на 2 недели защитный слой и эти клещи ростишку не могут поредить.этот препарат эфективен в оём случии так как месяц до харава не хочу химичить шишки.скажу помогает но есть минусы она стоит 1200 р 0.5 литров что очень дорого этого хватит пшикать несколько автиков.эти твари живут 7-8 дней но есть у них айца отложенные которые вылезут тогда когда закончится действие препарата и зоопарк процветает.божье коровки вроде живут в боксе мирно на сколько они помогают не знаю ну вопщем лучше постраховатся заранее отработать ростишек и бокс.ну вопшем вот такой пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё такой прикол они не жрут кали мист наверно вкус не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2018 в 08:22, asala сказал:

заказал препарат от BIOBIZZ LEAF-COAT

бро, не в обиду, но тебя продаван в магазе развел на кучу бабулесов :facepalm: ...Фитоверм, справляется с этой проблемой на ура, проверено - 100% результат, а стоит копейки   

В 25.08.2018 в 07:59, asala сказал:

я его пока убрал из бокса.но следы заражение есть на всех только ранная стадия они только начинают размножатся.

бро, если увидел клеща на одной девахе, однозначно надо опрыскивать всех :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, planokur77 сказал:

бро, не в обиду, но тебя продаван в магазе развел на кучу бабулесов :facepalm: ...Фитоверм, справляется с этой проблемой на ура, проверено - 100% результат, а стоит копейки   

бро, если увидел клеща на одной девахе, однозначно надо опрыскивать всех :rasta_peace:

бро спасибо за совет чисто так подумал логично будет купить хорошый препарат скоро харв.продавец бро проверянный всё у них фирмовая голландия канада и тд . не давно с препаратом получил  в подарок электронный гигро термо)))ну всё брал у них г москва даволен.корочье 13 числа 2 недели как пшыкнул то есть нет защиты а они уже появились что делать??пшыкать фитовермом?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, asala сказал:

бро спасибо за совет чисто так подумал логично будет купить хорошый препарат скоро харв.продавец бро проверянный всё у них фирмовая голландия канада и тд . не давно с препаратом получил  в подарок электронный гигро термо)))ну всё брал у них г москва даволен.корочье 13 числа 2 недели как пшыкнул то есть нет защиты а они уже появились что делать??пшыкать фитовермом?

я там божьих коровок размножаю вся надежда на них им медовый сероп приготовил нашёл несколько дохлых блин забыл что им тоже вадичка нужна:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, planokur77 сказал:

бро, не в обиду, но тебя продаван в магазе развел на кучу бабулесов :facepalm: ...Фитоверм, справляется с этой проблемой на ура, проверено - 100% результат, а стоит копейки   

бро, если увидел клеща на одной девахе, однозначно надо опрыскивать всех :rasta_peace:

ну по любому я всех пшикнул они по началу исшезли сейчас из яйц повылупились и гуляют.по микро смотрел есть много дохлых да и не разу не видел что бож коровки их жрут кинул туда очень много хз поможет или нет.но одно радует раз живут значит что то жрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вот 15 послед удобришки потом риппен и водичка ну до конца сентября начало октября харв.мне вот что интересно стоит пшикать химию или продержемся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин удивительно на кали мист не одного клеща респект семки от эррорс сидс.:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, planokur77 сказал:

бро, не в обиду, но тебя продаван в магазе развел на кучу бабулесов :facepalm: ...Фитоверм, справляется с этой проблемой на ура, проверено - 100% результат, а стоит копейки   

бро, если увидел клеща на одной девахе, однозначно надо опрыскивать всех :rasta_peace:

бро а после оброботки фитовермом через сколько дней ростишка очистится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asala сказал:

2 недели как пшыкнул то есть нет защиты а они уже появились что делать??

по ходу, не такой уж он и пиздатый, этот препарат, как его расписали в рекламе  ;) 

1 час назад, asala сказал:

кинул туда очень много хз поможет или нет

бро, божья коровка, это сугубо наш друг, она много пользы приносит :perfect: ...разводи ее и клещей не будет

1 час назад, asala сказал:

после оброботки фитовермом через сколько дней ростишка очистится?

бро, он практически безвреден для человека, потому как сделан на натуральной основе и распадается полностью через пару денькоф, да + у вредителей нет к нему привыкания  :perfect:

 

1 час назад, asala сказал:

пшыкать фитовермом?

конечно пшикай, ток сатри, пшикай обильно и особенно с внутренней стороны, дозняк делай 2мл/л...это вообще мой самый любимый препарат :rasta_peace: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, planokur77 сказал:

по ходу, не такой уж он и пиздатый, этот препарат, как его расписали в рекламе  ;) 

бро, божья коровка, это сугубо наш друг, она много пользы приносит :perfect: ...разводи ее и клещей не будет

бро, он практически безвреден для человека, потому как сделан на натуральной основе и распадается полностью через пару денькоф, да + у вредителей нет к нему привыкания  :perfect:

 

конечно пшикай, ток сатри, пшикай обильно и особенно с внутренней стороны, дозняк делай 2мл/л...это вообще мой самый любимый препарат :rasta_peace: 

бро ну так и сделаю послушаю твоего совета попшыкаю фитовермом.а вот такой вопрос мои божьи коровки тоже здохнут?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой препарат помог нормально, только я понял что раз в 2 недели надо обробатовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asala сказал:

мои божьи коровки тоже здохнут?

а хз бро, возможно им придет пизда, но тут тебе надо выбрать или божьи коровки или объеденный в ухнарь куст...на крайняк, повылавливай скок сможешь и потом опять запустишь 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asala сказал:

мой препарат помог нормально, только я понял что раз в 2 недели надо обробатовать.

бро, когда на мою деваху напал клещ и когда этих гадов ползучих уже была тьма, перелопатил тернет и вычитал про Фитоверм, прикупил и обильно опрыскал, так одного раза хватило убить всю ту ебалу, вместе с яйцами :giggling: и больше ту растиху не обрабатывал до ХВ 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, planokur77 сказал:

а хз бро, возможно им придет пизда, но тут тебе надо выбрать или божьи коровки или объеденный в ухнарь куст...на крайняк, повылавливай скок сможешь и потом опять запустишь 

я тебя понял.тоже погуглил получается пшикнул фитовермом и через недельку повтор так как этот препарат не унечтожает яйца?блин не знал что у меня такой гров пойдёт не удачный.так всё хорошо цветёт и пахнет,после семок от эррорсов замучился 2 раза заказал первый заказ из 10 семок пошли 3,2 заказ также из 10 семок взошли 5,и теперь эти клещи вот я покурил как говорится после 3 летнего перерыва)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, planokur77 сказал:

бро, когда на мою деваху напал клещ и когда этих гадов ползучих уже была тьма, перелопатил тернет и вычитал про Фитоверм, прикупил и обильно опрыскал, так одного раза хватило убить всю ту ебалу, вместе с яйцами :giggling: и больше ту растиху не обрабатывал до ХВ 

бро надеюсь мне тоже поможет твой добрый совет.блин а они то кали мист не трогают,джек херер самый маленький заразился и заразил так же амнезию и вдову.листья все в пятнах и бледно зелёные.ну вторая неделька заражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, asala сказал:

пшикнул фитовермом и через недельку повтор

бро, сделай все правильно, обильно похуярь во все щели, так же обработай бокс, хотя бы мыльным раствором (я у себя кварцую бокс, после каждого грова) ...увидишь, хватит и одного раза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, planokur77 сказал:

бро, сделай все правильно, обильно похуярь во все щели, так же обработай бокс, хотя бы мыльным раствором (я у себя кварцую бокс, после каждого грова) ...увидишь, хватит и одного раза ;)

бро я в погрибе гровлю обработал уже хоз мылом,хлоркой.

они пока ещё на ниж ветках тусят макухи чистые

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, asala сказал:

обработал уже хоз мылом,хлоркой.

збс :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...